-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Classica_FM

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 430


Павел Нерсесьян и его фортепианная стихия

Вторник, 12 Января 2010 г. 21:30 + в цитатник
 (604x403, 50Kb)
Очаровательная пианистическая программа классической музыки ожидает слушателей на концерте 21 января в Малом зале. Придумал её Павел Нерсесьян – музыкант яркий и талантливый. В первом отделении своего сольного вечера Павел предложит слушателям россыпь очаровательных, филигранно отделанных музыкальных «безделушек»— багатели Бетховена и Бартока. А во втором отделении пианист исполнит сочинения романтического репертуара мировой классики, особенно близкие ему по темпераменту, — Фантастические пьесы и Симфонические этюды Шумана.

Павел лауреат многочисленных конкурсов, среди которых — конкурс им. Л.В. Бетховена в Вене (1985 ), конкурс Паломы О’Ши в Сантандере (Испания, 1987) и в Токио (1989). Он активно концертирует в России, Великобритании, США, Франции, Австрии, Венгрии, Венесуэле, Германии, Ирландии, Испании, Италии, Японии, странах бывшей Югославии.

Обаяние личности музыканта столько велико, что каждое его гастрольное выступление сопровождается самыми благожелательными откликами прессы. Филипп Кассар пригласил его в качестве солиста учавствовать в передаче радиостанции France Musique «Ravel, Concerto en sol (1931)» в цикле «Филипп Кассар приглашает». Выступая в Великом Новгороде, Павел Нерсесьян перечислил гонорар от своего концерта в «Дни памяти Сергея Васильевича Рахманинова» в Фонд памятника композитору. «Пианист играет, как и общается, предельно искренне. К исполнительству, как и к собеседованию, подходит серьезно, вдумчиво, внимательно. Ни фальшивой ноты, ни дежурной интонации. Зачем? «Это единственное, что оправдывает мое существование» – пишет о нём курганская пресса.

Полный текст: Classica.FM
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку