-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Fashion_VIP_Ledy

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Studio_de_design

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 156

Выбрана рубрика детский маникюр.


Другие рубрики в этом дневнике: французский маникюр(4), Уход за телом(0), Уход за ногами(1), Уход за лицом(0), Уход за кожей(1), Уход за волосами(0), Услуги населения(1), Спорт, фитнесс(0), Сотрудничество(0), Сонники(0), советы(12), Свадьба от А до Я(0), Рукоделие, Увлечения, Хобби(0), Религия(0), Развлечения(0), Полезные статьи(4), поиск мастера для наращивания(1), поиск клиентов для наращивания(1), ПЕДИКЮР(2), Образование, карьера(0), Ногти, уход за руками(2), Наращивание ногтей(5), мужской маникюр(2), Мокрый маникюр(2), Мода и cтиль(1), МАНИКЮР(16), МАКИЯЖ(0), Любовь и секс(1), Кулинария(3), Красота(1), Конкурсы(0), классический маникюр(4), Интересные факты(4), Здоровье(0), европейский маникюр(2), Дом(0), ДИЕТА(3), Дети(0), горячий маникюр(2), Гороскопы(0), Глаза и брови(1), гелевые ногти(4), ВОПРОСЫ(1), видео уроки(5), Ваша РЕКЛАМА в интернет(2), Ароматы(0), акриловые ногти(1), SPA маникюр(4), online(3)

Виды маникюра - Детский маникюр

Дневник

Вторник, 30 Марта 2010 г. 10:44 + в цитатник
MONI4KA (Fashion_VIP_Ledy) все записи автора
http://src.ucoz.ru/t/857/4.gif


Виды маникюра - Детский маникюр
Каждая маленькая принцесса мечтает о туфлях на высоком каблуке и красивых ногтях с высококлассным маникюром. Всё должно быть так, как у мамы (если не лучше). В погоне за красотой маленькие модницы пытаются самыми разнообразными способами украсить свои ногти: на маленьких ноготках вырисовываются фломастером цветочки, сердечки и другие узорчики; к ногтевым пластинам приклеиваются лепестки цветов…



На страстное желание маленьких модниц украсить свои ногти наконец-таки обратила внимание отрасль ногтевого сервиса. И сегодня многие специалисты знают, что такое детский маникюр, не понаслышке; а маленькие девочки с ранних лет понимают, что только профессионалы должны проводить такие процедуры, как маникюр и нейл-дизайн.



Почему нельзя доверять ногти Вашего ребёнка людям, профессионально не занимающимся маникюром? Дело в том, что структура детских ногтей довольно сильно отличается от структуры ногтя взрослого человека. Эти отличия прекрасно знает и учитывает при своей работе специалист. Формирование ногтей человека происходит из первичных ногтевых пластин – зародышевых ногтей - во время внутриутробной жизни человека. Зародышевые ногти остаются у человека на всю жизнь в виде птеригия. В перинатальный период рост ногтей идёт очень медленно, и к моменту рождения они едва успевают покрыть ногтевое ложе.



Детский маникюр
Ногти у детей обладают высокой эластичностью и очень хорошо увлажнены. В какой-то момент времени на их рост и развитие начинают оказывать влияние гормоны. Окончательное формирование ногтей человека происходит к 14-15 годам. До 14-15 лет ростковая зона ногтя не достаточно велика; следовательно, ногти ребёнка очень тонки. Именно поэтому до 14 лет подвергать ногти процедуре наращивания ногтей не рекомендуется. Кстати, наращенные на тонкой и влажной ногтевой пластине ногти будут плохо держаться; а подвижность детей ещё больше усугубит эту проблему: искусственные ногти будут часто ломаться, повреждая и без того слабые детские ноготки.



Кроме описанных ранее структурных особенностей детских ногтевых пластин, существуют и некоторые другие. Так, для детских ногтей характерны чрезвычайно нежненькая и тонкая кожа ногтевых валиков и тонкая кутикула. Кроме того, двадцать два-двадцать три процента детей в возрасте 7-10 лет и сорок четыре процента детей в возрасте 12-18 лет страдают онихофагией, т.е. обкусывают ногти и околоногтевую кожу. Кстати, маникюр помогает решить эту проблему. Нейл-арт для ребёнка – своеобразная игрушка. И красота побеждает вредную привычку. Особенно эффективен такой метод для детей до 10 лет. Если ребёнок старше 14 лет, то ему можно нарастить ногти, используя такие материалы, как гель, файбергласс или акрил.



Что касается дизайна ногтей при детском маникюре, то тут специалисту требуются недюжинные усилия. Во-первых, сделать рисунок на маленькой ногтевой пластине – это работа, так сказать, ювелирная. Ситуация усугубляется ещё и неусидчивостью ребят, так что специалисту приходится работать оперативно.

Детский маникюр

˜.๑۩۞۩๑.˜®™MONI4KA™®~} ˜.๑۩۞۩๑.˜

Сообщество Fashion VIP Ledy


http://src.ucoz.ru/t/857/1.gif
Рубрики:  детский маникюр
МАНИКЮР

Метки:  

Виды маникюра

Дневник

Вторник, 30 Марта 2010 г. 09:29 + в цитатник
MONI4KA (Fashion_VIP_Ledy) все записи автора
http://src.ucoz.ru/t/857/4.gif




Современный маникюр можно разделить на несколько видов: по способу размягчения кутикулы ("сухой" или "мокрый") и по способу удаления (обрезной и необрезной).


Маникюр необрезной "сухой" (препаратный).

В этом случае щипцы и ножницы не нужны. С появлением специальных препаратов отпадает необходимость "в замачивании" рук. Нанеся на кутикулу средства, содержащие фруктовые кислоты с их пилинговым действием, получают двойной эффект: и размягчение кутикулы, и ее удаление. Мягкая кутикула сходит сама, более жесткую снимают палочкой или пемзой. Выгода от такого маникюра двойная. Во-первых, исключается вероятность травмирования кожи режущими инструментами, а значит, нет никакого риска получить инфекцию. К сожалению, необрезной маникюр не подходит для слишком запущенных ногтей. И все же, если есть возможность, лучше применить смешанную технику. Например, руку в заусеницах, но кутикула целая и не слишком грубая: тогда заусеницы можно убрать щипцами, а кутикулу - необрезным способом.

Во-вторых, при замачивании ноготь, имеющий слоистую структуру, впитывает воду и становится более плоским. Когда мы наносим лак, ноготь высыхает, возвращается к первоначальной форме, из-за чего лак отшелушивается (отслаивается). При "сухом" маникюре ноготь не претерпевает временной деформации, поэтому лак на нем держися значительно дольше. Впрочем, стойкости лака можно добиться и при "мокром" маникюр. Существуют специальные препараты, которые убирают с ногтя излишнюю влагу. Их можно применять для искусственных и натуральных ногтей перед нанесением лаков, базовых средств акрила.

Маникюр "мокрый"

Привычная процедура: ручки помещаются в теплую воду и после их "замачивания" кутикула обрезается ножницами или щипцами. Такой маникюр хорошо размягчает кожу и прекрасно подходит для запущенных ногтей.

Горячий маникюр

-разнообразность "мокрого". В этом случае руки помещают не в воду, а в специальный лосьон. Он содержит растительные масла, в основном персиковое или оливковое, витамины Е и А, ланолин, керамиды, минеральные добавки: все эти компоненты смягчают кутикулу и, кроме того, способствуют быстрому росту и питанию ногтей. Понятно, что это намного полезнее, чем просто вода с жидким мылом. Лосьон наливают в специальный прибор, который поддерживает постоянную температуру около 50˚С и затем на 7-10 минут опускают в него руки. С помощью этого же лосьона делают массаж рук перед собственно маникюром.

"Горячий" маникюр лечит тонкие, ломкие ногти и особенно хорош в детском и подростковом возрасте - он помогает сформировать крепкий здоровый ноготь. Естественно, должного эффекта можно ожидать лишь в случае регулярных процедур.

"Горячий" маникюр готовит руки к дальнейшему восприятию любой техники - как обрезной, так и необрезной.

Маникюр с пемзой

Этот вид маникюра хорош в том случае, когда клиент отдает предпочтение необрезному маникюру, но "сухой" (препаратный) ему не подходит, например, из-за аллергии. В этом случае после "мокрой" подготовки (обычной или "горячей") пользуются не щипцами, а камнем-пилкой, состоящей из окси алюминия, склеенной с фарфором. Пемза полностью убирает сухую и огрубевшую кожицу ногтевого валика без всякого риска.

И, раз уж вы пришли в маникюрный салон, стоит не только привести руки в порядок, но и побаловать их специальными процедурами.

Пожалуй, наиболее элегантно и при этом уместно в любой ситуации выглядит знаменитый "французский" маникюр. Он сразу обращает на себя внимание своей скромной изысканностью, и способен украсить любые ногти.

Он и был создан фирмой ORLY в качестве универсального, чтобы не менять лак к каждому наряду.

Эффект французского маникюра определяется особой технологией окрашивания, когда делается акцент на кончике ногтя обычно небольшой длины.

Руки готовят к процедуре традиционной ванночкой, чтобы размягчить кутикулу, затем ее удаляют. На обработанный ноготь наносится бесцветный лак-основа, чтобы не было "желтизны". Затем рисуют фирменную "улыбку". Для этого выступающую часть ногтя изнутри выделяют белым косметическим карандашом или выпускаемыми специально для этого аппликациями. А ноготь покрывают лаком прозрачного или телесного цвета.

Комплекс SPA

-состоит из четырех шагов, обработка кутикулы, поверхностный пилинг, глубокий пилинг, заключительный массаж с обогащением кожи керамидами, которые придают ей эластичность. Фантастика!

SPA manicure - это перенос клиента в мир роскоши и блаженства. А если знать, в состав SPA manicure входят эфирные масла, можно предполагать, что вместе с массажем, и без того чрезвычайно расслабляющем, будет и сеанс аромотерапии.

Мужской маникюр

Никто не станет отрицать, что мужчина с ухоженными руками выглядит презентабельнее. Опросы и социологические исследования показывают, что мужчины все больше задумываются о красоте ногтей. В мужской маникюр входит полировка ногтей. Полировка решающий этап в оформлении ногтей. Это позволяет удалить царапинки, оставшиеся после работы пилкой, сгладить неровности ногтевой пластины и придать ногтю ухоженный вид. В отличие от женского маникюра в мужском профессионалами используется иной подход к выбору достигаемой формы ногтей. Не придумывается и не подбирается форма, используется простое правило: форма мужского ногтя создается по форме подушечки пальца. Нарушение этого правила ведет к нелепому виду мужской руки. Для структуры мужских ногтей характерна прочность. Мужские ногти сравнительно редко расслаиваются и не отличаются хрупкостью. Зато форму ногтевого ложа следует корректировать почти всегда. Чаще всего мужчины инстинктивно опасаются любых режущих инструментов и очень боятся крови и боли. Об этом не говорят, но маникюрист это знать должен. Поэтому процесс удаления кутикулы должен проводиться предельно аккуратно и осторожно.

Можно покрыть ногти прозрачным лаком. Это защитит ногтевую пластину, и будет выглядеть естественно. После маникюра руки мужчины выглядят чистыми, здоровыми, словом, как руки настоящего профессионала.

Гигиенический мужской маникюр позволит Вам не только придать рукам чистый и здоровый вид, но и предохранит от грибковых заболеваний. Он улучшает внешний облик и подчеркивает ваши главные преимущества. И, самое главное, – это очень приятная процедура, которая поможет расслабиться и отдохнуть.

"De Luxe" - французский маникюр для мужчин. Этот маникюр специально создан для людей "публичных" профессий, связанных с необходимостью осуществления большого количества контактов: политиков, банкиров, бизнесменов, юристов. Завершающий штрих современного мужского образа превращает мужские руки в ухоженно-мужественные, подчеркнуто элегантные и аккуратные. French не только эффектен внешне и придает своему носителю статус элитности, он несет еще и вполне функциональную нагрузку. Во-первых, с помощью "улыбки" (крайней белой линии) легко можно скорректировать форму ногтей. Во-вторых, у мужчин часто под короткими ногтями собирается достаточно загрязнений. Аккуратная "улыбка" хорошо замаскирует эти недостатки.

Сейчас очень популярен детский маникюр.

Наконец, детский маникюр является отличным средством борьбы с онихофагией - обкусыванием ногтей и кожи вокруг них.

Решением этой проблемы занимаются психологи и врачи, а вопрос о мотивации подобного поведения дискутируется с различной степенью успеха. Между тем онихофагия у детей довольно легко лечится с помощью детского нейл-арта; ведь для ребенка это - интересная игрушка; Порадуйте своих девочек изящным маникюром с модным детским дизайном, и счастья вашей дочери не будет предела. Начните приучать ее к хорошему и правильному уходу за своей внешностью с детства и сила воздействия красоты здесь оказывается влиятельней, чем дурная привычка.

Особенно этот способ эффективен для детей до 10 лет.

Им, будет очень жаль, испортить веселенькие рисунки на ногтях и подружкам нечего будет показать.



Техника выполнения детского маникюра, шаг за шагом:

1. Процедура, маникюра начинается с обработки рук антиеептиком-спрей.

2. Опилить ногти белой прямой пилкой с абразивностью 240/240. Некоторые дети не выносят вибрации, которая исходит при работе с пилкой. У таких детей отросший кончик ногтя лучше всего удалить кусачками. В любом случае никогда не удаляйте свободный край ногтя до основания;

3. Край ногтя необходимо отшлифовать и отполировать;

4. Никогда не удаляйте кутикулу у детей. У детей, часто возникают заусенцы, вот их и необходимо удалить кусачками;

5. Если образовались ранки, их заклеивают специальным клеем;

6. Большую кутикулу можно обработать бальзамом для рук и ногтей .

7. Нанесенный на кутикулу крем вотрите массирующими движениями.

8. Вместо крема можно использовать масло для кутикулы.

9. Ароматизированной пилкой 240/240 удалите ороговения на валиках.

10. Процедуру гигиенического детского маникюра можно закончить парафинотерапией и массажем.

Обе эти процедуры хорошо действуют на кожу и очень нравятся детям.

11. Наносим лак, с согласия родителей.

˜.๑۩۞۩๑.˜®™MONI4KA™®~} ˜.๑۩۞۩๑.˜

Сообщество Fashion VIP Ledy


http://src.ucoz.ru/t/857/1.gif
Рубрики:  французский маникюр
европейский маникюр
классический маникюр
SPA маникюр
детский маникюр
мужской маникюр
Мокрый маникюр
горячий маникюр
Ногти, уход за руками
МАНИКЮР

Метки:  

 Страницы: [1]