-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _Pearls_Before_Swine

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29


Ещё немного об авторе, первые комиксы Стефана

Среда, 19 Августа 2009 г. 17:50 + в цитатник
-Grey_Fox- все записи автора

Первые комиксы. Стефан Пастис.


 (247x243, 19Kb)

«Всё это началось в тот момент, когда я понял, что больше не способен понимать "Законы Европейского Экономического Сообщества".
Это был весенний семестр второго года моего обучения на факультете юриспруденции, и я тупил со скуки на очередном из своих занятий. Так что на одной из лекций об Европейском-или-типа-того-Парламенте, я решил сидя в аудитории рисовать стрип.
Большим преимуществом рисования стрипов на занятиях является то, что профессор не может определить, что ты там царапаешь. В отличие от чтения газет или сна, рисование в тетради внешне выглядит как если бы ты в ней писал... делая эти плодотворные "записи", уверен, я производил на него впечатление одного из самых внимательных студентов.
Тем, кого я нарисовал тогда, в феврале 1992, был этот странный, слегка не в себе крыс. Он ходил на четырёх ногах и был поглощён депрессивными, фаталистическими мыслями. Я рисовал его без всякой надежды стать профессионалом да и вообще опубликоваться. Я рисовал его со скуки.
Но в нём было кое-что интересное. Не смотря на его грубый, шариково-ручковый вид и однообразную природу "исскуства" стрипа, он, похоже вносил в него жизнь. Я мог рисовать его снова и снова, и просто вкладывать в него все свои мысли. Я нашёл маленького посредника для иллюстрации того, что происходило в моей голове. Конечно, этим автобиографическим посредником был крыс, и, конечно, мысли были о смерти, но эй - я думал, что мне придётся быть юристом до конца своей жизни.
Рисунок №1 - это кусочек тетрадного листа, на котором я впервые в тот день нарисовал Крыса. Он содержит два первых стрипа, и, как вы можете видеть, Крыс умирает в обоих. Интересно получилось с тем, что он должен был умереть только в первом из них. Во втором стрипе я нарисовал его спящим. Так было до того момента, пока парень, сидевший справа (и который сейчас, уверен, стал прокурором), не нарисовал могилку вокруг него и не написал слова "наконец я счастлив". Очевидно, студенты юридического факультета в целом мрачные ребята»

© Стефан Пастис


Первый стрип:
самый первый стрип (700x302, 23Kb)
в оригинале:  (700x270, 21Kb)

Метки:  

-Grey_Fox-   обратиться по имени :) Среда, 19 Августа 2009 г. 22:48 (ссылка)
Вот с этого всё и начиналось... =)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку