Про кэшбэк на банковских картах сейчас знают практически все. А про кэшбэк-сервисы до сих пор многие не слышали. Или слышали краем уха и не используют возможности, которые они дают. А зря.
За последние 15 лет я успел воспользоваться карточками разных банках. Вот уже несколько лет моей основной является карта Рокетбанка. Сейчас постараюсь объяснить свой выбор и надеюсь, что вы тоже станете обладателями карт этого банка.
Оказывается, по фильму "Алиса в Стране Чудес" сделали игру, и в ней все персонажи срисованы с тех, которые в кино - то есть одним из них будет Джонни Депп в образе Шляпника!
Понедельник, 18 Февраля 2008 г. 02:38
+ в цитатник
bonitta (ДЕППомания) все записи автора
Этот текст был опубликован в моём дневнике три года назад. Однако, думаю, это не мешает оказаться на страницах сообщества. Суинни Тодд, думаю, тоже подходит по определенным признакам к выведенным мною "точкам соприкосновения". Что доказывает верность анализа:).
Праздник «от нечего делать смотрю фильмы» продолжается. Сегодня пересмотрела очередной. Уже даже не надо называть имени этого актера. Так вот, я считаю, что в картине «Эдвард руки-ножницы» у актера самая душевная и трогательная роль. За все время действия Депп произносит около десяти фраз, не больше. Но его походка, его манера не улыбаться, его взгляд- все говорит о том, что он - мастер трагикомического жанра. Получилась такая милая «страшненькая» кукла, над которой поиздевались всласть: выдрали волосы, вставили вместо пальцев ножи, облачили в кожаный садо-мазо-панцирь. Но кукла эта с искренним и любящим сердцем. То, какими талантами обладает этот получеловек, то, как он, не умея оправдывать свои действия, не умея врать и отпираться, попадает в неприятные ситуации, то, как снят этот фильм, заставляет нас расчувствоваться.
Тим Бертон обладает удивительной способностью влюблять во всевозможных фриков. Очень схожи его фильмы «Чарли и шоколадная фабрика» с «Эдвардом…» и с «Сонной Лощиной» (я её тоже пересмотрела вчера):
Герой вспоминает события жизни (при этом он как будто «зависает» или вырубается), которые он старался выкинуть из памяти или же память сама нажала на кнопку delete(Эдвард про своего создателя и руки- его мечту. Вонка- про его жизнь с отцом и мечту- попробовать сладости. Икабот Крейн- про его мать-ведьму и то, как он пытался разгадать причину появления странных отметин на ладонях (если это можно назвать мечтой…))
Наличие технических изобретений, соответствующих своему веку по новизне (Эдвард изначально был машиной для резки капусты, а ученый был просто помешан на ножах и резательных механических приспособлениях для готовки. Икабод придумал кучу всевозможных инструментов для опознавательной и медицинской работы. Вонка, «шоколадный инженер», вообще зашел дальше всех, просто-таки мастер на все руки: и телепорт придумал, и прозрачный лифт, движущийся во всех направлениях, и выбивать коров для получения взбитых сливок, и стричь розовых овец ради сладкой ваты из их шерсти…)
В каждом фильме у героя есть желание получить наследника или же продолжателя своего дела, но не естественным путем, а путем усыновления или создания «готовенького» (Эдвард был создан одиноким стариком-отцом (как Буратино). Вонка придумал золотые билеты дабы найти самого неиспорченного ребенка себе в наследники.Икабод взял в помощники одинокого мальчишку, оставшегося без родных, который помогает ему в расследовании дела и вскоре уезжает с ним жить в Нью-Йорк).
Реальность картинки и «игрушечность» домиков (В «Эдварде» все машины и дома одинаковых цветов: розового, голубого, желтого и зеленого. Все фигурки из кустов настоящие, равно как и ледяные скульптуры. В «Чарли…» это шоколадная река («которая еще и жутко воняла»- Депп), «сладкие» декорации, непонятные машины,из которых получают жвачку и т.п.. Домики такие, что их хочется взять на ладошку и потрогать. В «Лощине» будто бы по-настоящему отрубленные головы и тела без голов. Для съемок специально отстроили деревеньку а стиле конца 18 века). Практически полное отсутствие компьютерной графики позволяет сделать фантастику интереснее и будто бы немного ближе к нашей жизни.
Особая игра с цветом картины. Не знаю, как это называется по-научному, но периодически в фильме отдельные эпизоды очень красочные, а некоторые сняты так, будто бы смотришь через синее бутылочное стеклышко. (Эдвард «темнеет», когда показывается его бытность в доме на холме, в остальное время преобладают зеленые, синие и желтые тона; в «Лощине» все время темно и расцветает красками лишь когда Икабод вспоминает маму, В «Чарли…» постоянно ярко и «темнеет» лишь когда он вспоминает жизнь с отцом).
Главные герои остаются в конце фильма там же, откуда взялись, не смотря на то,что каждый мог сменить пмж (Эдвард в заброшенном доме, а не в деревеньке. Икабод возвращается в Нью-Йорк и привозит с собой Кристину и мальчишку. Вонка перевозит на территорию завода свой новый домик с новой семьей).
Главный герой изначально стоит по ту сторону. Он не принимает какие-то нормы, принятые в обществе. Зритель убеждается, что на самом деле именно этом человеке намного больше правды и правильности, чем во всех остальных, живущих «по закону». (Икабод против судейской системы и ярый борец за правду,немножко трусоватый, но с чистым сердцем. Он может отправиться в темный лес, разрыть могилу, разрубить кровоточащее дерево, кинуться в погоню за безголовым всадником, а после всего этого грохнуться в обморок. Деревенское общество живет на лжи. Эдвард- робот, не стремящийся к наживе, не предающий, не понимающий, почему именно он избран изгоем или любимцем, человек с фантазией и незашоренным сознанием, человек, способный кинуться под машину ради спасения близкого. Окружающие- толпа зевак и сплетниц, интересующаяся перемыванием костей и ведущаяся на поводу зрелищности. Вонка - наиболее сильный персонаж из всей тройки, не принимающий ничего, кроме своей страсти к конфетам, асексуал по жизнеповедению, самодостаточный отшельник,сумасшедший ученый. Окружение- откровенно порочные и негативные персонажи.).
bonitta (ДЕППомания) все записи автора
Из-за недавней забастовки сценаристов, съемки фильма "Шантарам" отложились на неопределенный срок. Зато в эту вынужденнуюю паузу актеру поступило предложение сняться в фильме "Особо опасны". Режиссеру Майклу Манну несказанно повезло. Сценарий фильма был дописан до забастовки, поэтому ничего не помешало заполучить Джонни Деппа. Действие картины разворачивается в 30-е годы в Америке. Главный герой - знаменитый гангстер Джонн Диллинджер. Заметьте: который раз Джонни сыграет человека со своим именем! Еще и реально существовавшего! Актер Кристиан Бэйл станет в фильме агентом ФБР, который выслеживает героя Джонни. Наверное, этот фильм - микс "Однажды в Мексике" с "Донни Браско". Съемки начнутся в Чикаго в марте (я уже знаю, где мы, деппоманы и деппоманки, встретимся этим летом!).
А еще мне кажется, что Деппу идеально подходят такие роли...
Джонни, ты мой любимый преступник! :)
Актер Голливуда, Джонни Депп (Johnny Depp), оказался обладателем самой красивой подписи, в то время как Кэмерон Диаз (Cameron Diaz) была признана человеком с самым некрасивым автографом. Исследование проводилось американским журналом Autograph Collector.
На втором месте в этом рейтинге удобно расположился Джордж Клуни (George Clooney), которому судьи любезно позволили занять эту строчку. Редактор издания, Стив Киркин (Steve Cyrkin), рассказал, что, несмотря на звездность и знаменитость многих актеров и актрис, большинство из них являются обладателями весьма корявого почерка.
«Кэмерон Диаз, может быть и является неплохой актрисой, но вот с чистописанием у нее проблемы», - пошутил по поводу последнего места Диаз в рейтинге Киркин. Пятерка «лучших», по мнению коллектива журнала, выглядит следующим образом:
1. Джонни Депп (Johnny Depp)
2. Джордж Клуни (George Clooney)
3. Мэтт Дэймон (Matt Damon)
4. Аль Пачино (Al Pacino)
5. Том Круз (Tom Cruise)