Если предпочитаете надежность скорости и комфорту, то выбор шипованных мишленов очень даже хороший, можно даже и не этого года брать, а прошлых, они все равно классные, народ уже испробовал.
Сразу всплывает дурацкая фразочка №на заборе тоже пишут"...но в нашем случае не зря , конечно, конструкторы пыхтят над усовершенствованием резины, делают ее лучше однозначно, иначе потребитель все равно раскусити не будет покупать. Я голосую за новое.
Почитав вялую дискуссию о лучшей резине, могу также вяло добавить, что о шипах и не шипах лучше не рассуждать, писано-переписано, что нравится (то бишь где живешь), то и бери, а вот насчет брендов лучше почитать независимых экспертов (тесты). В нынешнем сезоне лучшей (в общем зачете) признана новинка от Мишлена X-ice north 2, далее Nokian и т.д. По отдельгым показателям лидируют и др. фирмы, но в общем... Слышащий да услышит. Удачи на дорогах.