Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 19:35
+ в цитатник
AneilyStranger все записи автора
(нежить)
Пожалуй, самые неприятные создания в Серых Землях. Выворотни – это поднятые оборотни, наделенные некой толикой разума.
Выворотни бывают двух типов.
Тип первый: умер обычный оборотень, его потом подняли. Таких обычно контролируют те, кто их поднимал, хотя они вполне могут обойтись и без контроля со стороны.
Тип второй: оборотень был склонен к Пустоте. Тут получается гадость редкостная, потому что эти создания после оживления сохраняют гораздо больше разума, чем их собратья первого типа, оставаясь практически такими же разумными, как и при жизни, и очень часто получают магические способности, даже если при жизни ими не обладали.
Внешне выглядят как помесь животного с человеком, чем больше облик к кому-то, тем опаснее тварь. Часто вокруг них видно зеленоватое свечение, бывает, что и глаза светятся зеленым.
Обладают иммунитетом к многим заклинаниям, но сильно уязвимы для магии хаоса. Легче всего с ними справляются жрецы Ворона.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-