-Метки

alexi laiho izzy stradlin may lian paul gray steve howe НХЛ а за окном метель метёт амстердам бабло барабпнщик безудержное новогоднее твоё бельгия борода из ваты будьготов в лесу родилась ёлочка вафлез гори в аду весна вкуснее вкусного вм вода война времена года не выбирают вчепятлился выборы германия гитарасты гитаристы голландия горн горра готовим как мы грета тунберг грузия красавцы девственницы демократия денжер-зона день рождения день рождения дз дети дз дисней долбоебизм дорогая передача дорогие мои хомяки дружба евреи европа екатеринбург жара жаркое война заходите к нам на ёпстудей здоровье зенит зима в сердце зимнего пессимизьма псто зимы не будет зинчук зож история стилей италия чемпион итоги года казан-вонзал канада клюшка книги компот вселенная конкурс конкурсы концерты кроос лучший кружатся диски крым кубок стэнли кхл лёд ларин лето любовь мастерство не пропьёшь милан москва мужчины и женщины музыка нас связала мчм мы живем в выдающееся время навальный негры необыкновенное достижение нефть новый год новый год к нам мчится новый чемпион ногомяч нравы ссср нумизматика нью йорк обама обострения олег-оттуда олимпиада он гениальный опять спартак да шож такое отдых отпуск палата №6 память паришечки пгм перебивка пиво по страницам музыкальных киосков политика праздник пусть звучит музыка весны путешествия путин радио и мы расскажи снегурочка с кем спала ребятам о зверятах рейтинги рекорд рецепт россия с наступающим самые первые и самые великие секс сисьге сиськи событие исторического масштаба соус возмездие спорт ссср сталин сша тактический я тема месяца техническое тоже бизнес тоже досуг тоже психология тоже развитие тоже спорт торт тортик прощение тостующий пьёт до дна тотального пессимизьма псто трезвость тролли ты лучший у природы есть плохой погоды у природы нет плохой погоды украина уфа уфимские виды уходящее лето уходящий поезд фото футбол футболы хлебникс хоббитский юбилей хоккей холодец мир хохлы цска-чемпион! че-2024 чечня чмяк что же за всем этим будет швейцария широка страна родная школа шоколад эта музыка будет вечной я вам пешу чиво жеж боле

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.07.2011
Записей: 1250
Комментариев: 1392282
Написано: 1423029


АЛЬПИЙСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП, ИЛИ ПОСЛЕДНЯЯ ЦИТАДЕЛЬ ЕВРОПЫ

Четверг, 09 Марта 2017 г. 07:37 + в цитатник
Ланцелот все записи автора

Новейшая тема от Oleg-ottuda

Ну вот и подошло время очередной поездки в Европу. Предъюбилейный вояж в прошлом году получился на славу. Дунайские столицы не подвели. Но это уже в прошлом. В этом году у меня был юбилей. Событие конечно-же печальное, но так как ничего с этим не поделать, то я стал думать как скрасить подобную неприятность какой-нибудь интересной поездкой. К слову, в качестве подарка, я себе купил пакет билетов на Кубок Мира по хоккею в Торонто. Но это подарок, да и событие будет только в Сентябре. А летом-Европа. Ещё года два-три назад я запланировал страны Бенилюкса на юбилей. Но известные террористические события во Франции (да и не забудем что бандиты кантовались в Бельгии) как-то поумерили мой туристический пыл. Естественно, это всё психология. Я думаю не так уж и страшно в Бельгии, но вдруг захотелось чего-то более спокойного и размеренного, может аристократического. Всё меньше и меньше остаётся на карте Европы значительных городов где я не был ещё. И я остановил свой выбор на Швейцарии. Там гораздо более безопасно, эммигрантов совсем немного, да и самое главное несколько значительных городов пока в мою коллекцию ещё не вошли. Три года назад я был в Женеве, а ещё 25 лет назад был совсем несколько дней в Цюрихе. Вот пожалуй и всё. Негусто. Главным городом поездки в этот раз я решил выбрать всё тот-же Цюрих. 25 лет назад ещё не было цифровых фотоаппаратов или ай-фонов, по-этому ничего в памяти так и не осталось кроме одной выцветшей фотографии на Полароиде. Для 91-го года сделанная фотография на купленном в Цюрихе полароиде-это предел мечтаний и успеха у советского гражданина, да ещё в совсем молодом возрасте. Эти аппараты были вероятно только у Фетисова и Касатонова, ну может у Никиты Михалкова, с которым я случайно столкнулся в аэропорту Цюриха. Шептались что он из Канн по-моему летел. Теперь эта выцветшая потрёпанная фотка выглядит нелепо, напоминая о давно ушедшей молодости.


Ещё в марте я решил закупиться билетами на самолёт и забронировать места в гостинице. Я уже много раз объяснял как лететь в Европу бесплатно, причём туда-обратно. Для этого все покупки в течении года надо делать на кредитки. За каждый доллар тебе начисляется очко. А так-как за год тратятся десятки тысяч долларов, то и столько-же у тебя очков. Если не хватает очков, то надо ещё одну кредитку открыть, которая даст тебе тысяч 30-40 дополнительных очков. Вот так и летишь бесплатно, набирая 60-70 тысяч. Мелочь, а приятно. В сторону Швейцарии я должен был полететь на американской компании Юнайтед, а вот из Европы уже норвежской. Она-самая доступная из тех кто летает трансатлантические рейсы в Европе. В плане гостиниц, в Европе недорого если не гоняться за люксовыми условиями. Но в Швейцарии всё-таки дороже, и по-этому мне пришлось довольствоваться 3-х звёздочной гостиницей в 10 минутах от центра. И тем не менее влетело мне это под 800 баксов.

На Цюрих я запланировал 6 дней. Несмотря на то что город относительно большой, и учитывая что я в Европу езжу всего-лишь раз в году, я решил три дня отдать этому городу, а три оставшися дня разбавить чем-то ещё. Страна-то уникальная, природа неимоверно красивая. Один день я решил отдать Берну, столица как-никак, второй близлежащей Лозанне, а третий потратить на поездку по стране, так сказать окунуться в природу с головой. С заездом в крошечное княжество Лихтенштейн. После этого я намеревался как всегда в дежурную поездку по Германии, моему туристическому дому куда я неизменно приезжаю последние 15 лет почти каждый год.

Но не будем забегать вперёд.

День вылета был солнечный и лучезарный. С хорошим настроением я поехал в аэропорт Ньюарк (это считается ню-ёркским аэропортом, хоть и находится в штате Нью-Джерси). Поехал заранее чтобы немного оторваться на воле. С рождением ребёнка времени для себя уже нет. Слава Богу конечно, но факт фактом. Теперь появились точки общепита в аэропортах где можно вот так вот подойти к стойке, присесть перед небольшим дисплеем, выбрать себе на картинке что есть в меню и заплатить кредиткой. Бармен подходит с заказанной едой уже через 5-10 минут, а пиво приносит сразу. Это был мой заказ, два разноцветных пива и два сэндвича. $27.
IMG_2388 (700x525, 113Kb)
Ну так сидел я минут 20, получал удовольствие от свободы и предвкушал поездку. Попивая пиво, стал почему-то копаться в своём кошельке, рассматривая швейцарские купюры, заблаговременно обменянные перед поездкой. Красивые. 
IMG_2380 (700x525, 210Kb)
IMG_2382 (700x525, 204Kb)
На мой взгляд европейские страны, перешедшие на евро потеряли небольшую часть своей идентификации. Деньги-часть культуры, традиции страны, их аутентичная история. А евро-это что-то бесхарактерное на мой взгляд. 

Вдруг звонок на мобильник. Телефон незнакомый. Отвечаю, а мне говорят что со мной говорит полиция аэропорта. Я оказывается отавил свои манатки на креслах перед выходом на посадку. Совсем недалеко от кафэ где сидел. Какая-то бдительная старушка вызвала полицию, испугавшись стоявших без присмотра чемоданчика и двойного скрипичного футляра. Я, бросив пиво, ринулся к своему багажу, а там полиция с собакой. Та обнюхивает мои вещи. Быстро полицаи сработали, на моём багаже есть моё имя и адрес, тут-же подняли мои координаты и дозвонились. Слава Богу я поднял телефон, а если-бы не поднял? Унесли-бы в камеру хранения и можно было-бы пропустить самолёт. Но отделался испугом. Полицейский правда пригрозил что в следующий раз за такие дела могут арестовать. Я мямлил: "Ес, сэр, ес, сэр". Собака недовольно рявкнула в мою сторону последний раз, и оба полицейских удалились восвояси с ней.

А тут и посадка. На моё удивление, самолёт оказался полупустым. Не знаю почему, может быть в Швейцарию мало туристов летает из-за дороговизны, но впервые в моей практике я мог даже не сидеть, а лежать на трёх креслах сразу. Так вот выглядел самолёт изнутри. 
IMG_2390 (700x525, 98Kb)
Выглянул в окошко. Так выглядит наш родной штат Нью-Джёрзи с высоты птичьего полёта. 
IMG_2393 (700x525, 143Kb)
Растянулся на трёх креслах и заснул. Обычно не сплю, но здесь невозможно было отказаться от возможности поспать в самолёте на трёх сиденьях.

Полёт продолжался часов семь с половиной. Приземлились утром в раёне 8-ми. Я взял пригородный поезд из аэропорта и наконец прибыл в гостиницу. Ничего особенного, три звезды, но я на большее и не претендую, не олигарх-же, переночевать можно и в обычном месте. В первый день мне предстояло побегать как следует. Программа первого дня начиналась с посещения музея международной федерации футбола ФИФА. Его открыли в Цюрихе в современном здании меньше чем за год до моего приезда. 
DSC08474 (700x525, 126Kb)
Ну что-ж, зайдём и мы. Музей небольшой, находится на нескольких этажах. Вход стоит 25 франков. Считаю дороговато так как в нём ничего особенного нет кроме одного экспоната. Кубка Mира по футболу. Именно его любой мальчишка мечтает в своих снах взметнуть над своей головой после финального матча чемпионата мира. Вот так он выглядит вблизи.
IMG_2400 (700x525, 119Kb)
А вот так выглядит кубок мира для женских команд.
DSC08484 (700x525, 99Kb)
Вот некоторые другие экспонаты. 
DSC08481 (700x525, 175Kb)
DSC08490 (700x525, 159Kb)
Эволюция футбола.
DSC08488 (700x525, 123Kb)
В приницпе ничего особенного, но даже если-бы вход стоил $100 всё-равно надо туда зайти ради возможности увидеть вблизи Кубок мира по футболу.

В музейном магазине я купил сыну костюмчик Адидас, брелок с эмблемой ФИФА и раскошелился на маленькую копию Кубка Мира. Она тяжёленькая и покрашенная сусальным золотом (~$100). На большую копию за $500 я испугался замахиваться, а то дома-бы мне этой копией могли-бы нанести тяжёлые увечья из-за её цены.
IMG_3939 (700x559, 50Kb)
Выйдя на улицу, направился ко второму месту своей программы на первый день. Оно находилось в нескольких трамвайных остановках от музея ФИФА. В Цюрихе нет подземного метро, всё передвижение проходит по очень хорошо развитому трамвайному сообщению. Синие трамвайчики носятся по городу в больших количествах, делая жизнь жителей Цюриха удобной и комфортабельной.
DSC08498 (700x525, 174Kb)
Моей второй остановкой первого дня должна была стать штаб-квартира ФИФА. Находится она в тихом месте, в парке, похожем на загородню зону, но совсем недалеко от центра города. Через 15 минут я был уже на месте. Вот оно-здание ФИФА.
DSC08502 (700x525, 184Kb)
В её подземных залах коррумпированные элементы руководящего футбольного органа видимо и проворачивали всевозможные сделки, потирая с удовлетворением руки в ожидании миллионных барышей и откатов. Там и вертели свои делишки Блаттер с Платини, договариваясь как объяснить цивилизованному миру разрешение России и Катару проводить ЧМ-18 и ЧМ-22. В эти комнаты туристу путь естественно заказан. Зайти в здание можно, вот холл где две безликие секретарши сидят без особенной работы.
IMG_2415 (700x525, 148Kb)
Зайти никуда нельзя, только походить в холле здания. Экспонатов никаких кроме мячей, которыми игрались матчи чемпионатов мира различных лет. 
IMG_2414 (700x525, 147Kb)
Обойдя вокруг здания, увидел футбольное поле. Трудно сказать кто на нём играет, может чиновники иногда по праздникам.
IMG_2413 (700x525, 171Kb)
Опять-таки, как и в случае с музеем ничего особенного, но быть в Цюрихе и не зайти в это здание было-бы грехом для любого болельщика футбола. 

На вечер у меня был запланирован поход в картинную галерею. Будучи в Европе, я никогда не пропускаю возможность встречи с чем-то прекрасным и духовным. Цюрихская возможно и не самая престижная, но и в ней есть картины великих художников прошлого. 
IMG_2417 (700x525, 73Kb)
Ван Гог.
IMG_2426 (700x525, 99Kb)
Пабло Пикассо.
IMG_2427 (700x525, 78Kb)
Марк Шагал.
IMG_2428 (700x525, 122Kb)
Рембрандт.
IMG_2420 (700x525, 93Kb)
Модильани.
IMG_2431 (700x525, 71Kb)
Я кстати специально даже полёт в Цюрих спланировал так чтобы самолёт прилетел туда в среду. Этот день хорош тем что во-первых бесплатно впускают в картинную галерею, а во-вторых музей работает до 8 вечера а не до 5 как обычно в другие дни. Так сказать двух зайцев одним выстрелом. Ну не зря-же я сидел перед компом часами, прорабатывая детали поездки.

На этом программа первого дня завершалась. Кроме духовной пищи в виде Кубка Мира и картин Шагала и Рембрандта я вдруг почувствовал что надо и материально подкрепиться. Зашёл в ресторанчик в небольшом переулке. Меню у меня в Европе неразнообразное. Свиной шницель с картошкой и салатом. Вот швейцарский вариант. С бутылкой газированной воды уложился в тридцатник. В Европе типы не надо давать, это не Америка где 18 % чаевых минимум положен официантам. 
IMG_2438 (700x525, 132Kb)
На этом первый день в Цюрихе был благополучно завершён. Благодаря сну в полупустом самолёте во время ночного перелёта, я себя чувствовал весь день прекрасно. В этот раз повезло, обычно в первый и второй день нелегко, постоянно борешься со сном.

(Продолжение следует)

Рубрики:  ДАЛЬНИЕ СТРАНЫ
Метки:  
Понравилось: 8 пользователям

Израиль_Гальперин   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2017 г. 07:41 (ссылка)
1
Ответить С цитатой В цитатник
Израиль_Гальперин   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2017 г. 07:41 (ссылка)
2
Ответить С цитатой В цитатник
Израиль_Гальперин   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2017 г. 07:41 (ссылка)
3
Ответить С цитатой В цитатник
Ланцелот   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2017 г. 07:42 (ссылка)
На первой
Ответить С цитатой В цитатник
Ланцелот   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2017 г. 07:43 (ссылка)
Вопрос к автору: правда ли, что Швейцария - самая дорогая страна?
Ответить С цитатой В цитатник
Крыса_Азар   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2017 г. 07:45 (ссылка)
Блядь, опять олега листать
Ответить С цитатой В цитатник
Крыса_Азар   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2017 г. 07:46 (ссылка)
Нихуясе я поспал, тваре сераратистские
Ответить С цитатой В цитатник
Aborigen_Okolotamskiy   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2017 г. 07:46 (ссылка)
где-та фдисятке ))
Ответить С цитатой В цитатник
Oleg-ottuda   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2017 г. 08:00 (ссылка)
Исходное сообщение Ланцелот
Вопрос к автору: правда ли, что Швейцария - самая дорогая страна?


Вообщем-то да, в целом да, одна из самых дорогих где я бывал. Когда-то Япония была из недешёвых, но сейчас не знаю. С оговорками конечно, некоторые раёны в Ню-Ёрке или Лос Аджелесе явно не уступят Швейцарии по дороговизне.
Ответить С цитатой В цитатник
Ланцелот   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2017 г. 08:00 (ссылка)
Где ваши плюсиги, ррребята?!
Ответить С цитатой В цитатник
Oleg-ottuda   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2017 г. 08:01 (ссылка)

Ответ на комментарий Крыса_Азар

Не читайте, просто картинки посмотрите, и всё. :) Всё-таки Кубок мира... :))
Ответить С цитатой В цитатник
Oleg-ottuda   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2017 г. 08:02 (ссылка)
В этот раз будет много спорта. Так получилось.
Ответить С цитатой В цитатник
Ланцелот   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2017 г. 08:11 (ссылка)
Oleg-ottuda, Рассказывайте про сына) Какое первое слово сказал?)
Ответить С цитатой В цитатник
Oleg-ottuda   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2017 г. 08:19 (ссылка)
Исходное сообщение Ланцелот
Oleg-ottuda, Рассказывайте про сына) Какое первое слово сказал?)


Да нет, пока нечего сказать. Он уже слов 10-20 знает, наполовину английские и наполовину русские. Говорит отчётливо слова "up" (вверх), когда упав, просит себя поднять. Говорит "Маша" когда просит мультик показать "Маша и Медведь". Конечно-же мама и папа. Говорит слово "каса" (каша), "это", "no" (нет) и "no more" (больше не хочу), на авокадо говорит "ака-а", на свет "ти-и", на молоко "ми" (типа милк на английском), на "ягоды "я-я-я". Вот в таком духе, но понимает почти всё, выполняет команды "принеси-унеси" и т.д. понимает на обоих языках одинаково. Да и ещё ньянька-никарагуанка учит его по-испански, ей легче чем по-английски. "Беситос-охитос" и т.д. Вот пока такие небольшие успехи.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2017 г. 08:23 (ссылка)
Исходное сообщение Ланцелот
Где ваши плюсиги, ррребята?!

собрался было плюсануть(всё таки Олег интересно пишет), но дожёл до места " там вертели свои делишки Блаттер с Платини", договариваясь как объяснить(!!!!) цивилизованному миру разрешение России и Катару проводить ч/м 2018 и 2022 соответственно" - и пришёл как всегда в бешенство ! Ну как такой умный чувак как Олег может поддаваться тотальному манипулированию средств массовой информации, суть которых сводится к одному: есть в мире две точки зрения - АНГЛОСАКСОВ и неправильная. Ну очевидно жеж, что это хорошо организованная провокационная травля, сродни той что с допинг-скандалом и многими другими, носящими цивилизационный характер нападок на Россию. В конечном итоге.
Ответить С цитатой В цитатник
Крыса_Азар   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2017 г. 08:28 (ссылка)
Blind_Deaf, разделяю твое негодование друг шахтер, как жизнь музыкальная?
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2017 г. 08:31 (ссылка)
Исходное сообщение Raul
Blind_Deaf, разделяю твое негодование друг шахтер, как жизнь музыкальная?

прекрасно: всю неделю практически через день были корпоративы, подкосил немножко бабла. Об одном сожалею: не помогли ростовские друзья с билетами на МЮ, придётся довольствоваться телевизором на диване.
Ответить С цитатой В цитатник
Ланцелот   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2017 г. 08:38 (ссылка)
Oleg-ottuda, а "мама"-"папа" на каком языке?)

ЗЫ: полиглотом будет)
Ответить С цитатой В цитатник
Oleg-ottuda   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2017 г. 08:38 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение Ланцелот
Где ваши плюсиги, ррребята?!


собрался было плюсануть(всё таки Олег интересно пишет), но дожёл до места " там вертели свои делишки Блаттер с Платини", договариваясь как объяснить(!!!!) цивилизованному миру разрешение России и Катару проводить ч/м 2018 и 2022 соответственно" - и пришёл как всегда в бешенство ! Ну как такой умный чувак как Олег может поддаваться тотальному манипулированию средств массовой информации, суть которых сводится к одному: есть в мире две точки зрения - АНГЛОСАКСОВ и неправильная. Ну очевидно жеж, что это хорошо организованная провокационная травля, сродни той что с допинг-скандалом и многими другими, носящими цивилизационный характер нападок на Россию. В конечном итоге.


Это так-сказать творческий момент, небольшая провокация. :)

Если серьёзно, то ничего страшного нет в ЧМ по футболу в России, в конце концов в Англии уже был. С Катаром конечно-же позор, чистейший подкуп. С Россией возможно тоже, но тут-хоть можно найти аргументы и за ЧМ в России.

Никто не травит Вашу любимицу. Но то что допинг был организован на высоком уровне-сомнений нет. После провала на ОИ в Ванкувере были брошены все ресуры на это. Безусловно, Путин лично такие приказы не отдавал, но организатором этого всего мне видится Мутко. Просто никто не ожидал что окажутся смелые люди, сдавшие схему.
Ответить С цитатой В цитатник
Ланцелот   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2017 г. 08:39 (ссылка)
Oleg-ottuda, а Устюгов - это тоже допинг?
Ответить С цитатой В цитатник
Oleg-ottuda   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2017 г. 08:40 (ссылка)
Исходное сообщение Ланцелот
Oleg-ottuda, а "мама"-"папа" на каком языке?)

ЗЫ: полиглотом будет)


Так и говорит, на-русском. На английском это звучит как "мами" и "дэдди".

Будет знать два языка, немного русский и естественно английский. Ну а в школе наверное будет испанский изучать.
Ответить С цитатой В цитатник
Израиль_Гальперин   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2017 г. 08:42 (ссылка)
"Выполняет команды принеси-унеси"
Ответить С цитатой В цитатник
Oleg-ottuda   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2017 г. 08:42 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение Raul
Blind_Deaf, разделяю твое негодование друг шахтер, как жизнь музыкальная?


прекрасно: всю неделю практически через день были корпоративы, подкосил немножко бабла. Об одном сожалею: не помогли ростовские друзья с билетами на МЮ, придётся довольствоваться телевизором на диване.


Не понимаю, как в таком большом городе как Ростов да и ещё относительно южном такой позорный стадион на 15000, да и ещё трава не растёт.
Ответить С цитатой В цитатник
Израиль_Гальперин   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2017 г. 08:43 (ссылка)
Трава растёт, только расходится быстро
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2017 г. 08:44 (ссылка)

Ответ на комментарий Oleg-ottuda

относительно допинга я уже говорил здесь сто раз и говорю ещё: большой спорт без допинга НЕ ВОЗМОЖЕН! И принимают препараты все без исключения спортсмены. всех стран - будь-то норвежские "астматики", будь-то лидеры большого тенниса, как Вильямсы например или пловцы.
Но те кто организовал диверсию против российского спорта прекрасно это понимает, чем и воспользовался.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2017 г. 08:46 (ссылка)
Исходное сообщение Oleg-ottuda
Не понимаю, как в таком большом городе как Ростов да и ещё относительно южном такой позорный стадион на 15000, да и ещё трава не растёт.

откровенно говоря сам в шоке. При том, что там крутится такое бабло, что сделать нормальную поляну -такая мелочь...
Ответить С цитатой В цитатник
Oleg-ottuda   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2017 г. 08:47 (ссылка)
Исходное сообщение Ланцелот
Oleg-ottuda, а Устюгов - это тоже допинг?


Не обязательно, не все-же принимают. но веры нет никому из-за провала на самом высоком уровне.

Стоило-бы cxватить за хвост одного условного Карелина или Исинбаеву своим-же российским органам, как это к примеру сделали американцы с Мэрион Джоунс, Лэнсом Армстронгом, бейсболистами-небожителями Родригесом или Бондсом-сразу-бы все претензии отпали-бы. Но у вас там чекистская логика-своих не сдаём. ну вот и результаты.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2017 г. 08:50 (ссылка)
Oleg-ottuda,
впрочем на сколько я знаю - скоро будет готова "Ростов-Арена" - это будет суперстадион. А пока игорают на Олимпе. Моё мнение - лучше бы встречу перенесли в Краснодар.
Ответить С цитатой В цитатник
Романисти   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2017 г. 08:51 (ссылка)
Как минимум 26 человек погибли во время взрыва смертника на свадебной вечеринке в деревне Hаjjаj в 20км от Тикрита(Ирак) - Аль-Джазира
Ответить С цитатой В цитатник
Oleg-ottuda   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2017 г. 08:59 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
относительно допинга я уже говорил здесь сто раз и говорю ещё: большой спорт без допинга НЕ ВОЗМОЖЕН! И принимают препараты все без исключения спортсмены. всех стран - будь-то норвежские "астматики", будь-то лидеры большого тенниса, как Вильямсы например или пловцы.
Но те кто организовал диверсию против российского спорта прекрасно это понимает, чем и воспользовался.


Никто и не спорит, допинг все принимают. Но Обаме-Траму это до задницы, их Сирия и Украина больше волнуют чем победы их спортсменов на ОИ. А Путину нет, он всё хочет, и рыбку съесть и... Вот холуи и постарались порадовать, но и прокололись. Схема конечно очень сильная, сравнимая с бескровным и ханжеским взятием Крыма и сработала до поры до времени, недаром-же Родченков орден получил.

Отдельно хочу сказать про Путина. Это сильнейший политик столетия. Конечно безмолвный народ ему в помощь, но и его комбинационному таланту могли бы и Каспаров с Ботвинником позавидовать, плюс несравнимый король шантажа. С ним рядом никто не стоит в мире, сатрап конечно, безжалостный волк внутри, но в овечьей шкуре.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 74 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку