Оригинал взят у в Братья и сестры просьба направлять письма в Прокуратуру и Следственный комитет...
Христос Воскресе! - (2)Христос Воскресе! Христос Воскресе! Всему миру Любви, Добра, Веры в Светлое Христовое ...
Дьявол в сети. Вот что играют наши дети? - (1)Игра в глобализм. Обзор игры Fate of the World Интересно, что написано ...
Без заголовка - (0)ПРОСЯТ О ПОМОЩИ. ЭТО ПЕРЕПОСТ. ПРОШУ, СДЕЛАЙТЕ РАССЫЛКУ ПО ВСЕМ СВОИМ КОНТАКТАМ. http://www.live...
Неоязыческие тенденции в общественно-политической жизни. Ч.2 |
Неоязычество необходимо прежде всего тем, кто хочет ослабить, расшатать, опрокинуть Россию. Собственно, в понимании язычников, "русской нации сейчас нет" (см. интервью Лазаренко); к России это движение не имеет никакого отношения. Неоязычники от политики пытаются воплотить в жизнь свои химерические построения; "целители" и им подобные видят в язычестве неплохой инструмент для своих целей. Основную опасность представляют не малочисленные культовые общины, но явная или скрытая пропаганда неоязыческого мировоззрения, неоязыческих ценностей. Количество, тиражи и уровень исполнения неоязыческой пропаганды дают нам основания полагать, что те, кто ей занимается, имеют неплохую материальную и финансовую базу: кто-то вкладывает в это значительные средства. Наблюдаются и попытки придать современному язычеству внешнюю респектабельность - выходят соответствующие издания, "научные труды", где оно предстает "оригинальной альтернативой общественного и духовного развития".
Язычество может быть привлекательным: оно мало к чему обязывает и многое дозволяет. Мы обязаны в этой связи приложить необходимые усилия к тому, чтобы общество осознало, что неоязычество ни в коем случае не является "традиционной" верой; это чисто современное явление, возникновение которого спровоцировано общим духовным, мировоззренческим кризисом; в его развитии и распространении заинтересованы определенные силы, вряд ли действующие на благо России. Дело государства - отслеживать экстремистские организации и деструктивные религиозные культы и действовать в их отношении в соответствии с законом; дело православных - информировать общество о той опасности, которую таит в себе неоязычество.
Илья Агафонов.(http://ansobor.ru/articles.php?id=137)
Добавлю от себя:
Нынешняя политическая ситуация такова, что в стране, где национальное самосознание опущено ниже плинтуса, появляются течения, которые совершенно спокойно объединяют в себе неоязычников. Эти движения используют плачевное состояние народа, и готовы дать ему пить из лужы.
Это и ДПНИ, и Славнский Союз (ныне Славянская сила).
Кто стоит за ДПНИ?
И так - неоязычество - это отличная идеологическая база для новых Оранжевых в России, кем они по сути и являются.
Серия сообщений "Проект Неоязычество. В России и на Западе.":
Часть 1 - О "подлинности" Велесовой книги. Проект Неоязычество в России.
Часть 2 - New Age в русской версии. Ч.1
...
Часть 7 - НЕОЯЗЫЧЕСТВО НА ЗАПАДЕ. Ч.2
Часть 8 - Неоязыческие тенденции в общественно-политической жизни. Ч.1
Часть 9 - Неоязыческие тенденции в общественно-политической жизни. Ч.2
Часть 10 - Примеры для неподражания: "Как воспитать ведьму". О пособиях для родителей по воспитанию детей в духе Нью эйдж (неоязычества)
Часть 11 - Особым детям: милосердие или госпрограммы, насаждающие жестокость?
Часть 12 - Пропаганда гомосексуализма на сайте журнала "Домашний ребенок" - главного идеологического рупора движения "Естественное родительство"
Часть 13 - Православные требуют запретить люциферический фестиваль во Владивостоке
Рубрики: | Манипуляция личностью. /Политическая борьба в разрезе манипулирования Социальная инженерия и программирование/История, как управляемый процесс |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |