-Метки

alexi laiho izzy stradlin may lian paul gray steve howe НХЛ а за окном метель метёт бабло барабпнщик безудержное новогоднее твоё бельгия борода из ваты бразилия будьготов быдло в лесу родилась ёлочка вафлез гори в аду весна вкуснее вкусного вм вода водка война времена года не выбирают вчепятлился выборы германия гитарасты гитаристы голландия голосуй сердцем горн горра готовим как мы грета тунберг грузия красавцы девственницы денжер-зона день рождения день рождения дз дети дз дисней долбоебизм дорогая передача дорогие мои хомяки дружба евреи европа екатеринбург жара жаркое война женщины заходите к нам на ёпстудей здоровье зима в сердце зимнего пессимизьма псто зимы не будет зинчук история стилей италия чемпион итоги года казан-вонзал канада каша клюшка книги компот вселенная конкурс конкурсы концерты кроос лучший кружатся диски крым кубок стэнли кхл лёд ларин лето любовь мастерство не пропьёшь москва мужчины и женщины музыка нас связала мчм мы живем в выдающееся время навальный негры необыкновенное достижение нефть новый год новый год к нам мчится новый чемпион ногомяч нравы ссср нумизматика нью йорк обама обострения олег-оттуда олимпиада он гениальный опять спартак да шож такое отдых отпуск палата №6 память пгм перебивка пиво пидоры по страницам музыкальных киосков политика праздник пусть звучит музыка весны путешествия путин радио и мы расскажи снегурочка с кем спала ребятам о зверятах рейтинги рекорд рецепт россия с наступающим самара самые первые и самые великие секс сисьге сиськи событие исторического масштаба соус возмездие спорт ссср сталин сша тактический я тема месяца техническое тоже бизнес тоже досуг тоже психология тоже развитие тоже спорт торт тортик прощение тостующий пьёт до дна тотального пессимизьма псто трезвость ты лучший у природы есть плохой погоды у природы нет плохой погоды уфа уфимские виды уходящее лето уходящий поезд фото футбол футболы хлебникс хоббитский юбилей хоккей холодец мир хохлы цска-чемпион! че-2024 чечня чмяк что же за всем этим будет швейцария широка страна родная школа шоколад эта музыка будет вечной я вам пешу чиво жеж боле

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.07.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1422862


МЧМ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ ДУЭЛИ РОССИЯ - КАНАДА. ЧАСТЬ 3.

Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:04 + в цитатник
Сандро все записи автора

Продолжаем исторический экскурс, посвящённый выступлениям сборных России и Канады на МЧМ в последние четверть века. Сегодня - о переломе тенденции, обоюдных неудачах, и к чему приводит незнание регламента.

1997. НЕУДАВШИЙСЯ РЕВАНШ.

Женева. Швейцария.

Канада – 1-е место.

Россия – 3-е место.

Личная встреча: ½ финала. Россия – Канада 2:3 (Морозов, Габдуллин – Деверо-2, Шефер)

Лидеры сборной России: Алексей Морозов, Андрей Марков, Алексей Колкунов, Сергей Самсонов, Андрей Петрунин. Также в составе были Андрей Зюзин и Олег Ореховский, Владимир Антипов.

Лидеры сборной Канады: Марк Дани, Кристиан Дубе, Брэд Исбистер, Кэмерон Манн, Дэнни Бриер, Бойд Деверо. Также в составе были Джо Торнтон, Крис Филлипс и Кори Сарич.

Турнир ознаменовался как рекордной 5-й подряд победой сборной Канады (кто ж знал, что после этого ей не покорится 1-е место на 7 турнирах подряд!), так и первым в истории МЧМ североамериканским финалом.

А с точки зрения соперничества наших и канадцев получилось полное дежа-вю – снова они первые, мы третьи, снова встреча в полуфинале и поражение в одну шайбу.

Если в последние годы мы привыкли к тому, что канадцы сильно проводят первый период и вообще начало встречи, а вот затем подсдают, то в этот раз получилось по-другому. В первых двух периодах наблюдалось относительное равенство, россияне даже немного перебрасывали кленовых листьев и на табло после сорока минут игры горели цифры 2:1 в пользу сборной России.

Третий же игровой отрезок перевернул всё с ног на голову – канадцы провели отрезок значительно сильнее, итогом чего стали 2 шайбы Бойда Деверо в ворота Радмира Фаизова. Так наша безвыигрышная серия против канадцев продолжилась – но маятник уже вовсю был готов качнуться в другую сторону.



Взрослая карьера героя полуфинала сложилась вполне удачно – пусть он и не стал топ-игроком и не забивал за сезон и десятка шайб (хотя на драфте-96 ушёл 6-м), зато поднял над головой Кубок Стэнли с Детройтом.

А недавно, уже завершив карьеру, он напомнил о себе участием в канадском аналоге «Танцев на льду», где выступал в паре с Танит Белбин и занял 3-е место в розыгрыше 2011 года.

Лучшим нападающим того турнира был назван Алексей Морозов, который в том же году, что и Деверо, дебютировал в НХЛ, но в отличие от него до сих пор продолжает радовать нас своей игрой.



1998. НЕСЧАСТНАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ.

Хельсинки, Финляндия.

Россия – 2-е место.

Канада – 8-е место.

Личная встреча: ¼ финала. Россия – Канада 2:1 ОТ (Афиногенов, Власенков - Ткачук)

Лидеры сборной России: Денис Хлопотнов, Андрей Марков, Виталий Вишневский, Максим Балмочных, Алексей Кровопусков, Олег Кваша, Артем Чубаров, Максим Афиногенов. Также в составе были Дмитрий Власенков, Владимир Антипов, Роман Ляшенко.

Лидеры сборной Канады: Мэтью Гарон, Джош Холден, Даниэль Ткачук, Алекс Тангуэй. Также в составе были Роберто Люонго, Винсен Лекавалье, Мэтт Кук, Эрик Брюэр и Мэнни Малотра.

Тот турнир был фейерверком сенсаций. Оба прошлогодних финалиста – канадцы и американцы – не попадают даже в полуфинал! Швейцария занимает сенсационное третье место а её вратарь Дэвид Абишер становится лучшим на турнире! Канада в утешительном плей-офф разгромлена Казахстаном!

Впрочем, канадцам вообще повезло, что они пробились в плей-офф. Сборная, в составе которой были будущие олимпийские чемпионы и победители Кубка Мира, не говоря уже о Кубке Стэнли, вообще бы не вышла из группы, если бы не новации в регламенте – в тот раз из 5 команд в группе в плей-офф выходили 4 и начинали плей-офф с четвертьфинала. Канадцы проиграли и шведам, и финнам, и вынуждены были по ходу пьесы делать ставку на Мэтью Гарона. Будущий "вечный бэкап" на этом турнире играл куда надёжнее самого Роберто Люонго и оформил 2 шатаута, позволившие канадцам избежать позора невыхода из группы.

Наши заняли в другой группе первое место, правда, еле-еле убежав от сенсационных швейцарцев – итоговый счёт 3:3 в личной встрече был нами установлен за 37 секунд до конца.

О личной встрече своими воспоминаниями в моём блоге на sports.ru поделился Дмитрий Фёдоров, за что огромный респект:

Для меня особенная игра 31 декабря 1997-го года в Хямеэнлинне. Я на ней был. Мы до этого проиграли канадцам на 5-ти МЧМ (на самом деле – на 4-х, но не выигрывали действительно, на 5 подряд, причём под названием «Россия» не побеждали ещё ни разу). И тут игра в четвертьфинале. Канадцы специально не привезли с собой из Хельсинки комплект белой формы, потому что на предыдущих чемпионатах обыгрывали нас в красном (на турнире 1995 года, правда, обыгрывали и в белом – см. фото с Эриком Дазе в предыдущем материале). Но мы были хозяевами по регламенту, так как в группе заняли 1-е место, и категорически отказались играть в нефартовых белых свитерах. Пришлось канадцам посылать администратора в Хельсинки, а на 1-й период выходить в белой форме местного клуба ХПК (комплект для Евролиги). Афиногенов тогда забил на последней минуте овертайма - 2:1. Мы под Новый год с хорошим настроением уехали в Хельсинки на решающие матчи. А канадцы остались в Хямеэнлинне на утешительный турнир и проиграли даже Казахстану. А мы проиграли в финале финнам. В овертайме забил Никлас Хагман. Трусами:) Я не шучу!

И это действительно было так! Разгромив в полуфинале чехов, мы вышли в финале на сборную Финляндии. После трёх периодов счёт был ничейный – на гол Власенкова финны ответили шайбой Паси Пуйстолы, а затем…

Вспоминает защитник той сборной России Валерий Покровский:

Если честно, то мы даже не знали регламента — думали, что овертайм длится 10 минут, а он был 20! В итоге, отыграв 10 минут, мы встали, думали, что будет перерыв, а надо было продолжать играть. У нас сменились эмоции и финны забили довольно курьезный гол — от трусов Никласа Хагмана шайба влетела в ворота.




Андрей Марков и Максим Балмочных вошли в символическую сборную турнира, а вот канадцев, там, естественно, не оказалось.



1999. ПЕРВОЕ ЗОЛОТО РОССИИ.

Виннипег, Канада.

Россия – 1-е место.

Канада – 2-е место.

Личная встреча: Финал. Россия – Канада 3:2 ОТ (Чубаров-2, Балмочных – Ганье, Аллен).

Лидеры сборной России: Алексей Волков, Виталий Вишневский, Максим Афиногенов, Максим Балмочных, Денис Архипов, Юрий Добрышкин, Артем Чубаров. Также в составе были Роман Ляшенко, Пётр Счастливый,

Лидеры сборной Канады: Роберто Люонго, Даниэль Ткачук, Симон Ганье, Брэд Лееб. Кайл Колдер, Брендан Морроу. Также в составе были Брайан Кэмпбелл, Робин Регир и Джейсон Чимера.

В уставшем от отсутствия в городе большого хоккея Виннипеге на матчи МЧМ в сумме явилось около 175 тысяч человек. Сборной Канады в домашних стенах предстояло реабилитироваться за прошлогодний провал и вернуть титул, а России – попытаться одолеть последнюю ступеньку на пути к вершине.

Наша команда перед турниром оказалась в сложнейшей ситуации – непосредственно перед стартом слёг в больницу главный тренер и фактически архитектор той команды – Пётр Воробьёв, и команду в Канаду повёз Геннадий Цыгуров.

В первом же матче на турнире проигрываем шведам – 2:4. Я сразу подумал: зачем, не зная ребят, согласился возглавить сборную? Впрочем, эмоции эти тут же подавил. Да и ситуация в групповом турнире для нас была благоприятная - в матчах с не самыми сильными сборными Казахстана и Белоруссии ребята пришли в себя, поверили в свои силы. А когда поймали кураж, остановить их стало практически невозможно.

В соседней группе сборной Канады, несмотря на в этот раз отличную игру Люонго, также не удалось занять 1-е место. Уступили канадцы в последнем туре команде США, которая сам турнир провалила, проиграв всем подряд, но на встречу с канадцами собралась.

Так что обеим командам на пути к финалу пришлось проходить по 2 раунда плей-офф. Канадцы в 2-х матчах забили 18 шайб казахам и шведам, наши с преимуществом в одну шайбу обыграли финнов (есть реванш за прошлый год, причём победа в овертайме!).

И – наконец, финал, 13 тысяч зрителей.

Перед стартом юный хоккеист производит символическое вбрасывание, к центральному кругу вышли капитаны команд. Канадец оказазывается сильнее, и трибуны взревели от восторга - мол, пусть и в незначительном эпизоде, но уже выиграли у русских. Тем не менее, счёт в первом периоде был открыт нашими – отличился Чубаров. Во втором команды обменялись голами – на шайбу Ганье наши ответили успехом опального Балмочных, которого ФХР не хотела видеть в сборной из-за отъезда в канадскую «юниорку». Однако, в третьем периоде за 7 минут до конца канадцы счёт сравняли – при том, что в целом наши играли куда активнее и в итоге перебросали родоначальников хоккея вдвое! Люонго непрестанно выручал кленовых листьев, но в овертайме количество закономерно перешло в качество - вновь сказал своё слово Чубаров. Есть первое золото России!


Правда, сама Россия его не увидела – и не только потому, что в стране была ночь в это время, но и потому, что российское ТВ матч не показывало.

Артем Чубаров: Забросив шайбу, я поначалу ничего не понял. И лишь когда на лед высыпали партнеры, осознал, что мы одержали великую победу.

Люонго в итоге стал лучшим вратарём турнира, Вишневский – лучшим защитником, а Афиногенов – лучшим нападающим.

К сожалению, и в этом чемпионском составе у нас уже есть безвременные потери. 4 года спустя, уже успев сыграть на взрослом ЧМ и получить там серебряную медаль, погиб при невыясненных обстоятельствах капитан золотой команды - Роман Ляшенко. Вечная память чемпиону..



2000. БУЛЛИТНЫЕ МЕДАЛИ.

Шеллефтео, Швеция.

Россия – 2-е место.

Канада – 3-е место.

Личная встреча: ½ финала. Россия – Канада 3:2 (Хлебников, Смирнов, Зиновьев – Хитли, Петтинджер).

Лидеры сборной России: Алексей Волков, Илья Брызгалов, Евгений Муратов, Сергей Зиновьев, Алексей Терещенко, Александр Любимов, Александр Рязанцев, Дмитрий Афанасенков. Также в составе были Антон Бут, Олег Смирнов, Евгений Лапин.

Лидеры сборной Канады: Брэндон Рейд, Джейми Лундмарк, Мэтт Петтинджер, Дэни Хитли, Майкл Райдер. Также в составе были Джейсон Спецца, Брэд Ричардс, Джей Баумистер, Майк Рибейро и Мэнни Малотра.

Так получилось, что исход обоих игр за медали в том турнире решили буллитные серии. Однако, кто за какие медали будет бороться, наши и канадцы определяли в очном поединке в полуфинале – и победный «стрик» сборной России, которую вновь возглавил Пётр Воробьёв, продолжился!

И снова мы убеждаемся, что в 90-е канадцы были вовсе не так грозны в первые периоды. Соотношение бросков после двадцати минут игры 9:2 в пользу России! Во втором канадцы начинают наседать, однако пропускают сначала гол от Хлебникова, а затем Смирнов «реализует» численное меньшинство! Хитли одну шайбу отыграл, а в 3-ем периоде счёт по броскам был уже в пользу канадцев – 14:6, но забили команды по голу, таким образом снова обозначив минимальное преимущество россиян.

Петр Воробьёв: Последние три минуты были очень нервными. У канадцев было много шансов, но удача есть удача.

В матче за 3-е место кленовые переиграли по буллитам сборную США, за которую играл лучший вратарь турнира и будущий первый номер драфта Рик ДиПьетро. У канадцев же по итогам турнира на первых ролях оказались не будущие звёзды НХЛ Хитли, Спецца или Ричардс, а Брэндон Рейд или Джейми Лундмарк, которые теперь  выступают в Европе и совсем недавно играли друг против друга в розыгрыше Кубка Шпенглера.

Сборные России и Чехии за три периода и овертайм так и не смогли поразить ворота друг друга в финале, Илья Брызгалов, оправдавший доверие тренерского штаба, доверившего пост № 1 ему, парировал аж 45 бросков, а его визави Зденек Шмид – 34. Тем не менее, кто-то должен был проиграть – была назначена серия буллитов. Муратов, блеснув искусным дриблингом, распечатал ворота Шмида - блеснула надежда на удачный исход. Но вскоре Либор Пивко, ныне играющий в минском «Динамо» и Крафт, поочередно послав шайбу между щитков Брызгалова, ее похоронили. Когда буллит выполнял ещё один наш будущий знакомец - Збынек Иргл, место в воротах занял Алексей Волков и сумел парировать бросок форварда. Однако Евгений Федоров, как и три его товарища по команде, был неточен.

И золото ушло чехам, добавившим ко взрослому титулу ещё и молодёжную корону. Причём – впервые в истории.

Лучшим защитником турнира был назван Александр Рязанцев.



2001. ДОМАШНИЙ ПРОВАЛ.

Москва, Россия.

Канада – 3-е место.

Россия – 7-е место.

Лидеры сборной России: Станислав Чистов, Иван Непряев, Илья Ковальчук, Александр Бутурлин, Евгений Муратов, Антон Волченков, Денис Гребешков. Также в составе были Андрей Медведев, Егор Шастин, Александр Свитов.

Лидеры сборной Канады: Джейми Лундмарк, Майк Каммалери, Джейсон Спецца, Дэни Хитли, Раффи Торрес. Также в составе были Джей Баумистер, Стив Отт, Брэд Бойс и Дэн Хэмьюс.

Личная встреча: Группа. 3:1 (Бутурлин-2, Ковальчук - Маккарти)

Как и хоккеисты сборной Чехии, наши пошли по стопам взрослой сборной. Только вот если у чехов это выразилось во втором подряд чемпионстве (а взрослая сборная в мае оформила ещё и подряд третье), то у наших – в полном провале турнира на домашней арене. За взрослым фиаско в Санкт-Петербурге последовала неудача молодёжки на турнире в Москве.

Тем не менее, несмотря на печальный общий итог турнира, очередная победа над сборной Канады оказалась в активе российской дружины – на этот раз команды пересеклись уже в групповом турнире (в первый раз с 1996 года, как подгруппы появились). Пожалуй, это и оказался лучший матч сборной России на турнире – несмотря на преимущество канадцев по броскам, наши контролировали ситуацию и преуспевали в созидании. Дубль оформил Бутурлин, а победную точку в пустые ворота поставил будущий первый номер драфта НХЛ этого года – Илья Ковальчук.

В целом. Игра сборной России расстраивала болельщиков. Куда подевалась та цельность, которая была оружием команды Воробьёва на предыдущих турнирах? Ковальчук, потенциально главная звезда всего чемпионата, увлеченный заочным спором с Спеццой

(который он в итоге выиграл – Джейсон на драфте стал вторым), забывал, что хоккей - игра коллективная, и принес своей команде больше вреда, чем пользы. В общем-то, ничего удивительного в подобной игре «раннего» Ковальчука нет - подобные упрёки преследовали его постоянно, в том числе и в первые энхаэловские сезоны, и в матчах сборной доквебекского периода. Кроме того, Илья неоправданно много удалялся, чем разрушал и без того непрочные игровые связи. Свитов (который, кстати, на драфте станет третьим), кроме двух драк, также ничем по сути не запомнился. В результате на следующий МЧМ сборную России повёз уже другой главный тренер – но об этом в своё время.

В плей-офф у команд была разная судьба – наши уступили в одну шайбу шведам, а канадцы с такой же разницей обыграли принципиальных соперников – сборную США. Однако, в полуфинале кленовых листьев разгромили финны – 5:2. Очень хорошо у сборной Суоми сыграл вратарь Ари Ахонен, ныне осваивающий просторы КХЛ.

Вопреки мнению о неумении североамериканцев играть матчи за 3-е место, канадцы настроились на борьбу и переиграли шведов – 2:1. Дело дошло до овертайма, где победу родоначальникам хоккея принёс точный бросок Раффи Торреса.

Джейсон Спецца вошёл в символическую сборную турнира, однако основные регалии собрали игроки чешской и финской сборных, в числе которых были и поигравшие впоследствии в КХЛ Томаш Дуба и Павел Брендл.

Этот турнир подвёл черту под периодом, когда противостояние сборных России и Канады оказалось отодвинутым несколько в сторону, если говорить о решающих играх МЧМ. Однако уже очень скоро оно разгорелось с новой силой и подарило нам новые интересные страницы и новых героев.

Об этом - в следующий раз. 

Рубрики:  ХОККЕЙ
Метки:  

Процитировано 19 раз
Понравилось: 8 пользователям

almos78   обратиться по имени Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:04 (ссылка)
первонахЪ
Ответить С цитатой В цитатник
d_102   обратиться по имени Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:04 (ссылка)
Читаю
Ответить С цитатой В цитатник
laura_s   обратиться по имени Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:04 (ссылка)
фтройкенах))
Ответить С цитатой В цитатник
Таки_Абрам   обратиться по имени Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:05 (ссылка)
АХУЕТЬНЕВСТАТЬ
Ответить С цитатой В цитатник
Таки_Абрам   обратиться по имени Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:07 (ссылка)
Весь пидистал - сибиряки. Есть повод обвинить сибиряка Сандро в наличии отсутствия фэйр плэй, мля ... )))
Ответить С цитатой В цитатник
d_102   обратиться по имени Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:08 (ссылка)
Удивился, кроме России и Канады, есть и другие сборные.

Странно.
Ответить С цитатой В цитатник
almos78   обратиться по имени Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:09 (ссылка)
Таки_Абрам, хм, я к Сибири никакого отношения не имею
Ответить С цитатой В цитатник
Vovka_Timer   обратиться по имени Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:09 (ссылка)
на первой!
Ответить С цитатой В цитатник
d_102   обратиться по имени Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:10 (ссылка)

Ответ на комментарий almos78

almos78 27 0

Пока не имеете
Ответить С цитатой В цитатник
d_102   обратиться по имени Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:11 (ссылка)
Думаю, москвичи - потенциальные сибиряки.
Ответить С цитатой В цитатник
Таки_Абрам   обратиться по имени Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:12 (ссылка)
almos78, Сандро, а я подтягиваю за уши! Ибо доктор нам не зря завещал ... )))
Ответить С цитатой В цитатник
d_102   обратиться по имени Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:13 (ссылка)
Демон света
18 (640x427, 36Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
d_102   обратиться по имени Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:16 (ссылка)
Угадайте кто это
Ответить С цитатой В цитатник
d_102   обратиться по имени Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:18 (ссылка)
Испугались демона
Ответить С цитатой В цитатник
Таки_Абрам   обратиться по имени Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:18 (ссылка)
Сандро, темо зачот!

А Свитовские драки на том МЧМ смотрел - ну очень понравились! ... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Таки_Абрам   обратиться по имени Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:19 (ссылка)

Ответ на комментарий d_102

Исходное сообщение d_102
Угадайте кто это


Жаба какая то. Стрёмная. ХЗ короче ... )))
Ответить С цитатой В цитатник
d_102   обратиться по имени Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:21 (ссылка)
Таки_Абрам 38 1

Это самая красивая спортсменка России.
Ответить С цитатой В цитатник
d_102   обратиться по имени Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:22 (ссылка)
А теперь понимаем, что Лена это хорошо.
Ответить С цитатой В цитатник
Сандро   обратиться по имени Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:22 (ссылка)
Так, вроде видео поправил. Должно нормально отражацца.
Ответить С цитатой В цитатник
Сандро   обратиться по имени Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:24 (ссылка)
Исходное сообщение d_102
Удивился, кроме России и Канады, есть и другие сборные.


Да, путаются под ногами иногда))
Ответить С цитатой В цитатник
Таки_Абрам   обратиться по имени Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:25 (ссылка)
Сандро, как наши в 97ом с Морзовым и Самсоновым проиграли абсолютно деревянным канашкам (будущих звезд в их составе увы, не нашел ))) - непонимэ ... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Таки_Абрам   обратиться по имени Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:26 (ссылка)

Ответ на комментарий d_102

Исходное сообщение d_102
Таки_Абрам 38 1

Это самая красивая спортсменка России.


Чичерова штоле? ... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Сандро   обратиться по имени Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:27 (ссылка)
Исходное сообщение d_102
А теперь понимаем, что Лена это хорошо.


Терапия методом "от противного"?)))
Ответить С цитатой В цитатник
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:29 (ссылка)

Ответ на комментарий d_102

Исходное сообщение d_102
Таки_Абрам 38 1

Это самая красивая спортсменка России.

кто сказал, что самая красивая?

ну, уж и жабой я ее точно не назвала бы.
Ответить С цитатой В цитатник
ibuprofen332233   обратиться по имени Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:32 (ссылка)
Ответ на комментарий zekraggash
Исходное сообщение zekraggash
Исходное сообщение Таки_Абрам
zekraggash, простое и красивое опускалово вашего вечного заебыша из Сачней видели? Если нет - читайте со стр.25. Этот петух сам себя прилюдно в очко отпежил. Умора! ... )))
Мельком видел... Да ну его в жопу. Не мужик, а сито для дерьма.
______________________
Кстати, это вполне тянет на номинацыю - ходовое определение ... )))
"Сито для дерьма" - так теперь его и буду звать ... ))

Да, тяжела ты, жизнь подростка до 45 лет.(


Ответить С цитатой В цитатник
d_102   обратиться по имени Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:33 (ссылка)
Только слепой не увидит красоты Светы
Ответить С цитатой В цитатник
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:33 (ссылка)
на первой и на фото не Чичерова. )
Ответить С цитатой В цитатник
laura_s   обратиться по имени Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:34 (ссылка)

Ответ на комментарий Таки_Абрам

Исходное сообщение Таки_Абрам


Жаба какая то. Стрёмная.

рыбоящер негодуэ ))
Ответить С цитатой В цитатник
Corium   обратиться по имени Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:34 (ссылка)
на первой
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 40 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку