Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
Понедельник, 05 Мая 2025 г. 08:10
+ в цитатник
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post510967579/">Парк скульптур. Кипр. ч. 1.</a><br/>
В восточной части Айя-Напы на берегу моря расположен грандиозный парк Скульптур.
Рто галерея современного искусства РїРѕРґ открытым небом.[more]
Про парк Скульптур подготовила 6 постов.
В каждом посте будет по 30 фотографий.
В парке представлены огромные белые скульптуры, каждая из которых составляет не менее двух метров в высоту.
Р’ создании парка участвовало около 40 скульпторов СЃРѕ всего РјРёСЂР°. Р’ том числе РёР· Греции, Рталии, РљСѓР±С‹, Франции, РўСѓРЅРёСЃР°, Украины Рё Грузии.
Несмотря на то что парк довольно молодой, в нем уже м... <a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post510967579/">Читать далее...</a>
Понедельник, 05 Мая 2025 г. 07:56
+ в цитатник
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post510255102/">Подарки с Кипра</a><br/>
Каждому человеку, побывавшему в новой диковинной стране, хочется привезти домой подарки для себя и близких, небольшие сувенирчики, или что-то более существенное.
Сувениров РЅР° РљРёРїСЂРµ – экзотическом острове СЃ древней культурой Рё богатой историей – очень РјРЅРѕРіРѕ.[more]
Посмотрим на разнообразие товаров и подберем для себя те, которые наиболее понравились.
Про серебряные украшения и замечательные кипрские кружева говорить не буду, им посвящены предыдущие темы.
Большинство сувениров Кипра так или иначе связаны с греческими мифами. ... <a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post510255102/">Читать далее...</a>
Вторник, 25 Марта 2025 г. 08:34
+ в цитатник
izogradinka (Фото_и_Арт ) все записи автора
Каждому человеку, побывавшему в новой диковинной стране, хочется привезти домой подарки для себя и близких, небольшие сувенирчики, или что-то более существенное.
Сувениров на Кипре – экзотическом острове с древней культурой и богатой историей – очень много.
Читать далее...
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post510146162/">РРєРѕРЅС‹ острова РљРёРїСЂ</a><br/>
Кипр не только живописный остров в сердце Средиземноморья, райский уголок для влюбленных, яркий дар для любителей чистой природы, гостеприимный уголок, где каждый уставший в суете будних дней путник обретает долгожданный покой.
РљРёРїСЂ – это еще Рё колыбель Христианства. Остров Святых, земля которого РѕРґРЅРѕР№ РёР· первых РІ языческом РјРёСЂРµ приняла весть Рѕ Христе.[more]
Недалеко от Киккского монастыря есть необыкновенно красивый магазин, где продаются иконы. Хотелось как можно подробнее рассмотреть каждую из них, что и вам предлагаю.
На Кипре Церковь играет важнейшую ро... <a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post510146162/">Читать далее...</a>
Четверг, 20 Марта 2025 г. 07:37
+ в цитатник
izogradinka (Фото_и_Арт ) все записи автора
Кипр не только живописный остров в сердце Средиземноморья, райский уголок для влюбленных, яркий дар для любителей чистой природы, гостеприимный уголок, где каждый уставший в суете будних дней путник обретает долгожданный покой.
Кипр – это еще и колыбель Христианства. Остров Святых, земля которого одной из первых в языческом мире приняла весть о Христе.
Читать далее...
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post510128484/">РРєРѕРЅР° Божией матери РљРёРєРєСЃРєРѕР№</a><br/>
Богоматерь Киккская – РёРєРѕРЅР°, которую нельзя видеть.
Как РјС‹ РІСЃРµ знаем, православное христианство СЃ особым почтением относится Рє иконам. Созерцая РёС…, молящийся возносится Рє первообразу, то есть, молясь перед РёРєРѕРЅРѕР№ святой Девы, РѕРЅ смотрит РЅР° саму Богородицу. Рљ РѕСЃРѕР±Рѕ почитаемым образам специально РїСЂРёС…РѕРґСЏС‚, РёС… облик РІРѕСЃРїСЂРѕРёР·РІРѕРґСЏС‚ РІ сотнях СЃРїРёСЃРєРѕРІ, РІ «РјРµСЂСѓ Рё РїРѕРґРѕР±РёРµ», Р° также РІ уменьшенном формате, чтобы РёРєРѕРЅСѓ могли видеть те, кто РЅРµ может добраться РґРѕ святыни.[more]
В этом смысле икона Богоматери Киккской, одна и... <a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post510128484/">Читать далее...</a>
Среда, 19 Марта 2025 г. 09:46
+ в цитатник
izogradinka (Фото_и_Арт ) все записи автора
Богоматерь Киккская – икона, которую нельзя видеть.
Как мы все знаем, православное христианство с особым почтением относится к иконам. Созерцая их, молящийся возносится к первообразу, то есть, молясь перед иконой святой Девы, он смотрит на саму Богородицу. К особо почитаемым образам специально приходят, их облик воспроизводят в сотнях списков, в «меру и подобие», а также в уменьшенном формате, чтобы икону могли видеть те, кто не может добраться до святыни.
Читать далее...
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post509708293/">Монастырь Киккос на Кипре</a><br/>
РњСѓР¶СЃРєРѕР№ монастырь РљРёРєРєРѕСЃ – РѕРґРёРЅ РёР· самых известных РЅР° РљРёРїСЂРµ. Р’ его стенах хранится чудотворная РёРєРѕРЅР° РљРёРєРєСЃРєРѕР№ Божией Матери.
Вокруг монастыря царит удивительная атмосфера, чистый горный воздух наполнен ароматом хвои.[more]
Находится монастырь в горах Троодос, поэтому путь к нему непростой.
Пришлось долго кружить по горным извилистым дорогам, чтобы подняться к этому удивительному месту. Монастырь находится на высоте около 1150 метров.
Дороги в горах очень узкие, они строились для проезда двух ослов в обоих направлениях.
Киккск... <a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post509708293/">Читать далее...</a>
Пятница, 21 Февраля 2025 г. 07:57
+ в цитатник
izogradinka (Фото_и_Арт ) все записи автора
Мужской монастырь Киккос – один из самых известных на Кипре. В его стенах хранится чудотворная икона Киккской Божией Матери.
Вокруг монастыря царит удивительная атмосфера, чистый горный воздух наполнен ароматом хвои.
Читать далее...
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post508953672/">Зима на Новом Арбате - 2</a><br/>
Продолжение прогулки по Новому Арбату.
Шарики, елки, огоньки.[more]
Мы дошли до Новинского бульвара.
Свернули налево, идем до метро Смоленская.
Желаю всем настоящей зимы, со снегом и легким морозцем!... <a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post508953672/">Читать далее...</a>
Четверг, 02 Января 2025 г. 11:50
+ в цитатник
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post508953593/">Зима на Новом Арбате - 1</a><br/>
Предлагаю погулять по новогоднему Новому Арбату. Будем двигаться от площади Арбатские Ворота в сторону Новинского бульвара. Фотографии сделаны 5 лет назад.
Пост разбила на две части, в каждом по 35 фотографий. Выпавший было снег стал таять, образуя кашу. Но нас интересует не погода, а то, что попадается на пути.[more]
А попалась нам Алиса из Страны чудес.
Любознательная девочка в своем путешествии встречает множество странных персонажей: Мартовского зайца, Чеширского кота, птицу Додо, Гусеницу, Болванщика, Герцогиню, Червонную королеву и многих друг... <a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post508953593/">Читать далее...</a>
Четверг, 02 Января 2025 г. 11:31
+ в цитатник
izogradinka (Фото_и_Арт ) все записи автора
Предлагаю погулять по новогоднему Новому Арбату. Будем двигаться от площади Арбатские Ворота в сторону Новинского бульвара. Фотографии сделаны 5 лет назад.
Пост разбила на две части, в каждом по 35 фотографий. Выпавший было снег стал таять, образуя кашу. Но нас интересует не погода, а то, что попадается на пути.
Читать далее...
1
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post508809919/">Лефкара - 3. Кипр.</a><br/>
Помимо вышивки Лефкара славится не менее изысканными серебряными "кружевными" украшениями.
Местные жители уже более 500 лет занимаются изготовлением украшений из серебра.[more]
Чего только не встретишь в магазинчиках Лефкары.
Здесь можно увидеть самые разнообразные изделия из серебра, выполненные в технике тонкой филигранной работы серебряных дел мастерами-мужчинами.
Особенно хороша филигранная техника, похожая на серебряное кружево.
Тут же вам покажут сам процесс изготовления. Местные мастерицы как бы "плетут" украшения ... <a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post508809919/">Читать далее...</a>
Понедельник, 23 Декабря 2024 г. 11:48
+ в цитатник
Понравилось: 1 пользователю
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post508781617/">Лефкара - 2. Кипр.</a><br/>
Рзвестное РїРѕ всему РјРёСЂСѓ кружево РјРѕР¶РЅРѕ РїРѕ праву назвать национальным достоянием РљРёРїСЂР°.
В Лефкаре производят самое изысканное кружево.[more]
Уже не одно столетие все кружево - только ручная работа.
Туристы, которых сюда привозят целыми автобусами, могут понаблюдать за работой мастериц.
Здесь можно приобрести одежду с кружевами, скатерти, ажурные зонтики, салфетки и другие предметы.
Доподлинно известно, что итальянский гений Леонардо РґР° Винчи (1452 – 1519) посетил РєРёРїСЂСЃРєСѓСЋ деревню РІ 1480-С… годах, РіРґРµ Рё приобрел большую великолепно расшитую СЃРєР°... <a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post508781617/">Читать далее...</a>
Суббота, 21 Декабря 2024 г. 12:57
+ в цитатник
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post508781565/">Лефкара - 1. Кипр.</a><br/>
На Кипре очень много интересных деревень, каждая из которых славится чем-то своим. Лефкара славится серебром и кружевом.
Дорога в Лефкару вдоль оливковых плантаций и цитрусовых садов с завораживающими панорамными видами гор столь же живописна, как и сама деревня.[more]
Деревушка раскинулась на склонах горного массива Троодос. Она вполне типичная для Кипра.
В лавках, заполненных серебром и вышивками, можно провести полдня.
Там есть действительно очень красивые вещи. Решила про Лефкару сделать три темы.
В первой просто погуляем по ее улочкам. ... <a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post508781565/">Читать далее...</a>
Суббота, 21 Декабря 2024 г. 12:51
+ в цитатник
izogradinka (Фото_и_Арт ) все записи автора
На Кипре очень много интересных деревень, каждая из которых славится чем-то своим. Лефкара славится серебром и кружевом.
Дорога в Лефкару вдоль оливковых плантаций и цитрусовых садов с завораживающими панорамными видами гор столь же живописна, как и сама деревня.
Читать далее...
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post508704365/">Наш отель на Кипре</a><br/>
Останавливались в скромном и уютном отеле, который нас полностью устроил.
Помещаю 30 фотографий. Кому интересно, посмотрите его архитектуру.[more]
Вид с балкона нашего номера. Синее море, голубой бассейн)))... <a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post508704365/">Читать далее...</a>
Понедельник, 16 Декабря 2024 г. 08:07
+ в цитатник
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post508658519/">Чудо-остров Кипр</a><br/>
В Средиземном море есть красивый остров Кипр.
Всем советую совершить туда путешествие.[more]
Мы были там несколько лет назад в октябре.
Напомню некоторые общеизвестные сведения об острове.
РљРёРїСЂ (англ. Cyprus) — третий РїРѕ площади Рё третий РїРѕ населению остров РІ Средиземном РјРѕСЂРµ.
Кипр расположен в восточной части Средиземноморья на расстоянии 380 км от Египта, 105 км от Сирии и 75 км от Турции.
Кто только не завоевывал этот остров на протяжении всех лет.
Рвизантийцы, и франки, ... <a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post508658519/">Читать далее...</a>
Пятница, 13 Декабря 2024 г. 06:25
+ в цитатник
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post506282419/">Великая вода. Калининград.</a><br/>
Водой покрыто 70,8% поверхности нашей планеты. Рэто действительно так, если учитывать только соотношение общей площади земной поверхности (около 510 млн.кв.км) и площадь Мирового океана (360 млн.кв.км).
Однако РњРёСЂРѕРІРѕР№ океан – это далеко РЅРµ РІСЃСЏ гидросфера Земли. 3,2% земной поверхности занимают ледники (16,3 млн.РєРІ.РєРј), 0,45% – озера Рё реки (2,3 млн.РєРІ.РєРј), 0,6% – болота Рё сильно заболоченные земли (3 млн.РєРІ.РєРј). Если просуммировать, то получится, что всего РїРѕРґ РІРѕРґРѕР№ находится 75% или три четверти поверхности Земли.[more]
Возле шара "Планета Океан&qu... <a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post506282419/">Читать далее...</a>
Воскресенье, 07 Июля 2024 г. 07:25
+ в цитатник
izogradinka (Фото_и_Арт ) все записи автора
Водой покрыто 70,8% поверхности нашей планеты. И это действительно так, если учитывать только соотношение общей площади земной поверхности (около 510 млн.кв.км) и площадь Мирового океана (360 млн.кв.км).
Однако Мировой океан – это далеко не вся гидросфера Земли. 3,2% земной поверхности занимают ледники (16,3 млн.кв.км), 0,45% – озера и реки (2,3 млн.кв.км), 0,6% – болота и сильно заболоченные земли (3 млн.кв.км). Если просуммировать, то получится, что всего под водой находится 75% или три четверти поверхности Земли.
Читать далее...
1
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post505562737/">По набережным Каланинграда</a><br/>
Предлагаю совершить небольшую прогулку по набережным города.
Сейчас РјС‹ РЅР° острове Рммануила Канта, РїРѕ ту сторону реки находится набережная Петра Великого.[more]
РџРѕ Ленинскому проспекту РїСЂРѕС…РѕРґРёС‚ Рстакадный РјРѕСЃС‚. Благодаря большой ширине (28 Рј) РјРѕСЃС‚ стал РѕРґРЅРѕР№ РёР· главных транспортных развязок центра РіРѕСЂРѕРґР° Рё главной переправой между берегами реки Преголи. РџРѕ нему регулярно С…РѕРґСЏС‚ автобусы, маршрутные такси Рё трамваи.
Переправимся по мосту через реку Преголя, пройдем по набережной Петра Великого, затем завернем на улицу Маршала Баграмяна.
... <a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post505562737/">Читать далее...</a>
Суббота, 01 Июня 2024 г. 06:43
+ в цитатник
Понравилось: 1 пользователю
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post504949668/">Калининградские Хомлины</a><br/>
РќРµ так давно РІ Калининграде появились маленькие сказочные персонажи. Милые Рё симпатичные Хомлины сразу полюбились местным жителям Рё гостям РіРѕСЂРѕРґР° Рё стали новым символом РіРѕСЂРѕРґР°. Сказочные человечки путешествуют РїРѕ побережью Балтийского РјРѕСЂСЏ. "Хомлины" – РѕС‚ английского слова "РґРѕРј", "home".
Они совершенно добрые мифологические существа, похожие на домовых, живут тысячелетиями благодаря силе янтаря. У Хомлинов смешные ушки, причем у всех разные (торчат вверх или опущены), что определяет их характер и настроение. С... <a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post504949668/">Читать далее...</a>
Вторник, 30 Апреля 2024 г. 07:40
+ в цитатник
izogradinka (Фото_и_Арт ) все записи автора
Не так давно в Калининграде появились маленькие сказочные персонажи. Милые и с импатичные Хомлины сразу полюбились местным жителям и гостям города и стали новым символом города. С казочные человечки путешествуют по побережью Балтийского моря. "Хомлины" – от английского слова "дом", "home".
Они совершенно добрые мифологические существа, похожие на домовых, живут тысячелетиями благодаря силе янтаря. У Хомлинов смешные ушки, причем у всех разные (торчат вверх или опущены), что определяет их характер и настроение. Считается, что они приносят счастье. Туристы и местные жители очень трепетно относятся к этим героям.
Читать далее...
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post504515958/">Остров Канта. Калининград.</a><br/>
Остров Рммануила Канта всегда был местом притяжения как для жителей старинного Кенигсберга, так Рё современного Калининграда.
Рто РѕРґРЅРѕ РёР· древнейших мест РіРѕСЂРѕРґР°, образованное рекой Преголя. Рсторическое название острова – Кнайпхоф.[more]
В Средневековье здесь было основано одно из трех поселений, позже образовавших Кёнигсберг. Сейчас остров Канта является сердцем Калининграда и его главной достопримечательностью, несмотря на то, что он утратил свой исторический облик, фактически превратившись в парк.
Он имеет площадь 10 гектаров и когда-то был застроен жилыми... <a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post504515958/">Читать далее...</a>
Понедельник, 08 Апреля 2024 г. 06:34
+ в цитатник
izogradinka (Фото_и_Арт ) все записи автора
Остров Иммануила Канта всегда был местом притяжения как для жителей старинного Кенигсберга, так и современного Калининграда.
Это одно из древнейших мест города, образованное рекой Преголя. Историческое название острова – Кнайпхоф.
Читать далее...
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post504515905/">Поездка в Калининград</a><br/>
Калининград – РіРѕСЂРѕРґ РІРѕ РјРЅРѕРіРѕРј уникальный, СЃ потрясающей историей, окутанный множеством загадок Рё тайн.
Кёнигсберг (прежнее название РіРѕСЂРѕРґР°) – такой Р¶Рµ ключ Рє Балтике, как Крым Рє Черноморью. РћРЅРё РѕР±Р° РЅСѓР¶РЅС‹ для СЃРїРѕРєРѕР№РЅРѕР№ торговли Р РѕСЃСЃРёРё РЅР° РјРѕСЂСЏС… Рё предотвращения РІ будущем ползущей экспансии потенциального противника.[more]
.
Политическая обстановка повлияла на маршруты рейсов в Калининград. Раньше из Москвы самолеты летали по прямой.
.
Теперь они проходят через Ленинградскую область и над нейтральными водами Балтийского моря. Вместо 1088 км само... <a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post504515905/">Читать далее...</a>
Понедельник, 08 Апреля 2024 г. 06:26
+ в цитатник
izogradinka (Фото_и_Арт ) все записи автора
Калининград – город во многом уникальный, с потрясающей историей, окутанный множеством загадок и тайн.
Кёнигсберг (прежнее название города) – такой же ключ к Балтике, как Крым к Черноморью. Они оба нужны для спокойной торговли России на морях и предотвращения в будущем ползущей экспансии потенциального противника.
Читать далее...
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post503340260/">Дача "вождя народов" в Сочи. Часть 3.</a><br/>
Ртот РѕСЃРѕР±РЅСЏРє – свидетель РјРЅРѕРіРёС… исторических событий. Здесь принимались решения, укреплявшие мощь нашего государства. РќРѕ РїСЂРё этом здесь Р¶Рµ диктовались телеграммы, обрекавшие РЅР° страдания сотни тысяч наших сограждан. Р РЅРё Рѕ том, РЅРё Рѕ РґСЂСѓРіРѕРј нельзя забывать!
Сегодня дача Сталина в Сочи находится в частной собственности и не является музеем. За столом в каминном зале устраивают банкеты для избранных. На бильярде играют гости. Большая часть комнат сдается отдыхающим. Хорошо, что владельцы этого здания дают возможность прикоснуться к истории нашей страны.[more]
Мы на... <a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post503340260/">Читать далее...</a>
Суббота, 03 Февраля 2024 г. 07:36
+ в цитатник
izogradinka (Фото_и_Арт ) все записи автора
Этот особняк – свидетель многих исторических событий. Здесь принимались решения, укреплявшие мощь нашего государства. Но при этом здесь же диктовались телеграммы, обрекавшие на страдания сотни тысяч наших сограждан. И ни о том, ни о другом нельзя забывать!
Сегодня дача Сталина в Сочи находится в частной собственности и не является музеем. За столом в каминном зале устраивают банкеты для избранных. На бильярде играют гости. Большая часть комнат сдается отдыхающим. Хорошо, что владельцы этого здания дают возможность прикоснуться к истории нашей страны.
Читать далее...
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post503325176/">Дача "вождя народов" в Сочи. Часть 2.</a><br/>
Р’ довоенные РіРѕРґС‹ Сталин обычно приезжал РЅР° дачу РІ июле-августе, Р° уезжал только РІ октябре. Перед празднованием годовщины Октября возвращался РІ РњРѕСЃРєРІСѓ Рё всегда был 6 РЅРѕСЏР±СЂСЏ РЅР° торжественном собрании РІ Большом театре, 7 РЅРѕСЏР±СЂСЏ – РЅР° военном параде Рё демонстрации РЅР° Красной площади. Рђ после РІРѕР№РЅС‹ РѕРЅ стал задерживаться РІ Сочи РґРѕ декабря, ведь Р·Р° РіРѕРґС‹ РІРѕР№РЅС‹ Р·РґРѕСЂРѕРІСЊРµ Сталина заметно ухудшилось… РўРѕРіРґР° РјРЅРѕРіРёРµ важные РІРѕРїСЂРѕСЃС‹ РІ Р¶РёР·РЅРё страны решаются именно здесь, РІ Сочи.
Соседями Росифа Виссарионовича стали дачные резиденции Берии, Молотова, Ворошилова, Маленкова. Рљ СЃРѕР¶... <a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post503325176/">Читать далее...</a>
Пятница, 02 Февраля 2024 г. 07:29
+ в цитатник
izogradinka (Фото_и_Арт ) все записи автора
В довоенные годы Сталин обычно приезжал на дачу в июле-августе, а уезжал только в октябре. Перед празднованием годовщины Октября возвращался в Москву и всегда был 6 ноября на торжественном собрании в Большом театре, 7 ноября – на военном параде и демонстрации на Красной площади. А после войны он стал задерживаться в Сочи до декабря, ведь за годы войны здоровье Сталина заметно ухудшилось… Тогда многие важные вопросы в жизни страны решаются именно здесь, в Сочи.
Соседями Иосифа Виссарионовича стали дачные резиденции Берии, Молотова, Ворошилова, Маленкова. К сожалению, постройки не пережили лихолетья 90-х и не сохранились до наших времен.
Читать далее...
Запись понравилась
1
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post503235338/">Дача "вождя народов" в Сочи. Часть 1.</a><br/>
У великого и ужасного вождя было много дач на необъятных просторах Родины. Сочинская дача являлась самой любимой. Ее место расположения выбрано не случайно. Дача находится на высоте 160 метров, на склоне холма. Здесь идеальная роза ветров: свежий воздух с гор смешивается с бризом с моря, и тем самым создается особый микроклимат.
РР·-Р·Р° своего РёР·СѓРјСЂСѓРґРЅРѕ-зеленого цвета дача практически незаметна среди зелени деревьев. РќРѕ РїСЂРё этом РІСЃРµ окрестности хорошо просматриваются РЅР° значительное расстояние. Р’РѕР¶РґСЋ, который маниакально боялся покушений, такая маскировка оче... <a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post503235338/">Читать далее...</a>
Пятница, 26 Января 2024 г. 10:23
+ в цитатник
izogradinka (Фото_и_Арт ) все записи автора
У великого и ужасного вождя было много дач на необъятных просторах Родины. Сочинская дача являлась самой любимой. Ее м есто расположения выбрано не случайно. Дач а находится на высоте 160 метров, на склоне холма. Здесь идеальная роза ветров: свежий воздух с гор смешивается с бризом с моря, и тем самым создается особый микроклимат.
Из-за своего изумрудно-зеленого цвета дача практически незаметна среди зелени деревьев. Но при этом все окрестности хорошо просматриваются на значительное расстояние. Вождю, который маниакально боялся покушений, такая маскировка очень нравилась. Как правило, товарищ Сталин бывал здесь пару месяцев в году, в бархатный сезон.
Читать далее...
Процитировано 1 раз
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post502717202/">Канатная дорога. Красная Поляна. ч.4.</a><br/>
"Вершина 2200" – РѕРґРЅР° РёР· главных высот курорта Красная Поляна. Р’ Р·РёРјРЅРёР№ сезон для людей РїРѕ прогулочным билетам РѕРЅР° является конечной Рё самой высокой точкой, РЅР° которую РјРѕР¶РЅРѕ подняться. Р’ летний сезон РѕС‚ Поляны 2200 РјРѕР¶РЅРѕ подняться выше.
А вот и наша кабинка, как освободится, запрыгнем в нее.[more]
Чтобы добраться до конечного пункта, нам предстоит проехать 740 метров.
Рностранцы СЃСЋРґР° потянулись только после Олимпиады. Ведь РІРѕ время нее РІ Красной Поляне РЅРµ просто построили новые отели Рё поставили новые канатки, Р° РїРѕ сути – создали целый Рі... <a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post502717202/">Читать далее...</a>
Четверг, 28 Декабря 2023 г. 08:01
+ в цитатник
izogradinka (Фото_и_Арт ) все записи автора
"Вершина 2200" – одна из главных высот курорта Красная Поляна. В зимний сезон для людей по прогулочным билетам она является конечной и самой высокой точкой, на которую можно подняться. В летний сезон от Поляны 2200 можно подняться выше.
А вот и наша кабинка, как освободится, запрыгнем в нее.
Читать далее...
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post502670240/">Канатная дорога. Красная Поляна. ч. 3.</a><br/>
Теперь нам предстоит подняться до отметки 1460 метров.
На высоту, которая носит название "Реликтовый лес".[more]
Туда едут те, кому нравятся горы покруче.
В душе настрой на поэтический лад.
Где снегов бескрайние просторы,
Облака купаются вдали.
Рто наши ласковые РіРѕСЂС‹
С нами улетают от земли.
Скоростные трассы ветры лижут,
Словно мы по ним скользим опять.
У камина засыпают лыжи.
Как без них мы будем?
Не понять.
Рта Р¶РёР·РЅСЊ вернется так РЅРµ СЃРєРѕСЂРѕ.
На реснице звездоч... <a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post502670240/">Читать далее...</a>
Понедельник, 25 Декабря 2023 г. 05:34
+ в цитатник
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post502657932/">Канатная дорога. Красная Поляна. ч. 2.</a><br/>
"Поляна 960" является одним из самых посещаемых мест для прогулок и отдыха курорта Красная Поляна, как в зимнее время года, так и летом.
Перед нами круглая площадь Сбербанка. Решили походить по улицам городка, полюбоваться архитектурой.[more]
Данная местность сочетает в себе горную архитектуру, панорамные террасы и девственную окружающую природу, что в комплексе с разнообразием отелей, услуг и развлечений создает все условия для размеренного круглогодичного отдыха.
Поляна 960 считается территорией курорта для состоятельной аудитории, приезжающе... <a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post502657932/">Читать далее...</a>
Воскресенье, 24 Декабря 2023 г. 06:51
+ в цитатник
izogradinka (Фото_и_Арт ) все записи автора
"Поляна 960" является одним из самых посещаемых мест для прогулок и отдыха курорта Красная Поляна, как в зимнее время года, так и летом.
Перед нами круглая площадь Сбербанка. Решили походить по улицам городка, полюбоваться архитектурой.
Читать далее...
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post502624297/">Канатная дорога. Красная Поляна. ч. 1.</a><br/>
Для горнолыжников и сноубордистов на курорте Красная Поляна предоставлены все условия. На различных высотах находятся кассы, камеры хранения, медпункты, кафе и рестораны, инструкторские службы и прокат горнолыжного снаряжения.
Здесь пролегают трассы всех уровней сложности, начиная от легких (зеленых) и заканчивая очень сложными (черными) трассами. Также есть учебные и детские склоны, сноупарки, рейс-зона, трассы для фрирайда и трассы с искусственным оснежением и освещением, подходящие для вечернего катания.[more]
Для себя наметили подняться на канатной дороге до высоты 220... <a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post502624297/">Читать далее...</a>
Пятница, 22 Декабря 2023 г. 12:05
+ в цитатник
izogradinka (Фото_и_Арт ) все записи автора
Для горнолыжников и сноубордистов на курорте Красная Поляна предоставлены все условия. На различных высотах находятся кассы, камеры хранения, медпункты, кафе и рестораны, инструкторские службы и прокат горнолыжного снаряжения.
Здесь пролегают трассы всех уровней сложности, начиная от легких (зеленых) и заканчивая очень сложными (черными) трассами. Также есть учебные и детские склоны, сноупарки, рейс-зона, трассы для фрирайда и трассы с искусственным оснежением и освещением, подходящие для вечернего катания.
Читать далее...
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post501921145/">Вокруг "Галактики". Красная поляна. Часть 2.</a><br/>
Огромный культурный развлекательный центр "Галактика" выглядит впечатляюще. Красивый, мощный. Напоминает космический корабль, особенно внутри.
Аналогов РїРѕРґРѕР±РЅРѕРіРѕ комплекса нет РЅРё РІ Р РѕСЃСЃРёРё, РЅРё Р·Р° рубежом. Как правило, РІСЃРµ скомплектовано РїРѕ-РґСЂСѓРіРѕРјСѓ: Р·Р° РѕСЃРЅРѕРІСѓ берется торговый центр, Рё СѓР¶Рµ РІ нем формируются развлекательные площадки. Р’ "Галактике" РІСЃРµ наоборот: развлекательные направления – приоритет, торговая Р·РѕРЅР° – лишь приложение Рє РЅРёРј.[more]
Центр построили в 2013 году. Его площадь составила около 50 тыс кв. м.
Рядом ... <a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post501921145/">Читать далее...</a>
Вторник, 07 Ноября 2023 г. 05:58
+ в цитатник
izogradinka (Фото_и_Арт ) все записи автора
Огромный культурный развлекательный центр "Галактика" выглядит впечатляюще. Красивый, мощный. Напоминает космический корабль, особенно внутри.
Аналогов подобного комплекса нет ни в России, ни за рубежом. Как правило, все скомплектовано по-другому: за основу берется торговый центр, и уже в нем формируются развлекательные площадки. В "Галактике" все наоборот: развлекательные направления – приоритет, торговая зона – лишь приложение к ним.
Читать далее...
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post501921086/">Вокруг "Галактики". Красная поляна. Часть 1.</a><br/>
Катаясь по горнолыжному комплексу Красная Поляна, заехали мы туда, куда обычно возят туристов на экскурсию, к общественно-культурному центру "Галактика".
Перед ним расположился небольшой базарчик с русским колоритом.[more]
Здесь можно перекусить, приобрести что-то на память.
На пеньке сидит деревянная сова. Ниже будут настоящие.
А пока походим между киосками.
Всё горячее и вкусное.
Можно полюбоваться избушкой на курьих ножках.
РР· окошка Р·Р° вами подглядывает её С…РѕР·СЏР№РєР°.
Може... <a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post501921086/">Читать далее...</a>
Вторник, 07 Ноября 2023 г. 05:41
+ в цитатник
izogradinka (Фото_и_Арт ) все записи автора
Катаясь по горнолыжному комплексу Красная Поляна, заехали мы туда, куда обычно возят туристов на экскурсию, к общественно-культурному центру "Галактика".
Перед ним расположился небольшой базарчик с русским колоритом.
Читать далее...
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post501909947/">Красная поляна. Сочи.</a><br/>
Если РІС‹ любите РїСЂРёСЂРѕРґСѓ Рё РіРѕСЂС‹, то обязательно посетите Красную Поляну. Рто действительно замечательное место, приютившееся РїРѕРґ самым Р±РѕРєРѕРј Большого Кавказского хребта, это своеобразная Мекка.
В зимний сезон курорт Красная Поляна предлагает своим гостям трассы для горнолыжников и сноубордистов, сноупарки, смотровые площадки и обзорные точки, подъем на Поляну 2200, зоны для прогулок и отдыха, кафе и рестораны, банный комплекс, зимний тюбинг, тематические парки, а также прочие развлечения и услуги.[more]
В летний сезон это: смотровые площадки и обзорные точки, пешие и ве... <a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post501909947/">Читать далее...</a>
Понедельник, 06 Ноября 2023 г. 05:50
+ в цитатник
izogradinka (Фото_и_Арт ) все записи автора
Если вы любите природу и горы, то обязательно посетите К расную Поляну. Это действительно замечательное место, приютившееся под самым боком Большого Кавказского хребта, это своеобразная Мекка.
В зимний сезон курорт Красная Поляна предлагает своим гостям трассы для горнолыжников и сноубордистов, сноупарки, смотровые площадки и обзорные точки, подъем на Поляну 2200, зоны для прогулок и отдыха, кафе и рестораны, банный комплекс, зимний тюбинг, тематические парки, а также прочие развлечения и услуги.
Читать далее...
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post500956749/">Вокруг ж/д вокзала в Сочи</a><br/>
Железнодорожный вокзал в Сочи является одним из красивейших вокзалов Европы. Его белокаменное здание стало визитной карточкой города и не один раз служило съемочной площадкой для кинематографа. Здесь снимались сцены для фильмов: "Будьте моим мужем", "Женщина которая поет" и другие.
РР· истории:
Черноморские курорты провинциального послевоенного Сочи становятся центром летнего отдыха для всей нашей страны. Строительство большого и современного ж/д вокзала стало для города реальной необходимостью.
Создание проекта было поручено известному архитект... <a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post500956749/">Читать далее...</a>
Пятница, 01 Сентября 2023 г. 08:47
+ в цитатник
izogradinka (Фото_и_Арт ) все записи автора
Железнодорожный вокзал в Сочи является одним из красивейших вокзалов Европы. Его белокаменное здание стало визитной карточкой города и не один раз служило съемочной площадкой для кинематографа. Здесь снимались сцены для фильмов: "Будьте моим мужем", "Женщина которая поет" и другие.
Из истории:
Черноморские курорты провинциального послевоенного Сочи становятся центром летнего отдыха для всей нашей страны. Строительство большого и современного ж/д вокзала стало для города реальной необходимостью.
Создание проекта было поручено известному архитектору Алексею Душкину. Поскольку строительство ж/д вокзала Сочи было очень дорого, то решили, что дешевле строить из местного строительного материала. Были использованы только местные материалы, от цемента до гранита.
Читать далее...
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post498779545/"></a><br/>... <a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post498779545/">Читать далее...</a>
Вторник, 28 Марта 2023 г. 05:35
+ в цитатник
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post497372419/"></a><br/>... <a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post497372419/">Читать далее...</a>
Вторник, 03 Января 2023 г. 07:21
+ в цитатник
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post497372247/"></a><br/>... <a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post497372247/">Читать далее...</a>
Вторник, 03 Января 2023 г. 07:07
+ в цитатник
izogradinka (Фото_и_Арт ) все записи автора
Посередине естественного пруда, на небольшом возвышении из крупных камней находится с кульптура "Нептун".
Она прекрасно сочетается с окружающей природой. Композиция была создана в 1982 году, ее автор – скульптор Леонид Багрычев.
Читать далее...
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post494956752/"></a><br/>... <a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post494956752/">Читать далее...</a>
Четверг, 15 Сентября 2022 г. 06:07
+ в цитатник
izogradinka (Фото_и_Арт ) все записи автора
Дендрарий – уголок умиротворения среди шумного города. Ранее были подробные посты о верхней части дендрария. Настала очередь написать написать о нижней, которая находится южнее Курортного проспекта.
Нижний парк дендрария Сочи интересен тем, что его ландшафт приближен к естественному. Он намного меньше верхнего, но зато он ровный, и здесь много тенистых уголков.
Читать далее...
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post494806075/"></a><br/>... <a href="https://www.liveinternet.ru/community/905977/post494806075/">Читать далее...</a>
Среда, 07 Сентября 2022 г. 07:35
+ в цитатник
izogradinka (Фото_и_Арт ) все записи автора
Дендрарий – это "зеленое сердце" Сочи. Он необъятен и очень красив.
Гулять по дендрарию здорово, не слушайте зануд, которые скажут, что парк уже не тот, и ловить там нечего. Любознательный турист найдет в этом экзотическом раю массу интереснейших уголков.
Читать далее...