-Метки

alexi laiho izzy stradlin may lian paul gray steve howe НХЛ а за окном метель метёт бабло барабпнщик безудержное новогоднее твоё бельгия борода из ваты бразилия будьготов быдло в лесу родилась ёлочка вафлез гори в аду весна вкуснее вкусного вм вода водка война времена года не выбирают вчепятлился выборы германия гитарасты гитаристы голландия голосуй сердцем горн горра готовим как мы грета тунберг грузия красавцы девственницы денжер-зона день рождения день рождения дз дети дз дисней долбоебизм дорогая передача дорогие мои хомяки дружба евреи европа екатеринбург жара жаркое война женщины заходите к нам на ёпстудей здоровье зима в сердце зимнего пессимизьма псто зимы не будет зинчук история стилей италия чемпион итоги года казан-вонзал канада каша клюшка книги компот вселенная конкурс конкурсы концерты кроос лучший кружатся диски крым кубок стэнли кхл лёд ларин лето любовь мастерство не пропьёшь москва мужчины и женщины музыка нас связала мчм мы живем в выдающееся время навальный негры необыкновенное достижение нефть новый год новый год к нам мчится новый чемпион ногомяч нравы ссср нумизматика нью йорк обама обострения олег-оттуда олимпиада он гениальный опять спартак да шож такое отдых отпуск палата №6 память пгм перебивка пиво пидоры по страницам музыкальных киосков политика праздник пусть звучит музыка весны путешествия путин радио и мы расскажи снегурочка с кем спала ребятам о зверятах рейтинги рекорд рецепт россия с наступающим самара самые первые и самые великие секс сисьге сиськи событие исторического масштаба соус возмездие спорт ссср сталин сша тактический я тема месяца техническое тоже бизнес тоже досуг тоже психология тоже развитие тоже спорт торт тортик прощение тостующий пьёт до дна тотального пессимизьма псто трезвость ты лучший у природы есть плохой погоды у природы нет плохой погоды уфа уфимские виды уходящее лето уходящий поезд фото футбол футболы хлебникс хоббитский юбилей хоккей холодец мир хохлы цска-чемпион! че-2024 чечня чмяк что же за всем этим будет швейцария широка страна родная школа шоколад эта музыка будет вечной я вам пешу чиво жеж боле

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.07.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1422862


ШКОЛА В ЧОТКОМ ВИДЕ

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Вег_Снежи   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2012 г. 00:00 (ссылка)
Вот жеж истории... то школу меняют, то страну даже.

А я знаю девочку Наташу, которая училась училась училась, теперь получит серебрянную медаль и поступит, уверен, в один из ВУЗов Санкт- Петербурга.
Но это же неинтересно... нет драйва, говен про страну из этого не выжмешь..
Ответить С цитатой В цитатник
Вег_Снежи   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2012 г. 00:03 (ссылка)
Н0К,

у нас турки-месхетинцы селятся в бывшем дачном кооперативе на окраине города. Но шли учиться в окраинные школы №№ 42 и 102 (есть у нас с такими номерами). А эту потянуло в элитную и профильную... отказать в приеме то не вправе..
Ответить С цитатой В цитатник
Н0К   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2012 г. 00:05 (ссылка)
zekraggash, в университеты (или колледжи) что посылают-то? Средний балл, насколько я знаю по опыту своей знакомой и ее дочки. Вы с этим "не тянет" щас прям как Олешков с "улыбкой водителя" супротив ПДД. В колледжах/универах всяко не писательские таланты педагогов оценивают, а баллы учеников прежде всего. Чота как-то нелепо даже думать, что балльная система отсутствует как класс.
Ответить С цитатой В цитатник
Н0К   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2012 г. 00:06 (ссылка)

Ответ на комментарий Вег_Снежи

Исходное сообщение Вег_Снежи
А эту потянуло в элитную и профильную... отказать в приеме то не вправе..


Территориальный принцип еще не действовал?
Ответить С цитатой В цитатник
zekraggash   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2012 г. 00:07 (ссылка)

Ответ на комментарий Вег_Снежи

Исходное сообщение Вег_Снежи
Вот жеж истории... то школу меняют, то страну даже.

А я знаю девочку Наташу, которая училась училась училась, теперь получит серебрянную медаль и поступит, уверен, в один из ВУЗов Санкт- Петербурга.
Но это же неинтересно... нет драйва, говен про страну из этого не выжмешь..


Интересно будет, что она выжмет из своей медали.
А в смысле страны, не надо этих надутых губок, речь не о берёзах, не о трёх богатыря, и не о русской литературе, а о Системе КПД которой вам известен.
_____________________
Ответить С цитатой В цитатник
zekraggash   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2012 г. 00:10 (ссылка)

Ответ на комментарий Н0К

Исходное сообщение Н0К
zekraggash, в университеты (или колледжи) что посылают-то? Средний балл, насколько я знаю по опыту своей знакомой и ее дочки. Вы с этим "не тянет" щас прям как Олешков с "улыбкой водителя" супротив ПДД. В колледжах/универах всяко не писательские таланты педагогов оценивают, а баллы учеников прежде всего. Чота как-то нелепо даже думать, что балльная система отсутствует как класс.


Да мне в общем-то пофигу, как они там выстраивают, я не министр образования.
Я по плодам сужу.
_____________________
Ответить С цитатой В цитатник
Вег_Снежи   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2012 г. 00:13 (ссылка)
Н0К,

всех должны брать, тем более если в общеобразовательном 11в не было 25 человек. Она всего на год пришла.
Но и в 9 в этом году одну оставили. С русским именем и фамилией.
Возможно наша директор таким способом пытается удержать левых желающих учиться в лицее, но она запросто оставляет на 2 год, даже в выпускных классах.
Сколько осталось в 5х-8х не знаю, я в этом году работаю только в старших..но наверняка есть.
Думаю тут принцип: Оставят троих, пара десятков слабых при выборе школы подумает и примет правильное решение.
Ответить С цитатой В цитатник
Вег_Снежи   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2012 г. 00:15 (ссылка)
а не... выжмешь, недооценил..
Ответить С цитатой В цитатник
Н0К   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2012 г. 00:15 (ссылка)
Вег_Снежи, кого - всех? Только что размещала приказ о территориальном принципе и схемы распределения домов руками рисовала...
Ответить С цитатой В цитатник
Вег_Снежи   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2012 г. 00:20 (ссылка)
Н0К,

не знаю, у нас наоборот - берут всех, кто подает документы... и даже созданы базовые школы с углубленным преподаванием предметов, чтобы "математики-физики" шли в 4ю школу, гуманитарии с иностранными языками в 6ю гимназию, а естественнонаучный и социально-гуманитарный профиль к нам, в 3й лицей. На практике этим пользуется считанное число людей (я об этом в теме написал), но сама структура городский обр учреждений определена с этим учетом базовых школ

в лицее примеро человек 30 учится вообще не их города, а из станиц и сел, родители привозят и забирают
Ответить С цитатой В цитатник
Xirurg   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2012 г. 00:21 (ссылка)
по теме, вот такое нашёл высказывание в сети:
"Среднее образование в России станет платным с 2012
года.
Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая
единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно
которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы –
больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на
самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их
деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по
госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется
зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько
базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю),
английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю),
физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за
такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия,
биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным,
стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это
порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения.
Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу
входит весь набор предметов, что и раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за
чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не
поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь
возможности оплатить обучение.

Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который
составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье
появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в
улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако
вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром
подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной
школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно
учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и
развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и
многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет
тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей.

А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет
новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая
вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной,
самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ
государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и
переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые
пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно
будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у
педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов? "
Ответить С цитатой В цитатник
Н0К   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2012 г. 00:24 (ссылка)
Xirurg, ну, и будут учителя физики, биологии, рисования и пр. болт сосать, бо нахрен кто платить будет.
Ответить С цитатой В цитатник
zekraggash   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2012 г. 00:24 (ссылка)

Ответ на комментарий Вег_Снежи

Исходное сообщение Вег_Снежи
а не... выжмешь, недооценил..


Всё просто. Нужно научиться двум вещам:
1. Уметь видеть и понимать взаимосвязь = Систему.
2. Вычислять Кому это Выгодно.

А если при этом вы являетесь свободным человеком не скованным никакими искусственными лжетяготениями, человеком понимающим, что ему открыт и принадлежит весь мир, а не только клочок территории с "по умолчанию" установленным "нашим и нашими людьми", тогда вообще всё отлично.
___________________
Ответить С цитатой В цитатник
Вег_Снежи   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2012 г. 00:25 (ссылка)
Xirurg,

а если не станет платным, ты разместишь здесь опровержение?
Ответить С цитатой В цитатник
Вег_Снежи   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2012 г. 00:27 (ссылка)
уже лет 10 эта информация как про Конец света все пугают пугают, но при этом отодвигают отодвигают..
Ответить С цитатой В цитатник
Н0К   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2012 г. 00:27 (ссылка)
Вег_Снежи, не докатилось до вас еще...

А у нас спокон веков самая шиздатая и понтовая школа стоит в таком районе, что меня смех душит ))) Интересно посмотреть на всех этих учителей, кто работал с элитой и понтами родителей, а теперь наткнется на лень, тупость и полное равнодушие...
Ответить С цитатой В цитатник
футбол_хоккей   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2012 г. 00:29 (ссылка)

Ответ на комментарий Вег_Снежи

Исходное сообщение Вег_Снежи
Исходное сообщение футбол_хоккей
Но учителям тоже можно посочувствовать .У моих в школе одна родительская парочка выносит учителям мозг за каждую тройку ,поставленную дочурке. Когда ей поставили 2 такая истерика была на род.собрание.


учитель потроллил)


Ответить С цитатой В цитатник
Xirurg   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2012 г. 00:30 (ссылка)
Н0К, Вег_Снежи, это не мои слова и я категорически против, чтоб это внедрилось в жизнь.

Вег_Снежи, напишу, что текст размещённого мной высказывания оказался неверным. ты тока напомни.
Ответить С цитатой В цитатник
Н0К   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2012 г. 00:32 (ссылка)
Xirurg, я знаю, что не твой... мне друг вчера это читал. Поржали уже... сквозь слезы.
Ответить С цитатой В цитатник
Вег_Снежи   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2012 г. 00:34 (ссылка)
Н0К,

возможно я знаю о чем речь. Не о том, что при комплектации классов приоритет отдавать из своего микрорайона?
Но это легкорешаемая штука. Во всяком случае на старшей ступени. Называется - конкурс. Профильные классы должны набираться по результатам ГИА (для стронних читателей - это такая штука типа ЕГЭ, но для 9 классов). Причем там установлен минимальный балл по предмету с которым можно претендовать. И он не такой уж и легкий.
А общеобразовательный класс можно сделать один. С предельно допустимой комплектацией в 25 человек. И только если будет их, к примеру, 22, то вот тогда они возьмут троих. Возможно ради них ты и рисовала эти дома и схемы. Только если некомплект класса.
Ответить С цитатой В цитатник
Xirurg   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2012 г. 00:34 (ссылка)
Н0К, у меня как раз сын в следущем году начальную школу закончит. встанет вопрос куда дальше?
Ответить С цитатой В цитатник
Н0К   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2012 г. 00:37 (ссылка)
Вег_Снежи, Женя, я занимаюсь нормативкой, поэтому знаю, что такое ГИА. Но речь о наборе на начальной стадии. Добор при отсутствии альтернативы вряд ли может регламентироваться. Если нет того, кому приоритет отдать, почему бы и не отдать...
Ответить С цитатой В цитатник
Таки_Абрам   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2012 г. 00:37 (ссылка)

Ответ на комментарий Н0К

Исходное сообщение Н0К
Исходное сообщение vrag_neproydet
Russia_the_best,

все мы в школьные годы учились обращаться с софтом и железом друг у друга. кто в чем преуспел. а должны были этому учить в школе, потому что это реально нужно.


Ну, кто ж тебе даст разбирать комп на гарантии и что-то там менять...


ОХХОХО ... вспомнилась история преддипломная ... )))

Двоим из нашей группы в качестве дипломной работы досталась эксплуатация/ремонт устройства ввода вывода на магнитных дисках :



Пацаны, не желая особо напрягаться, переставили все ТЭЗы (съемные платы) с соседнего рабочего устройства на свое нерабочее. (Понятно, шо класс учебный, и кроме как служить стендом для оболтусов, дотянувших до 4 курса, никаких важных народнохозяйственных задач эти гробы не исполняли. Но тем не менее - некоторые устройства таки работали!))) ... Не проканало. Молчит. Переставили ТЭЗы обратно - соседняя тумбочка, которая до этого работала - тоже молчит. Стали изъябываться и так и эдак - молчат оба устройства ... Руководитель прознал про их лихую авантюру - и пообещал, шо пока ОБА устройства не заработают - Федя и Слава дипломов не увидят ... по слухам, парни подключили самых шарящих в ПУ пацанов со всего потока (не за так, разумеется) ... по окончании практики оба устройства шуршали тока в путь ... такая вот се ля ви ... )))
Ответить С цитатой В цитатник
футбол_хоккей   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2012 г. 00:38 (ссылка)

Ответ на комментарий zekraggash

Вы тут как то рекомедовали "Апофигей" Полякова. Вот интересные мысли автора:

http://kp.ru/video/470671/


Ещё посоветовал бы вам прочесть( если не читали) "Демгородок"
"Козлёнок в молоке", "Небо падших" и особенно"Замыслил я побег " этого автора.
Ответить С цитатой В цитатник
Барон_Дельвиг   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2012 г. 00:39 (ссылка)

Ответ на комментарий Вег_Снежи

Исходное сообщение Вег_Снежи
уже лет 10 эта информация как про Конец света все пугают пугают, но при этом отодвигают отодвигают..

Женя, а я вот не удивлюсь, если что-то похожее внедрят... Причем задолго до конца света
Ответить С цитатой В цитатник
Н0К   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2012 г. 00:39 (ссылка)

Ответ на комментарий Xirurg

Исходное сообщение Xirurg
Н0К, у меня как раз сын в следущем году начальную школу закончит. встанет вопрос куда дальше?


А она отдельно от средней?
Ответить С цитатой В цитатник
Вег_Снежи   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2012 г. 00:40 (ссылка)

Ответ на комментарий Н0К

Исходное сообщение Н0К
Вег_Снежи, Женя, я занимаюсь нормативкой, поэтому знаю, что такое ГИА. ..


Именно догадываячь, что ты знаешь, я и написал в скобках: "для сторонних читателей"
Ответить С цитатой В цитатник
Н0К   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2012 г. 00:40 (ссылка)
Таки_Абрам, мне на ТСО проектор всучили, которого я в глаза не видела.
Ответить С цитатой В цитатник
Xirurg   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2012 г. 00:42 (ссылка)
по поводу профильных классов: я идею эту целиком поддерживаю, бо сам 10-11 класс учился в таком лицее, поступали только через экзамены. у нас каждый класс был под конкретный ВУЗ (эконом, физмат, мед, юрфак, иняз, филфак), у каждого было больше часов по профильным предметам и эти предметы вели преподы соответствующих ВУЗов. наш выпуск потом показал 100% поступление, ни один из 100 с лишним не завалил вступительные экзамены. из моего класса 19 человек в мед. поступило.
Ответить С цитатой В цитатник
Xirurg   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2012 г. 00:46 (ссылка)

Ответ на комментарий Н0К

Исходное сообщение Н0К
Исходное сообщение Xirurg
Н0К, у меня как раз сын в следущем году начальную школу закончит. встанет вопрос куда дальше?


А она отдельно от средней?


нет, но жена хочет, чтоб дальше кака-нить шибко умная школа была. ну типа лицей, гимназия...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: 1 ..
.. 34 35 [36] 37 38 ... 59 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку