-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НАШ_САД

 -Цитатник

ПРОГУЛКА ПО САДАМ - "ЦВЕТОЧНЫЙ ДЖЕМ..." - (0)

Прогулка по садам - "Цветочный джем..." "Придет день, когда ты откроешь глаза и увидишь: сад стои...

Розовая страна ВДНХ - (1)

Розовая страна ВДНХ Блеклая роза печально дышала, Солнца багровым закатом любуясь, Двигалось ...

Сиамский тюльпан - (1)

Сиамский тюльпан Сиамский тюльпан...он же - Куркума - оказывается еще и родственник имбиря, оче...

Сады для "Цветочного джема" - (1)

Сады для "Цветочного джема" В ветвях ветер листвою играет, Пеньем птиц сад встречает зорю, С ...

ГОРОДСКИЕ ЦВЕТЫ... - (0)

Городские цветы... В городах, где зимою не видно зари, Где за крышами спрятана даль, По весне...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Почтовые ящики в Австралии
Почтовые ящики в Австралии
05:48 25.08.2009
Фотографий: 70
Посмотреть все фотографии серии Императорские сады России
Императорские сады России
19:26 08.06.2008
Фотографий: 48
Посмотреть все фотографии серии Домики для птиц.
Домики для птиц.
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) КОТОГАЛЛЕРЕЯ Фото_храмов Кактус_клуб Клуб_Фотопутешествий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2005
Записей: 6092
Комментариев: 34194
Написано: 40261


Немного о борьбе... :)

Четверг, 27 Октября 2005 г. 14:33 + в цитатник
Йолла_Хво все записи автора Девочки, милые, подскажите, кто знает: свекровь мучается в неравной борьбе с сорняками, а недавно услышала о каком-то чудо-средстве, раствором которого можно поливать участок, чтобы сорняки выводились без излишнего механического вмешательства. Кто-то знает название этого средства? Или, может быть, у вас есть свои рецепты чего-то подобного?
Буду рада любому совету!

Серия сообщений "Сорняки.":
Борьба и полезное использование.
Часть 1 - Немного о борьбе... :)
Часть 2 - Пошла сорняки уничтожать.
Часть 3 - О мокрице
...
Часть 38 - Уничтожаем сорняки!!! 4 видео
Часть 39 - Пырей трава
Часть 40 - Уничтожим сорняки

Рубрики:  Вопросы садоводам.


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Мышь-малышка   обратиться по имени Четверг, 27 Октября 2005 г. 14:46 (ссылка)
Средство называется "Раундап". Оч. хорошее средство. Если Поле!!! (хихи) сорняков, то разводишь с волой (пропорции там на пакете написаны) в бутылку с разбрызгивателем и в сухую и жаркую погоду!!!! опрычкиваешь сорняки, достаточно маленькой капли, чтобы хагубить растение, поэтому, если рядом что-то полезное растет - прикрывай картонкой, а если вообще сорняки на клумбе например и выполоть изх невозможно, то средство наносить кисточкой на листики сорняков. Если с первого раза не поможет - процедуру повторить. Как определить действие? Через неделю (если не было сразу после опрыскивания дождя, то есть успело подсохнуть и впитаться в листья) должно чуток пожелтеть. Совсем подыхает где-то через 2,5-3 недели
Ответить С цитатой В цитатник
Йолла_Хво   обратиться по имени Четверг, 27 Октября 2005 г. 14:59 (ссылка)
Крысуха, спасибище тебе огромное! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Мышь-малышка   обратиться по имени Четверг, 27 Октября 2005 г. 15:07 (ссылка)
Эстель, ;) Удачи в борьбе со злостными вредителями красоты вокруг нас ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Йолла_Хво   обратиться по имени Четверг, 27 Октября 2005 г. 15:57 (ссылка)
Крысуха, спасибо, будем стараться! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Идет_по_жизни_смеясь   обратиться по имени Четверг, 27 Октября 2005 г. 17:25 (ссылка)
Крысуха, А они не вредные для всего остального-то? Ведь с дождём вся эта химия попадает в землю, а оттуда на полезные растения и ягоды (у меня клубника-земляника посажена)??? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Мышь-малышка   обратиться по имени Четверг, 27 Октября 2005 г. 17:48 (ссылка)
Идет_по_жизни_смеясь, они вредны, только если капли на листья попадут. Действует так. Жидкость впитывается в листья, проникает в клетки растения и губит их. Если на зеленую часть попало - то растение засохнет, так как разрушается его внутренняя структура выработки хлорофилла. От такъ! А если в землю - ничего страшного, главное на культурные растения не брызгать дабы не сгубить их полностью :)
Ответить С цитатой В цитатник
Alemurochka   обратиться по имени Четверг, 27 Октября 2005 г. 18:43 (ссылка)
Идет_по_жизни_смеясь, Крысуха, Эстель, у нас в Канаде тоже есть подобные химические средства.. они так и называются * От сорняков*
Хочу дополнить...Такие средства используют в основном ранней весной или осенью.. и пользоваться нужно осторожно, поливая только сорняки.. а то я в прошлом году испортила весь зеленый газон, избавляясь от сорняков. Пришлось покупать новые рулоны с зеленой травкой.
Ответить С цитатой В цитатник
Йолла_Хво   обратиться по имени Четверг, 27 Октября 2005 г. 19:09 (ссылка)
Alemurochka, спасибо за уточнение о ранней весне и осени - учтем. :)
Ответить С цитатой В цитатник
ПлохойХорошийчеловек   обратиться по имени Пятница, 28 Октября 2005 г. 03:41 (ссылка)
Проверено) мы так границы участка выкорчевываем)) сначала кусты заросшие поливаем ентой раундапой... а потом када засохнут - выдергиваем)
Ответить С цитатой В цитатник
ВОТ_ТАКАЯ_   обратиться по имени Среда, 02 Ноября 2005 г. 17:32 (ссылка)
Ещё кроме "Раундапа" есть "Торнадо" с аналогичным действием. Для газона лично я использую "Лонтрел" или "Линтур" брызгаем рано весной весь газо, травка остаётся, а сорняки желтеют и умирают!
Всем удачи!
36_2_53.gif (100x81, 39Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Йолла_Хво   обратиться по имени Четверг, 03 Ноября 2005 г. 22:58 (ссылка)
ВОТ_ТАКАЯ_, вот спасибо! :) А может, если не сложно, коротко поделишься характеристиками упомянутых средств? Ну, типа, как пользоваться, какое воздействие оказывает/не оказывает на полезные растения и т.д. Буду очень благодарна за расширение кругозора. :)
Ответить С цитатой В цитатник
ВОТ_ТАКАЯ_   обратиться по имени Четверг, 03 Ноября 2005 г. 23:16 (ссылка)
Эстель, "Раундап" и "Торнадо" гербициды сплошного действия, с ними надо обращаться как можно осторожнее т.к. убивают все виды растений. Опрыскивание проводят в сухую, везветренную погоду, не помню точно, но кажется за 2 часа до дождя. Опрыскивая сорняки следи за тем, чтобы препарат не попадал на культурные растения иначе они тоже погибнут (можно прикрывать плёнкой, щитами из картона и т.д.) а при попадании срочно промыть листья большим кол-вом воды. Через 1,5-2 недели (зависит от погоды, чем теплее, тем быстрее процесс)можно уже будет собирать грабелдьками сухую траву.)))
"Линтур" и "Лонтрел" гербициды избирательного действия, предназначенные в основном для газонов. При опрыскивании не надо следить за тем, куда попадает раствор. Эти препараты убивают только двудольные сорняки: ромашку, клевер, одуванчик и т.д. а газонная трава остаётся не тронутой.))) Удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
Йолла_Хво   обратиться по имени Пятница, 04 Ноября 2005 г. 00:58 (ссылка)
ВОТ_ТАКАЯ_, спасибо огромное, информация практически исчерпывающая. :) Учту и доложу свекрови.

Спасибо, девочки, вы настоящие друзья! :)
Ответить С цитатой В цитатник
ВОТ_ТАКАЯ_   обратиться по имени Re: Ответ в НАШ_САД; Немного о борьбе... :) Пятница, 04 Ноября 2005 г. 02:01 (ссылка)
не за что! Лишь бы на здоровье!)))

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Мышь-малышка   обратиться по имени Понедельник, 07 Ноября 2005 г. 10:51 (ссылка)
[Эти препараты убивают только двудольные сорняки: ромашку, клевер, одуванчик и т.д. а газонная трава остаётся не тронутой.))) Удачи![/QUOTE]

Клевер! А если у меня клеверный газон! Что же делать? Я уж обрадовалась, а тут :(((((((((((
Ответить С цитатой В цитатник
ВОТ_ТАКАЯ_   обратиться по имени Re: Ответ в НАШ_САД; Понедельник, 07 Ноября 2005 г. 10:56 (ссылка)
тогда только в ручную удалять сорняки или наносить раствор на каждый отдельный кисточкой. ;)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Sveta53   обратиться по имени сорняк Воскресенье, 10 Марта 2013 г. 16:01 (ссылка)

Ответ на комментарий Мышь-малышка

У нас сосед дважды мучился этим "раундапом",а как рос сорняк,так и рос,заполоняя весь участок.Потом постелил ковром траву,на этом всё и закончилось.Правильно говорят:"Без труда не вынешь...".Хочешь получить урожай-вложи свою душу и любовь.Сорняк боится только труд человека.Вовремя прополоть,выдернуть корень,я беру простую вилку и после "дождичка в четверг",на убывающей луне выдёргиваю,корни повреждаются,в отличие от растущей луны.
Я придерживаюсь только лунного календаря А.Семёновой и О. Шуваловой,уже лет 15,это не реклама.сейчас таких нет,у меня был 2003-2008,больше не могу найти.Там всё классно написано,что делать и на растущей луне по знакам задиака и нв убывающей.Всё по дням проверяла на своём огороде.саде,да высаживала по геопатогенным зонам все культуры, ничего не болела,всё созревала,да.конечно всё с любовью.всегда приговаривала(я просто любитель),но привыкла.всё проверять.а потом советовать!!!Может кто-то подскажет.где можно купить лунный календарь садовода А.Семёновой и О.шуваловой
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку