-Метки

alexi laiho izzy stradlin may lian paul gray steve howe НХЛ а за окном метель метёт амстердам бабло барабпнщик безудержное новогоднее твоё бельгия борода из ваты будьготов в лесу родилась ёлочка вафлез гори в аду весна вкуснее вкусного вм вода война времена года не выбирают вчепятлился выборы германия гитарасты гитаристы голландия горн горра готовим как мы грета тунберг грузия красавцы девственницы демократия денжер-зона день рождения день рождения дз дети дз дисней долбоебизм дорогая передача дорогие мои хомяки дружба евреи европа екатеринбург жара жаркое война заходите к нам на ёпстудей здоровье зенит зима в сердце зимнего пессимизьма псто зимы не будет зинчук зож история стилей италия чемпион итоги года казан-вонзал канада клюшка книги компот вселенная конкурс конкурсы концерты кроос лучший кружатся диски крым кубок стэнли кхл лёд ларин лето любовь мастерство не пропьёшь милан москва мужчины и женщины музыка нас связала мчм мы живем в выдающееся время навальный негры необыкновенное достижение нефть новый год новый год к нам мчится новый чемпион ногомяч нравы ссср нумизматика нью йорк обама обострения олег-оттуда олимпиада он гениальный опять спартак да шож такое отдых отпуск палата №6 память паришечки пгм перебивка пиво по страницам музыкальных киосков политика праздник пусть звучит музыка весны путешествия путин радио и мы расскажи снегурочка с кем спала ребятам о зверятах рейтинги рекорд рецепт россия с наступающим самые первые и самые великие секс сисьге сиськи событие исторического масштаба соус возмездие спорт ссср сталин сша тактический я тема месяца техническое тоже бизнес тоже досуг тоже психология тоже развитие тоже спорт торт тортик прощение тостующий пьёт до дна тотального пессимизьма псто трезвость тролли ты лучший у природы есть плохой погоды у природы нет плохой погоды украина уфа уфимские виды уходящее лето уходящий поезд фото футбол футболы хлебникс хоббитский юбилей хоккей холодец мир хохлы цска-чемпион! че-2024 чечня чмяк что же за всем этим будет швейцария широка страна родная школа шоколад эта музыка будет вечной я вам пешу чиво жеж боле

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.07.2011
Записей: 1250
Комментариев: 1392282
Написано: 1423029


ПОЛОСАТАЯ СОБАКА

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Гуччо_Метёлкин   обратиться по имени Понедельник, 31 Декабря 2018 г. 18:51 (ссылка)
Яйца подорожали как то резко, с 70 до 100
Остальное не заметил
Ответить С цитатой В цитатник
Полкилона   обратиться по имени Понедельник, 31 Декабря 2018 г. 18:53 (ссылка)
Работаю сторожем. Зарплата — шесть тысяч рублей, плюс получаю 400 рублей за охрану «левой» грузовой машины, паркующейся на территории охраняемой мной строительной базы. Я, понятное дело, не транжира, мне хватает на еду в месяц 600-800 рублей, остальные деньги, в основном, уходят на оплату жилищных услуг и других нужд (например, 500 рублей на проезд до работы и обратно). Вот на днях сторожа решили скидываться по 100 рублей на покупку мослов (костей — прим. «Ленты.ру») для нашей сторожевой собаки. Пришлось стольник отдать. Питаюсь один-два раза в день.

Из одежды у меня две куртки: одна — зимняя, купленная в 1998 году, а вторая — демисезонная, приобретенная в 2004-м; «всесезонные» ботинки, купленные в 2014 году, и зимние, «родом» из прошлого года. Также имеются две пары джинсов 2010 года, и рубашки, по-моему, того же времени закупки. Трусы не помню какого «возраста», наверное, им лет пять. В общем, пока еще не протерлись.
Ответить С цитатой В цитатник
Романисти   обратиться по имени Понедельник, 31 Декабря 2018 г. 18:53 (ссылка)
Я почти уверен, что никогда не видел простынь от лидеров мнений.
Ответить С цитатой В цитатник
Романисти   обратиться по имени Понедельник, 31 Декабря 2018 г. 19:00 (ссылка)
- Привет, я - никто. Держи мою простынь с итогами года, ты же целый год ничего не читал.
Ответить С цитатой В цитатник
Израиль_Гальперин   обратиться по имени Понедельник, 31 Декабря 2018 г. 19:00 (ссылка)
Всех с наступившим и наступающим!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Романисти   обратиться по имени Понедельник, 31 Декабря 2018 г. 19:01 (ссылка)
Боже как я ору сижу.
Ответить С цитатой В цитатник
Полкилона   обратиться по имени Понедельник, 31 Декабря 2018 г. 19:01 (ссылка)
В целях максимально разумного распределения ресурсов выбрал наиболее «эффективные» продукты. Покупаю их не килограммами, а поштучно или граммами (конечно, если есть такая возможность): важно, чтобы деньги, вложенные в продукты, не залеживались. Мало ли, как могут поменяться обстоятельства. Изредка покупаю молоко (около 40 рублей за литр): принимаю по полстакана в день. При каждом приеме пищи съедаю еще и одну свежую зеленую редьку (40-50 рублей за килограмм). Покупаю за раз две-три редьки.

Вариант № 1: вареная капуста с томатным соусом, морковью, укропом, луком, солью.

Вариант № 2: овсянка с подливкой из куриного рагу. Овсянка — самая дешевая из круп: около 20 рублей за килограмм. А рагу — это куриные спинки, почти очищенные от мяса, в среднем, около 50 рублей за килограмм. Покупаю граммов 300. В подливку для вкуса добавляю томатный соус, морковь, укроп, соль.

«Десерт»: чай с сахаром (на одном из мини-рынков нашел развесной — по 40 рублей за килограмм, покупаю по 200 граммов).

Иногда для разнообразия покупаю макаронные изделия. Но получается дороговато, исходя из стоимости за единицу питательности и сытости. Хлеб вообще не покупаю. Совсем редко беру рыбу путассу — она самая дешевая относительно других пород рыб: 70 рублей за килограмм. За раз съедаю кусочек весом около 60 граммов.

Вообще, кто «высасывает из пальца» всякие законы, должен тестировать их в первую очередь на себе. Я на себе уже испытал. Раз уж всякие деятели-дилетанты придумывают законы, то почему бы и мне не изобрести аналогичные?! Например, уволить депутата Госдумы Сергея Вострецова, предложившего ввести налог для самозанятых; изъять все его накопления и имущество в пользу безработных, а самого отправить неофициально работать сторожем! Думаю, он прям-таки обязан остаться довольным действием придуманной им же системы штрафов!
Ответить С цитатой В цитатник
Крыса_Азар   обратиться по имени Понедельник, 31 Декабря 2018 г. 19:14 (ссылка)
По твоей роже не видно что ты так питаешься, ебальник упитанный , будь здоров
Ответить С цитатой В цитатник
Крыса_Азар   обратиться по имени Понедельник, 31 Декабря 2018 г. 19:14 (ссылка)
С новым годом, друзья!
Ответить С цитатой В цитатник
Ланцелот   обратиться по имени Понедельник, 31 Декабря 2018 г. 19:15 (ссылка)
Полкилона, ну и на кой он тогда охранником работает? Грамматика нормальная, доступ в инет есть. Рерайтом 10-ку минимум сделает.
Вывод: пиздабол или трутень.
Ответить С цитатой В цитатник
Крыса_Азар   обратиться по имени Понедельник, 31 Декабря 2018 г. 19:16 (ссылка)
Ланцелот, ага, ржу чота
Ответить С цитатой В цитатник
Израиль_Гальперин   обратиться по имени Понедельник, 31 Декабря 2018 г. 19:18 (ссылка)
Не коньяк, а живая вода
Ответить С цитатой В цитатник
Романисти   обратиться по имени Понедельник, 31 Декабря 2018 г. 19:24 (ссылка)
В чем проблема т.н "простыни"? Блядь, да в том, что для этого есть библиотека, и там тебя не наебут.
Ответить С цитатой В цитатник
Романисти   обратиться по имени Понедельник, 31 Декабря 2018 г. 19:26 (ссылка)
Вроде как вангуется Кубок Азии.
Ответить С цитатой В цитатник
Романисти   обратиться по имени Понедельник, 31 Декабря 2018 г. 19:48 (ссылка)
Якось абсолютно природно, що коли я зараз уявляю собі мапу світу, то там, де колись була Росія, у моїй голові кілька пульсуючих точок, як от: Бєлий мєдвєдь, Бутирка, Матросская тішина, Ростовская колонія і подібне, решта території - "сірєнєвий туман" - умница Ирина Подоляк
Ответить С цитатой В цитатник
Романисти   обратиться по имени Понедельник, 31 Декабря 2018 г. 19:49 (ссылка)
Great.
Ответить С цитатой В цитатник
Oleg-ottuda   обратиться по имени Понедельник, 31 Декабря 2018 г. 19:54 (ссылка)
Исходное сообщение Гуччо_Метёлкин
Яйца подорожали как то резко, с 70 до 100
Остальное не заметил


Полтора доллара десяток? У нас в среднем $3 (12 штук)
Ответить С цитатой В цитатник
Израиль_Гальперин   обратиться по имени Понедельник, 31 Декабря 2018 г. 19:57 (ссылка)

Ответ на комментарий Oleg-ottuda

То же самое, просто рубль наш 4 года назад ёбнулся
Ответить С цитатой В цитатник
Полкилона   обратиться по имени Понедельник, 31 Декабря 2018 г. 20:05 (ссылка)
Владимир Пасхин

Обидно за пенсионеров очень, но еще обиднее, когда человек, работающий на производстве, получает нищенскую зарплату. Я из Вологды, имею высшее образование. Стаж работы на железнодорожном предприятии — 25 лет. Моя зарплата составляет 25 тысяч рублей, это с ночными дежурствами — мне повезло. Жена зарабатывает 12 тысяч рублей.

У нас двое детей, старший сын учится в институте в Питере, получает стипендию 3 тысячи рублей, младший — в техникуме платно. Коммунальные платежи — 7 тысяч рублей, оплата учебы — 5 тысяч рублей, проезд в транспорте — по тысяче рублей за каждого, плюс иногда нужно купить одежду. На еду остается в лучшем случае четыре тысячи рублей. Отсюда проблемы со здоровьем: зубов уже не осталось, да и зачем они нужны... Приходится хвататься за любую подработку, халтуру, чтобы как-то свести концы с концами.
Ответить С цитатой В цитатник
Полкилона   обратиться по имени Понедельник, 31 Декабря 2018 г. 20:06 (ссылка)
Меню

Завтрак: чай (если повезет — кофе по акции: 69 рублей за 100 граммов) с кусочком батона (18 рублей за батон — хватает на два-три дня).

Обед: суп, чаще овощной, иногда с куриными костями (суповой набор — 60 рублей за килограмм) плюс кусок черного хлеба.

Ужин: картошка жареная или пюре с соленым огурцом или овощным салатом. Иногда макароны, рис, греча с сосисками (сомнительного качества — 90 рублей за 400 граммов). Реже — курица (по акции —200 рублей за тушку), свинина (нужно найти по акции — 200 рублей за килограмм). Говядину не ел уже лет пять.

«Десерт»: чай с сушками (цена по акции — 25 рублей за 300 граммов).

Хотел бы отметить, что это рацион человека, который работает физически, а не сидит в кабинете, в тепле, под кондиционером. Не написал про стоимость овощей: у нас есть небольшая дача (на три семьи), где все лето не разгибая спины на ней работаешь. В результате что-то выращиваем сами, делаем заготовки на зиму. Если год удачный, картошки на всю зиму хватает, плюс морковка, свекла — за счет этого и выживаем. Если все купить — до пенсии точно не дотянуть.

Я не жалуюсь, многие еще хуже живут. Помогаем друг другу чем можем. Обидно, конечно, что в такой богатой стране столько нищих и столько миллиардеров. Спасибо правительству, что хоть дачи и урожай с них не обложили большими налогами. Но и проезд на дачу съедает приличную сумму.
Ответить С цитатой В цитатник
Полкилона   обратиться по имени Понедельник, 31 Декабря 2018 г. 20:11 (ссылка)
Елена Иванова (фамилия изменена)

Я живу в маленьком городе Сланцы Ленинградской области. У нас ужасающая потребность в занятости: мне 47 лет, второй год не найти работу. Здоровье таково, что не всякую работу осилю. Пособие по безработице — 850 рублей. Подскажите, как на эти деньги выжить? Хочется все-таки дожить до пенсии.
Ответить С цитатой В цитатник
Полкилона   обратиться по имени Понедельник, 31 Декабря 2018 г. 20:13 (ссылка)
Макароны дешевые — 10-11 рублей (единица веса не указана).
Хлопья овсяные — 15 рублей (единица веса не указана).
Масло растительное — 58 рублей за литр.

И так каждый день. На мясо и колбасу денег нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Полкилона   обратиться по имени Понедельник, 31 Декабря 2018 г. 20:14 (ссылка)
Алена Потапова (фамилия изменена)

Мне 53 года, я живу в Санкт-Петербурге. Уже три года — на десять тысяч рублей в месяц, включая расходы на оплату услуг ЖКХ, мобильной связи, интернета и электроэнергии (расходы ЖКХ в холодное время года доходят до 7 тысяч рублей). Еще тысяча уходит на лекарства, транспорт, мелкие хозяйственные предметы, товары личной гигиены и ухода за собой.

Выжить на три тысячи рублей в месяц можно, но о полноценном сбалансированном питании речи не идет: овощи и фрукты втискивать в этот бюджет сложно. Также пришлось отказаться от чая, кофе и какао, сладостей и выпечки, без которых раньше ни одна моя покупка не обходилась. Хлеб я тоже не покупаю — пеку сама, полезный, без дрожжей, на собственной закваске. Никаких кетчупов и прочих готовых соусов. Раньше мне частенько приходилось выбрасывать проросший лук и испортившуюся морковь, теперь я их шинкую и замораживаю, раскладывая порциями для одной готовки в маленькие пакеты. Пачку сливочного масла покупаю на полтора месяца и использую очень экономно. Изредка удается купить со скидкой замороженную рыбу и индейку, а три раза в год — немного сыра. Красное мясо за все три года купила раза четыре (один раз — говядину и три раза — свинину). Также один раз смогла купить баклажаны со скидкой.
Ответить С цитатой В цитатник
Oleg-ottuda   обратиться по имени Понедельник, 31 Декабря 2018 г. 20:14 (ссылка)
Исходное сообщение Полкилона
Меню

Завтрак: чай (если повезет — кофе по акции: 69 рублей за 100 граммов) с кусочком батона (18 рублей за батон — хватает на два-три дня).

Обед: суп, чаще овощной, иногда с куриными костями (суповой набор — 60 рублей за килограмм) плюс кусок черного хлеба.

Ужин: картошка жареная или пюре с соленым огурцом или овощным салатом. Иногда макароны, рис, греча с сосисками (сомнительного качества — 90 рублей за 400 граммов). Реже — курица (по акции —200 рублей за тушку), свинина (нужно найти по акции — 200 рублей за килограмм). Говядину не ел уже лет пять.

«Десерт»: чай с сушками (цена по акции — 25 рублей за 300 граммов).

Хотел бы отметить, что это рацион человека, который работает физически, а не сидит в кабинете, в тепле, под кондиционером. Не написал про стоимость овощей: у нас есть небольшая дача (на три семьи), где все лето не разгибая спины на ней работаешь. В результате что-то выращиваем сами, делаем заготовки на зиму. Если год удачный, картошки на всю зиму хватает, плюс морковка, свекла — за счет этого и выживаем. Если все купить — до пенсии точно не дотянуть.

Я не жалуюсь, многие еще хуже живут. Помогаем друг другу чем можем. Обидно, конечно, что в такой богатой стране столько нищих и столько миллиардеров. Спасибо правительству, что хоть дачи и урожай с них не обложили большими налогами. Но и проезд на дачу съедает приличную сумму.


Если Вы физически здоровы, почему не уезжаете, чего ждёте? Да хоть на Брайтоне такси возить или охранником в русском ресторане.
Ответить С цитатой В цитатник
Полкилона   обратиться по имени Понедельник, 31 Декабря 2018 г. 20:18 (ссылка)

Ответ на комментарий Oleg-ottuda

Это цытаты а не я.

Уехать не так просто Олег.

Для этого нужно Грин кард и хоть какие то деньги
Ответить С цитатой В цитатник
Oleg-ottuda   обратиться по имени Понедельник, 31 Декабря 2018 г. 20:21 (ссылка)
Полкилона,
Исходное сообщение Полкилона
Алена Потапова (фамилия изменена)

Мне 53 года, я живу в Санкт-Петербурге. Уже три года — на десять тысяч рублей в месяц, включая расходы на оплату услуг ЖКХ, мобильной связи, интернета и электроэнергии (расходы ЖКХ в холодное время года доходят до 7 тысяч рублей). Еще тысяча уходит на лекарства, транспорт, мелкие хозяйственные предметы, товары личной гигиены и ухода за собой.

Выжить на три тысячи рублей в месяц можно, но о полноценном сбалансированном питании речи не идет: овощи и фрукты втискивать в этот бюджет сложно. Также пришлось отказаться от чая, кофе и какао, сладостей и выпечки, без которых раньше ни одна моя покупка не обходилась. Хлеб я тоже не покупаю — пеку сама, полезный, без дрожжей, на собственной закваске. Никаких кетчупов и прочих готовых соусов. Раньше мне частенько приходилось выбрасывать проросший лук и испортившуюся морковь, теперь я их шинкую и замораживаю, раскладывая порциями для одной готовки в маленькие пакеты. Пачку сливочного масла покупаю на полтора месяца и использую очень экономно. Изредка удается купить со скидкой замороженную рыбу и индейку, а три раза в год — немного сыра. Красное мясо за все три года купила раза четыре (один раз — говядину и три раза — свинину). Также один раз смогла купить баклажаны со скидкой.


А у нас-бы такая женщина имела бы около $2000 в месяц. Во к моей маме одна украинка ходит по уходу, я ей плачу $17 в час. А другая украинка ко мне домой приходит делать уборку, за 6 часов я ей даю $140. $20 в час плюс тип. Ну чего ждать старости когда можно купить билет и поехать работать.
Ответить С цитатой В цитатник
Полкилона   обратиться по имени Понедельник, 31 Декабря 2018 г. 20:21 (ссылка)
Анна Кузнецова (фамилия изменена)

Я живу с ребенком в глухой деревне. Муж работает в городе и получает 11 тысяч рублей. Работы нет, садика нет, перспективы нет. Как жить дальше? Мать мужа получает пенсию восемь тысяч рублей. Государство выплачивает 400 рублей на ребенка. Итого: 19 тысяч 400 рублей на всех. Я не работаю, потому что никакой работы нет. Одежду покупаем по возможности, хорошо что ребенку отдают вещи родственники. Услуги ЖКХ обходятся в четыре тысячи рублей. Закупаемся раз в месяц, обычно акционными продуктами.

Меню

Завтрак: каша.

Обед: суп на курином бульоне (курицу — ребенку), «макарошки» с майонезом и кетчупом.

«Десерт»: фрукты, йогурт, конфеты, печенье, сок — в среднем, по 60 рублей за килограмм.

Фрукты и мясо сами не едим, все полезное — ребенку. Так сейчас почти вся Россия живет. Дай бог, выживем, вырастим хорошего человека.
Ответить С цитатой В цитатник
Романисти   обратиться по имени Понедельник, 31 Декабря 2018 г. 20:24 (ссылка)
Напоминаю что правильно: Дед Трескунец.
Ответить С цитатой В цитатник
Oleg-ottuda   обратиться по имени Понедельник, 31 Декабря 2018 г. 20:27 (ссылка)
Исходное сообщение Полкилона
Это цытаты а не я.

Уехать не так просто Олег.

Для этого нужно Грин кард и хоть какие то деньги


А как украинцы умудряются без грин карты? Тут их туча
Ответить С цитатой В цитатник
Романисти   обратиться по имени Понедельник, 31 Декабря 2018 г. 20:29 (ссылка)
Исходное сообщение Романисти
Дед Трескунец
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: 1 2 [3] 4 5 ..
.. 51 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку