-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бисероплет

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Креативные_идеи

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.04.2005
Записей: 2090
Комментариев: 7343
Написано: 8958


Помогите!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ангел-Воитель   обратиться по имени Понедельник, 21 Апреля 2008 г. 17:15 (ссылка)
Склад Бисер и Бусинка
1959290
позвоните
Ответить С цитатой В цитатник
maryswan   обратиться по имени Понедельник, 21 Апреля 2008 г. 17:19 (ссылка)
Могу порекомендовать интернет-магазин greenbird.ru, сама там покупаю, довольна.
Delica в Москве не видела вообще. Toho видела на Павелецкой, в "Эсте", но это было около полугода назад.
Ответить С цитатой В цитатник
Lisichka_Sol   обратиться по имени Понедельник, 21 Апреля 2008 г. 18:15 (ссылка)
японский бисер видела в магазине "Дамские рукоделия" м. Кузнецкий мост
Ответить С цитатой В цитатник
Vesnuschka   обратиться по имени Понедельник, 21 Апреля 2008 г. 19:01 (ссылка)
простите, а что такое Toho? никогда не встречала... может быть выложите фотографию изделия или дадите ссылку посмотреть?
Ответить С цитатой В цитатник
cilenticyriver   обратиться по имени Понедельник, 21 Апреля 2008 г. 20:26 (ссылка)
на счет подделок ты права), сама в москве еще не видела качественного я понского бисера, заказывала тут http://nabis.narod.ru/mag1.html, но пока еще ничего не прислали
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 21 Апреля 2008 г. 22:49 (ссылка)
на днях на м. Алексеевском подруга купила... 275рэ за 100грам... а кстати, чем он отличается к примеру от чешского? мне его даже видеть не приходилось....
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 21 Апреля 2008 г. 22:53 (ссылка)
это в который вход со двора и в подвале, то тот называется "Бисер, бусина и страз"? Илти тот что с улицы вход? Так во втром одназначно цена совсем большая будет....
Ответить С цитатой В цитатник
cilenticyriver   обратиться по имени Вторник, 22 Апреля 2008 г. 01:18 (ссылка)
sinitsa44, во втором я покупала японский бисер - дорого и некачественно, а в первом я его честно не видела (это не значит, что его там не бывает))
Ответить С цитатой В цитатник
cilenticyriver   обратиться по имени Вторник, 22 Апреля 2008 г. 01:21 (ссылка)
sinitsa44, про то чем отличается, вот например статейка http://www.magic-beads.ru/articles/1867/
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени 1."БИСЕР, БУСИНА И СТРАЗ" 2."БИСЕР, БУСИНА" Вторник, 22 Апреля 2008 г. 10:51 (ссылка)
я знаю что второй закупался в своё время именно в первом, как сейчас дела с обоими состоят не знаю, давненько в них не была.... последний раз купила в первом станочек за 230рэ, а зайдя в во второй обнаружила точно такой же за 300 рэ....
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 22 Апреля 2008 г. 11:03 (ссылка)
Спасибушки за ссылочку, теперь хоть буду в курсе... только там уж автор не заслужино чешский ругает, не могу с ней согласится кроме одного... с выбором цвета и у меня тоже возникала не однажды проблема, а в остальном не согласна....
Ответить С цитатой В цитатник
Bead_Dreams   обратиться по имени Вторник, 22 Апреля 2008 г. 11:54 (ссылка)
sinitsa44, на Алексеевской тайский бисер подделка под японию...
я чешский не ругаю
просто хочется попробовать что-то новое, а японский бисер считается лучшим в мире.
Девочки в бисер бусинка страз точно нет
спасибо всем кто откликнулся
попробую заказать по интернету...посмотрим, впечатлениями поделюсь
Ответить С цитатой В цитатник
Bead_Dreams   обратиться по имени Вторник, 22 Апреля 2008 г. 12:25 (ссылка)
девочки, заказала японский бисер Delica выглядит он так
отличается от чешского тем что не круглый а цилиндрический и дырочка пошире а еще очень ровный
и в чешском бисере НИКОГДА не бывает качественного золотого бисера а делика делает его с гальваническим напылением
 (400x400, 61Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
maryswan   обратиться по имени Вторник, 22 Апреля 2008 г. 12:52 (ссылка)
Так-так, а где это вы Delica заказали? Поделитесь, плиз, явками :)))
Кстати, насчет чешского: имхо, в основном он неплохой (не сравнить с китайско-индийско-тайским). Но вот плету я сейчас из белого чешского, купленного в хорошем магазине, и тихо матерюсь: его откалибровать невозможно - размерчик примерно одинаковый, а вот толщина у всех бусин разная :( Одно утешение, что плету из него сетку под расшивку, не будет видно этой разнокалиберности...
Ответить С цитатой В цитатник
Bead_Dreams   обратиться по имени Вторник, 22 Апреля 2008 г. 13:49 (ссылка)
maryswan, я только чешский и использую
но считаю что если есть возможность, надо стремиться к лучшему
заказала тут
http://www.jewelrysupply.com/
но буду искать другие места. тут выбор небольшой
Ответить С цитатой В цитатник
maryswan   обратиться по имени Вторник, 22 Апреля 2008 г. 15:18 (ссылка)
Интересно. И выгодно получилось? Просто я смотрела некоторые штатовские сайты - в Россию заказывать получается очень дорого :(
Ответить С цитатой В цитатник
Bead_Dreams   обратиться по имени Вторник, 22 Апреля 2008 г. 15:34 (ссылка)
maryswan, конечно не выгодно, очень дорого!
пересылка может стоить и 4 доллара но ждать 4-6 недели
Ответить С цитатой В цитатник
cilenticyriver   обратиться по имени Вторник, 22 Апреля 2008 г. 16:01 (ссылка)
Bead_Dreams, посмотрела ссылку - нехилые у них цены!!:shok:
нда, Делику я себе куплю оочень нескоро)
Ответить С цитатой В цитатник
maryswan   обратиться по имени Вторник, 22 Апреля 2008 г. 16:43 (ссылка)
Вот это меня и удерживает :( Я уже столько сайтов облазила, облизывалась-облизывалась... :((((
Ответить С цитатой В цитатник
cilenticyriver   обратиться по имени Вторник, 22 Апреля 2008 г. 17:45 (ссылка)
я благодаря этому посту, дооблизывалась, и заказала немножко бисера на greenbird.ru, завтра наверное поеду забирать, расскажу о впечатлениях)
Ответить С цитатой В цитатник
girl-of-fall   обратиться по имени Вторник, 22 Апреля 2008 г. 20:07 (ссылка)
Спасибушки за ссылочку, теперь хоть буду в курсе... только там уж автор не заслужино чешский ругает, не могу с ней согласится кроме одного... с выбором цвета и у меня тоже возникала не однажды проблема, а в остальном не согласна....


Привет! Я автор той статьи про японский бисер, совершенно случайно сюда зашла.. Я не то, чтобы ругаю чешский! Эта статья была написана сразу же, как ко мне приехал японский бисер TOHO и когда я была под впечатлением от его великолепности и ровности )
Но он не универсален, например им невозможно оплести яйцо - когда нужно будет убавлять или прибавлять кол-во бисера в ряду, очень пригодятся неровные бусинки, которые то толще, то тоньше остальных, и которых так много в чешском... Когда нужно создать какую-то естественную, неровную текстуру, японский тоже не подойдет. В общем, каждому типу бисера найдется своя сфера применения!

но все-таки из настоящего японского бисера (как я поняла в москве некоторые выдают некачественный бисер сомнительного происхождения за японский), вот именно из настоящего, очень приятно творить! просто то, как он переливается в свете настольной лампы или настольной лампы, уже доставляет кучу наслаждения.. вот посмотрите, это из "японца" плела: http://magic-beads.ru/patterns/other/1875/

Но это нужно самим попробовать, чтобы убедиться и почувствовать разницу :)
Ответить С цитатой В цитатник
maryswan   обратиться по имени Вторник, 22 Апреля 2008 г. 20:52 (ссылка)
Исходное сообщение girl-of-fall
вот посмотрите, это из "японца" плела: http://magic-beads.ru/patterns/other/1875/


Так, теперь я поняла, куда раскупился весь "Лотос"!!!! :)))))
Ответить С цитатой В цитатник
girl-of-fall   обратиться по имени Вторник, 22 Апреля 2008 г. 21:45 (ссылка)
Исходное сообщение maryswan
Так, теперь я поняла, куда раскупился весь "Лотос"!!!! :)))))


Нет-нет-нет, это не я, я до лотоса вообще дотронуться не успела (хотя очень хотела! :) Шарик по ссылке сделан из кавая, на самой первой тоже лотоса нет, не виноватая я :)
Ответить С цитатой В цитатник
Bead_Dreams   обратиться по имени Среда, 23 Апреля 2008 г. 11:40 (ссылка)
cilenticyriver, да, Делика ровно в 3,5 раза дороже чешского(((( у меня уже сняли с карточки 150 зеленых...зубы на полку теперь
тохо теперь через пару месяцев только разве что
Ответить С цитатой В цитатник
Bead_Dreams   обратиться по имени Среда, 23 Апреля 2008 г. 11:43 (ссылка)
girl-of-fall, я тоже считаю что попробовать надо все! а потом уже сравнивать
я например очень мучаюсь когда вышиваю крупным чешским бисером...он же весь разного калибра! конечно разница микроскопическая но на качество изделия влияет...а мне надо чтобы все идеально ровно было...
Ответить С цитатой В цитатник
cilenticyriver   обратиться по имени Среда, 23 Апреля 2008 г. 22:09 (ссылка)
girl-of-fall, я смогла пройти спокойно метров двадцать, а потом полезла впакет любоваться всей этой красотой, и пока до дома доехала еще раз двадцать вытаскивала) и чуть не прыгала от радости)) - короче, это болезнь))) еще раз спасибо)

вот теперь я счастливая обладательница нескольких пакетиков с бисером Toho. по дороге домой заехала в Бисер и Бусинку и еще чешским затоварилась, так что теперь сижу он-лайн сравниваю). Чешский бисер совсем не плох, он даже очень хорош), но японский все равно лучше, качественнее. особенно разница видна на бисеринках покрупнее, размера восьмого.
не могу больше любоваться, пойду плести))
Ответить С цитатой В цитатник
Bead_Dreams   обратиться по имени Четверг, 24 Апреля 2008 г. 12:59 (ссылка)
cilenticyriver, а ты Тохо в магазине купила? где????
Ответить С цитатой В цитатник
cilenticyriver   обратиться по имени Четверг, 24 Апреля 2008 г. 13:02 (ссылка)
на greenbird.ru, у girl-of-fall))
Ответить С цитатой В цитатник
Bead_Dreams   обратиться по имени Четверг, 24 Апреля 2008 г. 13:05 (ссылка)
cilenticyriver, тоже по почте да? там без карточки можно оплачивать? а то меня муж убъет скоро.....
Ответить С цитатой В цитатник
cilenticyriver   обратиться по имени Четверг, 24 Апреля 2008 г. 16:46 (ссылка)
Bead_Dreams, не, я самовывозом от метро Ленинский Проспект
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку