-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ФК_Спартак_Москва

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.12.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 37828


Ренат Сабитов: "Спартаку" отказать не смог

Воскресенье, 24 Декабря 2006 г. 00:21 + в цитатник
футболистка все записи автора  (600x400, 56Kb)
23 декабря, суббота. 12:01
Текст: Советский Спорт
Фото: saturn-fc.ru



— Почему решили не продлевать истекающий в середине февраля контракт с "Сатурном"?
— Я неделю серьезно обдумывал предложение "Спартака", но желание попробовать свои силы в команде, которая без сомнений относится к лидерам российского футбола, выступает в Лиге чемпионов, перевесило. "Спартак" относится к категории топ-клубов. Для отказа нужно иметь очень веские причины. У меня их не нашлось.

— Улучшение личного контракта сыграло определяющую роль в принятии решения?
— Вопрос с деньгами волновал меньше всего. Определяющим фактором стал уровень "Спартака". Меня ведь все в "Сатурне" устраивало. Провел здесь три незабываемых года, но в то же время четко определил, в какой клуб я готов точно уйти. Кстати, уже после начавшихся переговоров со "Спартаком" узнал об интересе московского "Динамо". Бело-голубые серьезно намеревались вести беседу с руководством "Сатурна" по поводу моей покупки.

— Завоевать место в основе "Спартака" будет куда сложнее, чем в "Сатурне"?
— Конкуренция есть в любом коллективе. Не спорю, потребуется время привыкнуть к партнерам, к тренеру, к новой обстановке. За период сборов это будет сделать сложно. Но я попробую приложить все усилия, чтобы первый тур чемпионата России провести не на скамейке запасных.

— В "Сатурне" пытались удержать?
— Да. Предлагали новый контракт, в несколько раз повышали зарплату, но в той ситуации это не имело особого значения. Как я уже заметил, на деньги не оглядывался. Ну и, конечно, встреча с губернатором Московской области Борисом Громовым произвела колоссальное впечатление. Хоть она и продлилась всего пять минут, но всех положительных ощущений не передать.

— О чем шла речь?
— Борис Всеволодович сказал, чтобы я подумал и принял решение. А он сделает все зависящее от него.

— Когда подпишете соглашение с красно-белыми?
— Договор с "Сатурном" заканчивается 15 февраля. Но надо отдать должное Михаилу Воронцову (генеральный директор "Сатурна". – Прим. ред.), препятствий руководство подмосковного клуба не чинит. Очень хотелось бы поднять на Новый год бокальчик шампанского и пригубить за новый этап в жизни. Но если поставлю подпись чуть позднее, особенно не расстроюсь.

— Раскройте секрет – как за три года проделали путь от дубля "Химок" и "Сатурна" до приглашения в "Спартак"?
— Повезло с командой. Плюс помогла огромная поддержка семьи и друзей. За что я им очень благодарен. Не последнюю роль отведу и агенту Алексею Сафонову. Человек на протяжении многих лет помогает не только советом, но и делом.

— Они настолько ценны, что вам и разговаривать особо ни с кем не надо? Вы, по-моему, единственный футболист в нашей премьер-лиге, у которого нет мобильного телефона!
— И откуда вы все знаете? Действительно у меня нет сотового. Надеюсь, куплю телефон после подписания контракта со "Спартаком". Денег должно хватить. Но решение дастся с большим трудом…
Рубрики:  Интервью

Timgeist   обратиться по имени Воскресенье, 24 Декабря 2006 г. 00:32 (ссылка)
Хуясе! Вот почему он Спартак выбрал! Ему на телефон не хватало!:rofl:
Ответить С цитатой В цитатник
Timgeist   обратиться по имени Воскресенье, 24 Декабря 2006 г. 00:33 (ссылка)
Интересно внатуре скока ему платить будут?
Ответить С цитатой В цитатник
beksgirl   обратиться по имени Воскресенье, 24 Декабря 2006 г. 00:34 (ссылка)
про телефон - это прикольно!
Ответить С цитатой В цитатник
футболистка   обратиться по имени Воскресенье, 24 Декабря 2006 г. 00:41 (ссылка)
Timgeist,
beksgirl, :) честно говоря, не представляю - как это - без мобилы жить...
Ответить С цитатой В цитатник
Timgeist   обратиться по имени Воскресенье, 24 Декабря 2006 г. 00:49 (ссылка)
футболистка, Да это точно, интересно как люди раньше жили?
Ответить С цитатой В цитатник
футболистка   обратиться по имени Воскресенье, 24 Декабря 2006 г. 01:01 (ссылка)
Timgeist, об этом я уже и не задумываюсь :D просто в наше время без телефона... Не знаю...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку