Аноним обратиться по имени
Четверг, 01 Сентября 2005 г. 02:51 (ссылка)
Fater, Стивен Кинг? Не знаю даже. С какой стороны посмотреть. Популярный очень писатель. Немного не в моем вкусе, правда. Я больше классику, особенно в последнее время, предпочитаю. Я к тому про Кинга, что у него рассказы есть не лучше, так он миллионы зарабатывает, ну и для "рассвета мертвецов" тоже ведь не бесплатно кто-то сценарий писал. В общем, развивайте свой талант.
По рассказу: какой-то чувствуется диссонанс в том, что повествование ведется от первого лица в прошедшем времени героем, которого в конце рассказа съедают. Непонятно, когда он рассказывает историю (что, в принципе, не маловажно, так как от этого, по моему скромному мнению, должен зависеть стиль повествования. Ведь, одну и ту же историю убийства очень по-разному человек будет рассказывать в зависимости от того, сколько времени прошло с момента событий. Когда читал рассказ, не покидало впечатление, что историю рассказывают через несколько лет после случившегося, когда в конце рассказчика съедают зомби, лично у меня возникло ощущение нестыковки.
Я не такой уж специалист, чтобы советовать, но обычно в таких случаях повествование ведется или от первого лица в настоящем времени; или от третьего в прошлом.
Такая вот рецензия получалась. Серьезно относиться не стоит, это просто мое впечатление.