-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Chrno_Crusade

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.11.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 6484


Positively Criminal 9 глава

Понедельник, 06 Августа 2007 г. 14:36 + в цитатник
kolobok-sluggard все записи автора Бэта - vanasa



Розетта была очень рада, когда ее мать наконец-то перестала причитать о том, что ее маленькая доченька цела и невредима. Детектив сказал. Что некоторое время ее придется держать под охраной, дабы исключить попытку бегства. Но Розетту его слова мало волновали. После того как их наконец-то покинули, она все рассказала Иешуа. Он спрашивал ее обо всем: о том, где они скрывались; о том, куда пропал Хроно. Услышав всю историю, он сказал, что Хроно поступил так, потому что волновался за нее. Розетта признала, что она давно уже поняла это, но все же очень хотела всыпать ему по пятое число.
Время шло катастрофически медленно. Дни тянулись будто месяцы. Уже прошло несколько недель с тех пор, как она последний раз видела его. И это сводило ее с ума. Она найдет его, она должна найти, чтобы удостовериться в том, что с ним все в порядке. Новости сообщали о том, что Хроно все еще разыскивается. Большинство полицейских вернулось из Мексики, потому что они поняли, что это был лишь обман. Она сто раз говорила Чарльзу о месторасположении Хроно, но тот не верил ей, хотя на этот раз она не врала.
Эван несколько раз приходил к ней подбодрить ее, но каждый раз ее мать давала ему отпор. Просто сейчас она не хотела, чтобы он ей помогал.

***

Розетта медленно шла вдоль улицы. Продуктовый список ее матери лежал у нее в кармане. Повернувшись, она осмотрела улицу, в надежде увидеть бегущего к ней Хроно. Она хотела, чтобы он подбежал к ей и сильно обнял. Но, конечно, его там не было. Где же он?
Внезапно она врезалась в кого-то и тут же извинилась.
- Розетта? Розетта Кристофер?
Голос был с явным акцентом и Розетта сразу распознала его: это был немецкий.
Подняв голову, она встретилась взглядом с высокой красноволосой женщиной в великолепном платье.
- Я знаю вас? - устало спросила она.
- Нет, ты не знаешь, - сказала женщина. - Ты же знаешь Хроно?
Розетта кивнула.
Она прищурила глаза и внимательно посмотрела на нее:
- И ты можешь с ним связаться?
Розетта отрицательно помотала головой.
- Простите, - сказала она: но если вы хотите вознаграждение в десять тысяч долларов, то вам придется придумать что-то другое, потому что я понятия не имею о его местонахождении.
Она уже повернулась, чтобы уйти, когда почувствовала, что женщина схватила ее руку.
- Я думаю, что тебе лучше пройтись с мной, - сказала она, уводя Розетту за собой.
Розетта вырвала руку и посмотрела на женщину:
- Послушайте дамочка …
- Меня зовут не ‘дамочка’, - сказала она. - Меня зовут Сателла. Сателла Хавенхайт. Я из группы Преследователей. Я уверена, что ты уже слышала о нас.
Розетта задумалась на несколько секунд:
- Преследователей…?
Женщина кивнула:
- Ты была другом Хроно? Не так ли? Я думаю, что тебе следует увидеть во что он превратился.
- Вы… вы знаете, где находится Хроно? - заволновалась Розетта, начиная часто дышать и взволнованно смотреть на женщину. - Пожалуйста! Отведи меня к нему!
- Хорошо, - сказала Сателла и пошла в своем изначальном направлении. Они уже прошли несколько кварталов и Розетта начала задумываться о том, как она будет искать дорогу обратно. Внезапно она вновь врезалась в Сателлу.
- Эй! Что…
- Тише! Смотри! - Сателла указала в конец улицы, где приютился небольшой бар, размещенный в подвальном помещении. Над входом весела красная неоновая вывеска с надписью ‘Дьявольское гнездо’.
- Итак, значит это … - она прервала сама себя, прочитав вывеску.
Именно в этом месте располагалось логово Грешников. Сателла тихо завела ее за здание. Там они подошли к окну, которое было на уровне земли, наклонились и начали смотреть внутрь. Хроно сидел на диване с бокалом руке, напротив за стойкой разместился высокий светловолосый мужчина, у него на коленях вольготно восседала красивая красноволосая женщина, а в углу сидела женщина с короткой стрижкой и большими круглыми очками. К ним подошел еще один светловолосый мужчина и сел за стойку, смотря на Хроно из-под полей своей шляпы.
- Я продолжаю настаивать на том, чтобы мы застрелили этого предателя, - сказала красноволосая женщина на ухо мужчине.
Хроно лениво посмотрел на нее:
- Ризель, я тебя прекрасно слышу.
Женщина, которую звали Ризель, улыбнулась ему:
- Вообще-то я и не хотела, чтобы это держалось в тайне.
- Тогда я думаю, что тебе надо научится вежливости только после того как ты наконец вытащишь голову из штанов Айона, - сказал Хроно, осматривая пистолет, который лежал в его руках.
В то же мгновение Ризель достала свой пистолет. Раздался выстрел. Сердце Розетты йокнуло. В ее голове пробежала мысль о том, Хроно убит. Но он по-прежнему сидел на диване, а рядом с его головой дымилось небольшое отверстие в стене.
- Ты тоже должна поработать над своей решительностью, - сказал Хроно.
Ризель хотела выстрелить еще раз, но светловолосый человек остановил ее.
- Только не сейчас, Ризель, - успокаивающе говорил он, - нам не нужно тело, с которым придется возиться.
Хроно поднялся с дивана. Женщина, сидевшая в углу, посмотрела на него:
- Куда ты собираешься идти?
- На прогулку, - сказал Хроно, выходя из помещения.
Розетта поняла, что сейчас он выйдет и, быстро поднявшись с земли, направилась к выходу из бара. Сателла успела схватить ее за руку:
- Ты спятила? - прошипела она. - Это подобно самоубийству!
Розетта вырвала свою руку и посмотрела на женщину:
- Хроно ни за что не причинит мне боли, - с этими словами она выбежала к выходу из бара, откуда уже вышел Хроно.
- Хроно! - воскликнула она и обняла его изо всех сил. - Я так рада, что с тобой все в порядке!
Хроно был поражен, но потом отодвинул ее от себя.
- Розетта, - начал говорить он, пристально смотря на нее, - как ты меня нашла?
Девушка улыбнулась:
- Это мой секрет, сказала она. - Итак, что ты успел разузнать? Этого будет достаточно для того, чтобы посадить Айона в тюрьму?
Он долго думал, не находя подходящих слов, чтобы объяснить ей все.
- Розетта…- сказал он, - я снова стал Грешником.
Она внимательно посмотрела на него, все признаки счастья стерлись с ее лица.
-Ч… что?
- Ты должна вернуться домой, - сказал он, - здесь не место для тебя.
- Скажи мне, что ты делаешь, Хроно? - закричала на него Розетта. - И почему ты снова стал Грешником? Да что с тобой такое?
- Розетта…
- Не старайся быть со мной милым! Я думала, что ты ненавидишь этих людей!
Хроно ненавидел себя, когда он заставлял ее злиться. Он заставил себя посмотреть в ее голубые, наполненные злостью глаза.
- Розетта, - начал он, - так будет лучше.
- Так будет лучше, так будет лучше! - закричала она. - Как ты можешь так говорить? Это не возможно!
Она ударила его кулаком в плечо.
- Этого просто не может быть!
Он вздохнул и сильно обнял ее, желая, чтобы вся ее безмолвная злость растворилась в этом объятие. Он думал о том, что если бы они познакомились при других обстоятельствах, то все было бы иначе. Внезапно послышался звук открывающейся двери. Они тут же повернулись, чтобы посмотреть, кто вышел из Дьявольского гнезда.
- Хроно, я… - женщина с короткой стрижкой, которую звали Шеда, остановилась, когда увидела их. Вначале она посмотрела на Розетту, потом перевела взгляд на Хроно.
- Ох, Хроно, - вздохнула она.
- Шеда, - начал он, отворачиваясь от нее, - это не то, о чем ты подумала!
- О нет, - сказала Шеда, качая головой, - это именно то, о чем я подумала. Она посмотрела на него:
- Вначале ты поступил так с Мэри, а теперь собираешься проделать то же самое и с этой девушкой?
- Но!
- Хроно, я хочу, чтобы ты забрал эту девушку и проваливал отсюда, пока Айон не узнал об этом. Я не знаю, что творится у тебя в голове, но я не позволю, чтобы произошла еще одна серия кровопролитий, - сказала она, - а теперь уходи, пока…
Шеда остановилась, когда послышался звук открывающейся двери. Из двери вышел Айон. Он качал головой и что-то шептал на языке, понятном только Хроно и Шеде.
- Хроно, Хроно, Хроно, Хроно, Хроно, Хроно, - улыбался он, - ты такой как и прежде.
Он внимательно посмотрел на него:
- Разве это интересно, повторять ошибки прошлого?
- Айон, даже не… - но его опять прервали.
- Хроно, я не сделаю с ней такого.
Улыбнулся он, прежде чем посмотреть на Розетту:
- Моя дорогая девочка, ты любишь этого Грешника, который стоит перед тобой?
Розетта хотела что-то сказать, но Айон внезапно рассмеялся:
- Ты ничего не знаешь об этом человеке! - сказал он и посмотрел ей в глаза. - Ты не знаешь, что он натворил.
Розетта чувствовала, как трясется Хроно:
- Айон, - начал он, стискивая зубы, - не смей.
Его слова были наполнены яростью:
- Заткнись, Айон! Это был несчастный случай и ты прекрасно знаешь это! - закричал Хроно.
- Он поджог жилое здание. Сколько людей находилось внутри? Сотни? Думаю, что тысячи. Никто не выжил.
Розетта, чувствовала, как страх овладевает ей.
- ЗАТКНИСЬ! ЗАТКНИСЬ! ЗАТКНИСЬ! - кричал Хроно.
- Это ты убил их всех, Хроно, - сказал Айон, делая шаг и приближаясь к Хроно, который весь трясся, - это все твоя вина.
Внезапно он выхватил свой пистолет, схватил Айона за шею и прижал его к стене, держа пистолет у его виска. От злости его руки тряслись, но Айон по прежнему оставался спокойным.
- Нажми курок Хроно, - сказал Айон.
- Помнишь, как тогда… ты сделал так же с Мэри, - прошептал он так, что только они слышали эту фразу.
Пистолет выпал из руки и он опустился на землю, хватаясь руками за голову. Он закрыл глаза и попытался избавится от всех воспоминаний, о том выстреле, нахлынувших на него. Розетта постаралась подойти к нему. Она не могла видеть его таким, но Айон преградил ей дорогу.
- Ты должна уйти, - холодно сказал он.
- Я никуда не уйду! - закричала Розетта.
Айон посмотрел на пистолет, который лежал на земле. Внимание Розетты тоже было направленно на него. Она схватила его, но Айон успел наступить на ее руку. Она вскрикнула, так как он усилил давление. Он усиливал его до тех пор, пока она наконец не отпустила пистолет.
- Я же сказал вам мисс, что вам пора покинут нас.
Она зло посмотрела на него, а потом на Хроно, который старался мысленно изолировать себя от всего происходящего вокруг него.
- Это моя обязанность – защищать его. И если вы сейчас не уйдете, то мне придется вас убить.
Встав с земли, Розетта посмотрела на свою окровавленную руку. Она открыла рот, чтобы сказать что-то, но внезапно кто-то закрыл его ладонью.
- Мы уйдем. Правда ведь, Розетта? - девушка повернулась и увидела Сателлу.
Айон улыбнулся:
- А, Сателла. Как давно мы не виделись?
- Заткнись, пожалуйста, - прошипела Сателла, - мы уходим.
С этими словами она схватила Розетту, которая уже находилась в шоковом состоянии, и пошла прочь от места происшествия.

***

Розетта вернулась домой. Она чувствовала себя виновной за то, что оставила Хроно в таком состоянии. Она хотела хоть что-то сделать, но Сателла сказала, что у нее не было никаких шансов и теперь ей надо дождаться удачного момента. ‘Ожидание… я не умею ждать’. Но следующие несколько дней она пробыла дома, а удачный момент так и не наступал. Она понимала, что ей нужен не только момент, но и план, которого у нее пока что не было.
Был полдень, когда позвонили в дверь. Кто-то из родителей открыл дверь нежданному гостю. Она же в это время сидела на диване и смотрела телевизор. Все новости были старыми и давно известными ей. Она встала с дивана и вышла в прихожую. К ее удивлению в двери она увидела Шеду.
- А…
- Слушай меня внимательно, - сказала она, - я понимаю, что мы совершенно не знаем друг друга, но я хочу, чтобы ты пришла в городской парк во вторник, точно в одиннадцать часов. Я пошлю туда Хроно.
Ее сердце дрогнуло, когда она услышала его имя.
- Он в порядке?
Шеда кивнула.
- С ним все хорошо. Просто Айон задел старые раны.
Она уже повернулась, чтобы уйти, когда Розетта внезапно остановила ее.
- Он… - начала она, - действительно убил тех людей?
Шеда вздохнула и посмотрела на нее:
- Это был несчастный случай. Но Хроно до сих пор очень переживает из-за этого.
После этих слова она отвернулась и вышла на улицу. Сразу после этого Розетта начала думать о многих вопросах, всплывавших у нее в уме. Почему она это делает? Можно ли ей доверять? Что она задумала?

***

Была половина одиннадцатого, когда она вышла из дома. Родители сидели в гостиной и смотрели телевизор. Поэтому она без труда улизнула, пока ее брат отвлекал их внимание. Потом она зашла в гараж, вывела машину и поехала в парк, в котором была назначена встреча.
Она припарковалась и вышла из машины. Вдыхая ночной воздух, она шла по мягкой зеленой траве. Она постоянно оглядывалась, в поисках Хроно. Но его не было. Взглянув на часы, она поняла, что у него еще ест несколько минут. На часах было только десять пятьдесят три.
Пройдясь еще немного, она села на ближайшую скамью. Она долго смотрела на свои ладони, но потом оторвалась от них и осмотрелась вокруг. Было темно и холодно. Большие деревья стояли, как неподвижные стражи, и только листва шелестела при прикосновении ветра. Казалось, что деревья разговаривают между собой на понятном только им языке.
Уже было одиннадцать десять, но он все еще не появился. Ее руки и ноги уже замерзли. Только теперь она поняла, насколько холодно здесь было. Она не могла поверить, что всего лишь несколько недель назад жила в том пляжном домике, читала журнал и просила Хроно принести ей колу.
«Лето скоро кончится?» - подумала она и внезапно почувствовала, что кто-то покрыл ее плечи теплым пиджаком.
“Хроно”, - прошептала она, поворачиваясь к нему и утопая в глубине его красных глаз.
Хроно улыбнулся и присел рядом с ней:
- Эй, кажется, ты совсем замерзла?
Она провела кончиками пальцев по ткани его пиджака:
- Да, немного, - прошептала она, прежде чем вновь посмотреть на него, я боялась, что ты не придешь.
- Прости, за то, что я опоздала, - он остановился на секунду, - Айон меня задержал.
Молчание. Розетта натянула на себя пиджак, потому что на улице с каждой минутой становилось холоднее.
- Прости, - сказала она, - я бы хотела что-нибудь сделать, чтобы помочь, но…
- Ты не должна извиняться Розетта, - сказал он.
- Но я хочу! - вскрикнула она, отворачиваясь от него. - Я очень хочу помочь.
Он вздохнул и обнял ее.
- Я знаю, - сказал он, прежде чем между ними опять наступило молчание, - я остановлю Айона не смотря ни на что. Обещаю, что сделаю это.
Она посмотрела на него:
- Но почему ты тогда принял то решение? - прошептала она.
Он подумал несколько секунд.
- У меня есть такое ощущение, что он как-то влияет на меня. Я не могу противостоять ему. Я не знаю почему.
Розетта положила голову ему на грудь и глубоко вздохнула. Она уже не чувствовала такого ощущения безопасности. Она чуть не заснула, но его голос вернул ее к реальности. - Розетта, у меня есть план, но ты должна доверять мне. Быть со мной до самого конца.

[more/]
Рубрики:  †Фанфики†

Airiss666   обратиться по имени Понедельник, 06 Августа 2007 г. 16:14 (ссылка)
И тут скажу, что супер
Ответить С цитатой В цитатник
kolobok-sluggard   обратиться по имени Понедельник, 06 Августа 2007 г. 17:04 (ссылка)
Николь666, пасибки =)
Ответить С цитатой В цитатник
Антихрист_1990   обратиться по имени Понедельник, 06 Августа 2007 г. 23:06 (ссылка)
kolobok-sluggard, Я тебя обожаю!!! Куль!!!)))
Ответить С цитатой В цитатник
kolobok-sluggard   обратиться по имени Вторник, 07 Августа 2007 г. 11:05 (ссылка)
Антихрист_1990, =^__________^=
Ответить С цитатой В цитатник
Dream_Princess   обратиться по имени Вторник, 14 Августа 2007 г. 11:51 (ссылка)
как всегда выше всяких похвал!
Ответить С цитатой В цитатник
kolobok-sluggard   обратиться по имени Вторник, 14 Августа 2007 г. 12:09 (ссылка)
Dream_Princess, =^_________^=
Ответить С цитатой В цитатник
Кучисаки_Санмэ   обратиться по имени Четверг, 16 Августа 2007 г. 03:58 (ссылка)
ДОВАЙ ПРООООДУ!=)!
Ответить С цитатой В цитатник
kolobok-sluggard   обратиться по имени Четверг, 16 Августа 2007 г. 13:39 (ссылка)
ZemielS, постараюсь =)
Ответить С цитатой В цитатник
Кучисаки_Санмэ   обратиться по имени Понедельник, 03 Сентября 2007 г. 14:11 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Кели_Кристофер   обратиться по имени Среда, 27 Февраля 2008 г. 19:28 (ссылка)
Круто!!!!Проду!Плиззззззз!!!!!! kolobok-sluggard ты супер!!!!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку