-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Парфманьяки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.08.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2877


Etat Libre d' Orange - "Putain des Palaces"

Четверг, 14 Октября 2010 г. 21:27 + в цитатник
Товарищ_Ленская все записи автора

 (300x326, 41Kb)

Бренд «Etat Libre d' Orange» переводится как «страна свободных апельсинов». Да. Есть Шанель, есть Диор, а есть – Страна Свободных Апельсинов. Как уже понятно из названия даже самым тугодумным из нас, стержнем и основной мыслью «Страны Свободных Апельсинов» является провокация и эпатаж. Конечно, кто же не хочет узнать, что за аромат скрывается под названием «Огромный Пупок», «Вкусный скрытый гей» или «Чудесные выделения». Да, все это вы можете найти в парфюмерии Etat Libre d' Orange. Хотя мы с подругой решили, что и сами можем нашлёпать сто тыщ мильонов подобных названий: «Невысморкавшаяся Сопля» или, к примеру, «Козявка на Пальце». Но создатели бренда пошли дальше, и теперь благодаря им мы можем наслаждаться такими ароматами, как:
- "Гостиничная шлюха"
- "Истинная Блондинка"
- "Жвачка в Церкви"
- "Девственницы и Тореадоры"
- "Толстый Электрик"
и, наконец, "Не пойми меня неправильно, детка, я не глотаю".
«Ноты» в составах духов тоже вдохновляют на идиотизм. Среди них: шампанское (оно пахнет?), янтарь (??? смола??), зефир, латекс, жвачка, йод, резина, «запах» адреналина и крови (какой ещё ЗАПАХ??), семена моркови (э?), альдегиды и всевозможные животные аккорды.

Ясен пень, что после такого аперитива ждёшь не просто аромат, а феерический, просто ни на что не похожий ароматище. Так что я решила начать, и начать с самого приличного - разумеется, с «Гостиничной Шлюхи» ("Putain des Palaces").

…На деле это оказался полный фейл. Нам обещали роковую женщину, будуар, чувственные наслаждения и истинное выражение страсти. Но вживую это больше похоже на смесь дешёвенькой туалетной водицы «Малина» от Yves Rosher и такой же дешёвенькой по содержанию «Parisienne» от Yves Saint Laurent. Ничего шокирующего. Из-под сахарной малины (на самом деле никакой «малины» там нет, запах получается за счёт симбиоза подслащеной розы и фиалки), так вот, из-под ядовито-приторной малины иногда пробивается запах капроновых чулков, прогорклой помады и мускусной животины. Но, возможно, мне это только кажется, и ничего там нет кроме этой пудровой малины. Да. К сожалению, у аромата нет ничего, кроме эпатажного названия.
Впрочем, как и следовало ожидать.

P.S. Бонус – запах довольно вонюч и стоек. Правда не знаю, будет ли это считаться достоинством в данном случае).

 

Рубрики:  Люкс/Для женщин
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

occams_razor   обратиться по имени Четверг, 14 Октября 2010 г. 21:31 (ссылка)
еще одно покорившее меня название :)
а "козявка на пальце" - просто шедевр.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Октября 2010 г. 21:35ссылка
occams_razor, козявка вместе соплёй - всего лишь наше с подругой творчество)). А вот всё остальное - это истинная правда от бренда ELdO).
Eve_L   обратиться по имени Четверг, 14 Октября 2010 г. 21:48 (ссылка)
ещё будучи молодой и наивной первокурсницей (или второкурсницей...ну да это не важно) прочитала статью в воге про эту марку...хотя нет, это была не статья, а ода. Я тогда подумала, что там во флакончике просто чудо какое-то, а вот оно как всё на самом деле оказывается...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Октября 2010 г. 22:05ссылка
Eve_L, в журналах пишут оду всему, что проплачено=). Впрочем, буду продолжать знакомить народ и с этими ароматами тоже. Я ещё далеко не все распробовала - быть может, среди них найдётся что-нибудь действительно интересное.
occams_razor   обратиться по имени Четверг, 14 Октября 2010 г. 22:21 (ссылка)
Товарищ_Ленская, да-да, я в теме.) я к тому что это название имело бы успех, безусловно :))
Ответить С цитатой В цитатник
chr0m3b1tch   обратиться по имени Понедельник, 18 Октября 2010 г. 17:24 (ссылка)
ароматы у них просто необычайные, нужно их разносить и понять, какой именно подойдет.. я с удовольствием ношу божественное дитя и постоянно получаю кучу комплиментов, на подруге совершенно шикарно разошлась как раз-таки дворцовая шлюха.

нужно грамотнее подходить к выбору)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 18:43ссылка
Люди и в Амор Аморах, и в задолбавших уже яблоках от Нины Риччи тоже получают кучу комплиментов. Ибо попса)). И девушкам, любящим ароматы, что стоят на полках в Летуале, та же Дворцовая шлюха непременно понравится. Я же от селективов жду гораздо большего.

Ну, и чтобы внести ясность - в данном случае я писала о провале лишь одного аромата, а не всей марки. Про остальные как-нибудь потом напишу).
Перейти к дневнику

Вторник, 26 Июля 2011 г. 09:24ссылка
Аноним
Полностью согласна с автором. Ничего примечательного в этом аромате не нашла. Больше не куплю.
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 23:13 (ссылка)
Вы не поверите! Когда купила его - была разочарована. Напомнил что-то дешевое из детства. Почти год прыскалась, когда мусор выносить надо было или запах сигарет отбить, чтобы муж не унюхал - то есть бросовые такие духи. (Вообще, давно уже пользуюсь исключительно нишивой парфюмерией, Амуаж оч люблю Юбилейшн и Убар). Но муж всегда ахал: "Как от тебя прекрасно пахнет!" "Угу, - говорила я, - путаной". Теперь спустя год покупаю новый флакон, потому что распробовала! Этот запах интереснее и заманчивее, чем сперва кажется. И, кстати, он лучше раскрывается зимой, теплые нотки звучат ярче и чище в холодное время года. Тетка, написавшая основной отзыв, - вы неправы. Или пока не доросли. Рекомендую. Во всяком случае, мужчины на него действительно западают...
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Четверг, 13 Января 2011 г. 13:19 (ссылка)
не знаю, кто перевел название подобным образом, но перевод точно не "страна свободных апельсинов"))) и даже не независимое государство цитрусовых) Свободное состояние апельсина.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Четверг, 13 Января 2011 г. 13:22 (ссылка)
а, возможно, даже свободное состояние оранжевого (цвета)
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку