-Метки

1990 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2013 Анджелина Джоли Брюс Уиллис Квентин Тарантино алан рикман алан сильвестри алек болдуин альфред молина бен кингсли бонни райт брэд питт вайнона райдер гари олдман дастин хоффман джейк джилленхол джек николсон джерри брукхаймер джим джармуш джим керри джонни депп джуд лоу дэвид тьюлис дэвид финчер дэниэл рэдклифф дэнни элфмен жан рено кейт бланшетт кейт уинслет кира найтли кирстен данст клайв оуэн колин фёрт крис коламбус крис уэдж кристиан бэйл кристофер пламмер леонардо дикаприо лиам нисон лив шрайбер люк бессон майкл гэмбон марион котийяр марк стронг мартин скорсезе мэрил стрип мэтт дэймон натали портман николас кейдж николь кидман пол беттани рассел кроу риз уизерспун ричард гир роберт де ниро роберт паттинсон розарио доусон роман полански руперт гринт скарлетт йоханссон стенли туччи стив бушеми стивен кинг сьюзен сарандон сэмюэл л. джексон тим бартон том фелтон том хэнкс фредди хаймор хавьер бардем хелена бонем картер хью джекман эдвард нортон элайджа вуд эллен пейдж эмили блант эмма уотсон энди серкис энн хэтэуэй энтони хопкинс юэн макгрегор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Cine-Cinema

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.12.2009
Записей: 471
Комментариев: 7306
Написано: 9760


La môme | Жизнь в розовом цвете (2007)

Суббота, 23 Июля 2011 г. 23:13 + в цитатник
oswin-oswald все записи автора

LА МỐМЕ
The extraordinary life of Edith Piaf.

3567991_kinopoisk_ruLam_26_23244_3Bme514553 (600x342, 285Kb)
Название фильма по-французски LА МỐМЕ – Малышка. Биография певицы и человека известного далеко за пределами Франции. Режиссер и автор сценария — Оливье Даан. Довольно причудливая композиция, составленная из эпизодов жизни Эдит Пиаф. Отрывки прихотливо перемешаны, и те зрители, которым вовсе неведома драматическая, короткая и яркая жизнь самой великой певицы, вынуждены будут разгадывать эту головоломку. Молодая актриса Марион Котийар самоотверженно решилась на рискованную авантюру — воплотить на экране образ этой великой маленькой женщины, голос которой вызывал всеобщий восторг, но поступки порой шокировали своей безрассудностью. Красивая и обаятельная актриса перевоплощается в трясущуюся старуху, почти мумию. Портретный грим Эдит последних лет ее жизни занимал несколько часов. В 2008 году она собрала огромный букет престижных премий за лучшее исполнение женской роли: Оскар,  BAFTA, Сезар, Золотой глобус, Люмьер.
 
«Я должна петь. Если я не спою сегодня хотя бы одну песню, я не смогу в себя поверить».
 
Эдит Джованна Гассьон — дочь циркового акробата и уличной певицы. Алкоголичка-мать ее бросила в раннем детстве. Отец после войны странствовал в труппе бродячего цирка, потом вместе с дочерью выступал на улицах парижского района Бельвиль. С девяти лет начала петь на улицах и Эдит. Юность прошла в тесных контактах с местной уличной шпаной. Алкоголь, беспорядочные связи. К двадцати годам она уже успела родить и похоронить ребенка. Трудное детство и дурная наследственность давали о себе знать хронической тягой к алкоголю, а затем и к наркотикам. Две автокатастрофы, после которых ей вкалывали морфий, привели к тяжелой наркотической зависимости. Судьба не щадила Эдит. Но больше всего она страдала от своих потерь на любовном фронте. Только влюбленность наполняла такой страстью ее песни. Мужчины, которых она любила, пользовались ее щедростью, а потом безжалостно бросали. В фильме показан ее самый знаменитый и трагический роман с боксером Марселем Серданом. Она - на гастролях в Америке, он готовится к матчу чемпионата по боксу. Они встретились просто, как два француза в Нью-Йорке, и вспыхнула яркая и светлая любовь. «Я в объятиях его/ Не помню ничего/ Вся жизнь - в розовом свете!..» Эдит понимала, что Марсель не уйдет ради нее из семьи, от троих детей. Она так ждала его прилета из Франции, но самолет потерпел катастрофу где-то над океаном. Сама Пиаф не сочиняла песен, но исполняла их так, будто это крик и плач ее собственной души.  Для фильма вокальные партии звучат в исполнении Жиль Эгро.
 
Сложно построенная структура картины в какой-то степени отражает запутанную и пеструю линию жизни несчастной женщины и великой артистки. «Жизнь в розовом свете» — наименее удачное название для показа в русском прокате. По-моему, гораздо больше подошло бы название одной из ее последних песен – «Non, je ne regrette rien», «Нет, не грущу ни о чем», которая звучит в финале фильма.
Рубрики:  CC: биография
Метки:  

Процитировано 8 раз

Maria_Shagal   обратиться по имени Суббота, 23 Июля 2011 г. 23:25 (ссылка)
замечательный фильм
Ответить С цитатой В цитатник
frut-tis   обратиться по имени Суббота, 23 Июля 2011 г. 23:37 (ссылка)
Марион потрясающе справилась с ролью! люблю этот фильм)
Ответить С цитатой В цитатник
Low   обратиться по имени Суббота, 23 Июля 2011 г. 23:44 (ссылка)
понравилась рецензия, спасибо. Фильм великолепный.
Ответить С цитатой В цитатник
Поскриптум_Жизнь   обратиться по имени Суббота, 23 Июля 2011 г. 23:50 (ссылка)
шикарный фильм)
Ответить С цитатой В цитатник
mulepha   обратиться по имени Суббота, 23 Июля 2011 г. 23:52 (ссылка)
Потрясающий фильм о потрясающем человеке!
Ответить С цитатой В цитатник
Living_in_heaven   обратиться по имени Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 09:13 (ссылка)
John_Rainey, фильм шикарный. всем советую!
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Anika_Polansky   обратиться по имени Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 11:01 (ссылка)
Люблю Сине -Синема, потрясающие всегда описания фильмов, многие из которых я не смотрела и сразу бегу смотреть, спасиба за просвещение меня в этой области!
Ответить С цитатой В цитатник
Marianna_Girl   обратиться по имени Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 11:29 (ссылка)
Вот за такие фильмы честь и хвала европейскому кинематографу
Ответить С цитатой В цитатник
oswin-oswald   обратиться по имени Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 15:56 (ссылка)

Ответ на комментарий Anika_Polansky

как приятно)
ну что ж, стараемся, стараемся..
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 20:20 (ссылка)
Я, вообще, не люблю байопики. Наверное, поэтому и этот фильм особо не вдохновил. Но Котийяр, конечно, респект.
Ответить С цитатой В цитатник
сакура_на_рассвете   обратиться по имени Понедельник, 25 Июля 2011 г. 16:42 (ссылка)
может, фильм и хороший, но я читала книгу об Эдит Пиаф - она меня горАААздо больше поразила, а фильм лишь приоткрыл завесу...я ожидала большего
Ответить С цитатой В цитатник
кто_же_ты   обратиться по имени Вторник, 26 Июля 2011 г. 14:34 (ссылка)
замечательный
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-сойка   обратиться по имени Четверг, 28 Июля 2011 г. 00:58 (ссылка)

Ответ на комментарий сакура_на_рассвете

скажите, что за книга?)
Ответить С цитатой В цитатник
сакура_на_рассвете   обратиться по имени Четверг, 28 Июля 2011 г. 09:46 (ссылка)
Девочка-сойка, если не ошибаюсь, эта -Симона Берто, «Эдит Пиаф»
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Масленникова   обратиться по имени Понедельник, 01 Августа 2011 г. 00:23 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Масленникова   обратиться по имени Понедельник, 01 Августа 2011 г. 00:23 (ссылка)

Ответ на комментарий сакура_на_рассвете

тут есть по ссылке
Ответить С цитатой В цитатник
Do-Re-Mi   обратиться по имени Понедельник, 01 Августа 2011 г. 15:48 (ссылка)
А я не люблю подобного типа фильмы..
Хотя не сомневаюсь в том, что он интересен.
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Масленникова   обратиться по имени Четверг, 04 Августа 2011 г. 19:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Living_in_heaven



заходите на сайт, посвященный Эдит Пиаф великая певица
http://www.edith-piaf.narod.ru/
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Масленникова   обратиться по имени Вторник, 09 Августа 2011 г. 21:48 (ссылка)
вот прекрасная песня Эдит Пиаф http://anna-marly.narod.ru/Une_chanson_a_3_temps.html
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку