"Я лучше буду тусоваться с компанией неудачников, сидеть и покуривать с ними, чем с теми, кто без ума от бейсбола..." -а вот эта из фильма "Live!Tonight! Sold out!!" )))
"До тех пор пока мне не исполнилось 9 лет, я был твердо уверен в том, что стану либо рок-звездой, либо астронавтом, либо президентом..."
Представляете Курта в роли президента...хм...)))
"Я искал что-то более тяжелое и вместе с тем достаточно мелодичное. Нечто такое, что в корне отличалось бы от хэви метал и обладало бы совершенно другим отношением к миру".
- и у НЕГО получилось,я считаю.. Все так считают.
"Я не боюсь смерти. Когда ты умираешь, твоя душа продолжает жить и становится абсолютно счастливой. Полный покой после смерти, перерождение в кого-то другого - вот самая большая надежда моей жизни..."
а мне эта цитата запомнилась...я сама так считаю, отчасти..
"Я всегда чувствовал себя изгоем, и это не могло не беспокоить меня. Я никак не мог понять, почему мне не хочется общаться со своими сверстниками и одноклассниками. Много лет спустя я понял почему - я не мог сойтись с ними прежде всего потому, что они равнодушно относились к творчеству." Мне это больше всего понравилось, так как это напомнило мне себя. Только я - совершенно нетворческий человек. А все-таки общение со сверстниками с трудом мне дается..
еще цитата про панк-рок очень интересная и правильная) по моему мнению)
"Я не боюсь смерти. Когда ты умираешь, твоя душа продолжает жить и становится абсолютно счастливой. Полный покой после смерти, перерождение в кого-то другого - вот самая большая надежда моей жизни..."
Да, тоже хотелось бы надеяться,что после смерти будет еще чтото интересное...
Odinokaia_Bellka, мдя...я бы с радостью стал гражданином такой страны... представляете, что бы было.. что творилось на улицах... а политические дебаты с его участием превращались бы в рок концерты...))))
Просто это так приятно, когда тебе нравится чья-то музыка и тут ты читаеш что говорит автор и оказывается, что он говорил такие правильные вещи.
Ведь не всегда так бывает.
И далеко не со всеми исполнителями.
Часто бывает совсем наоборот. Например ты читаеш чьи-нибудь книги, а потом интервью с автором и не можеш понять-чего он несет такую хуйню.
А что касается Курта - то это такой для меня приятный сюрприз.