-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Проза_ЛиРу

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.11.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 102


Ролевка.

Понедельник, 12 Декабря 2005 г. 01:23 + в цитатник
ухо_ван_гога все записи автора Авторы: я и shadOwcat
Фандом: Yami no Matsuei
Жанр: angst, PWP
Рейтинг: NC-17
Пэринг: Ория х Тода, Мураки х Ория, упоминание Тсузуки х Тода, Татсуми х Ватари.
Предупреждение: 1. яой.
2. Каждый персонаж говорит от первого лица, поэтому для облегчения восприятия текста применяются настройки шрифта и цвета.
3. По воле авторов Тода наделен некоторыми способностями и качествами, которые, возможно, не соответствуют фэндому.



Цветет сакура... В ледяном свете луны ее опадающие лепестки похожи на снег. Снег весной... Теперь он идет всегда. Я наблюдаю, как заходит солнце и всходит луна, время течет, как вода сквозь пальцы. Я чувствую, как все уходит, но остаюсь неизменным.
Яркая полоска теплого света на земле, в ней - нетающие снежинки, лепестки сакуры. Сладковатый дым моей трубки... В моих руках - белое перо...
Тихие шаги за спиной - О-сей...
- Ория-сан?
Я отпускаю перо, и оно, подхваченное потоком воздуха, исчезает в моем замерзшем заснеженном саду...
- Ория-сан... Там один посетитель... Я ему сказала, что мы закрываемся, но он не уходит...
- Иди к себе, О-сей. Я посмотрю…


Вот сижу я сейчас и тупо пялюсь в одну точку. Кажется, я пьян... Это я всех посетителей распугал своим видом или они сами ушли?
Черт. Я даже плохо понимаю, где нахожусь. Кажется, я был здесь раньше... да и название знакомое. А теперь зашел и сижу над своим сакэ, как идиот. надо спросить у этой женщины... а, кстати, где она? вроде, она что-то говорила, но я не помню что...
Еще один глоток сакэ дается с трудом.
Ты неудачник, Тсузуки. Смирись с этим. Это всего лишь отказ. Подумаешь, мелкий тебе отказал. Имеет право, но это ведь не повод так напиваться!


В моем доме редко зажигают свет. Я иду по темным комнатам, кимоно задевает тонкие рисовые стенки... Тихий шорох, словно я больше почти не обладаю плотью...
Свет в ресторане режет глаза, я закрываю их, и какое-то время двигаюсь наугад - я мог бы ходить здесь так всегда, не помню когда здесь последний раз меняли обстановку...
Поздний гость... Ссутуленные плечи, темные волосы. Что-то смутно-знакомое, хотя я пока и не вижу его лица, зато я хорошо вижу, насколько он пьян.
Я подхожу ближе, смотрю в его лицо, и меня словно прошибает током - рассеянный взгляд аметистовых глаз упирается в меня.
Во мне что-то поднимется из глубины. Такое непривычное ощущение... Ненависть? Гнев? Нет... Просто эмоции. Я отвык что-то чувствовать...
- Тсузуки-сан?..
Не знаю, что еще сказать - я ожидал увидеть здесь кого угодно, но только не его...


Слышу свое имя и поднимаю глаза. Сначала картинка расплывается, но скоро становится четче.
Я его знаю. Я определенно уже здесь бывал. Минута раздумий и я вспоминаю что-то.
- Мибу-сан.. добрый вечер.
Вот дебил! Нашел, что сказать..
- Выпьете со мной?
Точно дебил.


Тсузуки. Тсузуки. Тсузуки. Какой же ты дурак! Если бы ты был хоть чуть трезвее... Даже нет - чуть осмотрительнее, ты бы немедленно унес отсюда ноги. Или убил бы меня, что было бы вполне логично, и в твоем Мэйфу тебя бы непременно поняли...
Но ты со всей своей простодушностью предлагаешь мне, человеку, который ненавидит тебя настолько, насколько может ненавидеть живой мертвец, выпить с тобой, зная, что ты итак изрядно пьян...
Нет, я не стану травить тебя - это слишком просто...
- Не откажусь.
Я велю официантке принести еще сакэ и сладостей, которые ты так любишь. Я приветливый хозяин, я кланяюсь и улыбаюсь - спокойно, устало, безразлично...
- Как ты здесь оказался?


Еще бы знать, где я... Мысли крутятся в голове, но я не могу уловить ни одну из них. Кажется, сама голова кружится, и я с трудом превозмогаю желание взяться за нее руками.
-Да... я... гулял тут...
Ничего более внятного мне вымолвить не удается. Во-первых, в таком состоянии мне сложно думать и говорить одновременно, а во-вторых, я просто не знаю, как я здесь оказался.
Мибу... Ория Мибу... Черт... откуда я его знаю?


Ты, похоже, вообще не соображаешь, где находишься... Я улыбаюсь своим мыслям. Ну и как мне это воспринимать? Как подарок судьбы или наоборот? Снег на мою голову... Снег... Я все еще гостеприимный хозяин...
Я пью сакэ. 24 процента оборотов растворяются в моей крови и очень быстро - всего один удар сердца - попадают в мозг, воздействуя на центры удовольствия в мозжечке. Мураки любил говорить об этом...
Повисает тишина. Она кажется мне неловкой - представляя нашу с Тсузуки встречу, я ожидал, что эта тишина будет пахнуть озоном и трещать разрядами, как воздух перед грозой. А что передо мной? И это самый сильный шинигами в Мэйфу?! Да это просто кусок мяса, не способный даже думать.
Я молчу. Я жду, когда ты что-нибудь скажешь. Я мягко и устало улыбаюсь.


Я смотрю на сакэ и явственно понимаю, что, если выпью еще чуть-чуть, меня стошнит. Больше пить нельзя, надо подумать.
Ория Мибу... он мне не друг, друзей бы я не забыл даже в таком состоянии... Странно, но и на врага он не особо похож... сидит, улыбается... Уж точно не как Мураки... Мураки... Ория Мибу...
В голове что-то неприятно щелкнуло, но встало на свои места. Я будто даже протрезвел немного.
Ория Мибу. Эта кукла для Мураки... его друг... вроде, даже любовник... был им когда-то. Любит его больше жизни. И ненавидит меня.
Видимо, выражение моего лица стало под стать моим мыслям.


Неужели проявление зачатков разума?
Еще глоток. Алкоголь, всасываясь через слизистую, проносится по моему телу. Сокращение - открывается и закрывается клапан. И дальше - в мозг. Центр наслаждения достигнут. Когда я представляю себе этот путь, кончики пальцев приятно покалывает. Нет, меня не возможно отучить пить…
И я не хочу мысленно возвращаться к тому, кто сидит передо мной, но ситуация того требует.
Я смотрю на него и понимаю - он не достоин честного боя со мной. Даже тот пацан был сильнее.
Мураки, ты никогда не объяснял мне механизм чувства мести... В какой области мозга зарождается ненависть? Я не знаю этого. Наверно - к лучшему.
А с тобой, глупый ангел смерти, я буду играть в игру. На большее ты не потянешь.
Едва заметный жест официантке, которая не спускает с меня взора, ожидая распоряжений. Она уже стоит за моей спиной. Я это знаю, хотя я не слышал, как она подошла. Этот дом работает по стандартной схеме столько, сколько я здесь живу.
- Надеюсь, ты не откажешься сыграть со мной, Тсузуки-сан?


Что я вообще здесь делаю, скажите мне? Передо мной сидит этот ненормальный. Насколько я знаю, он почти такой же ненормальный, как Мураки. Сидит тут, смотрит на меня, как живой мертвец. Фу, противно.
Меня передернуло. Хочется встать и уйти, резко и ничего не объясняя. Но почему-то я не могу заставить себя даже двинуться. Получается выдавить из себя лишь смешок. Еще через минуту мой голос мне поддается, но кажется совсем не моим.
- С чего это я должен с тобой играть?
Тут же в моей руке оказывается печать. Тут уж даже пьяным Тсузуки провернул все достаточно быстро. Слова на автомате легли на язык, хоть и немного заплетающийся.
Убью тебя, и вся игра. Тода...
Еще несколько мгновений ничего не происходит, я жду. Появившийся огромный змей, уже должен был разнести половину помещения, но по прежнему тихо.
Я кое-как оглядываюсь. Потеряв от удивления равновесие, заваливаюсь на бок и пытаюсь что-то сказать, но слова застревают в горле. Даже мысли заплетаются.
- То........То.. да...
Он стоит передо мной в обличие человека, немного удивленно глядя на меня.
Что-то пошло не так! Неужели, я настолько пьян?!
Шикигами делает шаг ко мне и помогает сесть обратно.


Я сдерживаю смех - шинигами явно пытался вызвать какую-то зверюгу – одну из его двенадцати покровителей, но передо мной - стройное тело, словно высеченное из мрамора, затянуто в черную кожу, иссиня-черные волосы, спадающие до колен, глаза скрыты стеклянной маской... Тода, Огненный змей. Самое страшное создание из тех, кто подвластен этому мудаку, в своей человеческой форме. Похоже, это существо соображает лучше, чем его хозяин. Тода, ты и являешься моей целью. По-моему это будет равноценно
- Меньше пыла, Тсузуки-сан. Я всего лишь гостеприимный хозяин, пытающийся скрасить твое времяпрепровождение, если уж ты забрел ко мне.
Я спокоен и расслаблен. Мне все равно, что этот придурок сделает дальше - согласится на мои условия или прикажет Тоде испепелить меня. Я готов ко всему.


Я не могу понять, что происходит. Хозяин явно не в себе. Разглядывая предполагаемого противника, я удивился. Повинуясь мысленному приказу, сажусь рядом с Хозяином.
На первый взгляд, обычный самурай. Длинные волосы, традиционная одежда, трубка, пристальный, но странный взгляд. Этот человек явно не так прост. Он всего лишь человек, но Хозяин его опасается, иначе бы он не позвал меня. Я прямо кожей чувствую его внутреннее напряжение.
Сижу и внимательно слушаю, улавливаю каждую деталь, каждое движение. Отточенные движения, ничего лишнего, но вместе с этим пластика и грация. Он, должно быть, очень хорошо владеет оружием.

В какие игры ты играешь, гад? Просто решил развлечься? Думаешь, если я пьян, я тебе проиграю?!
- Ну давай сыграем.
Мой язык по-прежнему заплетается, но я постарался придать лицу как можно более решительное выражение.
- А во что?


Официантка, двигаясь почти бесшумно, расставляет на столе набор для игры в го, кланяется сначала новому гостю, потом мне, и также тихо удаляется. Я играю черными, на черном. Начать предлагается тебе, ангел смерти.
Из-за непроницаемой для меня маски за мной наблюдает пара глаз. Я не вижу их, но мне не по себе от этого взгляда. Боюсь ли я Тоду? Нет. Просто я знаю, чем все это закончится. Но я спокоен.
- Начинай, Тсузуки-сан.


Го? Вот это задница! Надо заставить себя соображать...
Я пытаюсь. Очень. Слабо. Я ошибаюсь ход за ходом, но ничего не могу с собой поделать. Тода просто сидит рядом, иногда предупреждая мои ошибки, но по большей части мои действия слишком импульсивные. Не могу себя контролировать.


Снова легонько трогаю Хозяина за локоть, когда он тянется к одному из камней.
"Не тот."

Этот кооператив опять заставляет меня сдерживать смех.
Черное на черном...
- Тсузуки-сан, надеюсь, ты понимаешь, что мы играем не просто так? - интересно, у меня совсем не получилась невинная улыбка? - Выиграешь - любое твое желание.
Я не говорю, что будет, если выиграю я, озвучивать загаданное желание - плохая примета.
Интересно, какого цвета у тебя глаза, Тода-сан...
Мне не нравится видеть свое отражение в твоем лице.


Издеваешься... смеешься надо мной... ну смейся, у меня еще есть шанс у тебя выиграть.
Я играю ближе, тебе сложно атаковать с такого расстояния. Я, может, и пьян, ты, скорее всего думаешь, Мибу-сан, что я глуп, как мальчишка, но я, черт возьми, уже мертв больше шестидесяти лет, и у меня было время за все это время научиться играть в Го.


Хозяин стал внимательнее и настойчивее, но это все равно не помогает. Теперь он не слушает даже меня.
Внезапно ловлю взгляд, направленный на меня. Даже не меняю наклона головы. Взгляд незнакомца, кажется, отпечатывается у меня на коже, настолько внимательно он меня рассматривает. Это отвлекает.
Снова неверный ход.
"Хозяин... прошу, не торопитесь"
Снова взгляд, прямо в глаза, хотя он не может их видеть. Лишь старается. Его глаза будто ядовиты. Мне это не нравится.

Я удивлен - думал, что это будет проще. На несколько минут задумываюсь, глядя на поле и потягивая сакэ.
Нет, предчувствия никогда меня не обманывали - я снимаю с доски несколько белых камней, расставляя для Тсузуки ловушку. Доверяюсь судьбе - если он попадется, я выиграл. Если нет - в несколько ходов я потеряю все, и защищаться будет бессмысленно. В шахматах это, кажется, называется "гамбит"...
Я перевожу взгляд на своих гостей и снова ловлю свое отражение в маске Тоды... Не хотел бы я когда-нибудь поймать такой взгляд на себе.


"Хозяин..."
Я легко дотрагиваюсь пальцами до его локтя, но он дергает его, вырываясь. Это не хорошо.
Отравляющий взгляд снова пропитывает собой мою кожу везде, где проходит. Я почти чувствую, как начинает жечь. Я поворачиваюсь, давая понять всем видом, что смотрю ему в глаза. В них что-то неуловимо мелькает, но я не успеваю понять , что это, и отвожу взгляд.

"Черт возьми, Тода! Не мешай*
Я знаю, Ория-сан, ты поставил мне ловушку. Я должен ее разгадать...
Снова появилось дикое желание выпить. Я тянусь за сакэ, нарочно не обращая внимания на то, как Тода следит за мной. Он полностью подчиняется сейчас мне и молчит, потому что понял, что его не спрашивают.
Пан или пропал. Я переставляю камни, получается новая комбинация.


Все закончилось. Но это не последняя ловушка за сегодня.
"Хозяин, Вы не спросили, что будет, если Вы проиграете..."
Чувствую, как он напрягся еще сильнее. Он допивает сакэ смотрит куда-то в сторону. Поэтому слегка вздрагивает, когда я касаюсь кончиками пальцев его ладони.

Я откидываюсь назад и безразлично смотрю на своих гостей, киваю каждому по очереди:
- Тода-сан, Тсузуки-сан, это была неплохая партия, - Останавливаю взгляд на Тсузуки. - Что ж... Ты проиграл, и тебе придется исполнить любое мое желание.
На миг в голове проносится мысль: ну и зачем тебе это? Что ты будешь с ним делать? Ответ не заставляет себя ждать - я отберу у него то, что ему дорого, то что является частью него. Это месть - ничего личного.
Я смотрю на своих противников...


Теперь я снова смотрю на противника, но он уже не смотрит на меня. Как бы мне хотелось заслонить Хозяина от этой отравы.

Спокойно выдерживаю взгляд Ории. Го подействовало отрезвляюще. Теперь я вполне в силах говорить.
- И чего же ты хочешь, Мибу-сан?
Чего бы ты не попросил, я знаю, это будет непросто... интуиция меня не подводит.


Лучше бы она раньше тебя не подвела!
Я молча киваю на Тоду.
Я молча ожидаю взрыва.


[/b]Сначала я не совсем понимаю, что происходит. Ория молчит, кажется у меня голова болеть начинает.
Я смотрю на него, а он отводит взгляд, кивает. Мне не нужно поворачиваться, чтобы вспомнить, что рядом со мной сидит Тода. Моя ладонь невольно сжимается вокруг его пальцев.
Внутри меня все кипит.
- Да ты совсем рехнулся!
Я ударяю кулаком по столу, и почти вскакиваю... точнее пытаясь сделать это, но у меня ничего не выходит. Тода уже на ногах и поддерживает меня.
Он всегда рядом. Я не могу лишиться его!!!
Внезапно...[/b]

Еще до того, как я снова встречаюсь взглядом с Орией Мибу, я уже понимаю, что ему нужно.
Все будет так, как решит Хозяин. Хозяин? Тсузуки-сан.
Несознательно уголки моих губ чуть дергаются, я позволяю себе мимолетную горькую усмешку. Я знаю, что Тсузуки придется сдержать обещание.
Мысль, что, возможно, я больше тебя не увижу, странным образом дарит мне облегчение.
Я приобнимаю Тсузуки за талию и накрываю его рот поцелуем. Сразу, не церемонясь, я проникаю внутрь языком и ласкаю изнутри, чувственно и нежно, стараясь передать все мои чувства.
Через пару мгновений отстраняюсь. Это первый и последний раз, когда я позволил себе такую вольность.
Я больше не смотрю на него, Тсузуки это понимает.

...когда сильные руки обвились вокруг меня, и кончик чужого языка коснулся моего, по телу пробежали мурашки. Мысли как ветром сдуло. Стало так хорошо, что не хотелось ни злиться, не печалиться. Когда Тода отпустил меня, я лишь пожалел, что он это сделал.
Он больше не смотрит на меня, я это понимаю.
"Это было хорошее "прощай"."
Пальцы, держащие печать, разжимаются сами собой. Я молча снова смотрю на Орию, разворачиваюсь и ухожу.
Уже в дверях я останавливаюсь, но не оборачиваюсь.
- Прощайте.
Ухожу быстро... в ближайший бар.
Как я мог?


Я наблюдаю разворачивающуюся передо мной сцену абсолютно бесстрастно. Должно быть, это трогательно, но только не для меня.
Я опять вспомнил о Мураки... Это хорошо, что он ушел без этих соплей, хорошо, что он никогда не давал мне сделать лишнего шага. Это бы все испортило. Мне больно? Вероятно. Но я этого не ощущаю.
Как не ощущаю радости победы.
Я лишь хочу сорвать с Тоды эту чертову маску и заглянуть в его глаза, увидеть в них все. Но я оставляю это на потом. Терпение - не та единица, которой можно измерить это. Терпение актуально лишь тогда, когда существует время. Мое время остановилось, и далеко не в данный момент.
Я разворачиваюсь, жестом приглашая Тоду следовать за собой. Как только я переступаю порог ресторана, лампы в зале гаснут.
Я двигаюсь в темноте. В моем доме редко зажигают свет...


Прежде чем последовать за своим новым Хозяином, я успеваю подобрать печать. В этом доме я буду к месту, здесь все делается молча.
Я следую в темноте по коридору. Слышны лишь шорохи одежды. Когда они затихают, я останавливаюсь и напряженно жду.

Я открываю ставню - лунный свет разрезает мою фигуру пополам, на черное и белое. Я любуюсь своим цветущим садом, роняющим невесомые лепестки-снежинки на землю.
Я ощущаю усмиренную энергию Тоды. Но почему он так спокоен? Черт! Я все время забываю, что он не человек. Только людям свойственны беспорядочные, неуместные переживания.
Я почти стал таким же как ты...
Разворачиваясь к Тоде, я вижу, что его тень от ставни также рассекла надвое - на белое и черное. Он стоит без движения, словно мраморно-лабрадоритовая статуя. Ни один точеный мускул не дрогнет под кожей. А ты вообще дышишь, Тода-сан?..
Я подхожу ближе и потягиваю руку:
- Печать. Она ведь у тебя?
В мою ладонь послушно ложится тонкий лист бумаги с выведенными на нем иероглифами. Огненный змей. Они написаны красной тушью. Этот цвет не слишком вписывается в окружающее пространство.
Я возвращаюсь к окну, привязываю печать к музыке ветра, которая глухо постукивает. Просто так... На память.
Осознавая ритуальную нелепость своих действий, я едва заметно улыбаюсь. В этом весь я - я не знаю, зачем не это нужно, но я это делаю.
Я возвращаюсь к Тоде и долго смотрю ему в лицо. Хотя скорее себе - меня по прежнему отражает холодное стекло, и я не спешу его устранять...


Человек, силуэт которого я вижу в проеме окна, более странный, чем я думал.
Терпеливо жду приказа, но в ответ только тишина. Я никогда не спрошу первым. Сколько можно вот так разглядывать меня? Что ты пытаешься увидеть, Хозяин?
Я стараюсь не смотреть на него. Этот взгляд выбивает меня из колеи.
Что, интересно, вообще он собирается со мной делать?

Я думаю, какое применение мне найти для тебя... Ничего оригинального на ум не приходит.
- Раздевайся.


Лишь секундное промедления, за которое успеваю поразмыслить, не ослышался ли я. Ответ приходит быстро, потому что все идет примерно так, я и думал. Никакого другого для меня применения, Хозяин, ты найти не сможешь.
Мои пальцы достаточно быстро пролетают по всем застежкам и ремешкам, расстегивая и развязывая. Когда одежда целиком оказывается на полу, я снова смотрю тебе в глаза... по-прежнему сквозь маску.

Я цинично разглядываю Тоду, про себя замечаю, что он накачан чуть больше чем нужно, но это меня вполне устраивает. Я обхожу его кругом, оценивая, как животное на выставке.
Придраться не к чему - его тело совершенно, кожа мягкая и немного прохладная, шикарные, как у женщины, волосы струятся сквозь мои пальцы.
Я касаюсь его кожи, прослеживая линию ключиц, рассматриваю стилизованный лотос на плече. Мне нравится моя новая игрушка.
Я снова смотрю тебе в лицо. В моем взгляде нет вожделения или превосходства, он пуст. Возможно лишь немного любопытства.
Я протягиваю руки к твоему лицу, провожу пальцем по тонким сжатым в линию губам. Медленно, аккуратно снимаю стеклянный покров с твоего лица и еле удерживаюсь, чтобы не отвести взгляд - даже в темноте твои глаза яркие. Два глубоких изумрудных провала на точеном лице...


В голову сами собой полезли мысли о Тсузуки. Я прогоняю их с особым рвением. Если уж сам заставил его выполнить условия, то жалеть не о чем.
Стою бездвижно, пока мне дают оценку. Она мне совсем неинтересна. В том, чтобы чувствовать себя животным, для меня нет ничего дикого. Я и есть животное... священное...
Ты смотришь на меня, Хозяин, прежним взглядом живого мертвеца. Наверно, это твой постоянный взгляд. Хотя... и это мне тоже неинтересно.
Ты наконец решился... Я лишь коротко моргаю, когда ты снимаешь с меня маску и... впервые за весь вечер твой твердый взгляд дрогнул, Хозяин, но ты сдерживаешься и дальше пытаешь меня своим трупным ядом.

Как будто маска осталась на месте - взгляд Тоды так же пуст и холоден, как мой собственный. Я замечаю странное внешнее сходство между нами - наши тела словно созданы не для жизни, а для почти механической работы. Идеально отлаженные машины. Хотя, возможно, это плод моего воображения.
Я останавливаюсь за Тодой - не хочу смотреть ему в лицо, я еще не привык к этому. Я глажу мускулистые руки, от плеч спускаясь вниз, слегка сцепляя пальцы на запястьях.
- Ты любишь его?


Когда пальцы сомкнулись на моих запястьях, я, наконец, почувствовал настоящую силу твоих рук. Руки, которые держат оружие. Если бы ты был обычным человеком, Хозяин, я бы подумал, что ты стараешься. Но я явно понимаю, что ты даже об этом не задумываешься.
При звуке твоего голоса, я внутренне напрягаюсь, но никак не выдаю это внешне. Мой голос, низковатый и глубокий, разливается в тишине, как кефир. Впервые за этот вечер...
- Простите, Хозяин, я не могу ответить на Ваш вопрос. Я не знаю, как любить.
Не позволяю себе ни одного лишнего слова.

Еще раз провожу руками по этому совершенному телу - легко, нетребовательно.
Это я исправлю, у нас много времени.
Цель формируется сама собой. Моя душа гибкая, словно тело змеи. За долгие годы я научился принимать решения мгновенно, и так же мгновенно изменять их. Вероятно, я подонок... Вероятно, цель оправдывает средства.
Я отпускаю Тоду.
- Ты будешь жить здесь. Я сообщу, если ты мне понадобишься.
"Если" звучит как "когда"...
Я разворачиваюсь и в темноте безошибочно двигаюсь к выходу из комнаты.


По-прежнему не двигаюсь, пока за моей спиной почти так же тихо не закрывается створка. Даже после этого я еще некоторое время стою без движения - просто не знаю, что мне делать.
Быть духом намного проще. Меня призывали лишь в виде Огненного змея. Никогда раньше мне не приходилось жить в виде человека.
Все, что я знаю, это то, что мне теперь нужно есть и спать, как и остальным людям. Нужно привыкнуть, потому что тем самым священным животным мог сделать меня только шинигами. Тсузуки давал мне силу, возрождал ее во мне. а теперь я лишь принадлежу этому телу.
Странное чувство. Интересно, как оно называется?...
Наконец, я двигаюсь с места, находя в темноте татами, ложусь. Тепло, не хочу ничем укрываться. Я не хочу спать, поэтому просто лежу.
Я еще долго просто смотрю на почать, подрагивающую от ветра на фоне диска луны, и слушаю музыку ветра. Не знаю, как скоро мое сознание меня покидает.

Я снова один. В неверном свете лампы я медленно и аккуратно вывожу на бумаге надписи и рисунки, понятные только мне. Мне не спится... А спишь ли ты, Тода? Может, это тебе вообще не требуется?..
Тонкая кисть, словно помимо моей воли выписывает твое имя. Теперь ты мой, и мне это нравится. Больше всего мне нравится твой голос - такой, будто ты никогда не говорил, не потому, что не мог, а потому, что это было бессмысленно...
Мне нравится твоя холодность и отстраненность от этого мира. Единственное, что мне не нравится, это искусно обработанный кусок стекла, который, я знаю, ты непременно завтра снова нацепишь на лицо.
Я принял вызов...
Окна моей комнаты обращены на восток - сквозь открытое окно вползает золотисто-розовый отсвет занимающегося рассвета, так медленно и тихо, будто боится, что я прогоню его. Если бы я мог, я бы это сделал.
Я беру катану и выхожу в сад. Очередной ритуал, наполненный смыслом, утерянным еще в древности.
Я вызываю на бой невидимого противника. Я безупречно работающий механизм - ни одного лишнего движения, точность и расчет.
Холодная сталь одним махом рассекает несколько плавно падающих на землю лепестков...
Катана по традиции - мирное оружие, используемое лишь для тренировок или ритуальных боев, где не проливается кровь.
Но это значение моего оружия тоже давно упразднено. Я сражаюсь с самим собой.

Я сижу на татами и смотрю в одну точку. Дыхание еще чуть учащенное. Не могу понять. Это так странно. Он только что был радом со мной, снова. А через секунду я уже снова здесь, один. Это и называется сон.
На улице уже светло, хотя солнце не встало до конца. Утро.
Когда дыхание становится ровным и спокойным, я встаю, надевая одежду. Она лежала именно там, где упала вчера. Замечаю лежащую у двери маску, немного раздумываю и одеваю ее тоже. Я все-таки к ней привык.
Внезапно мой слух выделяет среди прочих посторонних звуков пение стали. В нерешительности, я подхожу к окну.
Теперь я понимаю, что ошибался, Хозяин. Твои руки не держат оружие. Оно срастается с твоими руками, становится их продолжением, как только ты касаешься его. Твоя катана кажется частью организма, она живая, думающая, своевольная. Она танцует в твоих руках и ты ей подчиняешься. Движение, еще одно. Вижу лишь тень. Ты скользишь слишком быстро.
Внутри меня поселяется странная мысль, что ты не человек, Хозяин. Я чувствую в тебе что-то знакомое. Возможно, после смерти ты станешь таким, как я.
Не могу оторвать взгляд, поэтому просто наблюдаю.

Я заканчиваю с восходом солнца, бережно убираю клинок в ножны. Я еще вернусь.
Это странно - питать к вещам более теплые чувства, чем к людям? Возможно. Но вещи не обманывают и не предают. Вещь не может убить словом - наверно, это главное достоинство.
Я меняю свой привычный темно-красный наряд на белый. Я вижу свое отражение, и не могу заставить заткнуться голову, демонстрирующую все новые воспоминания. А я все равно остаюсь черным, на черном.
Я вспоминаю о Тоде. Интересно, он, также как я, не спал... И вообще, спят ли такие существа...
Мибу, откуда в тебе столько любопытства? - спрашиваю я сам себя. Найти ответ не представляется возможным. Я сражаюсь с самим собой, и, как ни странно, побеждаю.


Танец закончился, и мне хочется аплодировать.
Хозяин уходит. Созерцание сада быстро вызывает во мне отталкивающее чувство. Я безошибочно определяю скуку. Поразительно, как недавние слова, лишь набор звуков наполняются смыслом.
Я не знаю, как бороться со скукой. Поэтому просто падаю на татами, молча смотрю в потолок. Может, получится снова заснуть?

Я открываю дверь комнаты Тоды, тихо прохожу внутрь.
Тода лежит на татами, на лице снова чертова маска. Возможно, он спит.
Я подхожу ближе, присаживаюсь рядом.


Слышу шаги еще за дверью. Хозяин не прячется. Может, мне показалось, но сейчас он идет даже тяжелее, чем обычно. Возможно, хочет предупредить.
Когда он садится на край татами, я начинаю считать свое бездействие невежливым. Нерезко сажусь, поворачиваюсь к нему и склоняю голову.
- Доброе утро, Хозяин.
Я не поднимаю головы - знаю, что моя маска ему неприятна.

Я протягиваю руки к лицу Тоды и снимаю маску.
- Вот теперь доброе.
Мягко улыбаюсь, глядя в изумрудные глаза - теперь я готов встретить их взгляд.
У Тоды очень красивое лицо - точеное, как и его тело, всегда хранящее выражение холодности и покоя. Искусная статуя воина... Или даже демона.
Я не тороплюсь отпускать Тоду...


Мой рот приоткрывается, слова уже готовы выйти наружу, но я тут же силой заставляю себя молчать и держать все свои протесты при себе.
Так хочет Хозяин.
Я не двигаюсь и ничего не говорю.

Плавным, но сильным движением я отбрасываю маску Тоды в сторону, неотрывно глядя в его глаза.
Звон разбитого стекла - зрачки на мгновение сужаются, и тут же становятся прежними.
Мой голос спокоен и бесстрастен:
- Я просто не хочу, чтобы ты это носил...


Я давлю в себе еще одну волну. На этот раз что-то проскакивает наружу, я не успеваю это удержать, но лишь мимолетно. Силой воли заставляю себя не смотреть в ту сторону, где разбилась маска. Только строго вперед.
Я снова чуть склоняю голову вперед, кивая, соглашаясь.

Я глажу тебя по щеке. По идее мне ложно льстить, что какая сила мне беспрекословно подчиняется. Но я этого не ощущаю...
Я встаю, расправляя складки кимоно.
- Пойдем...
В коридоре я встречаю О-сей. Она немного удивленно и заспанно смотрит на меня, потом на Тоду - сейчас очень рано. Я наклоняюсь к ней, тихо произношу несколько распоряжений. Она еще более недоуменно смотрит на меня, но, видя, что я улыбаюсь, кланяется и скрывается в темных недрах дома.
Я иду в противоположном направлении, мимо внутреннего дворика. Машинально очень быстро пересчитываю камни в саду... Четырнадцать, а на самом деле пятнадцать... Я знаю принцип, но я всегда что-то пропускаю.
Я разворачиваюсь к Тоде, чуть резче, чем следовало бы, притягиваю его к себе и целую в губы, недолго и холодно, но бесцеремонно. При этом я не закрываю глаза - я хочу видеть его лицо...


Я молча иду за тобой, смотря тебе в спину. Твои движения гипнотизируют меня, и я невольно представляю, как под твоей кожей перекатываются мускулы.
Я даже не смотрю на женщину, с которой ты разговариваешь. Я пребываю в странном состоянии. Не знаю, что ввело меня в него... маска? вряд ли... это всего лишь маска. сон о Тсузуки? твои прикосновения? скука? что, Хозяин? наверное, все вместе.
Но вдруг меня из него выдергивают. Сперва я не понимаю, что происходит... Медовые глаза Хозяина так близко, прямо напротив моих. Следующее, что я ощущаю - близость его тела, причем я прижат к нему. А затем я чувствую его губы на своих, его язык проникает ко мне в рот.
Я не удивляюсь, но все равно эти губы не похожи на те, которые я целовал раньше. Это безусловно приятно, я чувствую удовольствие, но... не могу заставить себя реагировать, Хозяин... Мои губы остаются практически безучастными, лишь чуть приоткрываются, пуская тебя внутрь. Я смотрю тебе прямо в глаза.
Все заканчивается так же внезапно, как и начинается.

Я отстраняюсь, открываю ближнюю дверь комнаты, за ней - баня. Я развязываю пояс кимоно, белая ткань соскальзывает на пол...
Я залезаю в бочку, в первые несколько секунд вода обжигает кожу, но потом наступает сладкое расслабление. Я удобно устраиваюсь, положив руки на края бочки, и с вызовом смотрю на тебя:
- Иди ко мне.
Как бы мне хотелось, чтобы ты не повиновался, но я знаю, что этого не случится...


Я захожу следом в помещение, закрывая за собой дверь и оборачиваюсь, замирая около нее. Про себя отмечаю, что угадал... все мои представления о теле, скрытом под кимоно оказались верными.
Ты зовешь меня, Хозяин, и я так же, как вчера, достаточно быстро снимаю с себя одежду. Делаю один шаг в горячую воду, чуть-чуть медлю, второй. Сажусь напротив тебя, поджав колени к груди. Волосы рассыпаются по краям, оставаясь снаружи.

Мне кажется, я сплю, настолько неправдоподобно совершенен Тода. Тяжелый аромат благовоний ударяет мне в голову... Красноватые блики на воде, на волосах Тоды, на его бледной коже... Атмосфера распаляет меня сама по себе, но я медлю.
Я смотрю на тебя, моя игрушка...
Снова вспоминаю о Мураки - такие мысли больше подошли б ему, а не мне... Вспоминаю о нашем с Тодой сходстве, которое сейчас в неверном красноватом освещении не вызывает сомнений... Наверно, Мураки видел меня именно таким. Красивая послушная игрушка. Я не привык думать о нем в таком ключе, поэтому мне нужно сменить тему. Я сам не свободен...
Я привлекаю Тоду к себе, разворачиваю спиной, запрокидываю его голову к себе на плечо, перебирая волосы, легко проводя пальцами по шее... Так намного лучше. Я еле заметно улыбаюсь.
Его длинные волосы развеваются в воде и походят на темную венозную кровь, вылитую в бочку. Я не спешу, я легко и нетребовательно касаюсь его совершенного тела. Нет, Тода-сан, я не стану тебя насиловать, хотя, возможно, это мысль... Но мне некуда спешить...
- У меня есть несколько вопросов...


Повинуюсь всем твоим приказам, даже не произнесенным. Когда я спиной прослоняюсь к тебе, то чувствую тонкую кожу, под ней чуть учащенно бьется сердце, а также чувствую, твое нарастающее возбуждение. У тебя отменное самообладание, Хозяин. Я тебя понимаю. Чувствую, как мое собственное тело реагирует на прикосновения и вкус твоих губ, еще оставшийся на моих губах, похожий на... на лимон.
Позволяю себе прикрыть глаза, ощущая твои пальцы, но снова открываю их, когда слышу твой голос.
Я весь внимание, Хозяин. Молча чуть поворачиваю голову в твою сторону, показывая, что жду продолжения.
Я легко разминаю его плечи, он закрывает глаза - балдеет, мне это нравится. Я хороший любовник... В отличие от некоторых...
Наклоняю к нему голову, говорю очень тихо, но мое дыхание обжигает чувствительную кожу шеи и мочки уха. Сдерживаться все сложнее, но это мне даже нравится.
- Расскажи мне - кто ты?... что ты?...
Я не знаю, интересно ли мне это на самом деле, просто хочу слышать его голос, хочу, чтобы меня что-то удерживало от того, чтобы на него наброситься. Я любуюсь красотой момента. Терпение - не та единица, которой это измеряется.


Привычка молчать протестует во мне. Я раньше не пользовался своим голосом. Даже разговаривая с Тсузуки, я его почти ни разу не использовал, это можно было делать телепатически. Даже тебе, Хозяин я сказал всего две фразы. А теперь ты просишь меня рассказать тебе о себе. Я просто не знаю, с чего начать. Пауза затянулась.
- Когда-то я был человеком, таким как Вы, Хозяин. Сильным духом. Должно быть, очень давно. Но мне не позволено об этом помнить. После смерти я в числе немногих я стал боевым духом. Я нечто вроде шинигами, но в форме чистого духа я становлюсь священным животным, во мне просыпается сила.
Я останавливаюсь, потому что, как мне кажется, я уже все рассказал. Но тут же меня тянет сказать еще что-нибудь. Я не знаю что делать, поэтому просто поддаюсь.
- У меня было несколько хозяев. Но... никто не может заставить шикигами подчиняться, если сам не обладает сильным духом. Мне важно чувствовать в хозяине силу. Невозможно подчиняться слабому духу.
Я замолкаю, боясь собственного голоса. Это не похоже на меня.

- Ну и каковы шансы на то, что ты, проснувшись от кошмара, превратишься в огромную зверюгу и разнесешь эту холобуду к чертовой матери? - я улыбаюсь.
На распаренной коже, там, где я провожу пальцами, остаются белые следы, но они тут же исчезают. Меня это гипнотизирует. Я продолжаю бороться с собой, и, как ни странно, побеждаю. Я лишь слегка касаюсь губами его кожи, даже не целую, а именно касаюсь.


- Ноль, Хозяин.
Я физически расслабляюсь. Странно, но это также расслабляет меня внутренне. Твои пальцы, кажется, пробираются под кожу. Сквозь расслабленность, как щель в стене моей прочной защиты, пробирается возбуждения, захватывая меня все сильнее. Я не могу понять, почему так реагирую. Ты не делаешь ничего такого, что могло бы распалить меня, но твои пальцы неизменно посылают электрические заряды сквозь мое тело. К умелым рукам добавляется ощущение того, как сильно возбужден ты сам, Хозяин. Ты даже не пытаешься это скрыть. Но ты спокоен, лишь сердце чуть выдается тебя. При мысли об этом мне почему-то становится еще жарче, а твое дыхание обжигает мою кожу.
Просто все это необычно для меня. Я никогда не жил, как обычный человек.
Внезапно я ощущаю прикосновение губами, но не успеваю напрячься, как тут же чувствую новую волну жара.
Внешне я, как всегда, спокоен.
- Я имею в виду то, что лишь шинигами с помощью печати может освободить во мне чистый дух. Вчера вечером Тсузуки-сан в чем-то ошибся, поэтому у него не получилось. Даже если Вы узнаете, что нужно делать с печатью, у Вас ничего не получится.

- Мне это не нужно, - я глажу шею, грудь, стальные мышцы пресса. Совершенство - моя единственная слабость. На миг я не удерживаюсь и обвожу языком раковину твоего уха. Меня будто затягивает в тугую, тесную темноту ушной раковины. Сердце судорожно подпрыгивает, выдавая меня с головой. Я на силу останавливаю себя.
- И вот еще что - не зови меня "хозяин". У меня есть имя.


Я ощущаю еще более участившийся стук твоего сердца за своей спиной, чувствую тебя каждой клеточкой, к которой прикасаются твои пальцы. да что же такое?! закрытые веки начинают трепетать, лишь слегка. мне хочется выгнуться, я чувствую приятную истому.
Теперь уже не удерживаюсь и напрягаюсь физически, только чтобы удержать свое тело от необдуманных действий.
- Хорошо, Хозяин.
Я распахиваю глаза, но не смотрю на тебя.
- Извини, Мибу-сан.

Я. Не. Могу. Больше.
Я впиваюсь губами в твою шею, чувствуя трепет артерии. Еще немного и я ее прокушу, выпью всего тебя без остатка. Твою мать! Тода, я не хочу в тебя влюбляться!
Я задвигаю мысли на второй план, на первом плане - ты, точнее твое совершенное тело в красных отсветах свечей, твои волосы, опутавшие меня паутиной, из которой не выбраться ни мне, ни тебе.
Я касаюсь твоих напрягшихся сосков. Да будь ты хоть сто раз ледяной глыбой, я заставлю тебя растаять!
Терпение - ритуал, теперь и он упразднен. Я наслаждаюсь тобой, чувствуя отдачу. Я владею тобой, огненный змей. Сознание этого не дает мне покоя. Мои руки движутся по твоему телу, завоевывая новые территории, находя новые точки воздействия. Я сражаюсь с твоей неприступностью, и, вероятно, одержу победу...


Мои глаза распахиваются еще шире, рот чуть приоткрывается. Я уже не могу контролировать свое тело. Оно выгибается навстречу твоим рукам, а твои губы вырывают из моей груди сдавленные стоны. Я не позволяю себе стонать в слух, хотя мое тело этого неотложно требует. Вцепляюсь руками в края бочки. Я не могу потерять контроль над собой окончательно. Я так считаю.
Мое тело считает иначе. Несознательно поворачиваю лицо к тебе.
- Мибу-сан... - мой голос стал еще ниже.

Я накрываю его губы своими. Вот теперь остановиться не реально. Я ласкаю его язык своим. Влажно, горячо... И красный цвет. Тода, мы же утонем в крови! Так тому и быть.
Я прижимаю тебя к себе теснее. Я хочу впитать тебя кожей.
Каждое прикосновение резонирует в моем теле ощущением, напоминающим боль. Я давно научился получать удовольствие от боли. Я давно научился контролировать свои чувства. Я не ощущаю сожаления...


На этот раз я отвечаю на поцелуй, немного дико. Закрываю глаза, утопая в тебе. Прикусываю губы и язык. Сам прижимаюсь к тебе, Хозяин, начинаю чуть тереться об тебя. Я не знаю, почему делаю так. Мое тело уже само выбирает, как реагировать.
Я знаю все про чувства и ощущения человека, но я никогда из того периода, что помню, не испытывал их на себе. А теперь так много нового сразу...
Волна дрожи заставляет меня застонать прямо во время поцелуя.

Тода-сан, ты сводишь меня с ума. Но я не могу так легко поддаться твоей дикости и страсти.
Я глажу твои бедра, от возбуждения царапая кожу. Крепкие упругие мышцы напряжены до предела. Я дразню тебя, словно случайно задевая возбужденную плоть.
Твои стоны эхом отзываются во мне. На миг я задумываюсь о том, почему не могу общаться с тобой телепатически. Волна возбуждения накрывает меня, когда я осознаю, что сейчас ты вряд ли смог скрыть от меня свои мысли. Собственно они итак написаны у тебя на лице, словно бы умелая, но дрожащая от избытка эмоций, рука выводила их красной тушью по белой бумаге.
Я чуть приподнимаю тебя - в воде твое тело легче перышка, медленно глажу ложбинку между ягодицами. Ты вздрагиваешь. Я целую твою спину, нежно обхватывая губами каждый позвонок, до которого могу дотянуться - "спокойно! все хорошо". Мои пальцы один за другим проскальзывают в тебя. Нежность и осторожность дается нелегко... Твой стон говорит мне о том, что с тебя их тоже достаточно. Я убираю твои волосы с шеи, впиваюсь в нее губами, вынимаю из тебя пальцы, переводя их на внутреннюю сторону бедра, и вхожу в тебя одним мощным толчком.
В тебе настолько тесно и горячо, что мне требуются определенные усилия, чтобы не кончить прямо сейчас...


Когда я уже готов взорваться, чувствую твои пальцы, внутри меня. это не то, что я ожидал, но все равно жар разливается по телу, когда ты нащупываешь что-то внутри меня. Из легких вырываются ничем не сдерживаемые стоны.
Пальцы исчезают, я уже готов просить тебя продолжить. Вдруг ты врываешься в меня с силой. Я выгибаюсь и рычу, как дикий, от пронзившей меня боли, но сквозь нее тут же начинаю чувствовать тот самый жар, удовольствие, которого еще не испытывал. Держась руками за края бочки, начинаю двигаться сам, насаживаюсь сильнее. И снова рычу, но на этот раз от удовольствия.

Дикий зверь! Твое безумие захлестывает меня в том бешеном ритме, который ты сам задаешь. Все, что мне остается - это повиноваться. Я вцепляюсь в тебя так, словно боюсь, что ты вдруг исчезнешь, остановишь это безумие. Я скребу тебя ногтями и кусаю твою спину. Сам становлюсь зверем. Вода выплескивается на пол. Два беснующихся тела – это, пожалуй, слишком...
Единственное, о чем я сейчас жалею - это то, что я не могу видеть твои глаза. Почему-то я уверен, что несмотря на то, что ты, мягко говоря, не в себе, что тебе вот-вот накроет оргазм, они остаются такими же изумрудно-холодными. Твою мать! Тода! Я. Не. Хочу. В тебя. Влюбляться!


Царапины и укусы только больше подстегивают меня. Я понимаю, что долго не выдержу. Внезапно я понимаю, что значит гореть в моем огне. Внутри меня все кипит. Еще немного... Тело вгибается, как сжатая пружина и, наконец, отпущенная. Я вскрикиваю, сжимаясь вокруг тебя, и в мелких судорогах падаю на тебя сверху.
Я хочу, чтобы ты меня поцеловал, Хозяин... Ория...

Я горю в твоем огне, Тода... Вдруг твое лицо оказывается так близко ко мне, я ловлю твои губы, жадно впиваюсь в них, и я освобождаюсь в тот момент, когда касаюсь кончиком языка твоего языка. Я вжимаюсь в тебя последний раз, резко притянув к себе твои бедра, и, наконец, расслабляюсь. Сердце колотится как бешеное, в унисон с твоим - я чувствую это, когда касаюсь твоей груди. Твое рваное дыхание обжигает мои губы. Я снова целую тебя, чтобы не ляпнуть чего-нибудь лишнего - мое сознание мне не подчиняется. В идеально отлаженном механизме расшатались винтики и крепления...

Я чувствую твой оргазм, как второй свой, измотано отвечаю на желанный поцелуй. Точно ли ты не можешь "слышать"меня, Мибу-сан?
Постепенно дыхание восстанавливается, сердце не рвется из груди, покалывание горячей воды снова начинает чувствоваться. Вместе с телом в порядок приходят мысли.
Я чувствую как вновь внутри меня появляется барьер. Это не было подчинение, я не должен был ничего делать, только подчиняться..
Я уже не отвечаю на поцелуй, снова лишь позволяю меня целовать.

Я кожей ощущаю твое смятение.
Я мягко выхожу из тебя и прижимаю к себе. Я доволен - первый барьер сломан, а если и не сломан, то уж точно дал трещину.
Я сломаю тебя, Тода. Не знаю, зачем мне это. Просто очередной ритуал, в этом весь я.
Я перебираю твои волосы, изредка целуя в шею и плечи. Мне хорошо с тобой.
Мы молчим. Слова излишни.
Когда вода начинает остывать, мы выбираемся из бочки. Кожа покрывается мурашками, когда ее касается прохладный воздух. Я разворачиваю огромное полотенце, набрасываю его на нас обоих. Пламя свечей слабо колышется.
Я прижимаю Тоду к себе, провожу языком по его шее, слизывая капли воды, целую его властно и требовательно. Я хочу, чтобы ты ответил на этот поцелуй.
А еще я хочу чаще слышать твой голос...


Снова прижимаюсь к тебе, повинуюсь твоему приказу. Я пытаюсь не допустить в себе осознание того факта, что я хочу этого сам. Твои чуть припухшие губы касаются моих. Все мое тело целиком и по отдельности подчиняется твоим молчаливым приказам. Я знаю, что сейчас ты непременно хочешь, чтобы я ответил, поэтому я подчиняюсь. И даже в мыслях я не позволяю себе допустить, что делаю это, потому что сам хочу.
Я не могу позволить себе осознать, что дело не в том, что я понимаю все твои желания даже без озвучивания, а в том, что, на самом деле, наши желания просто совпадают.
Мой язык оказывается у тебя во рту, подчиняясь твоему. Я снова невольно отпускаю себя и позволяю себе напоследок прикусит кончик, ускользающего языка, за что снова даю себе мысленный пинок.

"Уже лучше"...
Я не показываю радости еще одной победы. Словно все это в порядке вещей.
Я оставляю полотенце Тоде, сам накидываю кимоно, и прохожу в смежную комнату - просторную и очень светлую, обстановка минимальная - татами, стенной шкаф с раздвижными дверями и большое зеркало на стене.
Конечно же, О-сей уже выполнила мое распоряжение - на татами лежат несколько кимоно. Я попросил приобрести их для Тоды, мне не нравится обилие ремешков и застежек на его одежде, и вообще мне кажется, что в кимоно он будет смотреться лучше...
- Думаю, тебе это подойдет.


Следую за Хозяином в соседнюю комнату, снова не отвожу глаз от его спины. вдруг меня привлекает какая-то вещь на периферии зрения и я импульсивно поворачиваю голову в ту сторону. На татами среди нескольких еще лежит кимоно из ткани светло-кофейного цвета с непонятным орнаментом цвета чуть более темного, чем общий фон и еще более непонятными размытыми пятнами темно-красного цвета, густого, как свернувшаяся кровь.
Я снова удивляюсь себе. Да что со мной такое сегодня?! Но, когда одергиваю себя и снова поворачиваюсь вперед, Ория-сан уже стоит, смотря на меня. Я опускаю глаза в пол и молчу, ожидая дальнейших приказов.

Улавливаю направление взгляда, указываю на светло-кофейное кимоно.
- Мне оно тоже понравилось. Надень его.
Я мягко улыбаюсь, представляя его в этой одежде.


Я киваю, принимая приказ. Полотенце падает на пол, и я неспешно облачаюсь в понравившееся мне кимоно. Оно понравилось Хозяину, а не мне, я напоминаю это себе.
Ткань приятно ласкает кожу. Она явно дорогая. Все время, пока я одеваюсь, ты наблюдаешь за мной. Тебе это нравится? Нравится мое тело? Да, определенно, это так. Меня снедает желание повернуться повыгоднее, но я жестко одергиваю себя.
Неужели секс всех сводит с ума?! Или я один такой?...
Облачившись, наконец, я оборачиваюсь и вижу свое отражение в зеркале. Впервые в жизни после смерти. Действительно... такое не может не нравится. Стою спокойно, но краем глаза все-таки смотрю на себя в зеркале.

Я подхожу к зеркалу и обнимаю Тоду за плечи. Ну уж нет - это не галлюцинация. Мы правда похожи - одного роста, почти одинакового телосложения, темные длинные волосы, светлая кожа... Только глаза совершенно разные. Мои словно остекленевшие, твои - холодные, но все-таки живые, питающие интерес к жизни. Я прогоняю эти мысли.
- Тебе очень идет.
За много лет О-сей привыкла ко мне и знает мои вкусы. Я никогда не сомневался в ее выборе.


Вежливо склоняю голову отражению Хозяина в зеркале.
- Спасибо, Мибу-сан.
Я снова рассматриваю себя, потом тебя. Отвожу глаза.
- Мне идти к себе или у вас есть еще приказы?

Приказы... Хорошо же ты меня подколол. Я едва заметно улыбаюсь.
- Нет, Тода. Можешь делать что хочешь, но я хотел бы поужинать вместе с тобой.
Конечно, ты не станешь отклонять мое предложение, но я даю тебе иллюзию выбора. Я хороший любовник, в отличие от некоторых.
Мне не нравятся мои мысли...


- Хорошо, Мибу-сан. Я буду ждать ужина у себя.
Я кланяюсь и разворачиваюсь, чтобы уйти, попутно вспоминая дорогу к себе в комнату.

Я не хочу тебя отпускать.
- Постой.
Ты послушно останавливаешься, а я лихорадочно соображаю, чем же объяснить этот выпад. Решение приходит само собой - я рассеянно перебираю твои волосы. После ванны они спутаны.
- Я расчешу тебя.
О-сей что, обладает даром предвидения?! На низкой тумбочке около зеркала обнаруживается гребень. Я беру его в руки и очень аккуратно, прядь за прядью начинаю расчесывать волосы Тоды.
Не знаю, сколько это занимает времени, возможно долго, потому, что твои волосы успевают высохнуть. Мне нравится и такой контакт с тобой...
Твою мать! Тода, я не хочу в тебя влюбляться!
Я убираю с твоего лица пряди волос и закалываю их гребнем на затылке, отстраняюсь... Вот теперь все. Вот теперь тебе лучше уйти.


Я снова становлюсь перед зеркалом, разглядывая каждое твое движение, Хозяин. Длинные пряди волос одна за одной аккуратно ложатся мне на плечи.
Лицо Ории-сан сосредоточено. Кажется, он чем-то недоволен. Хотя, может быть, это только кажется.
Гребень надежно вплетается в мои волосы, удерживая пряди. Она струятся по мой спине, водопадом спадая вниз.
На этот раз я молча кланяюсь и ухожу к себе. По пути встречаю какого-то слугу. Он путает меня с Хозяином, лишь на мгновение, но все же. Испуганный, он отступает назад с поклоном, бормоча извинения, и торопится уйти.
В своей комнате я долго стою у окна, глядя на лепестки сакуры, столь похожие на снег, когда их так много. Легкий ветерок играет с моими волосами, а мне до сих пор кажется, Хозяин, что твои руки ласкают их, расчесывая.
Я стою так долго, потому что ноги успевают затечь. Тогда я ложусь на татами и погружаюсь в полудрему.

Я остаюсь один. Когда Тоды нет рядом, ко мне возвращается мое привычное состояние - я живой мертвец, владеющий рестораном. Отлаженный механизм, который сам себя собирает, если устранить источник разрушительного внешнего воздействия.
Мой день прошел как сотни других, размеренно, словно следуя какому-то метроному, который останавливался только с прибытием Мураки. Это привычно, это нормально.
Вечером я встречаю в коридоре О-сей. Она удивительный человек - целый день ее словно нет вообще, но тем не менее дом содержится в идеальном порядке, хотя я никогда не отдаю никаких распоряжений. Словно мой дух-хранитель, О-сей появляется только тогда, когда мне нужно распорядиться о чем-то или просто поговорить. Последнего не случалось уже давно...
- Ория-сан, то, что вы просили, доставили. Отнести к вам в комнату?
- Нет, в комнату моего гостя, - я улыбаюсь и по-дружески тепло глажу О-сей по плечу. - Спасибо.
Она кланяется, и через минуту темные недра дома поглощают ее ссутуленное тело. Я иду к себе.
Придя в свою комнату, я какое-то время смотрю в окно, только потом зажигаю свет.
Я достаю из гардероба ослепительно белые джинсы, такого же цвета легкий плащ, черную рубашку и легкие белые мокасины смотрю на эти вещи, словно в первый раз вижу. Мне непривычно носить это, но я себя пересиливаю.
Переодевшись, я иду к Тоде. Я подхожу к двери его комнаты, и неожиданно ловлю себя на том, что хочу постучаться. Что за бред! Я открываю дверь, останавливаюсь в проходе, скрестив руки на груди. Тода сидит у окна и смотрит в небо. Над ним глухо позвякивает музыка ветра, колышется полоска печати.
- Ты готов?


Я оборачиваюсь, поднимаясь на ноги.
- Да, готов.
Часом раньше ко мне в комнату принесли все те кимоно, что я видел утром и еще несколько экземпляров европейской одежды. Я выбираю из всего предложенного джинсы, не облегающие, но и не широкие, подчеркивающие фигуру. Сверху одеваю черную рубашку, не застегивая несколько верхних пуговиц. Вроде я знаю, что так модно. На ноги надеваю туфли. Поразительно. В этом доме знают обо мне все досконально, включая размер одежды и обуви. Я приближаюсь к Хозяину, чтобы не заставлять его входить в комнату, и выхожу к нему в коридор.

Я оценивающе осматриваю тебя сверху вниз, от собранных в нетугой хвост волос до носков туфель. Одежда сидит на нем идеально, совсем не кажется, что ее только что сняли с вешалки в магазине. Я даже не знаю, в чем он выглядит лучше. Я довольно улыбаюсь.
- Замечательно. Только вот я не придумал, куда бы нам пойти. Есть какие-нибудь соображения?


Я смотрю на Хозяина в недоумении. Затем опускаю глаза, чувствуя вину за то, что не могу ничего сказать.
- Простите, Мибу-сан. Я не могу ничего Вам сказать. Но...
Внезапно мне захотелось озвучить мои мысли... То есть, Хозяин спросил, поэтому я отвечаю.
- ...Вы не могли бы, пожалуйста выбрать место, где было бы тихо и как можно меньше людей?
Я избегаю фраз " я хотел бы" или "я предпочитаю", потому что мне положено.

- Хорошо, нет проблем.
Я коротко улыбаюсь Тоде, я знаю, куда его отвести.
Мы выходим из дома, на улице уже стемнело. Я сворачиваю в переулок. Это близко - машину брать нет смысла.
Немного прохладно - днем был дождь. Мы идем по темной улице, то появляясь в желтых пятнах света фонарей, то снова ныряя в темноту. Мокрый асфальт под ногами переливается, навстречу нам вяло ползет машина, отсвечивая мутными желтыми фарами, но мы идем посреди улицы, и я борюсь с желанием взять Тоду за руку. Автомобиль, как живое существо, словно поняв, что нам никто не нужен, инстинктивно сворачивает к обочине, и засыпает, заглушив мотор и потушив глаза-фары...
Я украдкой наблюдаю за его реакцией.
Мы подходим к двери маленького ресторанчика, который сложно заметить среди домов, если не знать о его существовании. Я пропускаю тебя вперед, сам захожу следом. Коротко, но приветливо здороваюсь с барменом, и, не глядя на куку посетителей, прохожу вглубь зала. Там находится еще одна дверь. За ней - небольшая терраса под открытым небом, выходящая в сад, на террасе - столик под навесом, множество подушек, услужливо улыбается официантка в национальной одежде.
- Рада вас снова видеть, Мибу-сан. Вы давно не появлялись...
Я киваю, улыбаюсь. Я не помню, как ее зовут.
Мы присаживаемся на подушки, девушка оставляет меню и уходит.
Я раскуриваю трубку и вопросительно смотрю на Тоду:
- Ну, как? Место подойдет?


- Да, конечно.
Место на самом деле идеальное. Как только официантка уходит, я утыкаюсь в меню, но не могу ничего выбрать и через пять минут обреченно его закрываю. не смотрю на тебя, Хозяин, смотрю в сторону. Сейчас, оставшись с тобой наедине, я снова вспоминаю утро.
Когда я с тобой рядом, молчание становится неловким, хотя этого никогда не было со мной раньше: я подчинялся и разговаривал лишь тогда, когда это требовалось или когда меня спрашивали. больше ни слова. ты же мой хозяин, но не стараешься подчинять меня себе, а я отчаянно хватаюсь за привычное и ищу в твоих словах приказы. но все наперекосяк, я испытываю необъяснимое желание заговорить.
Неужели я сказал себе все это?
Но... зачем это нужно тебе, Хозяин? Тебе скучно? Наверно.
Я снова мысленно жестко себя дергаю. Ты. Мой. Хозяин. Меня. Не Должно. Это. Волновать. Я. Лишь. Выполняю. Твои. Приказы.
Я все-таки не удерживаюсь и смотрю на тебя.

Мне нравится наблюдать, как Тода борется с собой. Я закидываю очередной камень - глубоко затягиваюсь трубкой, нагибаюсь к тебе через стол, притягиваю к себе и выдыхаю дым тебе в рот, слегка касаясь губами твоих губ. Будет странно, если тебе это не понравится. Ты снова передаешь сладковатый дым мне, я начинаю тебя целовать. Я не планировал этого делать, так получилось.
Я насилу отрываюсь от тебя. "Еще не время." Рядом стоит официантка и удивленно на нас смотрит, но, поймав мой взгляд смущенно краснеет и отводит глаза. Нет, она удивляется не тому, что я целуюсь с мужчиной, а только двум вещам: первое - то, что я не с Мураки, второе - то, что мы до сих пор одеты.
Я, не глядя, заказываю пол меню и бутылку сакэ, только бы спровадить ее побыстрее.
Я смотрю в изумрудные глаза Тоды...


Я чувствую некоторое облегчение по поводу того, что ты занял мой рот. Снова полностью подчиняюсь тебе, отрицание того, что мне самому это нравится, стало достаточно привычным, поэтому отошло на второй план. Я целую тебя в ответ. Когда замечаю вновь пришедшую официантку, чувствую, как щеки начинают чуть гореть. Я не смотрю на девушку, только на тебя. Но, когда ты отвечаешь мне таким же взглядом, желание заговорить снова мучает меня. Если бы ты только продолжил меня поцеловать... но ты ничего не делаешь, только смотришь на меня. и молчишь. я разрываюсь между разговором и действием, зная, что не могу позволить себе ни того, ни другого.

Ну и долго ты будешь над собой издеваться, Тода-сан? Ладно, я помогу.
- Ну и какие у тебя впечатления от... - я замолкаю на миг, подбирая правильные слова. все равно получается не совсем корректно, - ...новой жизни?


Ну хоть что-то... хотя, вопрос не из легких.
- Непривычно, - коротко отвечаю я. Несмотря на все желание говорить, сказать мне практически нечего. - Я привыкну, Хо... - я осекаюсь. - ...Мибу-сан.
Еще. Я хочу еще, поэтому иду против себя.
- Разрешите вопрос.

Я киваю.
- Конечно, спрашивай.


- Простите, что спрашиваю, Мибу-сан.
Я все-таки некоторое время не могу решиться на вопрос. Я раньше ни секунды не думал о нем, так почему же сейчас вспомнил это имя.
- Кто такой Мураки?

Я молчу. Я ожидал чего угодно, но не этого. Ну и что я должен ответить? Что Мураки мой старый добрый друг? Или может, что он мой любовник-садист-психопат? Не один из предложенных ответов не отражает картины полностью. Но я отвечу на твой вопрос. Только с чего бы начать...
- Это очень близкий мне человек.
Я не узнаю свой голос, слова режут, как лезвие катаны. Вдруг ловлю себя на том, что не хочу больше ничего о нем говорить.
Почему-то приходит в голову поговорка "о покойниках - либо хорошее, либо ничего". Это не верно, но это первое, что приходит на ум.


Замечаю изменения и тут же снова прошу прощения, забывая про твой приказ.
- Простите, Хозяин.
Я так и знал, что мне лучше молчать. Когда же, наконец, принесут еду? Тогда я буду жевать, а не говорить.

Я заставляю себя успокоиться. Вдох. Выдох. Я прихожу в себя быстро, вообще не в моих привычках терять самообладание.
- Ничего, все в порядке.
Я даже рад, что ты об этом спросил. Легко касаюсь твоей руки.
- Я отвечу тебе позже, когда сформулирую это хотя бы для себя.
Официантка приносит часть того, что я заказал и снова тихо удаляется. Почти как у меня дома, поэтому-то мне здесь и нравится.
Я разливаю сакэ, поднимаю тост, не озвучивая его. Я пью за тебя, Тода.
- Знаешь, если тебе удобнее, когда я приказываю, я прикажу. Прекрати вбивать себе в голову, что делаешь что-то, потому что я этого хочу.
Мой голос тих и спокоен, но не терпит возражений. Я не играю в куклы, в отличие от некоторых.
И мне не нравятся мои мысли.


Я также пью, принимая тост. Хорошо, что успеваю выпить, потому что от очередного приказа я вздрагиваю, и пиала падает из моих рук, чуть не достигнув стола. Когда она все-таки об него стукается, разбиваясь, резкий звук приводит меня в себя. Смотрю на осколки пиалы, опускаю глаза и вновь начинаю говорить без приказа. Я смею перечить приказу...
- Мибу-сан....
Я смотрю на тебя, Хозяин. Заткни меня. Скажи, что никто не приказывал говорить, прикажи мне молчать, в конце-то концов! Ты молчишь. Хочешь слышать, что я скажу. А я говорю.
- ...Вы мой хозяин... у Вас моя печать. Я сам отдал ее Вам. Пока это так, я должен следовать Вашим приказам и только им. Я не имею права на собственное мнение, желания или что-нибудь подобное. Я дух... оружие... А если Вы перестанете быть моим хозяином, я должен буду просто игнорировать Ваше существование. Таковы правила.
Я замолкаю и только тогда понимаю, что до крови сжимаю один из осколков пиалы. Он, кажется, впился мне в ладонь. Это больно.

- Тода, я приказываю тебе наплевать на правила!
Черт тебя дери, я не думал, что это будет так трудно!
- Что за мудацкие законы у вас там?! - я невнятно тыкаю куда-то вверх, - ты остался в мире после смерти исключительно благодаря своему бойцовскому духу! Так какого хрена ты позволяешь сейчас обращаться с тобой так? Это не смирение, Тода. Это глупо. Ты говорил, что тебе запрещено помнить свою жизнь - но ты помнишь. Этого у тебя отнять нельзя. Так почему ты позволяешь отнимать у тебя свободу?
Я вышел из себя. Со мной этого давно не случалось.


Я смотрю на тебя не в силах сказать что-то. Это противоречит всему, что я знаю о тебе, Ория-сан. Когда я все-таки выхожу из ступора, то выковыриваю из ладони осколок, облизываю рану и смотрю, как она затягивается. Пришедшая девушка убрала осколки, промолчав насчет крови, и принесла новую пиалу, я молча принимаюсь за еду. Краем глаза замечаю, что ты тоже ешь. Я почти не чувствую вкуса, просто насыщаю желудок и не смотрю на тебя. Мои мысли далеко. Где-то недалеко от Мэйфу. Наплевать на законы?...
Я доедаю, снова пью сакэ, наливая нам обоим. Просто, без тоста, наливаю еще. Я веду себя так, будто тебя нет рядом... хотя, даже в таких случаях я себя так не веду.
Я выпиваю еще, хочу еще налить, но останавливаюсь.
- Ория-сан... - я впервые зову тебя вслух по имени, - ... поцелуй меня еще, пожалуйста.
Я поднимаю на тебя глаза. Смотри, я не пьян.

Я пересаживаюсь за твою сторону стола, беру тебя за руку, вылизываю еще не до конца затянувшийся порез. Вкус твоей крови сносит меня. Доза крови, необходимая для пробуждения рефлексов удовольствия явно меньше необходимой для того же дозы алкоголя. Если же кровь - твоя, достаточно всего нескольких капель.
Я запускаю руку в твои волосы, распуская их. Проникаю языком в твой рот, агрессивно, нетерпеливо. Запускаю руки под твою рубашку и ласкаю гладкую спину. Сознание того, что ты сам захотел этого, того, что ты мне отвечаешь, заставляет меня сдерживать стон, рвущийся с губ. Как же ты меня заводишь!


Я отвечаю на поцелуй так же яростно, но все равно немного уступаю. Боже, как же приятно! Я осознаю, что от одного поцелуя я уже возбужден, причем сильно. Дыхание сбивается, я разрываю поцелуй, иначе сейчас задохнусь. Опять вольность. Смотрю на тебя, Хозяин, понимая, что твое состояние сейчас не лучше. Глаза чуть затуманены, на губах легкая улыбка. Я не могу удержаться... плюю на правила.
Я снова целую тебя в губы, не спеша, тут же отрываюсь. И снова. Потом целую щеку, висок, провожу языком по мочке уха. Дальше влажная дорожка остается на твоей шее. В это время я стягиваю с тебя плащ, приникая губами к выступающей косточке ключицы; начинаю расстегивать рубашку, обнажая бархатистую кожу. Когда я, наконец, справляюсь с рубашкой, я распахиваю ее, проводя по груди пальцами.
Внезапно я замечаю, что из сада за нами следят, я не могу понять кто точно, но, кажется, это официантка. Я ядовито ухмыляюсь и ловлю твой удивленный взгляд. Я ухмыляюсь еще шире, снова приникаю к твоей коже, целую и шепчу, чтобы услышал только ты, даже не столько услышал, а почувствовал кожей вибрацию моего голоса.
- У нас зрители, - и продолжаю спускаться дальше. Игриво дотрагиваюсь языком до одного соска, сжимаю пальцами другой.

- Ну и черт с ними!
Тода, что ты со мной делаешь! Элементарные приличия, вбитые в голову с детства, даже заметно потрепанные Мураки, не позволят мне трахнуть тебя прямо здесь, но тело требует от меня обратного. Я сражаюсь с самим собой. Я не знаю, кто победит, но почему-то думаю, что Тода.
Я путаюсь пальцами в его волосах. Хочу ли я остановить его? Ну уж нет!


Я сам кляну себя за то, что делаю сейчас, но не могу остановиться. Даже не знаю, почему я действую так, как действую. Я никогда раньше этого не делал, но мое тело само находит пути доставить тебе удовольствие, Хозяин, и я сам получаю от этого удовольствие. Я толкаю тебя на подушки, спускаюсь все ниже, подцепляю одним пальцем пояс джинсов и провожу языком настолько глубоко, насколько могу залезть.
Снова смотрю на тебя, но ты меня уже не видишь. Я больше не хочу тебя мучить, хотя эта мука слаще меда.
Расстегиваю джинсы, приспускаю их вместе с бельем, останавливаюсь, решая, что делать. Решив для себя этот вопрос, я касаюсь твоей напряженной плоти кончиками пальцев и начинаю легко и сначала неритмично гладить. Затем мои движения обретают ритм, я наклоняюсь и обнимаю головку губами, щекочу языком, потом внезапно забираю тебя в рот почти целиком и начинаю двигаться в прежнем ритме.
Тебе нравится, Хозяин? Ория-сан?

- Тода, остановись!
Я притягиваю его к себе, целую. Я не хочу обрывать его ласки. Но я еще и не обнаглел окончательно.
- Может, продолжим дома?
Я игриво улыбаюсь, встаю из-за стола, впопыхах приводя одежду в более-менее привычный вид, и вытягиваю тебя на прохладную влажную улицу. Только не спрашивай меня, почему я не расплачиваюсь в этом ресторане, как и в большинстве других в этом районе! У европейцев это, кажется, называется монополия...
Я прижимаю тебя к стене. Она теплая, будто живая. Я ощущаю, как она отдает свое тепло двум любовникам, словно желая присоединиться к нам.
Я бесчинствую. Я ласкаю твое тело под задравшейся рубашкой, одновременно останавливая твои руки, тянущиеся ко мне. Я не выдержу твоих прикосновений и возьму тебя прямо здесь под бдительным взором подслеповатых глаз черной машины, которая все еще стоит на обочине.
Моему самообладанию самурая тоже есть предел!


Когда ты говоришь мне остановиться, я не сразу реагирую. Но ты мой хозяин. Я подчиняюсь и с жаром отвечаю на поцелуй, делясь с тобой твой собственный вкус. Мне кажется, Хозяин, или ты сладкий?
Я следую за тобой, не отставая ни на шаг, хотя ноги слабо мне подчиняются. Поэтому я даже радуюсь, когда ты прижимаешь меня к стене. Я зажат между вами: ты пылаешь жаром, делясь со мной этой страстью везде, где соприкасаются наши тела; стена же за моей спиной делится со мной каким-то нежным теплом, интимным, как тонкая изящная ласка. Еще не много и, кажется, я кончу прямо так без особой помощи.
- Ория-сан, - шепчу я, - нам надо дойти до дома...
Мой голос срывается, я успеваю воспользоваться тем, что ты отвлекся на мысли и на считанные секунда ловлю твой рот.
- Нам надо идти... - это уже не шепот - я охрип

Мы идем по улице как пьяные, сбивчивым шагом.
Я не помню, как мы добираемся до дома, но помню, что здорово напугали О-сей, которую угораздило встретить нас в коридоре.
Мы оказываемся в комнате, я порывисто закрываю за собой дверь.
Я валю тебя на татами. Я борюсь с кем-то, уже не знаю с кем.
Я раздираю твою рубашку, пуговицы с глухим стуком разлетаются по полу. Я впиваюсь в твое разгоряченное тело...


Рубрики:  текстовые RPG

ухо_ван_гога   обратиться по имени Понедельник, 12 Декабря 2005 г. 01:26 (ссылка)
Я выгибаюсь под тобой, пытаясь одновременно снять рубашку с тебя, но руки дрожат, мне сложно сосредоточиться. Я случайно дергаю рубашку, она рвется, но ты не обращаешь внимания. Я рву ее до конца, стягиваю с тебя, и она летит прочь. Я вцепляюсь пальцами в твою спину, оставляя следы на бледной коже, и прижимаю крепче. Рука спускается ниже. Я сжимаю твою ягодицу, впечатываю тебя в себя, обхватывая согнутыми ногами, болезненно трусь об тебя. Вскрикиваю, еще.
- Ория...

Тода, ты псих!
Я стягиваю с него рубашку, вылизываю совершенное тело, одновременно сражаюсь с пряжкой ремня. Ненавижу. Европейскую. Одежду!
Наконец, победа остается за мной. Я мучительно медленно процеловываю дорожку от шеи вниз, начинаю ласкать его бедра с внутренней стороны.
Тода нетерпеливо стонет, я поддаюсь. Он вздрагивает всем телом, когда я касаюсь языком головки его члена, но я мучаю его недолго и скоро вбираю в себя настолько глубоко, насколько могу.
Я глажу его тело кончиками пальцев, находя сладостное упоение в мурашках на коже.


Когда стоны, вырывающиеся из моего горла, уже не прекращаются, я выгибаюсь еще сильнее. Руки сами тянутся ниже, я хочу вплести пальцы в твои волосы, но я сдерживаю себя, вцепляясь в свои собственные. Я стараюсь удержаться от того, чтобы двигаться самому, погружаясь в твой горячий рот, Хозяин. Это у меня плохо получается.
Мне жарко. Невыносимо. Я ощущаю на коже горящие дорожки, оставленные твоими ледяными пальцами.
Из моей груди вырывается полухрип-полурык. Я уже на грани. Чувствую, что готов взорваться.

Я ускоряюсь, доводя его до исступления. Его совершенное тело изгибается в моих руках. Это тело создано для того, чтобы его любить. Он взрывается во мне, и я бы хотел выпить его досуха, но эта влага будет более полезна в другом.
Я не даю ему опомниться, стягиваю с себя брюки, еще раз проклиная европейскую одежду, смазываю нас обоих его спермой и вхожу в него, нмного мягче чем в первый раз, но это с лихвой компенсируется бешеным ритмом, который я задаю. Я знаю, что он не потерпит другого. Сладкая истомно-убийственная нежность и ритуальность - это не про Тоду. И не про меня. Я не хочу вспоминать о том, кому это подошло бы больше.
Я яростно врываюсь в Тоду, забыв обо всем, думая лишь о том как прекрасен мой любовник, как завораживает влажный блеск его губ и глаз, как ласкают мой слух его стоны...
Его волосы, раскинувшиеся по татами вызывают ассоциации с черной дырой, в которую я проваливаюсь вместе с ним. Пусть будет так.


Я чувствую тебя в себе. Все происходит быстро, бешено, голова идет кругом. Мне хотелось бы поцеловать тебя, Хозяин, но при таком ритме это невозможно. Я просто хватаюсь за твои плечи, впиваясь в них пальцами. черт, я, наверно, оставляю синяки...
Я спускаюсь ниже и мои руки так же впечатываются в твою спину. Я помогаю тебе двигаться, подгоняю тебя, хоть и знаю, что дальше уже некогда. Рычу, как дикий, когда с очередным толчком воздух вышибает из легких.
Я весь твой, здесь и сейчас... Ория...
Балансирую на пике, выгнувшись всем телом тебе на встречу. Мой рот застывает в немом крике, от которого остается лишь стон. Тело обмякает, я безвольно падаю, содрогаясь всем телом. В горле пересохло, мне немного сложно дышать, но я уже не обращаю на это внимание.
Я почему-то счастлив... умиротворен... впервые...

Я взрываюсь в нем вслед за этим стоном, вслед за тем, как он сжимается вокруг меня, подаваясь всем телом навстречу. Я освобождаюсь.
Держусь из последних сил, чтобы не упасть на него. Его рваное дыхание на моих губах, из-под опущенных ресниц он смотрит мне в глаза - я кожей чувствую обжигающий холод изумрудных глаз.
Я приникаю к к его губам, нежно, едва касаясь, словно боюсь перекрыть ему кислород.
Вот теперь он отвечает мне по-настоящему.


Этот поцелуй как завершение картины, последний мазок. Я чувствую лишь твои губы, нежно ласкающие мои.
Ты легко выходишь из меня, хотя мне бы хотелось еще так полежать. я не знаю сколько... долго. Ты уже собираешься отстраниться, но я беру откуда-то силы и поднимаю руки, преодолеваю твое сопротивление. Падаешь на меня, что-то говоришь,... я не могу разобрать, что. Не бойся, Хозяин, я уже мертв.
Все же переворачиваюсь на бок, не отпуская тебя. Ты нежно поглаживаешь кончиками пальцев мое разгоряченное тело, я смотрю через твое плечо на луну, которая тем кусочком, что мне видно, улыбается, и внезапно осознаю, что мы в моей комнате. Я заворожено смотрю на колышущуюся печать, тихо по комнате разливается песнь ветра.
Я не хочу думать о том, о чем думаю сейчас, но мысли лезут в голову, раздирая ее. Я не привык, но не могу остановить поток, потому что расслаблен так, что позволил бы сейчас себя убить и даже не заметил бы этого.

Зеленые глаза моего любовника на мгновение затягивает странная пелена.
- О чем ты думаешь, Тода?
Я глажу его по щеке. Кажется я итак знаю о чем, но хочу, чтобы он это озвучил.
Не много ли я от него требую? Я требую от мертвого быть живым.
Мысль о том, что Тода мертв, приходит мне в голову только сейчас , и от этого становится не по себе...


Меня сова что-то сковывает. Я даже не могу снова позволить себе поцеловать тебя, Хозяин. Отвожу прядь волос, упавшую на лицо и медленно формирую вопрос про себя.
- Хозяин... - Я осекаюсь и замолкаю еще на несколько мгновений. - Ория-сан... Почему Тсузуки-сан не делал ничего такого со мной? Теперь я точно знаю, что он хотел.
Я замолкаю лишь на секунду.
- Он тоже был несвободен?
Выражение твоего лица заставляет меня почувствовать себя ребенком. Но я не могу больше удерживать в себе слова.
- А кто же тогда свободен? Ты, Ория-сан?

Я уже жалею о том, что спросил. Не знаю, случайно ли, но Тода ударил наверно в самое слабое место моей блядской, гребаной черной души.
- Нет, Тода. Я не свободен.
Я опускаю глаза. Меня отчаянно тянет на философию - я не хочу объяснять ему истинных причин своей несвободы. В конце концов, я сам это выбрал... Ну, или почти сам...
- Это свойство человеческого разума - ограничивать свою свободу чем-либо, чтобы просто не сойти с ума, не слететь с накатанной за много лет колеи.
Возможно, ему будет трудно это понять, возможно - это вообще не про него, но это так.


Вижу, что чем-то задел тебя, Хозяин, но ты не желаешь этого показывать. Я пересиливаю тебя и прижимаю тебя к себе, снова целую. Мой язык мягко проникает в твой рот, встречаясь с твоим языком. Это приносит успокоение, расслабляет. Нежно, лениво, без сил.
- Прости...
Может, мне лучше молчать, Хозяин? Что ни вопрос, то разочарование. Я не хочу... Черт возьми, я не должен, не имею права делать тебе больно. Я принадлежу тебе... и это чертовски приятно...
Что ты сделал со мной, Хозяин?
Чувствую, как сон медленно окутывает меня вместе с твоими руками.

Я уже ничего не говорю, слова не даются, мысли тем более. Я перебираю волосы Тоды, внимательно слушаю его успокаивающееся, выравнивающееся дыхание, постепенно погружаясь в сон.
Я смотрю вглубь комнаты, в темноту, которая затягивает меня в мир полный белых медленно кружащихся лепестков сакуры на фоне непроглядно-черной ночи...
Я просыпаюсь словно от укола, слегка вздрагивая. Рассвет медленно, крадучись, словно дикий зверь, вползает в комнату. Почему я всегда так безошибочно его ощущаю?
Мне не хочется покидать Тоду, но многолетняя привычка заставляет меня быстро поцеловать его, как можно тише высвободиться из его объятий, надеть брюки, которые чудом остались целы, прямо на голое тело и тихо выйти из комнаты. Пожалуй, сегодня я, в виде исключения, не буду переодеваться в кимоно.
Я уже в саду. Я провожу пальцами по лезвию своей катаны. Эта привычка хуже наркомании.
Кажется, я уже говорил о том, что питаю к вещам более теплые чувства, чем к людям...
Клинок поет в моих руках. Серия выпадов и блоков, отражая атаки невидимого противника, никогда не похожа на то, что я делал в прошлый раз. Наш танец каждый день уникален.
Вдруг катана рассекает надвое неизвестно откуда взявшееся белое перо. Сначала я не придаю этому значения, но уже через несколько секунд останавливаюсь, как вкопанный.
Вот теперь я знаю, что предчувствия меня не обманывали - он действительно вернулся. Но почему именно сейчас?! Эту мысль хочется перечеркнуть в голове тонкой красной линией.


Вот теперь ты осознал, Ори. Лишь на доли секунды дольше, но... неужели стареешь? Нет. Определенно нет. Я Видел причину... еще вчера.
Я тихо подхожу к тебе сзади. На тебе лишь джинсы. С каких пор ты носишь европейскую одежду? При ближайшем рассмотрении я понимаю, что они надеты на голое тело. Черт возьми, Ори, что с тобой случилось?
А ты по прежнему стоишь не двигаясь. Что, ты ждешь, когда я к тебе прикоснусь? Нет. Сегодня я чувствую тебя совсем по другому. Ты не притягиваешь меня, а лишь отталкиваешь, отчего мне только больше хочется прикоснуться к тебе, преодолевая эту силу.
Я подхожу сзади так, чтобы ты чувствовал мое прикосновения всем телом. Чтобы фарфоровая кожа чувствовала прикосновение дорогой ткани моего костюма, чтобы твоя чертова фарфоровая задница ощутила мое присутствие. Чтобы ты, моя фарфоровая кукла, вспомнил, кто я и что для тебя значу. Одна моя рука скользит по твоему боку на живот. Я глажу медленно, детально вспоминая твое тело. Затем поднимаюсь выше. Второй рукой собираю твои волосы, разметавшиеся по лицу, медленно накручиваю их на кулак, не резко, но больно сжимаю, заставляя тебя откинуть голову назад, а пальцы ложатся на пульс, бьющийся у тебя на шее. Лишь чуточку учащенный, как будто не было только что танца.
При виде твоего спокойного лица лишь с маленькой незаметной капелькой грусти, на меня снова, словно цунами, накатывается волна ярости. Какого хера, Ори? Вчера я хотел лишь завести машину и впечатать вас двоих в эту стену. А в ресторане я бы мог спокойно воспользоваться ножом, вырезать на тебе свое имя. Везде. Он, конечно, не такой острый, как скальпель, но в моих руках был бы не хуже.
- Здравствуй, Ори.


Мыслим этого человека я умудряюсь читать очень хорошо. Почти также как он мои.
На мгновение я вытесняю из головы все мысли, и думаю только о том, как нереально красиво мы смотримся. Человек в белом (а Мураки всегда носит белое и только белое) держит в руках свою забытую и вновь найденную игрушку. Фарфоровая кукла с лицом Ории Мибу, держащая в застывших руках катану...
Сказать, что я рад твоему появлению? Соскучился по твоим прикосновениям? Не дождешься - куклы не имеют собственного мнения. Куклы говорят только фразами, заложенными в них программой. Куклы не чувствуют боли, поэтому я не пытаюсь освободиться из захвата...
- Здравствуй, Мураки.


Да. Теперь правильно. Теперь ты никуда не денешься от меня, потому что вслух признал мое присутствие.

Когда я просыпаюсь, тебя уже нет, но я точно знаю, где тебя искать. Я неспешно натягиваю джинсы. Вчерашняя рубашка уже не годится, поэтому я беру из шкафа первую попавшуюся футболку и натягиваю ее на себя. Я не тороплюсь, растягивая момент ожидания, когда я снова увижу твой танец.
Я выхожу в сад, и мое тело немеет.
Я помню этого человека, потому что не раз дрался против созданных им чудовищ. Я помню ненависть, пропитывавшую Тсузуки-сана при мысли об этом человеке. Все, что есть сейчас в моем сознании - это только ярость. Мне становится немного жаль, что сейчас рядом нет шинигами, способного освободить мою силу.
Я пытаюсь выглядеть как можно более спокойным, но знаю, что мои глаза всегда выдают меня. Зрачки сужаются и становятся змеиными, в моих глазах плещется холодная ярость.
Ория-сан?
Я делаю шаг вперед, готовый броситься в битву.

Тода...
Да, Мураки, ты знаешь, как эффектно обставить свое появление - начиная со всякой мистической бутафории вроде твоих перышек и заканчивая тем, что ты всегда безошибочно даешь понять свое место на доске - центральное.
Я смотрю на Тоду, и меня накрывает ощущение нереальности происходящего. Театр кабуки. Для полноты картины мне сейчас не хватает только зарезаться на месте. Это было бы красиво.
Я сражаюсь с самим собой, и что-то мне подсказывает, что из этой битвы мне не выйти победителем. Бешенство наполняет меня, как расплавленный свинец, но я душу его.
- Тода, иди к себе.
Я говорю это негромко, мягко и глубоко. Он должен меня понять, ему нельзя вмешиваться в мои отношения с Мураки. Это моя партия, моя битва. Это не татами - здесь не место честной игре. Поэтому я должен быть один.


Это приказ, Хозяин? Не могу поверить...
Я не могу выйти из оцепенения, но все более отчетливо понимаю, что слышал в твоем голосе приказные нотки.
Я не хочу уходить, хочу выяснить, кто он такой, этот человек, что он здесь делает и почему ты позволяешь ему делать себе больно? Ты говорил, что не свободен. Но неужели этот монстр - твой хозяин?!
Все еще стою, приходя в себя. Это точно был приказ. Я не могу его ослушаться. Через несколько мгновений я беру себя в руки, разворачиваюсь и ухожу к себе. Я даже не буду смотреть на тебя отсюда, хотя знаю, что могу. Я ничком падаю на татами и закрываю глаза.

Вот она. Причина. Хм... Странно, я думал, что у тебя лучше вкус.
Я вспоминаю твое лицо там, в ресторане. Тебе захотелось найти кого-то, чтобы выразить свои чувства? Мне ведь они не нужны. Мне ты нужен покорным и кротким. Вот как сейчас.
Еще сильнее натягиваю твои волосы, но на твоем лице не дрогнул ни один мускул. Вторая рука снова лежит у тебя на животе, прижимая тебя ко мне.
- Откуда ты его взял, Ори?


- Выиграл в го. - мои губы дергаются в конвульсивной усмешке.
Теперь я понемногу выхожу из оцепенения и вспоминаю его каждой клеточкой своего тела. Мураки...
Наверно, тебя не было слишком долго. Твою мать! Я вообще думал, что ты умер!
Чувствую ли я что-нибудь сейчас? Ничего.


Усмехаюсь.
- Глупая шутка, Ори... Очень глупая.
Вместе со злостью на новоявленного шутника растет возбуждение. Неужели я так давно не держал в руках свою фарфоровую куклу, что лишь от одной близости способен возбудиться? Нет. Это не только близость. Это предвкушение того, как возьму тебя сейчас прямо здесь, в саду, где любой обитатель твоего чертова дома может нас увидеть, а ты стерпишь все это, беспрекословно повинуясь. Это ярость за то, что я видел вчера, за то, что тебя отбирают у меня, это волнение схватки. Ведь я тебя не отдам. Ты мой.
- И где же ты его... выиграл?


- Я выиграл его у пьяного в ноль Тсузуки Асато, которого каким-то чертом занесло ко мне в ресторан.
Я осознаю, что этот "укус" будет дорого мне стоить, но даже позволяю себе слегка улыбнуться, в ответ на что Мураки еще туже наматывает на руку мои волосы. За все время нашего с ним общения я успел привыкнуть к тому, что он причиняет мне боль и даже научился получать от нее удовольствие.
Я решаюсь на второй "укус" - не знаю, какой из них более ядовит...
- И я делаю с ним все, что захочу.


При имени Тсузуки у меня на некоторое время застилает глаза от ярости. Это тело, которое я так люблю... Ты все-таки не шутишь...
Я бессознательно делаю тебе еще больнее. Мои пальцы впиваются в мышцы твоего живота, оставляя шикарные кровоподтеки.
Когда, наконец, мне становится легче, я начинаю понимать, на что ты намекаешь и почему энергетика этого мальчишки мне знакома. Это же любимая зверюшка Тсузуки. Тода, Огненный змей. Ведь Люди не умеют освобождать чистый дух. Вот почему он здесь... Что ж, это было изощренно с твоей стороны, достойно тебя, так ударить. Не скрыто, но хитро и очень больно. Тем более, что это удар не для одного, а для двоих одновременно.
Но вторая твоя реплика полностью срывает меня с катушек. Я резко дергаю твои волосы вниз так, что ты падешь на колени, а я смотрю на тебя сверху вниз. Потом опускаюсь на колени позади тебя.
- Кукла не может стать кукловодом. В любом случае, это лишь игра, театр. - Из моих губ вырывается шипение. Я сдергиваю вниз джинсы и наклоняю тебя вперед. Сейчас ты вспомнишь, Ори, кто здесь хозяин.


Моя катана жалобно стонет, падая на гравий.
Ирония момента... Улыбка печаталась в мое лицо, как родовая травма.
- Я тоже скучал по тебе, Кадзу. - в моем голосе - желчь.
Вот теперь меня точно ждет инквизиция, а я готов смеяться, как буйно помешанный.


Я расстегиваю брюки, освобождаюсь от белья, сплевываю на руку и смазываю себя.
Мне не нравится эта твоя новая черта. Ты подчиняешься, но не целиком. Раньше ты был моим полностью. Все остальное было лишь театром, все, что не связано со мной. И вот теперь я возвращаюсь, и что я получаю? Ты мой, но ты лишь играешь эту роль... Теперь я стал театром для тебя? Да, Ори?
Я грубо вхожу в тебя, без всяких прелюдий. Я не забочусь о тебе. Даже наслаждение не играет сейчас главную роль. Я хочу вернуть то, что принадлежит мне!
Яростный темп заставляет мое дыхание сбиться. Свободной рукой я опять до синяков впиваюсь в твое бедро, ягодицу, лапаю тебя, как насилующий тебя маньяк... Собственно, так оно и есть.


От напряжения и боли на глаза наворачиваются слезы.
Позвольте рассказать вам кое-что о докторе Мураки. Я знаю его много лет, поэтому понятие "дико" для меня перестало существовать. Конечно, он маньяк и псих. Но он не так отвратителен, как кажется на первый взгляд. То есть на второй, когда вы находитесь под ним - не важно, на койке или на операционном столе. Он никогда мне не рассказывал о себе (на разговоры по душам у нас, как правило, времени не оставалось), но видимо у него была жизнь не из легких. Поэтому он приходит в бешенство, если что-то не соответствует разработанному им плану.
Поэтому он такой хреновый любовник.
Вот о чем я думаю, пока он трахает меня. Хотя теоретически должен был радоваться встрече...
Я стискиваю зубы так, что они скрипят. Все, я больше не могу сдерживаться. Сначала я чувствую, как начинает трясти все тело, потом из моей груди вырывается хрип, переходящий в безудержный, жутковатый смех, которым я давлюсь, я задыхаюсь от собственного ржача, прерывистого, потому что почти каждую секунду воздух резкими сильными толчками выбивает из легких.
Я не могу заставить себя заткнуться.


Когда я уже почти на пике, наваливаюсь на тебя почти всем телом, вонзаясь целиком. Ты никогда не кричишь... но, что это? Неужели ты сейчас будешь стонать?
На меня нападает какой-то ступор, когда я понимаю, что ты смеешься. Да не просто смеешься, а ржешь. Ярость, которая уже успела раствориться в тебе, с новой силой возвращается ко мне.
В этот момент я забываю про все вокруг, выпутываю руку из твоих волос и хватаю тебя за горло. Сжимаю, еще крепче, пока просто не лишаю тебя возможности дышать, после чего я освобождаюсь в твое тело несколькими мощными толчками и бросаю тебя на гравий.
Теперь я спокоен и могу свободно и рационально мыслить. Встаю, спокойно застегиваюсь и оправляю одежду, смотрю на тебя сверху вниз.


Теряешь профессиональную хватку, Мураки - некоторое время назад ты бы непременно объяснил мне механизм удушья, рассказал бы на ухо свистящим шепотом, что будет, если нажать сюда, пережать здесь или там, с точностью до секунды описал бы мне механизм смерти в твоих руках. А сейчас ты просто отбрасываешь меня от себя, как котенка, который на тебя нассал.
Я еще несколько секунд валяюсь по гравию, продолжая смеяться. Потом нахожу в себе силы подняться на ноги, натянуть брюки, которые уже совсем не белоснежны.
Пошатываясь, как пьяный, и, все еще борясь с приступами смеха, я подхожу к нему, хватаюсь грязными пальцами за это блядское идеальное лицо, поворачиваю к себе, быстро целую в щеку.
- Я тоже люблю тебя, Мураки. - и начинаю заливаться снова.


Мне становится противно. Влепляю тебе пощечину, которая снова сбивает тебя с ног. Но на этот раз ни следа ярости. Лишь спокойная уверенность. Когда ты снова поднимаешься на ноги, я снова хватаю тебя за горло и смотрю тебе прямо в глаза.
- Кажется, я что-то упустил. - Снова сжимаю руку сильнее. - Когда я делаю так, Ори, воздух перестает поступать к тебе в легкие, также по средствам диффузии он не вытесняет из твоих легких углекислый газ и не занимает его место. Кислород не поступает в твою кровь и не доносится ею до всех клеток твоего организма. Вырабатывающаяся твоим телом молочная кислота не сгорает, именно вследствие ее концентрации, появляется это неприятное ощущение во всем теле. Не так ли? - По тому, как его тело напряглось, понимаю, что он уже ощущает это. - Таким образом в твоем теле не вырабатывается энергия, нужная для работы внутренних органов. Ты быстро умираешь... Жизнь уходит с каждым ударом сердца...
Я отпускаю тебя, когда глаза, так упрямо смотрящие на меня, начинают закатываться. Ты падаешь мешком к моим ногам. Ну что, у тебя еще есть желание смеяться?


Теперь меня потряхивает от беззвучного смеха - Мураки немного перестарался, и у меня больше не получается смеяться. Хотя возможно, просто прошла истерика. Я криво улыбаюсь, вытирая тыльной стороной ладони выступившие слезы.
С трудом поднимаюсь на ноги и совершенно спокойно смотрю в глаза Мураки. Я уже сказал, что рядом с этим человеком понятие "дико" теряет всякий смысл.
- А я думал, ты умер...
В моих словах - ни тени эмоций.


Вот теперь мне становится смешно. Чувствую, как рот искривляется в усмешке.
- А ты не думай. - Я делаю шаг к тебе и провожу по щеке, покрасневшей от удара, почти нежно. Почти. Нет, синяка не будет. Я знаю, как бить. Прижимаю тебя к себе и говорю на ухо. Тихо. Так, что еле слышу сам. Но ты услышишь.
- Ты только знай, что я умру лишь тогда, когда захочу этого сам. - Отстраняюсь и говорю, как будто только что тебя увидел, - Я остановлюсь как всегда. О-сей уже видела меня и сказала, что приготовит комнату.


Я разворачиваюсь и подбираю катану.
- Может, ты в следующий раз хотя бы позвонишь?
И, не дожидаясь очередного приступа, ухожу в дом.
Я принимаю душ, смывая с лица, рук и разбитых локтей грязь, переодеваюсь в привычное кимоно и возвращаюсь к Тоде. Перед дверью опять ловлю себя на том, что хочется постучаться.
Я тихо прохожу в комнату, Тода сидит на татами и остановившимся взглядом смотрит в сад.
Я не знаю, что сказать...


Я уже успел переодеться в то самое кимоно, что нам так понравилось и теперь ждал тебя.
Все это время я лишь желал, чтобы мне было чем заткнуть уши. Но я наконец-то понял, что мы ужасно похожи.
Зачем я тебе, Хозяин? Хочешь отыграться? Тогда почему ты не бьешь меня, не насилуешь?! Я же не буду сопротивляться!
Я бы хотел кричать тебе в лицо, но это не моя роль. Ты мой хозяин. А еще это выражение лица...
Все, что я смог сделать - лишь встать и подойти к тебе, а потом обнять тебя, просто обхватив тебя руками за плечи и прижав к себе.
- Ория-сан, это Мураки, да?

Я в странном оцепенении. Я хочу обнять Тоду в ответ, но не могу себя заставить поднять руки.
- Да, это он.
На меня наваливается усталость и сонливость. Я не хочу объясняться ни с кем из них.


Еще секунда. Еще одна. Я поднимаю тебя на руки и несу к татами. Ты сам не пойдешь. Кладу тебя, сам ложусь рядом. Глажу тебя, согревая ладонью, успокаиваю тело, стерпевшее насилие. Кое-что я умею.
Я провожу ладонью по щеке, все еще горящей. Чувствую, как ты расслабляешься под моими пальцами, чувствую, как проходит боль.
Зря ты ушел от меня. Не уходи больше. Давай останемся здесь?

Я практически сразу проваливаюсь в сон.
Мне снятся изящные красные линии на черном. Мне снятся белые лепестки сакуры.
Черные камни на черной доске. Шелковые черные волосы в темноте ночи.
Мне снится звон разбитого стекла.
Мне снятся кошмары.
Я резко сажусь на татами и упираюсь взглядом в изумрудно-зеленые глаза Тоды. Сколько я спал? Может мне вообще все это приснилось, или я сплю до сих пор?
Вместо ответа - тупая боль в виске.


Прошло уже три часа, когда ты, наконец, очнулся. Все это время я охранял тебя. Охранял от него. Жаль, я не могу охранять тебя от тебя самого...
Я медленно подвигаюсь к тебе.
-Ория-сан, можно я тебя вылечу? - Я тихо шепчу тебе на ухо, снова слегка дотрагиваясь до щеки. На ней не осталось и следа. Ведь не болит же?

Я не сопротивляюсь, опять впав в привычное состояние живого мертвеца.
Знаю, что нужно взять себя в руки, но меня тянет расслабиться под легкими прикосновениями Тоды.


Опускаю тебя обратно на татами, так аккуратно и мягко, что еле можно почувствовать.
- Закрой глаза. Расслабься.
Я кладу руки тебе сначала на лоб, потом на виски, аккуратно массируя. Я грею тебя. Черты твоего лица разглаживаются. Когда я чувствую, что ты привык к моим прикосновениям, я спускаюсь ниже.
У тебя вся шея в синяках, Хозяин...
Я аккуратно снимаю с тебя кимоно и переворачиваю тебя на живот, действую не торопясь, ни одного лишнего или резкого движения. Ты снова напрягаешься, но уже не сильно. Я могу легко это исправить.
У тебя не только вся шея в синяках, но начну я с нее. Я касаюсь кожи лишь слегка, но этого достаточно, чтобы делиться с тобой моим теплом. Заканчиваю с шеей лишь тогда, когда синяки начинают исчезать. Вот теперь ты снова расслабился.
Смотрю на твою спину и чуть медлю. Кое-что здесь по моей вине, но уж точно не вот эти страшные царапины и не вот этот кровоподтек. Я вожу сначала легко, почти не ощутимо, потом прикладываю ладонь целиком. И снова через некоторое время раны исчезают. В какой-то момент мне хочется зализать одну из заживающих царапин, но я отгоняю наваждение. Снова осматриваю тебя. Уже лучше...
К тому моменту, когда я перехожу к бедрам и ягодицам, ты уже достаточно доверился мне, чтобы не напрягаться снова. Я повторяю процедуру и снова твоя кожа чиста.
Теперь самое сложное. Я сажусь на пятки у твоих ног, потом подбираюсь как можно ближе к тебе.
- Я могу двигаться дальше? - я говорю, но очень тихо, вкрадчиво.

Мое тело излечивается, кожу приятно покалывает там, где ее касается Тода. Его пальцы теплые, а прикосновения такие легкие и чувственные, они заставляют меня тихо застонать - так тихо, что я сам этого почти не слышу.
Черт, Тода! Ну почему тебе всегда нужно разрешение?!
В ответ я лишь молча киваю...


Я просовываю одну руку под твою грудь, обхватывая за плечи, и поднимаю, прижимая к себе. Удерживаю тебя так и сажусь обратно, сажая тебя к себе на колени. Не удерживаюсь и все же легонько касаюсь твоего обнаженного плеча губами.
Облизываю два пальца, просовываю руку между нами и медленно ввожу их в тебя. Я должен излечит тебя везде, где он касался...
Я прижимаюсь лбом к твоему затылку, и мое дыхание щекочет твою шею и спину. Сейчас оно такое же горячее, как мои руки. Мне становится сложно сосредотачиваться, но я держу себя в руках, заставляю себя не двигаться.

Я запрокидываю голову и судорожно вздыхаю. Ощущение его пальцев во мне, его горячего дыхания на моей коже сводит с ума. Все в том же странном оцепенении я просто поддаюсь ему, потом легко начинаю двигаться навстречу, вздрагивая, когда его пальцы касаются "горячей точки".

Дыхание становится рваным. Я чувствую, как возбуждаюсь все сильнее. Стискиваю зубы.
- Ория-сан... Если ты сейчас не остановишься... - голос срывается, я больше не могу говорить.
Сжимаю тебя чуть крепче. Губами впиваюсь в твое плечо, поднимаюсь выше к мочке уха.
- Прости...
Я вывожу пальцы из тебя и после нескольких определенно нечеловеческих маневров я, не меняя положения, стягиваю с себя одежду. Как я еще умудрился ничего не порвать?
Придерживая тебя одной рукой за талию, я вхожу медленно, но не настолько, чтобы ты стал подгонять меня. Черт, как же жарко! Я нагрел наши тела до такой степени, что мы не замерзли бы и на улице в лютый мороз! Зажмуриваюсь и судорожно вдыхаю, но перевожу вторую руку на талию, задев при этом напрягшися сосок, и помогаю тебе двигаться.

Из моей груди вырывается стон. Я впиваюсь пальцами в его бедра, двигаюсь навстречу все быстрее.
Черт, Тода! Тебе все-таки удалось свести меня с ума!
Я впускаю тебя как можно глубже. Кто бы мог подумать, что ты можешь быть таким нежным и аккуратным?
Меня заводит ощущение его мышц, перекатывающихся под моими пальцами, его дыхание, легкие касания губ.
Мне так хорошо, что темнеет в глазах, и я их закрываю, снова и снова насаживаясь на него.


Я придерживаю тебя за талию, помогая двигаться и одновременно не давая резко увеличивать темп. Я наращиваю его понемногу, я не дам тебе освободиться до последнего момента, заставлю терпеть так долго, как только ты сможешь. Я сам буду терпеть.
Поцелуи я сменяю на легкое покусывание. Даже не кусаюсь, лишь касаюсь зубами твоей кожи, даю тебе почувствовать. Спина, плечи, шея, - я касаюсь тебя везде, куда могу дотянуться.
Секс длится одуряюще долго. Я сам начинаю постанывать, мои стоны растворяются на твоей коже.

Тода! Ты издеваешься!
Рваное дыхание дерет горло, я содрогаюсь всем телом с каждым толчком, таким мучительно-сладким вторжением.
Оргазм накрывает меня волной. Словно со стороны я вижу свое извивающееся тело в руках Тоды.
Я несколько раз вскрикиваю. Мне плевать, если кто-то...как вы думаете, кто?... услышит.
Наконец наступает расслабление...


Я отпускаю тебя вместе с тобой, чувствуя, как твое тело сжимается вокруг меня. Черт возьми, я приятно!! Я лишь судорожно вздыхаю, и еще некоторое время внутри меня рождаются лишь тихие стоны.
Я успеваю обхватить тебя за плечи и положить твою голову к себе не плечо, хотя сам еле могу двигаться. Мы сидим так, я по-прежнему обжигаю твою спину дыханием, пальцами зарываюсь в волосы, поглаживая. Сейчас я даже не могу отличить твои от своих собственных, они сплелись и стали одним целым, как и мы.

Я тихо открываю створку, захожу внутрь, закрываю створку обратно. Люблю тщательность в любых вещах. Только кое-где я все-таки допустил оплошность.
Никогда не видел Ори таким... Идиллия. Но мне больше не нужна кукла, если она испорченная.
Я тихо подхожу сзади. Зверюшка замечает, но это ее уже не спасет. Шприц с сильным снотворным в моей руке пригодился, доза выбрана идеально. Он лишь успевает понять, что происходит. Все, как надо. Я хватаю тебя за волосы и кидаю на татами, заворачиваю в кимоно, связываю. затем подхожу к песне ветра, смотрю на нее некоторое время внимательно, срываю печать, хватаю тебя и тащу к себе, не обращая внимание на людей, попадающихся нам по пути. Ты не кричишь и не вырываешься. Будешь играть свою роль до конца?
У меня уже все готово. Инструментов минимум, но много мне и не надо. Кладу тебя на живот.
- Не дергайся, Ори. Сам же знаешь, хуже будет. Можешь кричать, если захочешь. - В моем голосе какая-то странная насмешка. Я сам не могу понять, откуда во мне сейчас взялась какая-то странное ребячество. Дезинфицирую инструменты, кожу - мне же не надо испортить очередной свой шедевр. Я беру печать и кладу ее к тебе на спину: полотно готово. Дальше тяжелая и продолжительная работа. я миллиметр за миллиметр вместе с буквами на печати вырезаю тест у тебя на спине. Эти шрамы, Ори, останутся с тобой навсегда. Я сделаю так, что ты не сможешь от них избавиться.
Уже к середине ты не сдерживаешься и начинаешь кричать. Не придет он, Ори... Он занят.
Когда я заканчиваю, я сжигаю печать и сыплю пепел в раны. Вот и все. Я собираю инструменты, собираю вещи и шлепаю тебя по заднице. Лишь у двери я останавливаюсь. Знаю, что ты все еще в сознании.
- Запомни, Ори. Я ухожу и больше ты меня никогда не увидишь. А вот твоя зверушка останется с тобой навсегда. Даже когда ты захочешь отделаться от него, ты не сможешь этого сделать. Он будет с тобой ВСЕГДА. - Я тихо хмыкаю. - Даже после смерти он последует за тобой в ад.
Я тихо затворяю за собой створку, выхожу на улицу и сажусь в свой автомобиль. Впервые в жизни сейчас меня посетила мысль о моей смерти. Я выбросил глупость из головы - у меня еще есть Тсузуки - и тронул машину с места.


Я хочу сказать "да пошел ты!", но вместо этого сдавленно хриплю.
Я освобождаюсь от пут и вскакиваю на ноги, хочу догнать его и набить ему морду, разбить его мудоблядскую фарфоровую морду вдребезги, как должен был сделать уже давно.
Но вдруг меня охватывает боль, чистая и слепящая, как солнечный свет. Я падаю на колени, пытаюсь устоять и подняться снова, но лишь падаю на пол. Боль ослепляет, я ничего не вижу, но пытаюсь ее блокировать. Но даже моей выдержки на это не хватает. Собирая последние силы, я поднимаюсь на ноги, теряя равновесие, падаю спиной на стену. Тело взрывается болью с новой силой. Я рычу, сквозь сжатые зубы. На моих губах металлический привкус - я искусал их в кровь, не помню когда.
Как помешанный или пьяный, я натыкаюсь на мебель и стены, снова падаю и наконец обнаруживаю себя в углу. Я сижу на полу, обхватив колени. По щекам текут слезы, или мне это кажется.
- Тода... - мне кажется, или мой голос не прозвучал вообще?
Дрожащими пальцами я касаюсь свежих рубцов - тело снова пронзает боль, но я ее не чувствую. Я впиваюсь в кожу ногтями, расцарапывая ее до крови, я правлю себя сам.
В последнем проблеске сознания я оглядываю комнату - на белых стенах тут и там изящные красные линии - печать Тоды в зеркальном отражении.
Моя печать - странная мысль.
Красные линии расрастаются, заполняя собой все пространство. Красное сменяется непроглядным черным. Вот я и утонул в крови. Мы утонули в крови...


Уже два дня я лежу радом с тобой, лишь иногда меняю позу, когда тело совсем затекает, пару раз вставал, но никуда не уходил, я не давал себе спать. Несколько раз О-сей приносила поесть, я уже сбился, хотя даже не пытался считать. Я боюсь закрывать глаза, даже моргать, хотя глаза начинает щипать. Я боюсь пропустить момент, когда ты очнешься.
А еще я боюсь до тебя дотрагиваться. В тот день, когда я очнулся, я еле мог двигаться, звал тебя. Явилась О-сей, помогла мне подняться на ноги и идти. А потом мы нашли тебя. Я поднял тебя на руки, перенес сюда. О-сей вызвала врача.
После помню только, как звал тебя и плакал... потому что не мог заставить себя дотронуться до тебя снова. Я боюсь, потому что в первый раз испытал то самое ощущение. Мне показалось, что я держу в руках свою печать. Я держал ее лишь тогда, когда вынужден был отдать новому хозяину.
Хочу вылечить тебя, но меня пугает сама мысль. Что он с тобой сделал? Доктор сказал, что он резал тебя... но ты расчесал раны и он не понял, что именно там было.
Я по-прежнему лишь лежу рядом и не свожу с тебя глаз.

Я открываю глаза и не вижу ничего - только белый слепящий свет.
Я закрываю глаза и снова проваливаюсь во тьму.
Постепенно возвращается ощущение собственного тела. Я слабо шевелю пальцами, потом открываю глаза снова. Веки, кажется, налиты свинцом. Свет такой яркий, что взгляд тут же заволакивается слезами, но я пересиливаю себя, пытаюсь сфокусироваться. Возвращается тупая боль во всем теле. Где я?
Вдруг я вспоминаю все...
Я никогда больше неувижу его...
Да и шел бы ты, Мураки!...
Голова и плечи взрываются болью, когда я пытаюсь подняться.
Тода.
Он не оставил меня. Он теперь никогда этого не сделает.
Я вспоминаю кровавые оттиски печати на белых стенах... От этой мысли мне снова хочется содрать с себя кожу.


Я вижу, как ты открываешь глаза, пытаюсь двинуться, но получается не сразу - полтела затекло. Да оно просто все болит. Почему-то мне кажется, что часть этой боли - твоя. Через несколько мгновений я все же сижу рядом с тобой, совсем близко, но не касаюсь, даже сквозь одеяло.
-Ория-сан? - Внезапно понимаю, что что-то в тебе самом изменилось, Хозяин. Я чувствую тебя так...., как чувствовал предыдущих своих хозяев.
Когда ты понимаешь, что я рядом, я чувствую, как тебя переполняет омерзение.
Мне снова хочется плакать. Прости, Хозяин, я не смог защитить тебя... Или... Неужели я правда нужен тебе только чтобы отыграться, теперь ты ненавидишь меня, потому что он ушел? Почему-то я знаю, что он ушел навсегда...
Мне все равно ничего не остается, кроме как быть рядом и молча стерпеть это. Возможно, когда-нибудь ты сменишь гнев на милость.
Я буду рядом всегда. И не потому, что ты мой Хозяин, а потому, что сам хочу этого. Этому меня научил ты.

Я проваливаюсь в зеленую бездну его глаз. Это приносит некоторое облегчение, как прохладный ветер на обгоревшей коже.
Превозмогая боль, я поднимаюсь на локте. Мои мускулы меня почти не держат - меня удерживают эти бесконечно глубокие изумрудные глаза. Я протягиваю руку к его лицу, отвожу со лба прядь волос - мои пальцы слегка дрожат - мягко привлекаю Тоду к себе и касаюсь губами его губ, настолько легко, что прикосновения едва чувствуются. Я очень тихо шепчу ему "прости".
Еще тише:
- Я люблю тебя.


Когда твои пальцы касаются меня, я снова боюсь. Ощущение захватывает меня, и я напрягаюсь, ведь раньше для меня это означало, что моим хозяином что-то случилось. Но твои губы успокаивают меня, слезы снова текут из глаз.
- Я тоже люблю тебя. - Как бы, черт возьми, банально это не звучало. Ведь это правда. Всего за несколько дней я узнал, что это такое.
Теперь я снова укладываю тебя на постель. Я перестану бояться этого ощущения, знаю, что страх уйдет, ведь ты никуда не исчез.
Вижу, как ты морщишься, когда спиной касаешься постели, поэтому аккуратно переворачиваю тебя на живот. Я вылечу тебя снова. Я вылечу тебя столько раз, сколько потребуется. Снимаю повязку , наложенную врачом, немного морщусь. Попадись мне когда-нибудь на глаза, Мураки, и мне не нужна будет моя сила, чтобы убить тебя!!
Я дотрагиваюсь легко, но тебе снова больно. Потерпи не много. Когда раны начинают затягиваться, я уже истощен почти полностью. Заворожено смотрю, как заживают царапины на твоей спине, но... я начинаю понимать, что он сделал с тобой. Среди общего беспорядка линий, которые сейчас стираются, изящными белыми шрамами на твоей коже символ за символом проявляется текст печати. Я цепенею, но лишь на секунду, не сдерживаю себя больше. Я касаюсь губами всех символов от начала до конца.
Я больше не буду тебя бояться.

* * *


Снова цветет сакура. Отождествление кружащихся в воздухе лепестков во снегом прочно вошло в мои привычки. Снежинки кружатся в закатных лучах.
Я сижу на веранде и пускаю кольца сладковатого дыма из трубки.
В этом весь я - изо дня в день в точности повторять некоторые действия. Ежедневный набор ритуалов, смысл которых давно утерян.
Свое новое жилище я успел изучить почти также хорошо, как и предыдущее. И здесь также редко зажигается свет.
Единственное, что наверно никогда не станет ежедневным ритуалом – это Тода. Мы успели привыкнуть друг к другу, но все равно каждый день открываем для себя что-то новое.
При мысли о нем на моем лице появляется едва заметная мягкая улыбка.
Закатные лучи окрашивают белый дым в оттенки золота и коралла, на земле в моем заснеженном саду лежат длинные синеватые тени стволов сакур. Я сижу здесь уже так долго, что вижу, как они медленно-медленно движутся.
Время течет сквозь меня... Я спокоен и расслаблен. Я счастлив, чего со мной, наверно, в жизни не случалось.


Чтобы вычислить их нам потребовалось три недели с лишним. Они живут достаточно далеко от густонаселенных мест и всю дорогу в машине мы молчим. Ни мне, ни Ватари сказать нечего. Я думаю лишь о том, что мы будем делать и говорить, и точно знаю, что он думает о том же. Задача предстоит не из легких. Чтобы успокоить, я слегка трогаю его за руку, он поворачивается и улыбается мне.
- Все в порядке, Татсу. Правда.
Я ему верю.
Наконец мы прибыли. Нам не приходится никого звать. Ория Мибу сидит на веранде. Ватари инстинктивно чуть отстает, давая мне право говорить.
- Мы пришли по делу, Мибу-сан... Я очень надеюсь, что Вы понимаете, по какому.


Не могу сказать, что моя эйфория тут же улетучилась, но еще ни разу появление шинигами в моем доме не приводило ни к чему хорошему...
Я смотрю на своих незваных гостей. Представительного вида высокий брюнет в очках и встрепанный рыжий парень в несуразном зеленом пальто с совой на плече - я не помню, как их зовут. Интересно, если я поселюсь в замурованном под землей бункере, у меня все также будет не дом, а проходной двор? Меня забавляет эта мысль.
- Ну, допустим, я догадываюсь, - я перевожу отсутствующий взгляд с одного визитера на другого.


Я киваю сам себе и осторожно продолжаю.
- Допустим, вы правильно догадываетесь.
Снова замолкаю, давая сидящему напротив правильно воспринять смысл сказанного мной.
- Я так понимаю, что вы будете сопротивляться. Но у нас есть приказ. И независимо от того, что мы думаем, мы должны разобраться с Вами и с Тодой соответственно этому приказу.
Я отвлекаюсь на вышедшего из дома и встречаю знакомый взгляд зеленых глаз.


Я вышел, как только услышал знакомые голоса. Приезд Татсуми и Ватари ничего хорошего не предвещает.
Я придаю непроницаемое выражению лицу и тихо подхожу к Ории сзади, встречаю его взгляд и чуть заметно улыбаюсь.
- Татсуми-сан, вы зря приехали. Я никуда не пойду.
Наблюдаю искреннее удивление обоих шинигами. Раньше ни один из них не слышал от меня ни слова. Да они даже толком меня и не воспринимали. Я сам себя не воспринимал никак, кроме как оружие. Мне смешна их реакция.

Я молчу, подбирая слова, но меня опережает Ватари.
- Тебе ли не понимать, что это правила?! Мы всего лишь должны выполнить приказ!


Я неторопливо затягиваюсь трубкой, я спокоен, как корова в Индии.
Мне кажется, или к моим гостям это не относится, и они чувствуют себя совсем иначе?
- Ну и какие у вас буду предложения?
Естественно, я знаю, какие, но я хочу, чтобы они сказали это мне в лицо.
Я мучительно борюсь с желанием послать их к чертям прямо сейчас.


Ватари опять что-то хочет сказать, но я жестом останавливаю его. Делаю шаг вперед.
- Мы сейчас заберем вас двоих, найдем способ разъединить вас, а потом отправим каждого на свое место. - Я пытаюсь говорить как можно более спокойно и размеренно. - Это будет сложно. Ваш случай уникальный, ни разу никто не слышал о таком. Я так понимаю, что печать уничтожена. Знание создания печатей, к сожалению, утеряно. Но мы будем искать варианты.
Я замолкаю, понимая, что меня никто не слушает. Тут уже взрываюсь сам.
- Вы хоть понимаете оба, что нарушаете все законы?!


Я делаю шаг вперед, прерывая поток праведного гнева.
- Мы никому не мешаем. Разве за последний год хоть что-нибудь произошло такого, в чем мы были бы замешаны? - Я знаю ответ. И они его знают. - Так почему же вы нас трогаете? Вам шикигами не хватает?
Я секунду молчу.
- Уходите, пожалуйста..

- Нет. Значит вы не понимаете... - Мне сложно сказать. - После того, как мы вас разъединим, Мибу-сан отправится не сюда, а... дальше.

Это начинает мне надоедать. Никогда не любил бюрократию.
- Неужели не ясно, что если я до сих пор здесь, я не собираюсь никуда идти?
Я ловлю взгляд Тоды - кажется, он немного взволнован. Я чуть заметно улыбаюсь - все нормально. За время содержания ресторана я привык грамотно общаться с бюрократами, а также с людьми совсем другой... сферы деятельности, и не дал себя съесть ни тем, ни другим.
- Неужели не ясно, что мы плевали на ваши правила?


В тот момент, когда взгляд Татсуми становится решительным, я все понял. Я понял, почему все изменилось в тот день. Виной всему была не только печать.
Что-то внутри сжалось, но я постарался сдержаться. Что бы не произошло дальше, я никому не позволю нас разлучить. Хоть в ад, но мы пойдем вместе.
Сажусь рядом с Орией и незаметно касаюсь его руки. Это способно меня успокоить, хотя прикасаться к нему снова становится немного дико.

Тода все понял. Это уже лучше. Он не станет встревать.
- Мибу-сан. Я надеюсь, Вы понимаете, что каждый день умирают люди и наше дело следить за порядком в этих вещах. Я надеюсь, Вы понимаете, что мертвым не место в этом мире. И, наконец, я точно знаю, Вы не понимаете, что речь сейчас идет не о Тоде.
Я молчу. Знаю, что этот человек умен. Но я не знаю, насколько сильно он позволит себе сомневаться в смысле моих слов.


Вот мы и подошли к самой интересной грани вопроса. Я говорю, делая акцент на каждом слове.
- Кажется, разделить нас теперь будет не так-то просто. Именно поэтому я все еще здесь.


- А точнее невозможно.

Вот теперь я по-настоящему пугаюсь. Кажется, я невольно сжал руку Ории. Меня одолевает сразу несколько чувств, когда я снова вижу этого человека. Я ненавижу его и боюсь. Он противен мне до глубины души. Эти безумные глаза, эти платиновые волосы, эта дурацкая привычка выряжаться во все белое. Ненавижу тебя, Мураки! Зачем ты явился?!

Я чуть ли не подскакиваю от звука этого голоса, чувствую, как рядом со мной напрягается Ватари. Мы оба разворачиваемся и я невольно становлюсь между Мураки и Ватари. Чувствую, как дрогнули вокруг тени, откликаясь на мой зов. Вот теперь я готов драться.
- Мураки-сан... Вот и вся компания в сборе. Что Вы нам еще нового скажете? - Я даже сам себе удивляюсь. Откуда этот сарказм?


- Да. У меня есть кое-что новое для Вас. - Усмехаюсь. - Их соединил я. И разделить их невозможно, ведь я связал не тела, а души. Конечно, я немного не рассчитал... злился, наверно. Предполагалось оставить Ори в живых. Но так, я считаю, даже интереснее.

Я теряюсь в догадках - что же будет следующим номером нашей программы?
Чуть склонив голову, я приветствую Мураки. Не стану отрицать, что мне хочется засадить ему очередную шпильку по поводу того, что он вроде как исчез из моей жизни. Ну, из жизни он, в общем-то, исчез...
Я лишь негромко произношу:
- Не думал, что увижу тебя так скоро...
Я встаю и смотрю на визитеров из Мэйфу.
- Вам лучше уйти. Вы ничего от нас не добьетесь. Если вы думаете, что я не осознаю серьезности того, о чем вы говорите, вы ошибаетесь. Обратитесь к своему непосредственному начальству - меня достали мысленные переговоры с Энмой, - я даже начинаю немного раздражаться.
Наверно от того, что чувствую на себе холодный глумливый взгляд Мураки. Я знаю, что творится у тебя внутри. Ты наверно мысленно отымел себя три раза за то, что хотел как хуже, а получилось как всегда...
Тень улыбки намоем лице...
Я кладу руку на плечо Тоды: спокойно! Я чувствую, что он напряжен, взбешен и растерян. Я хочу обнять его и поцеловать, но не делаю этого. По понятным причинам...



- Я тоже не думал, что тебя так скоро увижу, но не мог сдержаться и прийти сюда.
Не жди, я не признаюсь, что на этот раз проиграл!


- Что ж. Тогда прощайте, Мибу-сан. - Чувствую, как рядом снова встрепенулся Ватари, но через секунду и он понимает, почему нам здесь делать больше нечего. Раз он сам понимает, что творит, это больше не наше дело.
Сев в машину, я быстро привлекаю его к себе и целую, коротко, но нежно. Все, теперь можно отправляться домой. А к кому из нас - неважно.


Встаю следом за Орией, чувствуя его поддержку. Вот так лишь прикосновением, даже лишь мыслью он способен успокоить меня. Все благодаря той связи, что есть нами. Теперь до меня это доходит, и я тоже чуть улыбаюсь. Может, мне еще сказать Мураки "спасибо"? Вместо этого лишь тихое "я тебя люблю" про себя. Я знаю, что ты все равно меня услышишь.
- Уходили бы Вы, Мураки-сан. Думаю, Вы понимаете, что мы теперь не в Вашей власти. - Я не дожидаюсь ответа. Просто разворачиваюсь и ухожу в дом.

Я смотрю Мураки в глаза отсутствующим взглядом, и не представляю как раньше смотрел на него по-другому.
- Ну вот и все. Только один вопрос - зачем ты пришел?


Я лишь слегка улыбаюсь. Что мне тебе сказать, Ори?
Ты должен был умереть и утащить свою игрушку за собой в ад. План был предельно прост. Я установил между вами нерушимую связь. Но она сработала не так. Вместо того, чтобы утянуть его за собой, ты удержался за него или он удержал тебя. Не важно. Именно в одном месте мой план сорвался. Я где-то ошибся и все никак не мог понять где, но сейчас я вижу вас вместе и меня осеняет.
- Ты любишь его? - Я никогда не скажу вслух окончание фразы. Любишь его так, как никогда не любил меня?


Я смотрю в сад, на кораллово-золотистые лепестки сакуры, смотрю на яркое заходящее солнце, чуть прищурившись. Я не смотрю в глаза Мураки. Во мне не осталось желания мстить, причинять ему боль, хотя год назад я бы его убил. А сейчас я являю собой воплощение молчаливой уверенности и счастья. Я знаю, что он не выдержит моего взгляда. Я никогда не вступаю в сражение, которое заведомо выиграно - я ведь слышу твой истинный вопрос, все еще понимаю тебя с полуслова, почти читаю твои мысли...
- Да, - я говорю негромко, слегка склонив голову. - и не пытайся делать выводы - все получится как обычно.
Я едва заметно улыбаюсь.


Я молча подхожу к тебе ближе. Совсем близко. Знаешь, я ведь тебя никогда не целовал. Это ведь глупость. Но раз я позволил себе такую большую глупость, почему бы не позволить еще и маленькую, совсем незначительную. По крайней мере, я так думаю.
Я легко беру тебя за подбородок, целую. Я даже и не жду от тебя ответа, но знаю, что ты не оттолкнешь меня. Лишь несколько мгновений, я отступаю, молча разворачиваюсь и ухожу. На этот раз это было "прощай".


Я закрываю глаза и не открываю их до тех пор, пока его шаги не стихают.
Я стою в золотистом свете, который пробивается через тонкую кожу опущенных век.
Я открываю глаза - Мураки уже нет рядом. Я ловлю легкое белое перо, парящее на ветру. Это было хорошее "прощай"...
Ответить С цитатой В цитатник
Тётя_Ася   обратиться по имени Понедельник, 12 Декабря 2005 г. 02:26 (ссылка)
м... вот сцена в бане - оу йеее
=) священное животное, нахъ...))))

кукла не может стать кукловодом... йе, бэйби.
зачот, кароч)
Ответить С цитатой В цитатник
ухо_ван_гога   обратиться по имени Понедельник, 12 Декабря 2005 г. 13:56 (ссылка)
Тётя_Ася, ыыы) спасибки. мы старались)
Ответить С цитатой В цитатник
___Yana___   обратиться по имени Пятница, 30 Июня 2006 г. 16:24 (ссылка)
Вполне достойно. Пишите еще)
Только есть один момент - какие могут быть центры удовольствия в мозжечке? вы хоть представляете себе как это? я вот представила *порвало на мелкие кусочки)))*
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку