-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КРАСИВЫЕ_СЛОВА

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Стильные_аватары_и_дизайны Ногтевой_дизайн ДОМ_2

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 13996




крсл.gif (501x80, 39Kb)
Любовь долготерпима и милосердна.Любовь не завидует.Любовь не превозносится,не гордится.Любовь не робщит,не мыслит зла.Она не ищет выгоды ,и не бесчинствует.Любовь не радуется неправде,но сорадуется истине и ведёт к свету.Любовь всё покрывает.И всегда,в любом проявлении благословенна... Для подальшего продвижения нашего сообщества и его расширения, был создан банер, потому прошу вас помочь нам в этом деле и установить в своём дневнике нашу кнопку ,а вот - HTML код кнопки:

И я... существую...

Среда, 07 Мая 2008 г. 00:58 + в цитатник
ВиОлЛетКа (КРАСИВЫЕ_СЛОВА) все записи автора «Привет малыш». Ты вновь объявился, Снова… В один прекрасный день, когда тебя совсем я не ждала.. Ты здесь и снова ты мне пишешь, но что мне делать. Радоваться или плакать … Мне страшно… что ты снова объявился… ведь у тебя появился очередной шанс пропасть навсегда. Разорвать те тонкие нити, что каким-то неведомым образом связывают нас, а может быть ведомым, но только тебе одному. Я уже давно ничего не понимаю и смирилась. Привыкла, что я втянута в эту бесконечную игру придуманную тобой… Я не умею играть… Так и не научилась, но быть марионеткой в твоих руках безумно сложно. Но я так привыкла к этим путам, что забыла о существовании другой жизни, которая не подчиняется твоим законам. Я пытаюсь уйти, но безумно хочется остаться. И я остаюсь… вновь и вновь… Каждый раз, коря себя за это, но понимаю, что по другому не может быть. По-другому я уже не умею. Я забыла, как жила прежде, до того как встретила тебя. Наверно я родилась в тот день, когда судьба свела нас и подтолкнула друг к другу. Но что будет дальше? Мне страшно задавать этот вопрос и не менее страшно получить на него ответ. Неужели моя любовь растворится в этой безумной сложности жизни. Неужели все уйдет в пустоту, в никуда. Я часто думаю о будущем, но будущее черпает свою историю из прошлого, но его у нас нет. Нет ничего. Нет прошлого, нет настоящего, нет будущего. Ничего. Только моя любовь и вера… Вера во что…? Не знаю. Мне не во что больше верить. Вера порождает мечты… ты разучил меня мечтать… Мечтать мне больше не о чем. Я загнана в угол, как уличная дворняжка, она рада каждому доброму взгляду, если ее поманить, то она с радостью побежит, потому что про нее вспомнили, заметили… может быть ее хотят приласкать, забрать себе, согреть. И спрятать… от этих суровых холодов и одиночества. Но каждый раз подходя, она боится, что ей могут сделать больно… опять…, как часто ее били… Но она все равно идет… надеется на что-то хорошее… Так и я…. Как одинокая дворняга… С глазами, наполненными безграничной преданностью и любовью, иду каждый раз к тебе, когда только позовешь, но невольно сжимаюсь, ожидая очередного удара…. Хоть так привыкла к ним… Ты отравил меня своей любовью. Превратил в тень. Я просто в тебе растворилась… меня больше нет…. Я больше не существую…. Без тебя… Я могу превратиться в солнечный луч… Чтоб ласково согревать тебя своим теплом… Посмотреть в твои любимые глаза… и улыбнуться… Ты здесь… ты дышишь… я существую… Я могу стать весенним ветерком, чтоб тихо-тихо шептать тебе на ухо разные глупости, нежно обнимать, и быть рядом… просто рядом, не нарушая твой покой… И я существую… я стала каплей дождя, которая неторопясь катится по твоей щеке… Я больше не живу… я растворилась… растворилась…. в Тебе….



Процитировано 8 раз

люди

Вторник, 06 Мая 2008 г. 15:50 + в цитатник
haidy- (КРАСИВЫЕ_СЛОВА) все записи автора

Все люди бестолковые, толковыми бывают только словари. (с)

Рубрики:  О ЖИЗНИ
РАЗНОЕ

Метки:  

Наш ангел

Вторник, 06 Мая 2008 г. 08:49 + в цитатник
Эльф_на_темной_стороне (КРАСИВЫЕ_СЛОВА) все записи автора op36 (375x500, 14Kb)
Хранят нас ангелы от бед,
Хоть, мы того не знаем сами.
Дают безмолвный нам совет.
Мы в вечной связи с небесами.

И взрослого, и малыша
Ведет неведомая сила,
Чтоб наша хрупкая душа
Все в жизни трудности сносила.

И боль выдерживаем мы.
И радость к нам приходит тоже.
И нам тепло среди зимы.
Все человек, на свете, может.

Не покидает ангел нас.
Он защищает от ненастья.
Оберегает в трудный час.
И разделяет с нами счастье...
Рубрики:  ПОЭЗИЯ



Процитировано 1 раз

Мой новый стих..Оцените пожалуйста..

Понедельник, 05 Мая 2008 г. 10:43 + в цитатник
ЧуДиЛ_Ка (КРАСИВЫЕ_СЛОВА) все записи автора

В стакане водка одиноко
блестит лучами из окна
и отражение ребенка
слезами теплится с утра
в малышке много недосказок
в глазах невольное:"прости"
она хотела стать реальной
но оказалась позади
в мечтах загубленые сплетни
в судьбе разбитое окно
она хотела спеть им песню
и раствориться все равно
они прогнали словно детство
и не пускали никуда
она мечтала раствориться
сбежать куда то в небеса
она хотела стать актрисой
хоть и по жизни ей была
и в детской ручке сохнут слезы
и по щекам бежит вода
она мечтала о чудесном
но убежала та мечта..
В стакане чай уже холодный
в руке разбитое стекло
она чуть слышно стонет в трубку
а там холодное:"але"
она отчаянно рыдает
несется эхо за окном
ее никто совсем не знает
и водка выпита давно..

Рубрики:  О ЖИЗНИ
ПОЭЗИЯ



Процитировано 2 раз

она как я...

Суббота, 03 Мая 2008 г. 23:15 + в цитатник
ВиОлЛетКа (КРАСИВЫЕ_СЛОВА) все записи автора Я так устала от вранья
Твоим словам уже не верю.
Прости меня, оставь меня.
Ведь ждать я больше не умею…
Ты разучил меня мечтать,
Любить, надеяться и верить.
Могу лишь только я рыдать.
Грустить одна в своей постели.
Смотреть на мир сквозь дымку пустоты
Скрывая взгляд свой от прохожих,
Искать твои случайные черты,
Твой образ в сотнях непохожих.
А ты давно меня забыл.
Уже давно ты мне не пишешь,
А может быть, теперь ты думаешь о ней,
Чей легкий шепот по ночам ты слышишь…
Теперь её ты любишь как меня когда-то,
И говоришь ей те слова
Что говорил ты мне… наверное так надо…
Но сможет ли она любить тебя как я…?



Процитировано 5 раз

жизнь

Суббота, 03 Мая 2008 г. 21:29 + в цитатник
haidy- (КРАСИВЫЕ_СЛОВА) все записи автора

жизнь так удивительна.... когда склероз

Рубрики:  О ЖИЗНИ

Метки:  

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!1

Пятница, 02 Мая 2008 г. 23:21 + в цитатник
Fluffy_heart (КРАСИВЫЕ_СЛОВА) все записи автора

Народ помогите!!!!

кто нить знает стих например "как судьба не дала встретиться двум любищим сердцам"

или что нить про судьбу и про отношение!!!

плиииизззз!!!!!!!оч надо!!!

взамен симпу и что угодно...ток пожалуйста помогите!!!!

Рубрики:  РАЗНОЕ



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Пятница, 02 Мая 2008 г. 23:06 + в цитатник
Миика (КРАСИВЫЕ_СЛОВА) все записи автора Играя с людьми ты не чувствуешь боли, но узнав, что играли с тобой осознаешь, что она есть.
Рубрики:  О ЖИЗНИ



Процитировано 3 раз

Без заголовка

Пятница, 02 Мая 2008 г. 20:00 + в цитатник
Ledimaksim (КРАСИВЫЕ_СЛОВА) все записи автора Я без тебя-как дым без огня,
Я без тебя-как без нитки игла.
Я от тебя никуда не уйду,
Дня без тебя не проживу.
Бликом костра к тебе поднимусь,
Каплей дождя тебя я коснусь.
Согрею весеннего солнца лучом,
Поглажу ветра широким плащом.
На небо глянешь-луна-это я.
В реке отразится моя звезда.
Над морем встанет зари полоса,
Я знаю, и в ней ты увидишь меня.
Если сбежишь от меня наяву,
То и во сне я тебя найду.
Лаского волосы трону рукой.
Прижмусь к тебе я прохладной щекой.
Дыханьем ресницы пошевелю,
Памятью в сердце тихонько войду.
Мной станут небо, земля и вода,
Тебе от меня не уйти никуда.
Сменяясь, вдаль уплывают года,
Т ы думаешь, что живешь без меня?
Мой милый, скорей наконец-то пойми,
Что ты-это "мы",что я-это "мы"

Без заголовка

Пятница, 02 Мая 2008 г. 13:23 + в цитатник
cherrycherrybumbum (КРАСИВЫЕ_СЛОВА) все записи автора

Одиночки- существа странные.

Одиночки не есть одинокие люди. Одинокие люди одиноки поневоле. Одиночки же сами строят свое одиночество и даже умудряются гордиться им. И даже умудряются им наслаждаться.

Им
Нам почему-то кажется, что мы одиноки потому, что нас не способны понять, и чувствуем свое превосходтво только по этой причине.

Как же мы смешны в этом своем стремлении не к одиночествувымышленному превосходству.


 

 

(c) Nina_dos_meus_olhos
Рубрики:  О ЖИЗНИ



Процитировано 3 раз

любимой, самой дорогой...

Пятница, 02 Мая 2008 г. 11:09 + в цитатник
gvud (КРАСИВЫЕ_СЛОВА) все записи автора
Как много значит быть с тобой,
Как пусто если нет тебя.
Любимой, самой дорогой.
Ты лучик мой средь бела дня.

Как много значит просто жить,
Как много значит жить с тобой.
И каждым взглядом дорожить,
Любимой самой дорогой.

Как много значит видеть свет,
От солнца лучик золотой.
А у меня, тебя ведь нет.
Любимой, самой дорогой.

©gvud



Процитировано 2 раз

Для тех кто когда-то любил...

Пятница, 02 Мая 2008 г. 00:35 + в цитатник
ВиОлЛетКа (КРАСИВЫЕ_СЛОВА) все записи автора Мне эти сточки запали прямо в душу....Великолепно написано...


Ночь. Дождь. Грязь. Грохот. Свет фар. Страхом, ненавистью, злобой и желчью пропитан воздух. Отвагой. Мужеством. Для меня это последняя ночь. Для тебя первая. Все относительно.… Рядом, в двух шагах друг от друга…

Стоишь. Небо. Стоит руку вытянуть, кажется, дотронешься до его холодной синевы. Стоишь. Стиснув зубы. Ждешь. Приговора? Судьбы? Чуда? Веришь. В него? В себя? В случай?


Рассвет. Чудо не произошло. Жива. Относительно. Боишься открыть глаза. В голове одна мысль. Страшно.

Опять ночь. Холод. Обида и боль. Лежишь, стиснув телефон в ослабевшей руке. Не страшно. Странно, но на волоске от разлуки жизнь не проносится в голове со скоростью света, а будто замирает. Живешь этим лишь мигом.


Открываешь глаза. Ясное, яркое небо над твоей головой светит солнце. Дружба. Предательство. Безразличие. Жизнь? Это жизнь разве, когда в слезах, с разбитым лицом, с одной лишь мыслью в голове. Идёшь. Ждешь. Веришь.

Завтра все опять повторится. Снова и снова до бесконечности кажется. Будто проживаешь один и тот же страшный день сотни раз. Не видишь конца. Не хочешь видеть. Уйти не выход. Уход в твоем случае предательство.


Не хочешь. Не можешь. Не уйдёшь. Не отомстишь. Вытерпишь. Наивно?

Слова рассекают воздух, жалят сердце, обжигают душу, в сантиметрах проносится боль. Ты ее своими глазами видела. Помнишь? Сотни раз уже видела… Помнишь… Такое не забывают.


Слез больше нет. Глаза будто остекленели. Отводишь взгляд. Хочется зажмуриться и закричать. Стискиваешь зубы и молчишь. Сжимаешь руку в кулак, отворачиваешься. С тобой. Был с тобой.

Трясешься от холода и замираешь. Убиваешь в себе желание встать и побежать навстречу . Это для слабых. Таким не место жизни. Сильная? Да, возможно, но сердце так и екает в груди когда его видишь, так трудно всё выяснить. Лишить себя счастья. Руки трясутся, как в первый раз. Первый раз, помнишь? Да, конечно помнишь… Такое из памяти не стереть…


Потеряла счет времени. Да и считать его не возможно. Осень, зима, дни несутся вроде бы или стоят на месте. Не помнишь. Не предашь.


Ни злости, ни цинизма. Одна только мысль в голове. Одна, такая же, как и у него, наверное. Она стрелой пронзает мозг и заставляет жить. Это жизнь разве, когда на больничной койке рвешься опять туда, где идет свинцовый дождь, унося с собой людей. Молчишь и смотришь в окно. Сообщения давно не приходят. Не ждёте? Ждёте, ждёте, конечно, ждёте, а как иначе.


Это замкнутый круг наверно. Опять идёшь. Все то же яркое небо. Друзья. Враги. Горечь и боль. Ты уже давно привыкла. И рядом с тобой нет других запахов, воздух настолько пропитан скорбью, и какой-то болезненной верой, что страшно. Страшно верить. Да и не верить тоже страшно.


Дни, сменяя друг друга, проносятся. Это как рулетка. Повезет. Не повезет. Живёшь каким-то чудом. Видимо он нужен. А ведь там, далеко, где небо такое же ясное, ты, ты нужна кому-то. Нужна.. Просто нужна. Нужна живой.


Давно не спишь, кошмары приходят ночью. Родной он, такой .Никогда не видела этот сон до конца.
Резко вскакивала, мечтая только об одном. Прожить этот сон Наяву.
И вот опять перед глазами слёзы и он. Боль и обида. Мужество. Отвага. Холодно, жарко. Все равно. Веришь в чудеса. Все еще веришь.



А ЛУЧШЕ НЕ ВЕРИТЬ....



Процитировано 11 раз

Сочинение по картинке для девятого класса

Четверг, 01 Мая 2008 г. 20:44 + в цитатник
nostradamvs (КРАСИВЫЕ_СЛОВА) все записи автора Мальчик играет, конечно, в мячик, мальчик от девочек мячик прячет, если найдут эти дуры мячик, бросят в соседский терновый куст. Мальчик ушёл далеко от дома, местность не очень-то и знакома, но по неписанному закону думает мальчик: “Сейчас вернусь”. Мячик цветной и живой почти что, праздник для радостного мальчишки, в первом составе у “Боавишты” или, на крайность, у “Спартака”. Гол – аплодируют все трибуны, гол – и ревёт стадион безумно, уно моменто, всего лишь уно, слава настолько уже близка. Воображенье ему рисует: все вратари перед ним пасуют, он переигрывает вчистую всех Канисаресов на земле. Он – нападающий от рожденья, через защиту промчавшись тенью, сеет в соперниках он смятенье, кубки красуются на столе. Мяч улетает куда-то дальше, через дорогу, пожалуй, даже. В следующий раз-то он не промажет, хитрый кручёный – его секрет. Мальчик бежит за мячом вприпрыжку, не замечая машину, слишком быстро летящую на мальчишку. В этот момент замирает вре...

Мама готовит обед на кухне, рыбе два дня: не сварить – протухнет, после, закончив, устало рухнет, будет смотреть по ТВ кино. Пахнет едой и чуть-чуть духами, пульт управления под руками, что по другой, например, программе, тоже какое-то “Мимино”. Рыба всё варится, время длится, ночью без мужа давно не спится, хочется днём на часок забыться, чтобы ни звука и темнота, только никак, ни секунды больше, нужно успеть на работу, боже, строже к себе – да куда уж строже, слышите, это я вам, куда? Ночью – сиделкой, а днём – на баре, маму любая работа старит, тут о каком уж мечтать загаре, губы накрасить – минута есть. В маму внезапно стреляет током, что-то сынишка гуляет долго, в ней просыпается чувство долга, тяжек, поди, материнский крест. Мама выходит, подъезд свободен, улица тоже пустует вроде, мама кричит, мол, ты где, Володя, быстро темнеет в пустом дворе. Мамы ведь чувствуют, где их дети: что-то не так, это чует сердце, что-то не то, ощущенье смерти. В этот момент застывает вре...

Виктор сегодня почти доволен, утром пришло sms от Оли, Оля свободна: в бистро, в кино ли, это неважно, но мы пойдём. Виктор влюблён, как мальчишка глупый, зеркалу поутру скалит зубы, носит букеты размером с клумбу, ждёт у окна её под дождём. Виктор на съёмной живёт квартире, классно стреляет в соседнем тире, Виктору двадцать, кажись, четыре, молод, подтянут, вполне умён. Вот, на неделе купил машину, планы на отпуск теперь большие, ехать с друзьями в Париж решили, Олю, возможно, с собой возьмём. Радио бьёт танцевальный ритм, Виктор пьёт пиво с довольным видом, надо себя ограничить литром: всё-таки ехать потом домой. Друг говорит: погоди, останься, скоро начнутся такие танцы, Оля заждётся, поеду, братцы. “Оля, - смеются, - о боже мой!” Виктор садится за руль нетрезвым, скорость он любит, признаться честно, медленно ехать – неинтересно, если ты быстр – то ты в игре. Виктор себя ощущает мачо, красный мустанг по дороге скачет, тут выбегает на трассу мальчик. В этот момент замирает вре...

Время застыло и стало магмой, патокой, мёдом и кашей манной, чем-то таким безусловно странным, вязко-текучим, пустым на вкус. Время расселось в удобном кресле, время не знает “когда” и “если”, так как все эти “когда” и “если” пахнут не лучше, чем старый скунс. Если мальчишка не бросит мячик, мячик, естественно, не ускачет, мама, естественно, не заплачет, так, отругает, и это всё. Если водитель не выпьет пива, Оля не будет слегка игрива, сложится паззл вполне красиво: жулик наказан, Малыш спасён. Время не знает, на что решиться, вроде не хочется быть убийцей, только надолго остановиться – это неправильно, сто пудов. Там ведь немного, не больше метра, хуже для паузы нет момента, тут уж какие эксперименты, чуть с поводка – и уже готов.

Здравствуйте, дети. Себя устроив в шкуре любого из трёх героев, пишем об этом красивым строем, на сочинение – полчаса. Пишем, пожалуйста, аккуратно, буквы желательно, чтобы рядно, почерк красиво, легко, нарядно, так, чтобы радовались глаза. Мальчик застыл в двух шагах от смерти, Виктор не видит его – поверьте, маме – бумажка в простом конверте, пишем об этом сквозь “не могу”. Пишем о том, что ни дня покоя, пишем о том, что мы все – изгои.

Если рискнёшь написать другое – я у тебя в долгу.

Без заголовка

Четверг, 01 Мая 2008 г. 00:50 + в цитатник
ВиОлЛетКа (КРАСИВЫЕ_СЛОВА) все записи автора и еще одно... очень понравилось)

Я безумно живучая тварь…
Раскидай моей страсти обрезки…
И меняй…/ЕСЛИ СМОЖЕШЬ/..меняй!!!
На других, кокаин, смс-ки….

Я чертовски смазливая дрянь…
И ломаться –не кредо,а принцип…
Я могла бы тебя разодрать
На куски…

Из желания влиться
В твои жилы как медленный яд…
Как укус ядовитейшей кобры…
Обо мне за спиной говорят,
Что во сне лишь бываю я доброй…

Я как все… одинока и зла…
И как всех- меня кто то убил…
Я могла бы стать лучше…????
Могла…
Если б ты меня просто любил….



Процитировано 11 раз

Офигительное

Четверг, 01 Мая 2008 г. 00:47 + в цитатник
ВиОлЛетКа (КРАСИВЫЕ_СЛОВА) все записи автора не я сочинила, но очень понравилось... безумно))


Я у двери шуршу неслышно тапочком,
Затылком прислоняясь к косяку....
Я жду его... всегда... и знаешь, мамочка,
Наверно я так дальше не смогу....

Я шавки закрепляю репутацию
Десятым неотвеченным звонком....
Мамуля..мам... прочти же мне нотацию,
О том, как будет с этим мужиком-

Одна лишь боль... Свидания минутные....
О том, что зря ночами буду ждать....
Помилуй Бог- какие дети от беспутного!!!!
Наверно ангелы.... Но- мне?об этом?знать?

Мам, позвони... Отужинав таблетками,
Я к двери пробираюсь... скоро год....
Почти не ем. Схожу с ума. Вот бред какой....
Скажи что встречу... просто он- не тот....



Процитировано 2 раз

грусть...

Четверг, 01 Мая 2008 г. 00:32 + в цитатник
ВиОлЛетКа (КРАСИВЫЕ_СЛОВА) все записи автора Здесь существуют я… и просто Ты…
Но не существует нас с тобою вместе.
И те безумные минуты пустоты
Проводим ты у себя я у себя на месте.
Я никогда не стану для тебя, единственной,
Твоей неповторимой.
Останусь лишь как те, очередной.
Зачем же отравил меня собой, любимый…



Процитировано 1 раз

[..голос..]

Среда, 30 Апреля 2008 г. 23:04 + в цитатник
ЧуДиЛ_Ка (КРАСИВЫЕ_СЛОВА) все записи автора Твой голос..Голос пронизывающий этот холодный звук весны..Голос который уносит мои мысли глубоко в небо..Голос который заставляет забыть все болячки и заботы и просто несколько минут/часов жить..Забывая про все вокруг..Жить тобой..Когда ты рядом со мной на проводе/в сети,то мир вокруг останавливаеться,не спрашивая меня можно или нет..Я тону в тебе..Понимаешь?..Нельзя,чтоб нас что-то разлучало..Это не потому чтоя не хочу..Это потому что так нельзя!!Потому что все вокруг потухнет..Сгорит..Ведь помнишь..Ты же помнишь там внутри солнышко..Ведь оно не сможет без этих ночных разговоров..Без этих редких/мимолетных встреч глаза в глаза..Ведь..Ведь мы так живем..Живем последние время телефоном/сетью..Я не могу тебя терять..Я не могу без твоего голоса..Я хочу чтоб ты была рядом..И в миг,когда ночью я сильно прижимаюсь к стенке спиной знай,что я думаю что там ты..Теплая..Ласковая..И когда во сне меня укрывают одеялом я думаю,что это ты..И когда я обмаю медведя это тоже ты..И только ты..Я устала без тебя..Я очень скучаю по тебе..И все чаще ловлю себя на мысли,что уже не представляю дня без твоего голоса..Без тебя..Без твоих строчек в сети..Это будет не день..Это будет мука..Прости меня..прости за то что я так близко..И за то,что так далеко..Прости,что я не могу уйти из твоей жизни дальше..И не могу придти еще ближе..Прости,что я ворвалась в твою жизнь и сделала так много боли..Прости за то что я есть..Я не должна была..Но так получилось..Я не могу без тебя..прости..

Я скучаю по твоему голосу/по рукам/по Тебе...
Рубрики:  О ЖИЗНИ

Метки:  


Процитировано 4 раз

РАССКАЗ О ТОМ, КАК ГРУСТНА БЕСПОРЯДОЧНАЯ ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

Среда, 30 Апреля 2008 г. 20:13 + в цитатник
cherrycherrybumbum (КРАСИВЫЕ_СЛОВА) все записи автора


Однажды желтым утром среди новых свежеструганных досок сарая появилась 5-метровая утиная нога без утки. Так произошло потому, что мы с тобой спали на синтетическом диване и до этого вечера еще не знали друг друга.



Утром из окна сквозь небо на меня светило большое и светлое солнце. Ты лежал, скрутившись, как мокрое полотенце, среди большого солнечного пятна. Не обнимал меня, страдал от испарины.



Странно, вот так проснуться, если считаешь себя человеком скромным и строгим – на чужом диване, в чужой квартире, под шизофреническим солнцем. Или под дауническим – я не очень хорошо разбираюсь в чужих болезнях.



Я считала, что девушка должна быть как лебедушка: в белом платье, красивая, строгая, чистая и богатая. Ни одному из этих качеств я не соответствую, потому и не блюду честь, хотя меня и учили с детства это делать.



Пока ты лежал, наверное, весь в отвращении ко мне, я слезла с дивана и пошла в ванну мыться, чтобы не так противно выглядеть, когда ты проснешься. Мне вообще-то все равно, ты ведь не захочешь больше меня видеть. Кто же хочет видеть девушку второй раз, если она на все готова уже в первый?



В ванной я нашла твоего друга. Это его квартира. Здороваться он со мной не стал, видимо, с такими, как я, не здороваются, тем более – по утрам.

Получается, что мы сожрали еду в его холодильнике, посмотрели его телевизор (хотя мне не нравится смотреть телевизор, я ради тебя смотрела), легли на его постель – а ему ничего не досталось!



Мне было стыдно, но себя предлагать не хотелось. Мне все-таки понравился ты, тем более, моя подруга сказала, что я тоже понравилась тебе (я сама в таких вещах не разбираюсь).



Вот – я шутила очень интеллектуально, и ты сказал, что я очень умная. И что я очень темпераментная, хотя на первый взгляд так не скажешь.



Я знаю, что через неделю ты станешь лазурной лепешкой в моем воображении, что я с тобой обязательно поссорюсь, если ты захочешь со мной видеться еще. Я не очень буду жалеть, так как я по-другому себе представляю мужчину своей мечты.



У мужчины моей мечты есть ИСТОРИЯ, она как пыль на внутренностях открытого рояля. Молодежь мне не очень нравится. Вот например, я видела зимой в метро, такой красивый, глаза такие светлые, и видно, что он как старый дом из Санкт-Петербурга или Москвы. Спать с молодыми – это как спать с новостройками. Исторический центр – он совсем другой, у него ЭНЕРГЕТИКА, он светится изнутри.



Я часто думаю, если я такая умная и утонченная (можете убедиться в этом на примере предыдущего абзаца) – почему мужчины неприметно хотят использовать меня как пушечное мясо? Это ведь все равно, что швейцарскими часами гвозди забивать.



Например, я уверена, что ты просто хочешь со мной спать, перебиться с рыбы на мясо, пока на твоем пути не появится НАСТЯЩАЯ ЖЕНЩИНА, которая, наверное, ПРОХЛАДНАЯ.



ПРОХЛАДА – очень важное качество в женщине. Такая женщина лишнего слова не скажет, пройдет мимо, покачиваясь, как береза…



Ну, так и есть. Вот прошло уже две недели. Ты ни на день от себя не отпускал, но не потратил на меня ни копейки. Наверное, хотел проверить, насколько я меркантильна. Пришлось выгнать тебя из своей квартиры, ведь ты последние два дня отказываешься ее покинуть.



Спасибо тебе за то, что вытряс из меня всю душу. Я знаю, ты так раним и просто защищался. Вдруг я настолько крута, что раню тебя? Ты, может, даже шизофреник, не зря ты именно в этом и обвинял меня, что мне надо лечиться. Наверное – это проекция и лечиться надо тебе.



Я тебя так испугалась, что даже не скучаю. Надеюсь, ты не сделал копию моего ключа и не вынесешь из моей квартиры утюг и телевизор. Больше всего я боюсь, что ты болен СПИДом, я еще неделю назад сама собиралась умирать и мне было все равно. Но теперь я сделала новую прическу, вроде, я красивая даже чуть-чуть стала. Не хочется умирать уже.



Если все обойдется, никогда вот так больше не буду делать – знакомиться с такими… как ты. И прямо в первый раз идти с ними спать на душный синтетический диван.



В жизни ведь столько можно успеть сделать, если не заболеть СПИДом или не влипнуть в опасную историю… например, сходить в авангардный театр.



Все, надоело писать, до свидания, прощай! Живи счастливо и береги себя,



Наталья Крокодилова

 

 

*Нашла у одной из своих ПЧ.*

Рубрики:  О ЛЮБВИ
О ЖИЗНИ
РАЗНОЕ



Процитировано 2 раз

Гениально

Среда, 30 Апреля 2008 г. 19:53 + в цитатник
Amel_e (КРАСИВЫЕ_СЛОВА) все записи автора Истоки этой истории сокрыты в глубине веков... Однажды знаменитый греческий философ Сократ (469-399 гг. до н.э.) встретил на улице знакомого, и тот ему говорит: - Сократ, знаешь, что я только что услышал об одном из твоих учеников? - Погоди, прежде, чем ты мне это расскажешь, я хочу провести небольшой экзамен, который называется "Испытание тройным фильтром". - Тройнным фильтром? - Да, - продолжил Сократ. - Прежде, чем ты мне расскажешь что-либо о моем ученике, было бы неплохо, чтобы ты минутку подумал и профильтровал то, что ты собираешься мне рассказать. Первый фильтр - на Правдивость. Ты абсолютно уверен, что то, что ты собираешься мне рассказать, является абсолютной правдой? - Нет, Сократ, я услышал об этом от одного знакомого и решил... - Значит, - сказал Сократ, - ты точно не знаешь, правда это или нет. Тогда давай применим второй фильтр - на Добродетель. То, что ты собираешься мне сказать о моем ученике, - это что нибудь хорошее? - Нет, как раз наоборот... - Итак, - говорит Сократ, - ты хочешь мне сказать о нем что-то плохое, но ты не уверен, правда ли это. Однако, ты по прежнему можешь пройти испытание и сообщить мне эту информацию, если она пройдет через третий фильтр - на Полезность. Принесет ли мне то, что ты собираешься рассказать, какую-либо пользу? - Скорее всего, нет... - Таким образом, - подвел итог Сократ, - если ты собираешься рассказать мне что-то отрицательное, неправдивое и бесполезное о моем ученике, то зачем это рассказывать вообще? - Да, Сократ, как всегда ты абсолютно прав. Именно поэтому Сократа считали великим философом и премного за это уважали. Также это объясняет тот факт, что Сократ так и не узнал, что его ученик Платон переспал с его женой Ксантиппой...
Рубрики:  О ЖИЗНИ
РАЗНОЕ



Процитировано 1 раз

Очень правильная фраза...Не моя...

Среда, 30 Апреля 2008 г. 18:56 + в цитатник
Ledimaksim (КРАСИВЫЕ_СЛОВА) все записи автора Слезы - это та жидкость, которая выливается почему-то из глаз, когда выжимают твою душу.(c)
Рубрики:  О ЛЮБВИ
О ЖИЗНИ



Процитировано 11 раз

Поиск сообщений в КРАСИВЫЕ_СЛОВА
Страницы: 246 ... 172 171 [170] 169 168 ..
.. 1 Календарь