SergeyBond все записи автора
Предыдущие посты:
Нижний Новгород. часть 1
Нижний Новгород. часть 2
Нижний Новгород и Бор. часть 3
Городец. часть 4
После Городца я поехал на автобусе в Балахну, через Заволжье, всего около 40 минут пути. Первоначально я хотел выйти и в Заволжье, но почитав отзывы понял что это лишнее, проезда вполне хватит, тем более главную достопримечательность города - Нижегородскую ГЭС, только и можно посмотреть с проезжающего транспорта, а для входа она закрыта как режимный охраняемый объект.
Не скажу что я был впечатлён громоздким сооружением, да толком и разглядеть то не получилось.
Далее мой автобус направился в Балахну - город с населением 53тыщи человек. И скажу честно был разочарован. Обычный пейзаж города примерно такой.
Или такой, преимущественно грязно, как в этом дворе.
Центральная площадь города.
Свалкаслава КПСС
Но раз я сюда попал, то всё равно нашёл что посмотреть, например такие дворцы.
Или храмы.
Спасская церковь.
Главная достопримечательность, в которой даже есть музей - это усадьба А. А. Худякова (II пол. XIX в.).
Бродя по городу, попадались мне на пути порой и очень даже красивые домики.
А тут целый уголок поделок.
Ещё я умудрился здесь прилично заблудиться, сначала доверившись собственным инстинктам, а потом карте гугл, в итоге прошёл пару лишних км. Нужно мне вдолбить правило, что надо всегда спрашивать у местных жителей где что находится и как идти, а не самому прокладывать путь.
После Балахны я отправился в Нижний Новгород, на следующий день с утра я его уже покину поехав в Гороховец.