-Музыка

 -Стена

Блуждающая_Башня Блуждающая_Башня написал 23.03.2009 02:24:32:
Будет пара новых скинчиков... непременно!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Блуждающая_Башня

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Дом_на_холме

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.12.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 94


И я убегала из дома

Воскресенье, 07 Сентября 2008 г. 03:03 + в цитатник
Цитата сообщения Stadnikova_Ekaterina И я убегала из дома

 (151x289, 34Kb)
Настроение сейчас - б о л е ю

Только я не уходила в поля, а просто перешла улицу. Порог дома моей бабушки, как граница рая, если уметь ладить со старой женщиной. Там можно было слушать музыку, какую нравится, и когда хочется, работать ночами (я тогда была одержима идеей рисовать комиксы), выходить в любое время суток и бродить по городу, и никто не задавал лишних вопросов. Бабушка знала, что я приду и расскажу все сама. Можно было часами сидеть у чердачного окошка, погрузившись в свои мысли, или выть на луну. Я ведь не делала ничего дурного, я просто хотела гармонии, а кому-то через дорогу вступило в голову снова закручивать гайки.

А вот когда сбежала Вета (моя школьная подруга, теперь я бы назвала ее готкой, но тогда мы не знали о них) мой мир перекосился. Как говорил мой отец «эту девочку нужно беречь от самой себя». Она с беззаботной улыбкой Луны Лавгуд лезвием вырезала себе на руках узоры, пыталась выйти замуж за двух одиозных наркоманов нашего городка (хорошо, я вовремя узнавала о ее планах и успевала вправить ей мозги), а однажды она просто не пришла в школу. Утром меня встретила ее мама на школьных ступеньках. «Ты не видела Вету?», - спросила она. Дурочка вроде как уехала к репетитору, захватив оплату за месяц вперед, и пропала. Для меня начался кошмар. Кто мог подумать, что это так тронет. В тот день я не могла учиться (умудрилась даже диктант на 1\2 написать, потому что не могла думать ни о чем кроме пропавшей подружки).

Но даже через неделю легче не стало. «Зипа» Шабанский (одноклассник) перед географией решил пошутить, сел за нашу парту, натянув куртку себе на голову, и пискнул «Я Вета!..» Откуда он мог знать, что меня это взбесит? Было плевать, что Атрем ни в чем не виноват, что он просто дурачится, и на сидящую в двух шагах георафичку тоже. Я схватила свой стул и… ударила мальчишку по спине. Получилось бы по голове, но он успел отскочить. «Ты чего?», - Артем… я потом извинилась перед ним. Что говорила географичка, я не помню - навалилась ватная глухота. Вета гасила своей пофигистичностью мою природную злость и горячность (к счастью, я научилась этому потом и сама). А я не давала ей навредить себе, потому что сама впутывала нас в приключения, и выпутывала соответственно.

Ветин папа (следователь по особо опасным делам) поднял на уши всю область, но поиски не давали результатов. Тогда, два грязных панка тупо поехали, тупо нашли, вправили мозги без наркоза и привезли домой. После того побега наша дружба разладилась… навсегда.

Жаль, что дети не перестанут уходить из дома. Большей дикости и глупости представить нельзя. Рано или поздно, все покидают родительский дом – это закон жизни. Зачем торопить неизбежное?

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку