-Метки

Дубай австрия азия англия антилопа архитектура бегемот бельгия вена венгрия венеция весна ветер странствий видео всемирное всемирное наследие юнеско германия город города горы грузия дворцы деревня документальный документальный фильм достопримечательности европа египет животные замки замок зоопарк индия индонезия интерьер ирландия испания история италия казахстан карелия кельн китай красноярск красота красоты зарубежья красоты наших городов красоты россии крым кэшлс мальта милан море москва музей музыка наследие норвегия носорог оаэ озеро описание осень отдых париж парк пекин подмосковье португалия прага природа птицы путешествие путешествия растения рим россия санкт-петербург сибирь сицилия средневековье стамбул стокгольм страны сша тбилиси титаник украина усадьба фильм финляндия фото фотографии фотография франция хорватия цветы чехия швейцария швеция юнеско япония яркое великолепие природы

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Geo_club

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 116590


Карелия. Рафтинг

Вторник, 30 Августа 2011 г. 23:16 + в цитатник
SergeyBond все записи автора Продолжение рассказа о моей летней поездке по Карелии. Начало смотрите здесь: http://www.liveinternet.ru/community/geo_club/post180184609

Единственный относительно экстремальный отдых, который был у меня за время отпуска в Карелии - это Рафтинг, а именно сплав по реке Шуя на рафте с прохождением порогов от 1 до 2 уровня сложности. По цене вышло 800 рублей, куда вошёл трансфер до начала сплава и обратно до города + пикник у костра по завершении сплава. По времени всё с дорогой заняло 6 часов. В 10 утра нас повезли на автобусе к началу сплава, дорога примерно 40-50 минут на автобусе. В каждый рафт сажают примерно 12-14 человек и обязательно инструктор, всем конечно по спасательному жилету, мужчинам по веслу, ведь не женское это дело грести) Инструктор сидит в задней части рафта и собственно умело рулит веслом)









За интересными разговорами наблюдалась потрясающая природа проходящих вдоль нас берегов, к сожалению фотографий я сделать не смог, так как не взял фотик собой в рафт, ибо напугали меня рассказами что рафт может перевернутся и прощай тогда вся электронная техника. В итоге не перевернулись, но водой заливало всё и всех не раз.








Всего сплав длится часа 3-3,5. Но время это пролетает очень быстро, прохождение порогов вызвало особую бурю эмоций у всех находящихся в рафте, даже не смотря на промокание до нитки, это стоит того, борьба с бурными потоками реки всецело увлекает, правда этот маршрут является уж слишком простым и у меня в планах на будущее покорить пороги посложнее)



Интересный момент был с инструктором, когда перед самым сильным порогом второго уровня он объяснял всю технику безопасности, как себя надо вести, что делать, когда прятаться от потоков воды) так вот после прохождения порога в рафте оказались все кроме самого инструктора, который к нашему удивлению стал единственным кто выпал в реку) и в итоге нам пришлось его подбирать, кстати на этом фото видно как раз момент когда его смывает, он самый крайний слева.





Последний час рафтинга уже представляет собой спокойную и тихую прогулку по реке, с созерцанием природы.










По прибытии на конечное место нас ждал пикник у костра. На первое была уха, на второе макароны по флотски ну и на сладкое чай с печенькой) так же были овощи, бутерброды и алкоголь.







Еда на природе уже замечено куда приятнее чем дома за столом. Общие впечатления от рафтинга конечно прекрасные. это увлекательный вид экстремального спорта, причём именно в Карелии для него созданы все условия. имеется множества рек, с самыми разными видами сложности порогов, желание поближе познакомиться с рафтингом у меня теперь точно есть)
Ближе к вечеру нас уже привезли в город, после чего я пошёл прогуляться по набережной, зашёл так же в местный Макдональдс, который там называется Мак Дак, там благо есть интернет, потом я ещё не раз заходил в это место благодаря вай-фаю) На следующий день меня ждала самая длительная поездка в Валаам и Мраморный каньон, подъём планировался на пол пятого утра, поэтому и спать я лёг раньше. завтра подробнее об этих местах...



источник: http://wrag48.ya.ru/replies.xml?item_no=18189

Рубрики:  Природа(реки,горы,..)
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

vasily_sergeev   обратиться по имени Вторник, 30 Августа 2011 г. 23:42 (ссылка)
Хорошо организованное приключение
Ответить С цитатой В цитатник
Addario   обратиться по имени :) Среда, 31 Августа 2011 г. 04:22 (ссылка)
Инструктор, что ли за борт вывалился?
Гнать таких в шею!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 31 Августа 2011 г. 10:14ссылка
да инструктор, но он всё равно показался мне хорошим инструктором)
Валерий_Бабушкин   обратиться по имени Среда, 31 Августа 2011 г. 14:54 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку