Для картин не нужен большой станок, т.к. единым полотном картины не плетут. Потому что нитки провисают.
Картины плетут полосами 8-10см ширины и потом сшивают.
Думаю, что в случае с картиной нитки убирают под раму...сама этим не занималась, врать не буду ;))))
А вообще я все хвосты связываю попарно и заправляю в полотно. Терпеть не могу этим заниматься!!!:suicide: