-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Smart_girls

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2010
Записей: 2551
Комментариев: 12398
Написано: 15687


Переходный возраст (How to be)

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 12:01 + в цитатник
Happy__baby все записи автора


 

Smart_girls

 

После оглушительного успеха фильма «Сумерки» Роберт Паттинсон стал самым желанным мужчиной в мире. Все девушки от 5 до 105 влюблены в Эдварда Калена. Многие из них даже не догадываются, что в фильмографии их любимца есть более достойное и более настоящее кино.
Британское кино отличается своей искренностью, легким юмором, который возможно и злой, но поучительный. У них нет миллионных гонораров, как в Голливуде, зато у них есть потрясающие актеры и традиции.
Фильм «Как быть» или «Переходный возраст», как переведен, был фильм для русскоязычных зрителей, потрясает своей неоднозначностью. Такой изуродованный Паттинсон, который в глазах миллионов может лишь блистать на солнце. Такие казалось бы надуманные проблемы поднимает режиссер, такие идиотские диалоги и люди. Но все это лишь вершинка айсберга.


 

Таких людей как Арт на самом деле очень много. Я бы сказала больше, такой человек живет в каждом из нас. Где добродетель граничит с трусостью, где желание выбраться из кризиса граничит с истерией. И где каждая попытка стать немного счастливей, оборачивается крахом.


 

Арт – молодой рок музыкант. Он мечтает об успехе, о любви, о людях, которых его поддержать в любой момент. Но в реальности получается лишь то, что его бросает любимая девушка, его не понимают родители, а друзья ведут свой, странный образ жизни, в добавок к этому он ненавидит свою работу и из-за неё у него не хватает времени на музыку. И в один прекрасный день, ему в руки попадает книга доктора Эллингтона, которая казалось бы может изменить всю его жизнь. Поэтому молодой человек не задумываясь, тратит свои последние деньги и приглашает доктора Эллингтона стать руководителем его жизни.


 

Но почему-то не смотря на все старания Арта хоть как-нибудь поправить свою жизнь, оборачиваются для него еще большей катастрофой. Он усугубляет свои и без того плохие отношения с родителями, он теряет даже свою волонтерскую работу. И казалось бы вот-вот и упадет. Он живет в совершенно другом мире, где правит добро и любовь. А люди, которые его окружают, на самом деле еще более слабы чем он сам.


 

Итогом чего и становится его полное уединение. Он все может сам.


 

Так как это арт-хаусное кино оно понравится не многим. Пожалуй, слишком-слишком странное. Но я советую посмотреть его всем людям ищущим себя. Посмотрите на Арта, как отражение своих неудач и обязательно поймете, что вы делаете не так.


 

Паттинсон в этом фильме по-настоящему блистает. Причем, не своей бриллиантовой кожей, а истинным талантом. О чем говорит награда на Страсбургском кинофестивале.


 

Цитаты:

— Думаю по морде получу я.
— Ну, понимаешь, у тебя такое лицо, по которому хочеться врезать.
 

***

Попробуй вырваться из материального, потребительского бытия. А тешить своё эго, покупая машины…

***

Сон — маленький кусочек смерти.

***

Работай как пчёлка над тем, кем ты действительно хочешь быть.

***

Хочешь быть счастливым? 

— Будь им!

***

Я был потерян, потом найден и снова потерялся…

***

You’re not a nobody, you’re a somebody.

***

Sometimes We all need a Little Help

***

life is a stage on which we all play. the world is a symphony of sarcastic lust. i`d like to be a part of the global game but I am left behind choking on.. 

 

Рубрики:  Movie
Метки:  

Процитировано 3 раз

Smile1   обратиться по имени Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 16:35 (ссылка)
насчет фильма как быть то я его в этом фильме не видела хотя специально скачала что бы посмотреть
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 29 Марта 2020 г. 20:19 (ссылка)

4kino.top - Хороший сайт всегда всё работает
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку