-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бисероплет

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Креативные_идеи

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.04.2005
Записей: 2090
Комментариев: 7343
Написано: 8958


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


ЛизаветиК_из_Коврова   обратиться по имени Вторник, 10 Октября 2006 г. 21:55 (ссылка)
обалдеть, научите меня я тоже так хочу уметь делать!
Ответить С цитатой В цитатник
Джейана   обратиться по имени Вторник, 10 Октября 2006 г. 22:06 (ссылка)
На самом деле тут нет ничего сложного... Стоит только освоить плетение "мозаика" - и всё.. Все схемы придуманы мной...
Ответить С цитатой В цитатник
ЛизаветиК_из_Коврова   обратиться по имени Вторник, 10 Октября 2006 г. 22:07 (ссылка)
Джейана, это я освоила, тока вот оно у меня как то не очень идёт
Ответить С цитатой В цитатник
Джейана   обратиться по имени Вторник, 10 Октября 2006 г. 22:33 (ссылка)
На чём плетёшь? Если на леске - то идти нормально и не будет, леска не даёт бисеру ложится ровно.... Плести стоит на нитках... Мне тоже сначало было ближе полотно, или как оно называется гобеленовое, но потом приспособилась к мозаике... Всё просто.. самая сложная схема - с человечками первая на первой картинке... Там плохо переданый цвета - фон и человечки 4х цветов, жёлтый оранжевый, чёрный и зелёный (который как раз и виден просто как жёлтый). Она делалась дольше всех.
Ответить С цитатой В цитатник
ЛизаветиК_из_Коврова   обратиться по имени Вторник, 10 Октября 2006 г. 22:40 (ссылка)
Джейана, да, но на нитках могут порваться
Ответить С цитатой В цитатник
Джейана   обратиться по имени Вторник, 10 Октября 2006 г. 22:46 (ссылка)
могут... и рвались... На леске тоже рвутся, ешщё как.
Я использую либо шёлковые нитки, но с ними сложней обращаться, либо полиэстровые. Хороши ещё лавсановые, но они более толстые. Вощение нити никогда не использовала - бисер грязный, да и вообще изделие смотрится не так красиво
Ответить С цитатой В цитатник
ЛизаветиК_из_Коврова   обратиться по имени Вторник, 10 Октября 2006 г. 22:48 (ссылка)
мне бы ещё знать, что это за нити такие
Ответить С цитатой В цитатник
Джейана   обратиться по имени Вторник, 10 Октября 2006 г. 23:03 (ссылка)
В любом галантерейном магазине тебе подскажут такие нитки. Даже на витринах они обычно подписаны.
Тонкая леска для бисера хороша при плетении ожерелий и вышивке - тут ей равных нет. А вот для фенечек всё же советую нитки.
Ответить С цитатой В цитатник
ЛизаветиК_из_Коврова   обратиться по имени Среда, 11 Октября 2006 г. 00:35 (ссылка)
Джейана, вся загвоздка в том, чтоя в Норвегии не так давно живу, чтобы знать как эти названия будут по норвежски... поэтому придётся мне ждать апреля:(
Ответить С цитатой В цитатник
Джейана   обратиться по имени Среда, 11 Октября 2006 г. 16:03 (ссылка)
О... ты из Норвегии.... Тогда понятно....
Попробуй посмотреть в словаре... Вообще можно прийти в магазин и попросить нитки для работы с бисером. Тебе тогда покажут какие можно использовать...
Ответить С цитатой В цитатник
ЛизаветиК_из_Коврова   обратиться по имени Среда, 11 Октября 2006 г. 16:21 (ссылка)
Джейана, угу... ну я наверное всётаки в апреле куплю всё и в россии:)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку