На чём плетёшь? Если на леске - то идти нормально и не будет, леска не даёт бисеру ложится ровно.... Плести стоит на нитках... Мне тоже сначало было ближе полотно, или как оно называется гобеленовое, но потом приспособилась к мозаике... Всё просто.. самая сложная схема - с человечками первая на первой картинке... Там плохо переданый цвета - фон и человечки 4х цветов, жёлтый оранжевый, чёрный и зелёный (который как раз и виден просто как жёлтый). Она делалась дольше всех.
могут... и рвались... На леске тоже рвутся, ешщё как.
Я использую либо шёлковые нитки, но с ними сложней обращаться, либо полиэстровые. Хороши ещё лавсановые, но они более толстые. Вощение нити никогда не использовала - бисер грязный, да и вообще изделие смотрится не так красиво
В любом галантерейном магазине тебе подскажут такие нитки. Даже на витринах они обычно подписаны.
Тонкая леска для бисера хороша при плетении ожерелий и вышивке - тут ей равных нет. А вот для фенечек всё же советую нитки.
Джейана, вся загвоздка в том, чтоя в Норвегии не так давно живу, чтобы знать как эти названия будут по норвежски... поэтому придётся мне ждать апреля:(
О... ты из Норвегии.... Тогда понятно....
Попробуй посмотреть в словаре... Вообще можно прийти в магазин и попросить нитки для работы с бисером. Тебе тогда покажут какие можно использовать...