-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алира_де_Лионкур

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2799


Выезд в Москву на праздники

Среда, 28 Февраля 2024 г. 22:48 + в цитатник
На каникулы я снова взяла отгулы, меня директриса за это уже тихо ненавидит, но отказать прям совсем не может. Правда, она вчера написала, что отпуска за свой счет давать не планирует с марта по май из-за производственной необходимости (какой, интересно), наверняка меня предупреждает, лол)
Короче, поехали мы с мамой в четверг после ее короткого дня. В автобусе у меня карточки не сработали, потому что терминал глючил, и в итоге я бесплатно доехала, прекрасно просто. Тащился автобус долго, и мы приехали поздно, поэтому решили сразу податься в Аптекарский огород, где всё еще китайский новый год был. Доехали, дошли, на улице отвратный ветер был, хотя обещали тепло. Купили билеты, пошли в оранжерею. Обошли две старые быстро, в них прям тепло, а гардероба нет вообще, хотя мне кажется, что раньше был. Посмотрели, а орхидей уже нет, только несколько штучек за стеклом спрятана. Так что в целом оранжерея скучная, ничего не цветет, а еще раньше в середине был огромный буфет и мандариновые деревья, а теперь нет ничего этого. Зато открыли новую, там как раз фонарики красные и висели. По факту их тоже немного - две дорожки, две арки, три лавочки и стенд, просто выбираешь, с какого ракурса всё это красиво зафоткать. И народу куча, как обычно. Хотя люди приходили волнами, поэтому мы пофоткать всё успели, и даже пару раз лавочки занимали, чтобы посидеть. В оранжерее классно пахло цветущими лимонами, и лимонов много на деревцах висело. Еще там цветет огромная лилия, которой то ли 50, то ли 70 лет. Она еще не процвела, и ее прикольно канатом привязали, чтоб не упала. Вокруг нее аромат стоял, интересно, это опять лимоны были или она благоухала? В общем, в оранжерее мы были не очень долго, но классно. Потом еще вышли и позаглядывали в закрытый павильон, где тюльпаны к новому фестивалю растят.
Оттуда поехали на Бауманку в гостиницу, ибо мама нашла инфу про китайский магазин, а он там рядом с метро) Ну а я нашла гостиницу Басманка в особняке каких-то купцов, и мы ее искали сто лет, потому что на ней нет вывески. Но есть забор и расчищенная территория. Благо, оттуда вышла тетка, мы ее спросили, из гостиницы ли она, а она ответила, что ее компания тут офис арендует о_О Но гостиница тут. Позвонили в калитку, открыли дверь, а на стеклянных дверях надпись о том, что это гостевой дом для паломников. Озадачились, но пошли, заселились, а там внутри прикольно, полы деревянные, старинные какие-то, вообще атмосфера интересная, номера большие, жаркие, и есть чайник, холодильник, бутылка воды, тапочки. Классно, короче, и дешевле, чем у негров, всего 3500)
Мы вещи скинули и пошли есть в братьев Караваевых. Взяли там себе пирог с рыбой и пасту с лососем, а потом еще по фаршированному кальмару. Нажрали на две тыщи, блин) А еще сто лет там сидели, потому что я пошла кальмаров заказывать, а там передо мной тетка пыталась найти что-то антиалергенное, а у нее на все аллергия - и на яйца, и на орехи, и на сыр, а оно во всех блюдах есть.
После пошли в магазин, он не особо крутой. Ну косметика всякая там есть, мы купили несколько кремов для лица и духи какие-то. Чая мало, еды прикольной мало, я там немного желе купила, шмотки так себе. В общем, магазин нас не впечатлил, и мы пошли по соседним таскаться. Нагулялись, купили еды на завтрак в Ленте и пошли спать.
Утром поели в нумерах, выселились, зашли за пирожками на день, набрали шпинатных с сыром моих любимых) дальше собрались ехать на ВДНХ на выставку Россия, договорились встретиться там со Светкой, а она сказала, что еще знакомая ее будет (оказалось, что я в принципе эту девушку знаю в лицо как минимум).
Светку встретили в метро, девочку уже в павильоне. Народу на ВДНХ было еще больше, чем перед новым годом, и это печалило. Мы хотели зайти в тоннель, но очередь уходила куда-то к горизонту, так что мы потопали в 75. Еще к нашему расстройству гардероб был переполнен, и мы таскали всё с собой, и куртки тоже. Собравшись всей компанией, пошли сначала по залу Б, где север, а потом уже в А, где юг. По сравнению с прошлым разом в некоторых местах стало хуже, потому что в локациях поубирали прикольные места для фоток, убрали кирку рядом с шахтной стеной, попрятали многие костюмы. В честь 23 февраля концерты проходили, еще поэтому нельзя было зайти в некоторые стенды. Но мы пошли по любимому пути - голосовать и за это брать сувениры, в итоге нахапали кучу магнитиков, блокнотиков, открыток, макароны и настоящие ветки с лавровым листом в Крыму) Девочка была рада и печалились, что не взяла с собой никакого пакета)) Еще мы под конец пришли на стенд Краснодарского края, сели напротив в Севастополе, отдали маме все вещи и пошли играть в викторину, где надо было угадывать цифры про достопримечательности. Тут Светка выиграла, потому что мы втроем просчитывали ответ, девочке дали блокнот за то, что она город угадала, а я ничего не выиграла. Викторина кончилась, но рядом был розыгрыш сувениров - там рандомно вытаскивали бумажки с именами и номерами телефонов, и вот тут я выиграла пакет сувениров)) А еще народ выигрывал диффузоры и термосы, но мне так не повезло. С другой стороны, призов было всего 9, я один выиграла, а все остальные из нашей компании ничего не выиграли. После этого мы побрели дальше, и вскоре Светка с девочкой нас покинули, пошли в кафе посидеть, а мы решили еще немного походить, хотя устали уже как собаки. Попрощались, потащились в зал Б снова и встретили по дороге мою Дашку со всей семьей, поржали и постояли немного с ними) Потом мы пошли на улицу, хотели зайти в Природоград, но там была огромная очередь, и мы пошли в тоннель, там народ шел быстро. Внутри красиво, но вранье такое про достижения. Сейчас меня еще за это фсбшники заберут, лол) Вышли оттуда, решили пройти немного вперед по ВДНХ. Нашли главную сцену, там выступала группа ПослеZавтра (я таких даже не знаю) и рядом стояли палатки с едой. Мы смотрим, а в одну большая очередь. Вчитались, а там пирожки по 30 р. и чай и компот по 5 р. Чудеса какие-то. Встали в очередь, я рядом ходили волонтеры в красном и разливали бесплатный чай. Ну мы в итоге у них по два стакана взяли, попили, пироги свои с чаем доели и поехали домой)
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку