




Воздушные корабли будущего. |

Воздушные круизные корабли были придуманы, как противопоставление реактивным самолетам. Лондонская компания Seymourpowell решила изменить саму концепцию транспорта, сделать путешествия более безопасными для окружающей среды и гораздо более комфортными.
Эти дирижабли стирают грань между круизными кораблями и летающими отелями.

Бесшумные и экологически чистые, воздушные корабли используют в качестве топлива водород в комбинации с солнечной энергией, и могут развивать скорость в 90 миль в час.

Теоретически этот воздушный отель может доставить 100 человек из Лондона в Нью Йорк за 37 часов, или из Лос Анджелеса в Шанхай за 4 дня.

Ник Толбот, дизайнер Seymourpowell, говорит: “Передвижение на самолете требует огромных затрат ресурсов, и зачастую вызывает стресс. Мы же предлагаем альтернативу, спокойное и комфортное средство передвижения”

Разработки Seymourpowell привлекли внимание корейского гиганта Samsung – главного подрядчика на самом высоком в мире здании Бурж Халифа в Дубаи. Самсунг профинансировал дальнейшие разработки воздушных кораблей, и создание детальных компьютерных моделей.

Расцвет строения воздушных кораблей приходится на 1930-е вместе со знаменитым Германом Цеппелином (German Zeppelins). Тем не менее новые технологии сделали эти корабли максимально привлекательными в плане комфортности и заботы об окружающей среде.

| Рубрики: | Достопримечательности |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |