-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Агата_Кристи

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 4694


Небольшой отчет о концерте Глеба Самойлова в Петербурге

Суббота, 08 Мая 2010 г. 17:00 + в цитатник
Сим все записи автора
Цитата сообщения Сим глеб самойлов
Ходили мы значит 6 мая в "Зал ожидания" на концерт Глеба Самойлова... Лена любит Агату Кристи, мне тоже интересно. Тем более новый проект, первый концерт в Питере... Вот мы и пошли.

Приходим, так заранее, что бы не толкаться - а у клуба очередь. И никого не пускают. И не пускали очень долго. В общем я очень люблю клуб "Зал ожидания", но в этот раз он полностью оправдал свое название - концерт задержали почти на 2 часа. Причем час публика торчала на улице, выстроившись в длинную очередь. Благо погода была хорошая, а ларек недалеко.

Народу было не много (я ожидал большего ажиотажа), зато среди зрителей были замечены Илья Черт, Михаил Борзыкин, Алексей Горшенев, Андрей Бурлака и группа Бригадный подряд... На видеоэкранах, что развешаны по клубу, был изображен символ группы (такая хрень вроде иероглифа) на красном фоне, а из колонок играла бравая немецкая музыка... За три дня до 9 мая это было... даже не знаю как. Вообще накануне праздника мог бы Глеб воздержаться от своего гламурного фашизма (хотя об этом я вчера писал))

Первой на сцене появилась небезизвестная Валерия Гай Германика... Я не знаю, что она так всех раздражает, по моему нормальная тетка (правда стремная, как ее фильмы). Германика представила клип на песню "Никто не выжил", который только-только сняли. Клип показали целых два раза (наверное для особо непонятливых). Видеоработа в меру забавная, и 100% форматная (как и песня). Думаю, что скоро по телевизору мы ее увидим (если будем смотреть MTV)

Ну а следом появилась группа, которая выступала около полуторачаса и оставила весьма смешанные впечатления.

Смотрятся они необычайно эффектно, отжигают на все сто. И видно, что им это нравится... Особенно "жжот" клавишник-басист Константин Бекрев (он и в Агате это дело любил). Ну а Глеб Самойлов в роли фронтмена просто прекрасен. И глядя на группу понимаешь, что выглядят музыканты намного моложе своих 40. А если послушать в их песни, то скорее младше....

Аранжированы песни интересно, много электроники, в полоть до откровенно клубно-танцевальных мотивов, ну и гитарное звучание весьма плотное. Есть эксперементы с голосами, много приятных ходов. Драйва в музыке тоже много. И мотивы запоминаются. Но если попытаться в них вслушаться... хотя нет, лучше не вслушиваться. Одной строчки "Мы снова зайцы жуем морковку" достаточно, что бы охарактеризовать творчество "The Matrixx".

Я вообще считаю, что текст должен лишь дополнять музыку, и главное не смысл, а гармония. Но откровенный примитив слушать тоже не могу. А Глеб Самойлов с текстами явно особенно не партися....

Справедливости ради надо отметить, что и "Агата Кристи" никогда не была эталоном текстовки (чего стоит одна "ПонЯла" в рифме с "Играла"). Но выдав какой-либо перл (что, кстати, Самойловы делали не часто), они всегда могли спеть "Сказочную тайгу" или "Как на войне", что бы зал закайфовал и все им простил. К тому же "Агата Кристи" - это был вполне сформировавшийся бренд и песен с пушкинским и пятью глубокими смыслами от них никто не ждал. Ждали их фирменных, оригинальных мрачновато-глуповатых текстов. Но распад группы подразумевал изменение вектора направленности, что-то новое, более интересное глубокое и взрослое... А вышло - те же яица только на Пасху - то же самое только проще. Музыка так и осталась музыкой для школьников, только мне ее уже не понять, потому что я давно уже не школьник и у меня с ней даже не связано никаких воспоминаний или впечатлений, как, например с музыкой АК.

Хотя были и знакомые композиции - во второй части концерта прозвучали песни с "Маленького фрица". Поклонники коллектива были в восторге. А мне не понравилось... Аранжированы песни были достаточно куцо, видимо музыкантам было скучно над ними работать. И исполнял их Глеб как-то... тоже без "огня".

А в конце спели Песенку про зайцев "Никто не выжил". На сцену выскочила Валерия Гай Германика... вообще мне кажется, что их роман с Самойловым, такой же пиар-ход, как и все, что в последние два года касается "Агаты Кристи". Ничего плохого я в этом не вижу... но и радостного умиления тоже не испытываю.

Закончили песней "Порвали мечту", с "Триллера". Ее Глеб посвятил Илье Кормильцеву... Мне эта песня не нравится, хотя прозвучала она очень хорошо. А может сыграла роль атмосфера в зале....

В общем вот такой был концерт. Думаю, что поклонники в восторге... а я больше не пойду, ну не мое это. Хотя может быть после грядущих фестивалей отношение к Самойлову и его Матрице изменится... но в мне в это не верится.... Пускай зайцы жуют свою морковку и стригут капусту без меня....

Толпа у входа в ожидании встречи с прекрасным (очередь загибается и у"ходит в небеса"):
толпа у входа

Глеб Самойлов

Глеб СамойлOFF
Валерия Гай Германика Глеб Самойлов
Глеб Самойлов
Глеб Самойлов Глеб Самойлов
Глеб Самойлов
Глеб Самойлов Глеб Самойлов
Глеб Самойлов
Глеб Самойлов


Ссылки по концерту:
Обсуждение концерта в контакте
Видео с концерта:
Ненормальный
В открытый рот
Последний подвиг Евы Браун
Фрагменты концета
Завтра
Любовью (ну реально крутая песня)
Жить всегда
Барон за рекой


п.с. а по телевизору на днях показали запись концерта Эпилог Агаты Кристи
Кому интересно запись есть вот тут вот
Рубрики:  Концерты
Отчеты
Мнения

Дощ   обратиться по имени Суббота, 08 Мая 2010 г. 19:57 (ссылка)
я как раз,когда в очереди стояли,возмутилась,что название клуба оправдывает себя)
на фотографии очереди нашла себя же :) спасибо
и да,на Горшнева мы наткнулись,налетели даже..
Но вот что Чёрта не заметили,ой как обидно :((
Ответить С цитатой В цитатник
Сим   обратиться по имени Суббота, 08 Мая 2010 г. 19:59 (ссылка)

Ответ на комментарий Дощ

Черт стоял в конце зала, у пульта. Мы там же пол концерта провели.
А вообще "звезды" тусовались в чилауте.. я тоже там хотел посидеть, но из за наличия музыкантов постеснялся.... не глазеть на них не получится, а глазеть как-то стыдно...
Ответить С цитатой В цитатник
Дощ   обратиться по имени Суббота, 08 Мая 2010 г. 20:01 (ссылка)
мы в вип нечайно зашли,выходя оттуда как раз на Горшнева то и наткнулись..
на Черта я бы с удовольствием взглянула.жаль..моя рассеянность меня подвела :(
Ответить С цитатой В цитатник
Сим   обратиться по имени Суббота, 08 Мая 2010 г. 20:09 (ссылка)
Дощ, точно в впип? не в чилаут? вип - это зоны справа и слева от сцены, туда случайно не войдешь.. а чилаут - это справа от сцены помещение с диванчиками..
Ответить С цитатой В цитатник
Дощ   обратиться по имени Суббота, 08 Мая 2010 г. 20:10 (ссылка)
Сим, не суть важно))
Ответить С цитатой В цитатник
Сим   обратиться по имени Суббота, 08 Мая 2010 г. 20:24 (ссылка)

Ответ на комментарий Дощ

просто чилаут - никакой не вип, туда можно любому заходить
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку