-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в поговорим_о_любви

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.04.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 2449


Что такое ЛЮБОВЬ???ШИЗОФРЕНИЯ или ЧУВСТВА???

Суббота, 17 Марта 2007 г. 15:11 + в цитатник
Акулина_Пизданутая все записи автора Как вы считаете что такое любовь?Возможно вы скажете что это радостное светлое чувство которое радует нас своим присутствием в нас?Возможно так оно и есть,но если сравнить признаки любви и шизофрении можно считать что любовь это и есть шизофрения.Иногда можно влюбиться так,что мало не покажется!Конечно было бы хорошо если б еще можно было бы подцепить и склероз,что бы знала что влюбилась а в кого не помнила бы!Мне просто не везет почему-то,влюбляюсь не в тех в кого надо.Я очень давно начала считать что любовь в своем роде нервное психическое отклонение.я уже писала что симптомы любви и шизофрении сходятся почти полностью.В клинической картине шизофрении существуют три обязательных признака, без которых шиза - не шиза.1. Нарушение единства психики, выражающееся в двойной ориентировке амбивалентность и амбитендентность.
1.1. Амбивалентность у влюбленных проявляется по отношению к обьекту приложения своих чувств - то обьект у них "Игрушка редкая", то скотина редкой масти. Причем это отношение у них одновременное, типа "люблю и ненавижу".
1.2. Амбитендентность - влюбленные сами незнают. чего хотят, совершают противоречивые и нелогичные поступки. Сегодня они улыбаются и "строят глазки" своим любимым, а завтра они видеть их,не хотят. Причем все это без видимых причин, типа "шаг вперед и два назад" - то говорят что любят, то вообще наотрез отказываются общаться.
2. Эмоциональные изменения, неадекватность эмоциональных реакций.
Любая фраза, жест, поступок, совершенный "обьектом" и не имеющий никакого подтекста, выбивает влюбленного из колеи, наделяется двойным, а то и тройным смыслом, и разрастается по своей смысловой нагрузке до таких немерянных размеров, до каких и целая палата дураков за месяц не додумается. Ход мысли влюбленного сравним с бредовыми состояниями. Они, влюбленные эти, из ничего такого себе понапридумывают - в натуре бред сивой кобылы!
3. Аутизм (отгороженность от окружающего, погружение в мир собственных переживаний). Больной (а влюбленного здоровым не назовешь) уходит с головой уходит в свой собственный, полный душевными страданиями и прочими радостями влюбленности мир с головой и фиг его оттуда достанешь. Влюбленный становится замкнутым, малодаступным, склонным к одиночеству. Вобщем весь такой себе Пьеро на ровном месте, разве что серенады не орет под окном своей любимой дурным голосом вобнимку с мартовскими котами в три часа ночи на радость соседям.В начале у тех и у тех проявляются признаки бессоницы ,а потом еще и глубокий депрессняк из которого даже лучшие друзья не в силах вытянуть от туда.Ну,депрессия начинается чаще всего от того что любимый человек не отвечает взаимностью.Еще влюбленные совершают попытку суицыда,(это если их избраный человек не отвечает взаимностью или хуже того что просто безразличен)но чаще всего эти поытки ни чем не заканчиваются,ну если только не глубокими порезами или отравлением не смертельным. Бредовые идеи у шизофреников, как и у влюбленных, иногда проходят через стадию "озарения". Влюбленному сразу "все становится ясно" с обьектом своих тяжких душевных страданий - игрушкой редкой редкой и сволочью поганой по совместительству.
Для того, что бы небыло недоразумений, уточняю - я сравнивала влюбленность с простой формой шизофрении. Остальные формы под это дело просто не подходят.Может быть с влюбленностью у кого-то не так происходит - в таком случае я за вас искренне рада. Но я сравнивала со своим собственным поведением в этот жуткий период.
Короче, пришла любовь - прощай разум!!!Люди пусть у вас не сносит башню в этот жуткий период!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В колонках играет - 30 дней фефраля-Твоя сестра Саши
Рубрики:  =Обсуждения. Вопросы.=


Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку