-Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Death_Note_Gallery

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 5253


Kurohako/Yusato

Суббота, 21 Июня 2014 г. 17:19 + в цитатник
Rahzel все записи автора

Галерея: banner (200x40, 8Kb) и Yusato на Pixiv
Статус: не обновляется
Рейтинг: PG-13, кавай
Пейринг: местами можно усмотреть намёк на сёнен-ай Эл/Лайт, но там всё настолько невинно, что даже те, кто не сторонник данного жанра, не найдут ничего предосудительного
Персонажи: Эл, Лайт, Мацуда, Айзава, Соичиро, Ватари.



Давно хотела написать об этом авторе. Это одна из тех галерей-первопроходцев, чьи первые работы по тематике Death Note появились ещё 10 лет назад. За прошедшее время можно было наблюдать эволюцию популярности этих работ: вначале знакомые лишь узкому кругу, со временем они становятся едва ли не самыми известными по данному фандому, затем - что-то уходит, что-то забывается, на смену старому приходит новое... Так "баян" постепенно превращается в раритет)
И думаю, теперь самое время освежить в памяти эту милую галерейку)
Автор рисует фанарты по разным фандомам; работ по DN в настоящее время на основном сайте не сохранилось, но к счастью, большинство из них представлены в галерее на Pixiv, где можно с ними ознакомится. Часть, конечно, утеряна, но кое-что из утерянного удалось отыскать, и в целом, думаю, пропало не так уж много.
Теперь о работах. Они узнаваемы мгновенно, благодаря характерной "чиби" рисовке, цветовой гамме с преобладанием сиреневых тонов, мягкому юмору и общему стилю. Вообще кавай в Death Note - вещь довольно спорная, ведь сам по себе оригинал достаточно серьёзен. Однако данному автору этот жанр удался в полной мере - он умеет подмечать характерные черты, также очень нравится, как переданы эмоции персонажей. В галерее есть несколько серий таких зарисовок, одну из которых я и представлю в этом посте.



Эл, которого мы хорошо знаем - в своём любимом кресле и с тортиком)

LLawliet (278x361, 70Kb)2 (300x354, 69Kb)

- Вперёд, к победе!

1 (278x278, 38Kb)matsuchibi (200x250, 46Kb)

Характерный авторский стиль в одной гифке)
- Ну что за наказание эти деловые костюмы!

L-chan (278x198, 84Kb)19 (278x198, 49Kb)

- Ммм, как всё аппетитно выглядит!
Оой... Какой конфуз, однако...

3 (278x198, 47Kb)4 (278x198, 40Kb)

- Кря-кря!

5 (278x198, 34Kb)6 (278x198, 25Kb)

В размышлениях.
- Кира наверняка что-то затевает!

7 (278x198, 42Kb)8 (278x198, 13Kb)

Обиделся

9 (278x198, 31Kb)10 (278x217, 24Kb)

Здесь Эл, видимо, косплеит Крошку-Енота из известного мультфильма)
А вот Лайту косплей явно не понравился!

11 (278x198, 37Kb)12 (278x198, 40Kb)

- И что его так развеселило?
Зато в теннис я его точно обыграю!

13 (278x204, 38Kb)14 (278x198, 36Kb)

- Обед готов!

16 (278x198, 49Kb)15 (278x178, 47Kb)

- Bang-bang!
(Айзава же, судя по следующему арту, в долгу не остался))

17 (278x198, 38Kb)18 (278x198, 40Kb)

- Тсс!
...Приземлился

20 (278x178, 28Kb)21 (278x217, 44Kb)

...Это странное создание рядом с L уже не в первый раз вижу, причём в артах разных авторов

22 (278x198, 49Kb)23 (278x198, 50Kb)

Что-то встревожило нашего детектива...
Наверное, Кира сделал очередной ход!

24 (278x198, 33Kb)25 (278x198, 24Kb)

Скачать:

Вложение: 4116909_kurohako_yusato.rar

Рубрики:  Галереи/Не обнoвляется
Лайт Ягами
L
Команда расследования
Тота Мацуда
Ватари
Метки:  

Tesiya   обратиться по имени Понедельник, 07 Июля 2014 г. 23:59 (ссылка)
Здорово) И стиль очень подходящий, и даже цветовая гамма - именно такая, Эловская)
Очень понравилось, что работы сгруппированы в маленькие истории)
Эмоции действительно хорошо переданы, и кавай тут очень хорошо вписался, всё в тему!
Обиделся - а всё равно миланя такой)))
А ловцы Киры оочень хорошо и плотно обедают)))
Спасибо большое! Сразу настроение поднялось) Смотреть на всё это без улыбки невозможно)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 08 Июля 2014 г. 22:36ссылка
Всегда рада порадовать!
Автора очень люблю - позитивные такие работы)))
Гамма точно Эловская))) А обиженный он как раз особенно мил)))
...И, хоть самой мне автор всегда нравился очень и очень, но всё же спрошу: вот если объективно, работы не слишком примелькавшиеся? Не вызывают ли ощущение "баяна" и примерно таких ассоциаций?

8H61oWMZP3E (604x398, 60Kb)
Перейти к дневнику

Четверг, 10 Июля 2014 г. 20:35ссылка
Обиженный такой милаша))) И снова у меня появилось желание взять на ручки и потискать)))
О_О Зачем картинку удалила? Этот баян ввёл меня в шок и вообще шикарен, я на него минуту, наверное, смотрела)
Ладно, я его через почту сохранила, уж очень мне понравился)
У меня лично не вызывает) Ты же до этого их не постила, так что не могут они вроде бы быть баяном. Да и раз автор хорош - почему бы не выставлять? И неважно, часто или редко.
Лично мне всё интересно)
Перейти к дневнику

Пятница, 11 Июля 2014 г. 04:14ссылка
Спокойствие, только спокойствие! Древнее зло пробудилось, удалилось и затем вернулось вновь))) Коммент тот отредактировала, и вернула баян на место! ...Ну просто я объясняла как-то: я здесь становлюсь педантом похлеще Леви иногда. И вот во время очередного такого "приступа педантизма" закралась мысль: "а не станут ли комменты слишком "тяжёлые" с этой картинкой? Не будет ли она тормозить весь пост? Может, лучше удалить на всякий случай?"
Но вроде бы она не слишком большая, так что в принципе не должна. И поэтому, раз баян вызвал такой восторг - пусть остаётся. Заслужил, значит) ...Хотя согласна - мне эти баянчики тоже дико нравятся - такие ржачные вышли)))
Теперь, собственно, по теме - да, я раньше здесь их не выкладывала. Серии целиком, по-моему, никто и не постил (кроме автора), но вот некоторые отдельно взятые арты постили ну ооочень многие. Хотя... если присмотреться, то давно уже я не встречала их в подборках. А значит, можно со спокойной душой напомнить ещё раз эти милые работы)
Да, действительно - ну как не потискать такого хомячка!
Перейти к дневнику

Пятница, 11 Июля 2014 г. 11:37ссылка
Древнее зло просто так не уходит, не пропадает!
Вот оно и вернулось)))
Да она весит всего-ничего, так что не о чем тут волноваться) И сам пост не тяжёлый, и картинка сильно погоды не делает.
У некоторых в комментах куча картинок, в том числе анимаций, и сами посты длинные, и никто не парится...
Может, это только меня так, но как-то очень у меня с этой картинки вынесло мозг)))
Ну, повторение - мать учения) И почему бы не запостить здесь, если хорошие арты? А то у других эта красота есть, а у нас нету! Непорядок! Ещё и аккуратно всё оформлено)
Перейти к дневнику

Пятница, 11 Июля 2014 г. 15:59ссылка
...Иногда оно возвращается! (Древнее Зло)) Буууу! Страшноо?)))
Ладно-ладно - отстояла ты право этой картинке быть здесь))) (хотя мне и самой она очень нравится)))
Ну, это своего рода опрос - знаю, что арты хорошие, по-любому собиралась их выложить, но и объективно хотела узнать, не слишком ли часто они мелькали до этого. А вот на счёт аккуратности спорить не стану - оформление у нас действительно наилучшее)
...В дальнейшем будут и другие работы того же автора, но уже гораздо менее известные.
Перейти к дневнику

Пятница, 11 Июля 2014 г. 17:42ссылка
Конечно, страшно!
Древнее зло - оно такое...
Значит, картинке быть! Ну, раз нравится нам обеим, значит, она тут просто обязана быть)))
Я, в принципе, не очень по другим сообществам гуляла, поэтому не знаю, как именно там дела обстоят, и для меня всё свежо-ново и интересно)
Ну, и кроме оформления, хорошо, когда всё собрано вместе)
Ждём-ждём)
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку