Некоторым пенсионерам задержат единовременную выплату в 5 тысяч рублей
|
|
Среда, 21 Декабря 2016 г. 06:25
+ в цитатник
Mirage-- все записи автора
Часть пенсионеров в России получит единовременную выплату в пять тысяч рублей с задержкой, сообщает ТАСС. Деньги им придут не вместе с пенсией, а после новогодних праздников, рассказал глава Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов.

К этому привела нехватка денег, посетовал чиновник. Деньги в ПФР поступят из казначейства только в первый рабочий день 2017 года. Дроздов призвал завершить все выплаты в пять тысяч рублей до 28 января 2017 года.
Единовременную выплату в пять тысяч рублей пенсионерам ввели взамен индексации пенсий во втором полугодии 2016 года в связи с нехваткой средств. Дмитрий Медведев заявил, что правительство вернется к индексации пенсий на уровне существующей инфляции в 2017 году. По его словам, деньги на эти цели предусмотрены.
На выплату могут рассчитывать пенсионеры, постоянно проживающие в России, и получившие по состоянию на 31 декабря 2016 пенсию хотя бы один раз. В России проживают 43 миллиона пенсионеров.
Метки:
пенсия
единовременная выплата
задержка
пфр
Понравилось: 2 пользователям
-
2
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-