-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в EMO

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.03.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 11532


В.Козлов "ЭМО"

Воскресенье, 16 Декабря 2007 г. 00:50 + в цитатник
NeFuckt_band все записи автора Их музыка похожа на истерику. Они носят черные челки и розовые кеды. У их девочек банты и мишки. Их мальчики подводят глаза. Говорят, они часто плачут. Говорят, они не употребляют алкоголь и наркотики. Говорят, они не занимаются сексом. Говорят, они носят много браслетов, чтобы прикрыть шрамы на запястьях.
Говорят, они - ЭМО.
Говорят, говорят, говорят...
О том, что происходит на самом деле - здесь. Этой книгой "Стогоff project" открывает новое направление, посвященное молодежным субкультурам.

Подробнее об этой книге читаем ТУТ!
61119_c_l (340x462, 51Kb)
Рубрики:  EMO
Ссылки
Метки:  

HyHax   обратиться по имени Воскресенье, 16 Декабря 2007 г. 02:09 (ссылка)
Козлов лох.
Ответить С цитатой В цитатник
NeFuckt_band   обратиться по имени Воскресенье, 16 Декабря 2007 г. 09:50 (ссылка)
Очень содержательно! Может скажешь почему?
Ответить С цитатой В цитатник
Soul_Can_Fly   обратиться по имени Воскресенье, 16 Декабря 2007 г. 10:54 (ссылка)
Надо будет посмотреть, хотя бы только из-за интервью Оригами)
Ответить С цитатой В цитатник
HyHax   обратиться по имени Воскресенье, 16 Декабря 2007 г. 13:43 (ссылка)
потому что этот человек пишет об актуальных вещах, но совсем не разобравшись в самой вещи. т.е. он пишет все очень поверхностно. читали "Гопники"?
Ответить С цитатой В цитатник
NeFuckt_band   обратиться по имени Воскресенье, 16 Декабря 2007 г. 23:37 (ссылка)
Гопников только собираюсь почитать! Ты читал? По-моему достаточно разобрался. Может только не вникал в детали... Может скажешь конкретное место в котором он лоханулся? Судя по твоему посту таких мест должно быть очень много!
Ответить С цитатой В цитатник
Just_Bake   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2007 г. 16:13 (ссылка)
HyHax,
полностью с тобой согласен
Ответить С цитатой В цитатник
Severel_Snape   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2007 г. 17:07 (ссылка)
HyHax, ты же прекрасно понимаешь, что подобная литература ориентирована на аудиторию, для которой главное - не менять собственное стириотепическое мнение.
Ответить С цитатой В цитатник
NeFuckt_band   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2007 г. 17:32 (ссылка)
Вы книжку-то хоть читали? На основании чего такие размышдения?
Ответить С цитатой В цитатник
HyHax   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2007 г. 22:11 (ссылка)
NeFuckt_band, ну вот смотри. у него есть книга "Гопники". она о дворовой молодежи конца 80-х - начала 90-х, т.е. автор лично мог наблюдать описанные в его книге события. несмотря на это в книге все же не много, но есть несостыковки с реальным положением вещей в то время (спишем это на необходимость "подогнать" события под литературный художественный стиль).
а теперь книга "Эмо". на обложке которой нарисована гротескно-гламурная эмачка в нефиговом количестве ювелирных украшений , причем далеко не diy. уже наталкивает на размышления (не только украшения, но и картинка вцелом). автор оооооочень врядли был свидетелем событий, о которых пишет, и ооооочень вряд ли он проводил достаточные исследования, что бы понять, что на самом деле есть это говняное эмо. там описано современное позерское, коммерческое и дебильное понятие эмо. уверен на 100%. то, что в книге есть цитаты из форумов - ну вообще пиздец, я представляю, мысли каких людей были цитированы. короче, имхо ГОВНО. но для интереса все же просмотрю.
Ответить С цитатой В цитатник
Oi_Punk   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2007 г. 23:50 (ссылка)
Не он ли описывал не так давно панк сцену и анархизм?))) а вообще из первых строк понятно что книжка полное говно.
Ответить С цитатой В цитатник
NeFuckt_band   обратиться по имени Вторник, 18 Декабря 2007 г. 00:04 (ссылка)
НуНах, ну ты конечно правильные вещи пишешь,но все-таки в чем-то ошибаешься! Про Гопников пока ниче сказать не могу.
По поводу обложки,DIY... Ну не знаю... Я лично вообще мало сталкиваюсь с DIY. Может те времена уже прошли? Люди требуют качество,и поэтому не всегда прокатывает то,что ты сделал сам! Автор не был свидетелем,чего и не скрывает. А по поводу того,что там описано современное позерское, коммерческое и дебильное эмо-в этом ты не прав 100%. Оно там упоминается,но толко для того,чтобы показать наличие этих самых позеров и то,что любую идею можно довести до абсурда! А по поводу цитат-мысли самых разных людей. И при чем частенько далеко не самых умных! Но эти мысли поданы не как истина в последней инстанции, а как факт что такое мнение существует (не важно правильное или тупость полнейшая) и как информация для размышления!
Ответить С цитатой В цитатник
HyHax   обратиться по имени Вторник, 18 Декабря 2007 г. 00:06 (ссылка)
NeFuckt_band, зачем размышлять над тем, что заведомо неправильно?
Ответить С цитатой В цитатник
NeFuckt_band   обратиться по имени Вторник, 18 Декабря 2007 г. 11:32 (ссылка)
Ну ладно...Давай посмотрим на это с другой стороны! Если бы автор сделал вид что всего абсурда и позерства,которое так распространено в России, нет и писал бы про то,каким эмо должно быть-это было бы нормально? Насколько объективна была бы тогда эта книга? Тогда главу про Россию вообще можно выкинуть. А лучше просто оставить историю иностранного emo 80-х и все,да?
Ответить С цитатой В цитатник
HyHax   обратиться по имени Вторник, 18 Декабря 2007 г. 22:33 (ссылка)
NeFuckt_band, та причем тут это? дело в том, что вряд ли автор пишет о современном эмо и объясняет, что это неправильно. он, скорее всего, считает, что то эмо, что есть сейчас - это эмо.
Ответить С цитатой В цитатник
NeFuckt_band   обратиться по имени Вторник, 18 Декабря 2007 г. 22:57 (ссылка)
Автор как раз пишет что то, что сейчас происходит в России очень далеко от того эмо, с которого все начиналось! А все позерство и стереотипы-об этом он как раз говорит,что это неправильно!
Не обломаюсь даже сейчас тебе процитировать что он пишет про стереотипы...Выборочно...

"1.Эмо-киды склонны к суициду.
Болтовня о суициде пятнадцати-шестнадцатилетних тинейджеров-пустой треп, показывающий лишь то, что они ничего еще в жизни не видели. Те же, кто делает надрезы на запястьях,- осторожно, чтоб не задеть ничего "жизненно важного",а потом хвастается, что резал себе вены, -просто идиоты и позеры. Суицидальность-хорошая зацепка для СМИ, чтоб рассказать о новой субкультуре, и хорошая страшилка для родителей.
2.Эмо-киды постоянно плачут.
Да, эмо-культура приветствует эмоциональное выражение внутренних переживаний, но тупо было бы сводить все это к банальному хныканью. Увы, некоторые эмо-киды понимают "эмоциональное выражение" именно так: плач практически уже взрослого человека по поводу и без повода. Свидетельство глупости,чего же еще?"
Ответить С цитатой В цитатник
HyHax   обратиться по имени Вторник, 18 Декабря 2007 г. 23:23 (ссылка)
NeFuckt_band, такую же хуйню говорят и нынешние эмокиды, хотя продолжают ее делать. автору нужно для начала не показывать, что неправильно в субкультуре, а показать, существует ли такая субкультура.
Ответить С цитатой В цитатник
NeFuckt_band   обратиться по имени Среда, 19 Декабря 2007 г. 00:26 (ссылка)
Он показал то,что есть на данный момент. Ладно, это наверно бесконечный разговор...у каждого может быть свое мнение по этому поводу...я не хочу навязывать свою точку зрения. пусть каждый останется при своем.
Ответить С цитатой В цитатник
HyHax   обратиться по имени Среда, 19 Декабря 2007 г. 00:38 (ссылка)
опять.
Ответить С цитатой В цитатник
NeFuckt_band   обратиться по имени Среда, 19 Декабря 2007 г. 09:07 (ссылка)
Что опять?
Ответить С цитатой В цитатник
HyHax   обратиться по имени Среда, 19 Декабря 2007 г. 09:09 (ссылка)
ну опять "у каждого свое мнение", "пусть каждый придерживается своего мнения". пиздец просто.
Ответить С цитатой В цитатник
NeFuckt_band   обратиться по имени Четверг, 20 Декабря 2007 г. 09:15 (ссылка)
А ты хочешь чтобы все резко стали думать как ты? Молодец ты такой... В своих постах четко определяешь кто че должен делать и думать. С чего ты взял, что ТЫ прав,а не кто-то другой?
Ответить С цитатой В цитатник
HyHax   обратиться по имени Четверг, 20 Декабря 2007 г. 09:24 (ссылка)
NeFuckt_band, если ты считаешь, что твое мнение - правильное, то ты должен уметь его доказать.
Ответить С цитатой В цитатник
NeFuckt_band   обратиться по имени Четверг, 20 Декабря 2007 г. 12:16 (ссылка)
Я считаю что мое мнение правильное. И для обоснования привел факты. Но для тебя видимо они оказались не убедительны. Ладно, я переживу! Доказательств твоей точки зрения я не увидел. Разговор зашел в тупик. Ты не согласишься со мной,я- с тобой. Смысл дальше обсуждать?
Ответить С цитатой В цитатник
HyHax   обратиться по имени Четверг, 20 Декабря 2007 г. 12:18 (ссылка)
NeFuckt_band, комментарии по качеству у нас одинаковые. так что не надо. если у тебя есть ссылка, откуда можно скачать, то я не поленюсь прочитать и показать тебе, где автор накосячил.
Ответить С цитатой В цитатник
NeFuckt_band   обратиться по имени Четверг, 20 Декабря 2007 г. 21:13 (ссылка)
Ну не знаю...Фактов с твоей стороны я не увидел. Только размышления. Ссылки к сожалению нет. Да ладно, забей. Даж если он где-то и накосячил-не криминально. По крайней мере для меня. В целом нормально. А если ты действительно охуенно разбираешься в этой культуре- может и найдешь. Но зачем? По-моему у нас разговор перешел из обсуждения книги в какой-то спор, где важно за кем останется последнее слово...Это не интересно. Давай забьем! Если тебе самому интересно-почитай, нет- не читай. Для меня этого делать не надо.
Ответить С цитатой В цитатник
HyHax   обратиться по имени Четверг, 20 Декабря 2007 г. 21:17 (ссылка)
а с твоей стороны были факты? точно такие же рассуждения.
Ответить С цитатой В цитатник
NeFuckt_band   обратиться по имени Четверг, 20 Декабря 2007 г. 23:42 (ссылка)
Факты-цитаты. Ладно, проехали...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку