|
Подруги - это не бизнес-партнеры. Не стоит спрашивать себя: «А что я за это получу?» - если у вас попросили на выходные третий сезон «Секса в большом городе». Да и во время шопинга не стоит предлагать подруге обратиться за кредитом, если ей не хватает пары тысяч на платье. Окажись вы на ее месте, непременно спросили бы: «Ты мне подруга или кто?»
Вы - идеальная подруга. Почти весь ваш гардероб перемерили похожие по комплекции приятельницы. Вы готовы до ночи беседовать в кофейне о недостатках чужих мужчин. И ваши подруги готовы идти за вами и в солярий, и в салон красоты, и даже в «Макдоналдс».
У вас шея не болит? Бывает? Может, это от того, что вам на нее периодически садятся «лучшие подруги»? Звонок - и вы уже отменяете свидание и мчитесь через весь город по пробкам, потому что Лизе-Саше-Даше, которую бросил очередной бойфренд, не с кем поговорить. Выучите несколько вежливых фраз отказа, типа «не могла бы ты…», «а почему бы тебе…», «я бы с удовольствием, но…» - и жизнь изменится к лучшему.
|