-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фигурное_катание

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.02.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 1181


Евгений лидирует на Олимпиаде в Турине после короткой программы

Четверг, 16 Февраля 2006 г. 20:51 + в цитатник
Мечта_поэта_В все записи автора

"14 февраля стартовал олимпийский турнир в мужском одиночном катании, Евгений в короткой программе катался под вторым стартовым номером.
Практически идеальное исполнение сложнейшего набора прыжков, а также дорожек и вращений высочайшего уровня сложности судьи оценили в 49,69 балла, компоненты программы – в 40,97 балла.
В сумме за свою короткую программу под «Тоску» Пуччини Евгений получил 90,66 балла и установил новый мировой рекорд в этой дисциплине. Предыдущий лучший счет - 87.20 – принадлежал ему же (этот рекорд был установлен в ноябре 2005 года на этапе Гран-при Cup of Russia в Петербурге).
Своих ближайших преследователей – американца Джонни Вейра и швейцарца Стефана Ламбьеля - Евгений опережает после короткой программы на 10,66 и 11,62 балла соответственно.
Произвольную программу мужчины представят на олимпийском льду Дворца спорта «Палавела» в четверг, 16 февраля, в 19.00 по местному времени (21.00 мск). Евгений выступит первым в последней разминке. "

Ну что ж... Будем держать кулаки за Женю и надеяться на его победу.

Плющенко9.jpg (320x410, 17Kb)
Рубрики:  Новости
Фото

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку