-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бисероплет

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Креативные_идеи

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.04.2005
Записей: 2090
Комментариев: 7343
Написано: 8958


Украшение на мобильный

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


before_water   обратиться по имени Понедельник, 06 Октября 2008 г. 22:34 (ссылка)
на станке лучше использовтаь ровный бисер,одного размера,и крайний верхний ряд,даже два надо бы как-нить подтянуть,а вот енасчет закрепления сама не очень знаю, я разделяю нитки на три равные часи,пелту три косы и потом в одну,можно разделтяь на три,крепить три застежки
Ответить С цитатой В цитатник
klinit   обратиться по имени Понедельник, 06 Октября 2008 г. 22:38 (ссылка)
весьма неплохо) правда наверху, в самом начале, как-то слабо затянута нить видимо и бисер неплотно сидит. однако я ламер на станках плести) привыкла к ручному плетению и поэтому советом не помогу
Ответить С цитатой В цитатник
Daegred   обратиться по имени Понедельник, 06 Октября 2008 г. 22:38 (ссылка)
-OLE-, в верхних рядах пошла глючь из-за ошибки и того, что там рабочая нитка крепилась.

Увы, в краях, где я живу, ровный бисер не обитает в принципе :(

Я тоже так пробовала, но как-то глючно выходит.
Вот и думаю, а как бы прямо к ровной полоске последнего ряда прицепить застежку...
Ответить С цитатой В цитатник
Daegred   обратиться по имени Понедельник, 06 Октября 2008 г. 22:40 (ссылка)
klinit, там крепилась рабочая нитка, а потом она была убрана наверх, потому вышел такой косяк :(
Ответить С цитатой В цитатник
before_water   обратиться по имени Понедельник, 06 Октября 2008 г. 22:52 (ссылка)
Earon_Quentaro, а если делать края вот как на моей этой,пробовала?
Ответить С цитатой В цитатник
Daegred   обратиться по имени Понедельник, 06 Октября 2008 г. 23:10 (ссылка)
-OLE-, сталкивалась с описанием, но идея зороша, да
тут надо сразу начинать плести, со временем расширяя?

Еще встречала идею нашить на ленту ткани, а уже к ней цеплять застежку (или две ленточки-завязки), изящно получается в некоторых случаях.
Ответить С цитатой В цитатник
dzekky   обратиться по имени Понедельник, 06 Октября 2008 г. 23:41 (ссылка)
первая мысль, когда увидела-плохо подобран бисер)
на будущее постарайся не делать светлых буковок на темном фоне, особенно когда оба цвета блестящие, а светлая рубка еще и полупрозрачная- она "теряется" и не видна вся прелесть рисунка или надписи) Лучше в таком случае брать матовый бисер или рубку, а в идеале еще и инвертировать цвета)

а еще чисто техническое-рубка имеет дурацкое свойство перетирать нитку за счет острых краев, короче она для полотна зло) круглый бисер рулит)) а из такого хорошо листики делать)

в вообще, в принципе-сделано неплохо. Другой материал-и все в шоколаде)
Ответить С цитатой В цитатник
winterscur   обратиться по имени Суббота, 11 Октября 2008 г. 22:18 (ссылка)
кстати, насчёт усидчивости) по-моему, маленький брелочек шириной в семь бисеринок вручную сделать быстрее, чем натянуть нитки на станок)
Ответить С цитатой В цитатник
Daegred   обратиться по имени Суббота, 11 Октября 2008 г. 22:29 (ссылка)
winterscur, плетя как-то наборный браслет (ручное плетение) я убилась на четвертом ряду :))
dzekky, спасибо, рубко
Ответить С цитатой В цитатник
Daegred   обратиться по имени Суббота, 11 Октября 2008 г. 22:30 (ссылка)
winterscur, плетя как-то наборный браслет (ручное плетение) я убилась на четвертом ряду :))
dzekky, спасибо, рубкой больше плести не буду - она просто показалось более подходящей для адресата, чем круглый.
А белое на черном... это мое любимое сочетание цветов (да и адресата тоже), поэтому было выбрано именно оно. Обратное (черное на белом) как раз не люблю :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку