Le Lavandou, Франция |
Ле-Лаванду – город и коммуна в департаменте Вар региона Прованс – Альпы – Лазурный берег. На Лазурном побережье этот курорт считается одним из центров туризма. Ле-Лаванду расположен недалеко от городов Тулон и Сен-Тропе, у подножия горного массива Мор.
До начала XX века Ле-Лаванду был деревней, а в 1913 году получил статус города и сегодня является весьма привлекательным местом отдыха.
На пляж Кавалер курорта Ле-Лаванду приезжают отдыхать серфингисты, дайверы и кайтеры. Но даже тот, кто не имеет опыта в покорении волн и глубин, но желает приобщиться к этим экстремальным видам отдыха, может пройти подготовку и освоить подводные погружения или катание на доске.
Ле-Лаванду не знаменит какими-либо историческими достопримечательностями, его главные достоинства – пляжи, море, приятный климат и природа. Но и здесь найдется что посмотреть. Например, лавандовые поля вокруг города, которые цветут с конца июня и до августа и служат прекрасным фоном для туристических «фотосессий».
Численность населения коммуны составила в 2012 году — 5 165 человек
Бесценным сокровищем курорта являются его широкие песчаные пляжи, удостоенные премией «Голубой флаг» за чистоту морской воды и всей береговой линии.
фото разных авторов
Рубрики: | Страны Города |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |