-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Солнцеворот

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.04.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 7403


Сила Рода и слабость нации

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Luch   обратиться по имени Понедельник, 05 Февраля 2007 г. 09:59 (ссылка)
Хорошие слова. Правильные.
Ответить С цитатой В цитатник
Лихо   обратиться по имени Понедельник, 05 Февраля 2007 г. 11:24 (ссылка)
Чудеса в решете :))
Все в кашу смешал, все с ног на голову перевернул и сделал невкусный паштет.
С линейкой ходят не националисты, а расисты. Нация в переводе с латыни - народ. Народ, это не, кто народился. Из тех народов, которые живут рядом, мало кто хочет породниться. :)) Речь всегда идет только о присвоении себе чужих земель. И ни о чем больше. :)))))))
У тебя так много амбиций, и так мало знаний, что на родновера ты вовсе не похож :) Сдается мне, что ты "засланый казачёк" :)))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Зверополк   обратиться по имени Понедельник, 05 Февраля 2007 г. 13:05 (ссылка)
ДЛЯ "ЛИХО"
------------

Если с тобой не хотят родниться, то Род твой слаб, а речи - глупы (других причин не вижу).
---
Знание "великих истин" вашей общинной "истинной" кулуарной книги не есть - Родноверие для всех и каждого.
Уважая Ваше Родноверие всеже не могу признать его истинным для каждого человека. (извините).
---
Уточните, куда я могу быть "засланным"?
И с какой, :))))))))) простите, целью:))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Зверополк   обратиться по имени Понедельник, 05 Февраля 2007 г. 13:07 (ссылка)
Luch,
Спасибо, старался:)))
Ответить С цитатой В цитатник
Лихо   обратиться по имени Понедельник, 05 Февраля 2007 г. 16:45 (ссылка)
Зверополк, ты повторно явил миру свою глупость :)
Родновер никогда не скажет другому Вы, ибо знает значение этого слова. И заслан ты не "куда" а "откуда". Сдается мне, что от христиан или каких других общечеловеков и толерастов :))
Я не состою ни в какой общине и не имею "единственной истиной книги". И кто тебе сказал, что со мною не хотят родниться? :)))) Сущеглуп ты, однако...
Ответить С цитатой В цитатник
КРЕВ   обратиться по имени Понедельник, 05 Февраля 2007 г. 17:31 (ссылка)
Странно, считал, что Род составляют родичи. Не только по духу, но и по крови. Нация - есть единый Род, наРод, Семья. И не ожидал, что Родноверы исповедуют тот же интернационализм, что и христиане. Пологал, что это - Родная вера (среди Родни), а не вненациональное христианство на новый лад.
Понятие нации рождается в ходе эволюции, а не от бессилия. Национализм - удел тех, кто любит свой наРод, служит ему. Националист ничего не пестует (ни ксенофобию, ни нетерпимость к "иноРодцам"), а лишь любовь к своему наРоду. А защита своего Рода бывает необходимой, националист это понимает. Выходит, что Родноверы не защищались при крещении Руси, уверенные в своей несокрушимой силе. И не хотели отстаивать слабую Руссую нацию и свою сильную веру. Итоги впечатляют. Сколько наРода было уничтожено, волхвов, бояр, ученых мужей, сколько летописных источников сожжено. Но прошла всего тысяча лет и смелые, непобедимые Родноверы уже опять гордо поднимают голову, говоря, что ничего не может их остановить. Да, сильны. Нет врагов, которые их сокрушат. Не надо им, как националистам, бояться за свой наРод и оберегать его. Пройдет еще тысяча годков и Родноверы снова заявят о своей несгибаемой силе, восстав из небытия. И не важно, что Русского Рода может уже и не быть, достаточно будет якутов с эфиопами. Зачем заботиться о будущем своих внуков, их место под Солнцем не жалко отдать китайцам и неграм. Это и будет новый Род. Надеюсь, что Зверополк готов пожертвовать своими детьми, своим Родом-Именем, ради братьев-Родноверов из Средней Азии, которые будут представлять подавляющее большинство населения России.
Не дорожат они своими кровными Родственниками, своими корнями. Разочарован я. Странно, что здесь вообще фигурирует слово Род, если речь идет только о духовном единении со всеми, кто способен отказаться от собственной национальной идентичности. Христианство - тоже разновидность Родноверия, все хотят примкнуть к Роду Иисуса. И оставшаяся половина мира, кто не примкнул к Роду Великих Монголов, ведет от Христа свой Род.
И впервые слышу, что националисты не любят Родноверов. До этого слышал только, что Родновер - значит националист. Теперь оказывается, что все это не так. Кстати, не думал, что смелые Родноверы путают национализм с расизмом и оперируют избитыми антифашисткими фразами, это очень мудрый подход.
Вера может быть открыта для всех, но стать Родичем, войти в чей-то Род, можно лишь поРоднившись, одного желания и веры недостаточно. Родич - это родная кровь. Уж назовитесь как-нибудь по-другому. Христианство воспринять не могу, но и такое Родноверие ни чем не лучше.
"И так будем мы от родов тех роды. Потому как брешет сука греческая, лис хитростью отвернул нас от корней наших... Мы - не говяды, а есьмы Русы чистые... Потому как кровь ведь та своя, и кровь наша про то же говорит, что есьмы все Русичи... От Орея Отца мы происходим... Так и что ж расскажем детям нашим, которые нам будут отвечать плевком в глаза - и правы будут?"
Такие "неизменно дружелюбные Родноверы" заставляют усомниться в правильности принятия мною религии Пращуров.
Ответить С цитатой В цитатник
Зверополк   обратиться по имени Понедельник, 05 Февраля 2007 г. 18:01 (ссылка)
То есть у китайца или якута не бывает своего Родноверия?
И нет у него Рода?
И не НаРод они?
---------------
А еще говоришь, что не от ущербности.....
Мдя....
А уж дешовые спекуляции на : "они сожрут наших детей!"
Это уж совсем детский сад для обиженных подростков.
----------------
В последнее время к Родноверию примкнула кучка наци из бывших РНЕ (те, кого в хоругвеносцы не взяли))))
Но не Родноверы то, а примазавшиеся нацисты в "богах" у которых гитлер стоит рядом с Перуном).
----------------
Родновер не интернационалист, он любить свой Род и свой Народ, но НИКОГДА НЕ СКАЖЕТ ЧТО ЯКУТ, ИЛИ ЕЩЕ КТО - ХУЖЕ ЕГО.
Родновер понимает, что все люди на земле - Родноверы. Просто каждый по своему.
-----------
А наци....
что ж, завтра Родноверие перестанет быть "модным" и подобная шелупонь осыпется сама собой:))))))
----------
А может и РПЦ свистнет их в черную сотню.
И - побегут. Ужесегодня многие из националистов "родноверов" призывают "объеденяться с РПЦ с целью совместной борьбы с инородцами".
-----------
Типичная подмена понятий: наплюем на религиозные различия и пойдем вместе бить жидов и хачей"
------------
Подобными лозунгами проблема из ряда духовной и идеологической переносится в разряд мелкохулиганской.
------------
И кто же таки тогда "казачок?", не в обиду будет сказано:)))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Лихо   обратиться по имени Понедельник, 05 Февраля 2007 г. 18:13 (ссылка)
Зверополк, во-первых, я, с твоего позволения, мадамского полу :) Во-вторых, к подросткам, как и Крев, не отношусь. У меня уже дитя на выданьи. В-третьих, я не отношусь ни к бедным ни к нищим и неудачницей меня никто не назовет :) Поэтому свои сущеглупые антифашистские лозунги оставь себе в единичное пользование. Ибо не проходит ни по одному пункту. Если ты, рыжевлас, взял себе "славянское" имя, это еще не значит, что ты русич и что ты Родновер. Близко ты не стоял ни к одному ни к другому.
Ответить С цитатой В цитатник
Венд   обратиться по имени Понедельник, 05 Февраля 2007 г. 19:18 (ссылка)
Трудно тягаться с "настоящим" Родновером в словестности. Но хочется сказать, что Зверополк собирает все до кучи, все, что ему подсказывает его доброе сердце: националистов называет уничижительными прозвищами "наци" и "нацисты" (по доброте Родноверческой), путает их с какими-то отморозками, национализм подменяет шовинизмом, почему-то решил, что я считаю якута или китайца хуже себя (я их считаю не родней себе, это совсем разные вещи, и не думаю, что они меня за брата родного считают), у них есть свое Родноверие (СВОЕ. Я же чту свой Род и свой наРод, а он у меня - Русский), они - народ, но не мой, "они сожрут наших детей" - не мои слова, а вот о демографической проблеме и проблеме миграции стоит отнестись серьезней (даже Родноверу, если он, конечно, русский Родновер. Ты - Русский?), из мелкохулиганских забав я давно вырос, Гитлер здесь тоже совсем не к месту был помянут, не бог он мне, но русский христианин мне ближе, чем хач-родновер (для Зверополка, как я понимаю, предпочтение идет по вере, а не по крови), ибо для меня нация первична, и в объединении христиан и Родноверов против общего врага я не вижу ничего противоестественного (или усобица между русскими на религиозной почве предпочтительней, т.к. религиозные различия забыть никак нельзя, а национальные интересы можно?), это не "типичная подмена понятий", а типичное разжигание розни между русскими людьми, какого бы вероисповедания они не были, но они - русские, т.е. единого со мной Рода. "...наплюем на религиозные различия и пойдем вместе бить жидов и хачей" - ужас-то какой! Наплевать на религиозные различия! Только "шелупонь" не понимает, что русский христианин - это непримиримый враг, а хачи и жиды - это братья-Родноверы (они же Родноверы, только по-своему, правда?).
"И тек промежду Русами содеялася распря и усобица ...и дождемся так до той поры, как от нас не будет ничего ...Ведь Русь единая-то только может, а не десятки, - а родичи-то начали делиться".
Ответить С цитатой В цитатник
Зверополк   обратиться по имени Понедельник, 05 Февраля 2007 г. 19:26 (ссылка)
Лихо, Прости, но я маленький, черный, кривоногий, китаец (замнем для ясности))))
Ответить С цитатой В цитатник
КРЕВ   обратиться по имени Понедельник, 05 Февраля 2007 г. 19:32 (ссылка)
Теперь все ясно. Зверополк, ты забыл сказать, что ты рыжий еще.
Ответить С цитатой В цитатник
Зверополк   обратиться по имени Понедельник, 05 Февраля 2007 г. 19:43 (ссылка)
Самый близкий брат мне - Славянин и Родновер.
Дальше - Родновер но не славянин.
----------------------
А если человек не Родновер, а сектант православный (или еще какой) то болен он и лечить его нужно. Душу лечить.
Вот так.
А не меряться - кто лучше.
Ответить С цитатой В цитатник
Зверополк   обратиться по имени Понедельник, 05 Февраля 2007 г. 19:44 (ссылка)
не. я лысый
Ответить С цитатой В цитатник
svetozara   обратиться по имени Понедельник, 05 Февраля 2007 г. 20:04 (ссылка)
наРОД=Нация. Нация - это народ создавший своё государство (построивший свой мир). Тогда он становится (может называться) нацией. Вот и всё.. Вот Русские - нация.. То есть, нации - самые великие народы.
Ответить С цитатой В цитатник
Las_noticias_del_oscurantismo   обратиться по имени Понедельник, 05 Февраля 2007 г. 20:14 (ссылка)
«Родноверы – от Рода.
Националисты – от нации»

Уж извиняйте люди добрiи, но весьма странным нахожу наличие простого до ужаса заблуждения даже в заголовке записи.

РодноВеры не от Рода будут, а от Родного. Це люд, что в Родное Вiрует, то есмь в сотворенное (нарожденное) Родом-Творцом. И се есмь:
Боги народа Славянскаго.
Лики (Земельны образы) Природы (что почитай говорит о присутствии Рода-Творца везcде). Се слово глубокое, ибо всё, что было и всё, что будет, было и есмь при Отце Нашем, Роде.
К понятию самого сълова «Род» я вернуся позже.

Действительно, «националисты» це от «нации» будут. «Нация» же, в свою очередь, исходит от латинского «nacion» имеющего следующие значения и написания:
Испанский. Итальянский. Французский \Английский и т.д.
Nación Nazione ж Nation f
«Народ, Национальность, Племя»
Причастность «национализма» к Родному показывает перевод:
Народ(н)омыслие, народолюбие, народность, народничество.

То есмь праведный заголовок должны быть таким:
Родноверы – от Родного.
Народолюбие – от Народа, а народ опять-таки от Родного.

«Что есть Род?
Духовная и кровная общность, дающая мощь и силу каждому Родичу»

Род есмь кровное древо человека\семьи\племени\народа. Духовную составляющую он не подразумевает.
Ее включает в себя понятие «Народ», ибо Народ создан Родом-Творцом, а Род (человеческий) же создан человеком. Хотя, коли исходить из словедения, то сии словеса надобно поменять местами.

«Что есть нация?
Толпа похожих внешне и говорящих на одном языке, но все же чужих друг другу людей»

Нация есмь Народ, рожденный Родом-Творцом, како я уже молвил. Корни Рода исходят из Народа.

«Корни Рода исходят из общей крови и духа.
Нация определяется по внешней схожести»

Сдается мне, что кровь, получается, на облик человека не влияет?

«Род силен и потому легко и безболезненно присоединяет к себе другие Роды»

Из нынешнего понимания этого слова следует, что Род сильным быть не может, Род может быть крепким, если хорошо вошел своими корнями в Народ и сохранил его облик. То есмь принял ничего чужого и не отдал (потерял) ничего своего.

Выделяется следующая взаимосвязь:

………Р О Д………
НАРОД - НАРОД - НАРОД
………Р О Д………

Рода без Народа быть просто не может. Крепкий Род – Сильный, Здоровый Народ. Род помогает Народу оставаться Народом, основываясь на его изначальном состоянии.

«Родноверы не измеряют линейкой «соответствие» желающего породнится с ними.
И не стесняются, если сами желают породниться.
Родноверы с радостью сожмут его в родственных объятьях.
Но если желающий породниться пришел не с чистой душой и открытым сердцем, то слабые его кости могут не выдержать простосердечной родственной ласки.
Крепки руки Родноверов. Чиста их душа»

Сие просто не имеет место в здоровом человеке. Породниться с чужим Родом – больное желание.
От таких «больных» свой Род (читай Народ надобно ограждать). Данные люди нарушают чистоту передачи человеческих качества от Народа к Народу, через Род. Вымирание Народа и, соответственно Рода, неизбежно при нарастании искривлений Родовой линии.

«Националисты слабы и потому отталкивает «чужих» защищая свою хрупкую природу «нации». Они пестуют ксенофобию и нетерпимость к «инородцам».
Родноверам нечего боятся и потому они не отталкивают, а напротив стараются подружиться, а то и породниться с окружающими»

Народ и Род взаимосвязанны. А Родноверы не чтящие Родное (Род и Народ в данном случае) и не чующие опасности мне не нужны.

«Национализм – удел слабых народов неуверенных в силе своего Рода.
Родноверие – само по себе сила, она растет из Рода и в других «подтверждениях» не нуждается.

Националисты не любят Родноверов. Увидев рядом с собой неизменно дружелюбного Родновера, националисты, сразу начинают кричать об «оккупации».

Родноверы не сердятся на националистов. Они понимают, что любой националист, это, прежде всего сбившийся с пути Родновер, и если его успокоить, то он, отказавшись от своего национализма, тоже примкнет к Роду»

Вот так вот…


«Родноверие исходит от могучей силы Рода. Родноверы сильны. Они движутся вперед и увлекают за собой всех, кого заденет могучим потоком их силы. И совершенно не важно якут ты, эфиоп, или истинный ариец, подхваченный могучей волной, ты становишься частью единой великой и могучей силы Родноверия.
И теперь тебя, подпираемого верными плечами старых и вновь приобретенных Родичей уже ничто не может сломить»

И куда же оно движется то? В голове всплывают старые слова на новый лад. Не Родноверие для Русскаго народа, а Русский народ вместе со сжимающими его со всех сторон инородцами ради «Родноверия».
Ответить С цитатой В цитатник
КРЕВ   обратиться по имени Понедельник, 05 Февраля 2007 г. 20:37 (ссылка)
Если Родной человек болен, то не проклинать его надо, а помочь. А с твоих слов вся доброта Родноверческая выходит: кучка наци, шелупонь, сектанты, бог-гитлер, подростковое хулиганство, ксенофобия, махровые националисты и т.д.
И это о своем наРоде! А хачи - братья (Родноверы, конечно)!
Невозможно быть русским и так относиться к Русскому наРоду. Вот чем и отличаеся злобный и слабый националист от доброго и сильного Родновера: националист любит свой наРод, чувствует Родство, дорожит Родной кровью, помогает Родне, а "Родновер" о своих же единокровных ноги вытрет, больными их кличет, а с жидом-родновером (Яхве - это же настоящее родноверие) в десна целуется и братом называет. Святые люди, такие Родноверы, будешь падать - так еще пинка дадут, если заподозрят, что ты русский да еще и нацию свою любишь, а не только цветных Родноверов.
Ответить С цитатой В цитатник
Благорад   обратиться по имени Вторник, 06 Февраля 2007 г. 02:02 (ссылка)
Типичный общечеловеческий либерастный бред... комментить даже влом
Слышь, Зверополк...тыб историю подучил хотя б... а то у тебя Чингисхан монголом выходит...смешно блин даже
То что он рыжеволосый и светлокожий был пока вроде не отменялось..даж русофобы признают.
А про противопоставление русских православных и родноверов... про "Вера разъединяет , кровь объединяет" слышал может ?
Ответить С цитатой В цитатник
Волх   обратиться по имени Вторник, 06 Февраля 2007 г. 11:24 (ссылка)
Мдя... похоже этот пост нужно перенести в раздел "Просто разговоры" или даже "Ошибки природы"...
Ответить С цитатой В цитатник
Зверополк   обратиться по имени Среда, 07 Февраля 2007 г. 09:20 (ссылка)
Наци пытаются присвоить себе право на религию.
То они утверждали, что только истинно православный должен быть нацистом, теперь утверждают, что это - главная черта Родноверов.
----------
Зачем они это делают?
И зачем они вообще существуют?
----------
Ответ найти легко: КОМУ ВЫГОДНО, ЧТОБЫ В МНОГОНАЦИОНАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕ БЫЛА НАЦИОНАЛЬНАЯ РОЗНЬ?
Кому выгодно, чтобы "послали подальше всех "инородцев" (вместе с их землями)?
Кто хочет чтобы от Великой России осталась одна Московская область населенная "истинными русичами-славянусичами"?
-------------
Какой дибил мог просто подумать, что люди, имеющие в себе десятки смешанных кровей поддадуться на разную такую бредятину?
-------------
Ответ прост: "Из какого западного фонда гранты получаете, уважаемые?"
---------------------------------------
Вы, ребята не5 Родноверы. И даже не оппоненты для Родноверов.
-------------
Вы , ребята - провокаторы.
Ответить С цитатой В цитатник
Волх   обратиться по имени Среда, 07 Февраля 2007 г. 09:33 (ссылка)
Исходное сообщение Зверополк Вы , ребята - провокаторы.


А вот отсюда поподробнее... имена, квартиры, явки...
Ответить С цитатой В цитатник
Зверополк   обратиться по имени Среда, 07 Февраля 2007 г. 09:44 (ссылка)
Ты про явки у них и спроси.
Че дурку то валять?
Люди (см выше) открытым текстом пишут галиматью (причем - вредоносную для нашего государства) а ты с невинным видом спрашиваеш: "Ах, кто, где, когда? Еще скажи что это не при тебе было:)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Волх   обратиться по имени Среда, 07 Февраля 2007 г. 10:35 (ссылка)
Исходное сообщение Зверополк
Ты про явки у них и спроси.
Че дурку то валять?
Люди (см выше) открытым текстом пишут галиматью (причем - вредоносную для нашего государства) а ты с невинным видом спрашиваеш: "Ах, кто, где, когда? Еще скажи что это не при тебе было:)))))


Ты прямым текстом называешь нас провокаторами. Я не пойму - всех сразу или кого-то конкретно имеешь в виду. Разъясни.
Я дурку валяю? Галиматью пишут другие, а ты, значит, гениальные вещи - очень полезные государству?
Я спрашиваю не с невинным видом, а задаю конкретный вопрос - кто провокатор?
Ответить С цитатой В цитатник
Лихо   обратиться по имени Среда, 07 Февраля 2007 г. 13:12 (ссылка)
Зверополк, твоя позиция понятна полностью. Ты либо не знаешь, что нынче происходит в нашем государстве, либо тебе выгодно, чтоб русских в нашем государстве не осталось.
Ты оканчивай скорее свое церковно-приходское образование и приступай к более детальному изучению вопроса положения русских в государстве Россия. Когда ознакомишься с вопросом, мы с тобой еще раз побеседуем на эту тему. Хотя, сдается мне, ты не станешь этого делать. Ты задашь свои вопросы братьям-инородцам и полностью удовлетворишься их ответом. Изучить же вопрос со всех сторон тебе не позволит твоя природная лень.
Ответить С цитатой В цитатник
Las_noticias_del_oscurantismo   обратиться по имени Среда, 07 Февраля 2007 г. 18:26 (ссылка)
«Наци пытаются присвоить себе право на религию»

Я к религии пришел первее, чем к народолюбию. Самое главное, что пришел я к нему через Родноверие и осознание положения вещей в моей стране. А ты, как мне кажется, никуда не приходил.
То, что ты мой единоверец дела не меняет. От тебя нету пользы, ты такой же «глухой» к России, как и множество Православных Христиан и атеистов. Родноверие это не вера в Богов! Это не жизнь ради веры, это не распространение веры ради веры, это не созидание ради веры – это естество ради Жизни!

«То они утверждали, что только истинно православный должен быть нацистом, теперь утверждают, что это - главная черта Родноверов»

Чтобы каждый Православный, да национал-социалистом?! Родноверие – вера в Родное. Твой Народ тебе чужд? Основой естественного Родноверия является сбережение Родного от влияния чужого. Истинное Славянское мировоззрение начиналось с Семьи, потом Народа и потом уже Веры.
Здоровые дети и их будущее всегда стояли выше иерархии Богов. Выше иерархии Богов стояло и топливо для работы Народа – кровь!


«Ответ найти легко: КОМУ ВЫГОДНО, ЧТОБЫ В МНОГОНАЦИОНАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕ БЫЛА НАЦИОНАЛЬНАЯ РОЗНЬ?


Кому выгодно, чтобы "послали подальше всех "инородцев" (вместе с их землями)?
Кто хочет чтобы от Великой России осталась одна Московская область населенная "истинными русичами-славянусичами"?!»

Великолепно. Я специально отвечу выдержкой из статьи, чтобы ты осознал свою ущербность.

Если "Россия для Русских", то...

Ещё очень любят наши "антифашисты" пугать развалом России, если к власти придут Русские Националисты. Этот миф мы однажды уже рассматривали (Московское княжество). В дополнение к этому мифу, бывает, говорят что-то типа: "Ну если "Россия для Русских", то тогда "Татарстан для татар", "Чечня для чеченцев" и т. д." Любят они именно эти регионы поминать, ибо они — немногие, где людей титульной национальности больше, чем Русских. В Татарстане — ненамного, кстати, всего на 500 тысяч. Ну а Чечня — это особый разговор. После того, как там был проведён геноцид Русских, говорить всерьёз об этом регионе не стоит. Даже как о части России.

Но для развенчивания мифа рассмотрим какую-нибудь республику, входящую в состав Российской Федерации. Пусть это будет Башкирия... Пользуясь опять же таблицей распределения отдельных национальностей по возрастным группам и полу по субъектам Российской Федерации, я построил следующую диаграмму:

В табличном представлении указанная диаграмма выглядит так:









1. Русские: 1 490 715 (36.99%)
2. Башкиры: 1 221 302 (30.31%)
3. Татары: 990 702 (24.58%)
4. Чуваши: 117 317 (2.91%)
5. Марийцы: 105 829 (2.63%)
6. Украинцы: 55 249 (1.37%)
7. Мордва: 26 020 (0.65%)
8. Удмурты: 22 625 (0.56%)
9. ВСЕГО: 4 029 759 (100.00%)

Вот так. Русские — самая многочисленная национальная группа в Башкирии. Однако доминирующих национальностей нет, поэтому в этом случае можно говорить о многонациональности республики. Но чтобы говорить о том, что "Башкирия для башкиров", необходимо было бы, чтобы диаграмма выглядела так:



Не иначе...


Россия для всех, кто хочет в ней жить








Супротив лозунга (и цели) "Россия для Русских" адепты либеральной демократии придумали новый мифическо-стереотипный штамп: "Россия для всех, кто хочет в ней жить". Что же, настало время разобраться с этой досужей выдумкой. А для этого достаточно просто провести аналогии, которых так не любят эти самые адепты, ибо такие аналогии запросто рушат все их концепции.

Итак. Аналогия проста и уже́ неоднократно приводилась как у меня, так и у многих Соратников:

Народ — Семья.
Страна — Квартира.
Государство — Семейный уклад жизни.

Этой аналогии достаточно, чтобы разбить большинство либеральных и антифашистский мифов, и именно поэтому её так не любят адепты либеральной демократии и толерантности. Некоторые даже пытаются придумать причины, по которым сия аналогия не может рассматриваться в принципе. Ну это конечно — у них же ещё есть цель уничтожить институт Семьи как пережиток буржуазного прошлого. Так что кто-то работает по крупному, а кто-то — по мелочи. Кто-то получает гранты для уничтожения целых общественных институтов, а кто-то — для написания паскудной статейки про "русских фашистов". Ну да ладно. Шакалы брешут — Медведь пробуждается...

Ну так вот. Если Россия для всех, кто хочет в ней жить, то по аналогии любая квартира адепта либеральной демократии для всех, кто вдруг захочет в ней пожить. Временно или постоянно. И адепт должен потесниться. И адепт должен забыть про право частной собственности. И адепт должен проявлять терпимость к любым закидонам тех, кто хочет жить в его квартире. И адепт должен терпеть, когда его жену насилуют те, кто хочет жить в его квартире. И адепт должен давать денег тем, кто хочет жить в его квартире. Ведь именно к этому призывают нас сии адепты.

Россия — это страна, обжитая нашими предками, оставленная и завещанная ими для нас, их потомков. А не для любых проходимцев, кто вдруг понял, что в России лучше, чем в их родном говностане, ибо кушать можно вкуснее, а работать меньше — у Русских-то на шее вона как хорошо сидится. Россия — это дом народа, который был построен самим народом для себя, а не для всех, кто вдруг захотел в нём пожить. Россия — это частная собственность Русской нации. И когда-нибудь настанет время, когда это положение будет закреплено юридически.

Однако в последнее время наблюдается тенденция преобразования сего штампа в более умеренный: "Россия для Русских, а также для тех, кто хочет в ней жить". Естественно, что это — то же самое, только выраженное иными словами. Более того, этот лозунг более мерзок по своей сути, т. к. если изначальный лозунг (в заголовке мифа) неприкрыто говорит о геноциде Русских, то здесь дело более завуалировано. Получается что-то типа "Русские как топливо для многонациональной империи". Так что у думающего человека на этот счёт не должно возникать никаких иллюзий.

Думайте, либеральцы, думайте. Если есть чем...


Московское княжество

Очень любят пугать "антифашисты" нашего брата тем, что если Русские придут к власти (да, именно просто Русские, а не Русские Националисты), то вся Россия сократится до размеров Московского княжества, ну в добавок ещё иногда Тверское добавляют от широты душевной. В чём же причина такого странного поведения, такого запугивания? Причина всё в том банальном понимании России как многонационального государства. Только это — ложная посылка, а из лжи, как известно из курса общей логики, следует что угодно.

В 2002 году в России проводилась всероссийская перепись населения, в рамках которой, кроме всего прочего, проводились исследования национального состава населения. И хотя десятилетия промывки мозгов и попыток уничтожения в разуме людей понятия "русский" уже прошли, наши люди никак не могут перестать называть себя Русскими. Таких набралось около 80 %. В то же время т. н. "россиян" нашлось всего 1 % (это те, кто свою национальность не указал). Т. е. никак не получается у кукловодов создать новую наднациональную общность. Люди, почему-то, не хотят отказываться от своей национальности.

Однако возвратимся к исходному мифу. На странице "Национальный состав и владение языками, гражданство" можно найти много интересных данных относительно распределения населения по субъектам федерации с точки зрения национального аспекта. Можно самостоятельно изучить положение дел, а можно довериться мне. Я лишь приведу список регионов, где Русские не являются доминирующей национальной группой.

Я использовал в своём исследовании таблицу распределения отдельных национальностей по возрастным группам и полу по субъектам Российской Федерации. Из неё ясно видно, что в подавляющем большинстве субъектов федерации доминирующей группой населения являются Русские. На втором месте также в подавляющем числе городов и весей — Украинцы. На третьем месте обычно стоят Белорусы, но реже (бывает, что татары оттесняют на четвёртое место). Во многих регионах Русские, Украинцы и Белорусы — единственные народы, проживающие на этой территории (например, Новгородская область, Псковская область). А вот тех регионов, где Русские составляли бы меньшинство, всего ничего:

Республика Дагестан — Русские на 6-м месте.
Республика Ингушетия — Русские на 3-м месте.
Кабардино-Балкарская республика — Русские на 2-м месте.
Республика Калмыкия — Русские на 2-м месте.
Карачаево-Черкесская республика — Русские на 2-м месте.
Республика Северная Осетия — Русские на 2-м месте.
Чеченская республика — Русские на 2-м месте.
Республика Татарстан — Русские на 2-м месте.
Республика Чувашия — Русские на 2-м месте.
Коми-Пермяцкий автономный округ — Русские на 2-м месте (после создания Пермского края Русские в нём стали на первом месте).
Республика Тува — Русские на 2-м месте.
Агинский Бурятский Автономный Округ — Русские на 2-м месте.
Республика Якутия — Русские на 2-м месте.

При этом во всех этих республиках число Русских сравнимо с числом доминирующей группы, кроме Дагестана и Чечни. А в иных "национальных" образованиях вообще доходит до абсурда. Например, в Ханты-Мансийском АО Русских раз в десять больше, чем ханты и манси вместе взятых. Ради чего выделяли? И видно же, что доминирование нацменов происходит только на Кавказе, да и то только потому, что там сложилась нестабильная обстановка, особенно в Чечне. В таких республиках, как Кабардино-Балкария или Карачаево-Черкессия Русских примерно столько же, сколько основной нации. А в поволжских республиках (финно-угорских и мусульманских, кроме Татарстана) Русских опять же больше в несколько раз, чем титульных народов.

Так о каком распаде России идёт речь? Боюсь, что наши "антифашисты" опять всё переврали, перевернули с ног на голову. Дело в том, что если к власти в России придут Русские Националисты, то Россия свои рубежи раздвинет, территорией разрастётся. Ну да, будет немного отторжения всякого отребья, но основные территориальные приращения будут в сто крат больше. И дело даже не в том, что после этого последует естественное воссоединение трёх братских народов, ибо сейчас этот процесс сдерживается только злой политической волей. Мы вернём себе Южный Урал (нам его казахи подарят, будут рады вернуть назад). Ну а кроме всего прочего, необязательно включать территорию в состав государства, чтобы доминировать в ней. Методы экономического воздействия позволят контролировать всю территорию СССР, если не больше.

Так что учитесь, "антифашисты". Языком то оно на форумах молоть просто. А вот знания получать, видимо, вам, неучам, недосуг. Да и можете ли?



«Какой дибил мог просто подумать, что люди, имеющие в себе десятки смешанных кровей поддадуться на разную такую бредятину?»

Человече, сколько тебе весен-то? Подумай головой, раса имеет возможность самовосстановление. Если у меня в роду был какой-нибудь татарин, немец или еврей (могулов я вообще как таковых не допускаю, в принципе они тоже удивляются Игу над Русией), то это не значит, что я несу в себе эти крови.


«Ответ прост: "Из какого западного фонда гранты получаете, уважаемые?"
---------------------------------------
Вы, ребята не Родноверы. И даже не оппоненты для Родноверов.
-------------
Вы , ребята – провокаторы»

Ты думаешь, что кто-то купится на твою пословную и выжатую как мочалку брехню?
Коли я не Родновер, докажи мне, что ты таковым являешься.
Ответить С цитатой В цитатник
КРЕВ   обратиться по имени Четверг, 08 Февраля 2007 г. 18:49 (ссылка)
Зверополк, ты говорил о моде на Родноверие среди "нацистов". Я же тебе скажу о моде некоторых "Родноверов" называть русских людей, всех, кто тебя не хвалит и не поддакиват тебе, "нацистами" и "фашистами". Ты говоришь, как по писанному в русофобских газетах: отдай, русский человек, все, что у тебя просят и мы, может быть, будем реже называть тебя "нацистом". Мы же многонациональная страна и малые народы заслуживают непрестанной заботы и любви. А русских много, они "фашисты", зачем о них заботиться? Да и нет никакой Русской нации, есть некое смешение разных наций и рас, которое, по недоразумению, называет себя Русской. А если кто-то говорит, что это не так, тот провокатор и враг государства.
В газетах не ты ли такие статьи печатаешь? Стиль очень похож.
Кстати, ты опять путаешь понятия: "инородцы" и "нацменьшинства" - это те, кто проживает сейчас в России, но имеет собственное государство за ее пределами.
А "малые коренные народы" - не имеют собственной государственности за пределами границ России. Элементарные вещи. Даже неудобно объяснять такому умному человеку, как ты.
Твоя фраза: "Кому выгодно, чтобы "послали подальше всех "инородцев" (вместе с их землями)?" - звучит абсурдно. Их земли и так находятся за пределами России.
Националисты защищают интересы всех коренных народов России. Но русский народ выделяется, как государствообразующий, от физического, социального и морально-психологического самочувствия которого зависит судьба всей России, а значит, и всех остальных народов, ее населяющих.Но, как только слабеет Русский народ - находятся "добрые родственники" (которых ты с таким упоением защищаешь), которые спешат ударить русских в спину. Во время Северной войны - башкиры и калмыки. Во время ВОВ - калмыки, крымские татары, чеченцы. И сегодня в нашей "дружной семье народов" есть желающие попрыгать на русской могиле.
Скажу еще о чистоте русской крови, от которой тебя воротит. Эта чистота существует не только в словах "русских нацистов", а этногенетическое ядро Русского народа существует вполне реально. Это ядро не такое уж маленькое: процент смешанных браков у русских не превышает 14%, причем в это число попадают русско-украинские и русско-белорусские браки, что научно неверно. Русские - это полноценный, гомогенный народ, а не нация метисов и полукровок, не антропологический венигрет, как тебе хочется видеть. А пока это так, то Русский народ жив. И не тебе дано его уничтожить, силенок не хватит. "Какой дибил мог просто подумать..." - вот дебилам и рассказывай о десятках смешанных кровей.
Нация потому и завется нацией, а не племенем, что может растворять и переваривать в себе без остатка любые вливания чужих кровей, оставаясь нацией. Слова "ассимиляция" и "обрусение" тебе когда-нибудь доводилось слышать? Могу сказать, что среди евреев смешанных браков около 56%, среди европейских народов показатель колеблется от 21 до 63%. А ты из русской крови компот сделал!
"Зачем они это делают?
И зачем они вообще существуют?" - надеюсь, что эти слова ты адресовал себе. Полностью согласен с тобой. Я тоже не могу понять, зачем ты распространяешь эту лживую информацию? У тебя такая больная фантазия?
Ты так переживаешь за малые народы, но не хочешь видеть русских проблем. Пугаешь потерей территорий. Ерунда, пока русские остаются доминирующим народом по всей России - этого не случится, если только "синдром зверополка" не перекинется на большую часть населения.
Разговор "нациста" с "добрым Родновером" Зверополком:
«Что ты делаешь, чем наполнена твоя жизнь?» - «Я люблю свою любимую». – «И все?» - «И все». – «Но чем ты занят?» - «Да я ж сказал: я люблю». – «Но твою любимую насилуют, а ты сидишь!» - «Это не мешает мне любить ее…».
Россию сегодня насилуют. А "добрые зверополки" говорят ей: «Не сопротивляйся, расслабься и постарайся получить удовольствие».
Давайте посмотрим на многонациональную Россию, о которой кричит возмущенный Зверополк. Что она из себя представляет?
Исходя из численности всего населения России в 150 млн. получаем следующие цифры:
Татары – 5 522 096 чел., или 3,7%; чуваши – 1 773 645 чел., или 1,1%; башкиры – 1 345 273 чел., или 0,8%; мордва – 1 072 939 чел., или 0,7%; удмурты – 714 833 чел., или 0,47%; марийцы – 643 698 чел., или 0,42%; буряты – 417 425 чел., или 0,27%; осетины – 402 275 чел., или 0,27%; кабардинцы – 386 055 чел., или 0,26%; якуты – 380 242 чел., или 0,25%; даргинцы – 353 348 чел., или 0,23%; северные коми – 336 309 чел., или 0,22%; кумыки – 277 163 чел., или 0,18%; лезгины – 257 270 чел., или 0,17%; ингуши – 215 068 чел., или 0,14%; тувинцы – 206 160 чел., или 0,13%; калмыки – 165 821 чел., или 0,1%; карачаевцы – 150 332 чел., или 0,1%; коми-пермяки – 147 269 чел., или 0,098%; карелы – 124 921 чел., или 0,08%; адыги – 122 908 чел., или 0,08%; хакасы – 78 500 чел., или 0,05%; алтайцы – 69 409 чел., или 0,046%; ненцы – 34 190 чел., или 0,02%; эвенки – 29 901 чел., или 0,02%; ханты – 22 283 чел., или 0,015%; шорцы – 15 745 чел., или 0,01%; чукчи – 15 107 чел., или 0,01%; нанайцы – 11 183 чел., или 0,0074%; коряки – 8 942 чел., или 0,006%; манси – 8 279 чел., или 0,0055%; долганы – 6 584 чел., или 0,004%; селькупы – 2 877 чел., или 0,0019%; ульчи – 2 710 чел., или 0,0018%; эскимосы – 1 704 чел., или 0,001%; саамы – 1 615 чел., или 0,001%; удэгейцы – 1 443 чел., или 0,00096%; юкагиры – 857 чел., или 0,00057%; ительмены – 754 чел., или 0,0005%; орочи – 704 чел., или 0,00046%; тофалары – 628 чел., или 0,0004%; негидальцы – 497 чел., или 0,00033%; ороки – 168 чел., или 0,00011%; энцы – 103 чел., или 0,00007% и др.
Это только те народы и народности, которые являются коренными. Их общая численность, вместе с чеченцами и евреями, составляет 15% от общего населения. Почему при голосовании они должны получить 150 голосов, а русские, которые составляют 85%, - всего один? Почему к их нуждам зверополки заставляют прислушиваться, а русских и слушать не желают?
Именно русские и коренные народы России имеют право устанавливать порядки в собственном доме, но только в соответствии со удельным весом каждого относительно всего населения России. Я думаю, что это справедливо. Было бы странно, если бы Зверополк, например, скидываясь на обед с братьями-Родноверами, давал 50 рублей, а съедал на 500.
А приезжие, которых Зверополк, пытаясь проявить родноверческое гостеприимство, готов на руках носить, пусть командуют в собственных странах, а не в России. Здесь они никаких прав иметь не могут, кроме права на беспрепятственный выезд. Это "расизм" и "нацизм", да? "Добрый" мой Зверополк-антинацист, поезжай в гости к азербайджанцам, грузинам или евреям. Скажи им, что ты – человек, и имеешь все человеческие права. Ты приятно удивишься, когда тебе доходчиво объяснят, что у них в стране ты человеком быть не можешь и прав у тебя не больше, чем у бездомной собаки. Это называется жесткой этнократией, когда страной управляют только представители титульной нации, которые нередко составляют едва ли половину от всего населения. Но у тебя же не повернется язык обозвать их «нацистами», правда?
Не веришь? И не хочешь ехать за границу? Поживи в Туве, в Якутии, в Чечне, среди адыгейцев, татар и башкир. Это научит тебя любить русский народ, я обещаю. И уж после этого мы поговорим о справедливости, равноправии и о «нацизме».
По вопросам веры говорить с тобой очень трудно, ибо силен ты в ней до полного беспросветного фанатизма.
Но я скажу. Религия - глубоко личное дело каждого. И таковым и должно оставаться в масштабах России. Разве православные, как и Родноверы, - не русские люди? Разве те и другие не считают Россию своим родным домом? Нам всем сейчас нужно выжить и победить (тебе этого не понять).
В 17 веке, в Германии, шла гражданская война, шла 30 лет. Немцы-католики бились с немцами-протестантами. В итоге было вырезано 85% мужского населения страны. Я понимаю, что для тебя это звучит заманчиво - стравить Родноверов и православных, а в итоге - уничтожить 85% "русских фашистов", чтобы "инородцы" в России могли вздохнуть свободно. Но немцы себе уяснили: неважно, какого ты вероисповедания, важно, что ты - немец.
Я скажу тебе слова, которые вызовут у тебя приступ тошноты: Нация - выше религии, раса - выше религии. Был бы здрав народ, а религия ему найдется. Таково нынешнее положение в России, что междоусобицам сейчас совсем не время, да и потом - не время.
Я, кончно, слабый оппонент такому "Родноверу", как ты, но слово свое сказал. И пусть Отец Арий нас рассудит.
И да услышит Он твои слова, которыми ты обзываешь потомков Его, "русичами-славянусичами".
"И вот, в трудное время наше не обращаем мы на себя внимания, а идем умирать за Род наш. И вот, в тот день Яма примет жертву убитых. ...вороны съедят глаза их... трава прорастет сквозь черепа их. И не по силам нам видеть такое, чтобы потеряли мы добро и земли, и силу нашу, и неужели мы будем как рабы... чтобы они ели хлеб наш, а мы ели землю."
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку