Этапы Духовного Развития |
аже свой путь развития.
Результаты этого этапа могут быть разными для людей. Но в целом, это независимое созерцание приводит к более глубокому пониманию гармонии мира. А главное, даже если произойдет очередной крах запланированной линии событий или крах очередного идеала, человек уже не теряется, а принимает как данность.
7) Полное Принятие
Следующий этап, это Полное Принятие. Характеризуется он тем, что человек начинает принимать все как есть, и становиться благодарен всему что происходит с ним. Если раньше он ждал чего хотел, то теперь он спокойно воспринимает все что происходит, не мучая себя ожиданиями и не терзает себя разочарованиями.
Где-то на этом этапе, становиться понятно что главный Учитель - это наша Жизнь. Человек теперь ощущает Бога вокруг себя, понимает что в каждом событии соприкасается воля человека и воля Бога. Рождается ожидание встречи с чем-то высоким, человек готовит себя к какому-то открытию.
8.) Осознанная Устремленность
Здесь происходит вспышка. Вспышка сознания. Происходит понимание того, что Бог не просто где-то рядом, но и что может быть раскрыт. К этому этапу, человек уже хорошо научился видеть сакральный смысл, происходящего, он знает что уже готов к этому раскрытию. Происходит вспышка сознания и рождается Осознанная Устремленность. Примечательно то, что человек не ищет каких-то знаний, эзотерических тайн, секретных техник, он ищет саму Суть, Святой Дух Создателя, потому что к этому моменту он действительно осознал всю его важность и мощь.
Этот этап очень насыщен энергетически. Духовное тело человека начинает расти быстрее чем раньше, оно собирает в себе духовную эссенцию, наполняя свое сознание силой духа.
9) Встреча - Посвящение
Наполнив себя силой духа, человек становиться готов к встрече с Создателем. Это может произойти самостоятельно, может произойти с помощью учителя, но этот момент ни с чем не спутать. Это встреча с Создателем. Сознание человека встречается с Богом и приходит в состояние Высшего Блаженства. Оно получает огромный энергетический импульс Любви, и само начинает излучать эту Любовь к Богу и всему миру.
Посвящение в данном случае передается человеку как мощный импульс духовной энергии, который остается в сознании человека навсегда. Часть из этого импульса приносит знания сразу, остальное же раскрывается постепенно после этого этапа. После этого Посвящения человек начинает принимать информацию напрямую из Сознания Бога ( Это может восприниматься как знания-звуки высших сфер, или как хроники акаши, или как вещие сны, но главное что человек становиться восприимчив к информации свыше, он находит ответы на вопросы уже внутри себя, а не снаружи, чтобы что-то узнать, достаточно выйти на нужную "высоту" послать запрос и получить ответ)
10) Слияние
На этом этапе происходит Слияние с Создателем. Два Сознания обретают настолько прочную связь и постоянный контакт, что их мысли и их воля начинают совпадать. Человек получает постоянный энергетический канал, идущий от сознания Создателя. Слияние происходит на атмо-монадическом уровне, канал энергии проходит по всем энергетическим телам. Главными и желаемыми действиями человека становятся служение эволюции сознаний, которые его окружают.
Этот этап можно было бы назвать заключительным. Но на самом деле это начало новой жизни.
Далее, могут происходить встречи и объединения с Высшими, включение в Иерархию уже как Адепта.
----------------
Сразу хочу сделать примечание. Что достижения этих Этапов Развития могут происходить не последовательно, а скачками. Это может случиться в разных жизнях, к примеру человек достиг в этой жизни скажем восьмого этапа, в следующей жизни по кармическим обстоятельствам застрянет на четвертом или пятом. Также, падение может произойти и в течении одной жизни. Особенно этому может способствовать спешка, когда сознание человека не успевает окрепнуть и обрести однородность, в критический момент, при сложной кармической проверке, оно может разделиться, и часть его пойдет за своей Личностью, а часть скроется в высших сферах вместе с Сознанием. Но рано или поздно все этапы будут пройдены, и целостность Кристалла Души станет высокой, прочной, и тогда оно поднимется на самый верх.
(с) Пламенный
Рубрики: | Разное |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |