Вторник, 27 Октября 2015 г. 17:51
+ в цитатник
SergeyBond все записи автора
От Стокгольма до шестого по населению города страны - Эребру, проще всего добраться на электричке, которая ходит ежедневно и часто. К тому же, это самый бюджетный вариант, главное в таком деле, купить билеты заранее, тогда получится прилично сэкономить, как в моём случае, в 5 раз дешевле вышло.
По времени у меня выходило целых 7 часов на знакомство с этим городом и по началу, я думал, что этого мне хватит с избытком, ещё придётся пару часов без дела слоняться в ожидании обратного поезда. Но, ничего подобного! Эребру спокойно увлекает туристов на целый день, здесь есть несколько крепких достопримечательностей уровня страны, плюс красивый исторический центр с каналами, мостами и старинными домами, много магазинов и кафешек, так что времени лишнего не оказалось.
Практически все города для меня начинаются с вокзала. В Эребру он оказался скромных размеров, но зато старинный, 1862 года постройки. Перед входом на вокзал стоит бюст, но не какому-ниудь политику, писателю или поэту, а именно тому, кому и должен стоять памятники на вокзале - отцу основателю ЖД-системы Швеции - Адольфу фон Русену.
Метки:
Швеция
Эребру
Процитировано 2 раз
Понравилось: 10 пользователям
-
10
Запись понравилась
-
2
Процитировали
-
0
Сохранили
-