-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Магия

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 4235


Обновления на сайте Теургия.Org от 12-ого июля 2010 года

Вторник, 13 Июля 2010 г. 01:42 + в цитатник
Элеазар все записи автора



Рады представить очередные обновления на сайте Теургия.Org




Большую часть обновления составили замечательные переводы статей относительно Французской Оккультной Школы:




"Путь Сердца", - доктора Папюса, "Великая Молитва Соломона", - Робера Амбелена, "Папюс и Орден Мартинистов" - Sar Ignatius, "Пантакль Ордена Мартинистов", "Что такое Мартинизм?", "Доктрина Мартинизма" - Сар Аурифер (Робер Амбелен), и статья "Какова польза в том, чтобы быть Мартинистом?".



В раздел с жизнеописаниями представителей Французской Оккультной Школы помещена статья о докторе Папюсе: "Жерар Анкосс (Папюс), истории из жизни", и жизнеописание его учителя - Мэтра Филиппа. Также, в раздел с жизнеописаниями была добавлена интересная статья "Человек Желания" посвященная биографии величайшего философа, Теурга и мистика Франции Луи Клоду де Сен-Мартену.



В раздел "Гностические Учения" добавлены статьи: "Человеческая душа. Вселенная. Введение доктора Папюса", "Иисус и Инициация" и "Гностицизм и его связи с оккультизмом" из книги доктора Папюса "Человеческая душа до рождения и после смерти: комментарий к трактату Pistis Sophia" которая будет издана в скором времени издательством "Ars Tectonica", и доступна к приобретению через сайт издательства.


 


В раздел о Египетском Масонстве размещен перевод замечательнейшей исторической статьи посвященной Ордену А.•.А.•. (Известному как "Arcanum Arcanorum", "Argentum Astrum", "Arikh Anpin", "Angel and Abyss" и "Astron Argon".)



 


 Раздел по Таро постепенно наполняется известными лекциями Григория Оттоновича Мебеса, к разделу написано описание.



Так же обновление включило интереснейшие переводы статей относящихся к Ордену Золотой Зари: "Последнее обращение С. Л. МакГрегора Мазерса" и интереснейшую работу, предоставленную нам администрацией сайта Русского Герметического Общества "Розенкрейцерская алхимия и Герметический Орден Золотой Зари", в замечательном переводе Д. Зеленцова. Статья интересна тем, что проливает свет на многочисленные параллели и возможные источники происхождения практик и документов Ордена.



В раздел о философии размещены переводы статей о "Контепляции" и "Теозисе".



Раздел "Древние тексты, церемонии и заклинания" обновлен статьями: "Ассирийская молитва Иштар "Хорошо молиться тебе"" и "Ежедневная молитва богу Тоту".



В раздел посвященный Западной Магической Традиции добавлены статьи "Астрология – наука о душе", "Нейтрализация Бинеров" и статья "О подобии Божественных Имен AHIH и IHVH. Также о Пирамиде".



Продолжая публикации относительно Енохианской Магии мы размещаем "Молитву Еноха" переданную Ангелами Ди и Келли в 1584 году от Р.Х., обновлена биография Джона Ди, размещена биография Эдварда Келли.



Размещена "Высшая Церемония Пентаграммы", точнее, один из вариантов исполнения с предисловием о четырех Силах Сфинкса и их отношении к данному варианту исполнения Церемонии.



Раздел о Гностический Церквях пополнен переводами статей "Статут Ecclesia Gnostica" и "Позиция Ecclesia Gnostica по отношению к "телемитским", или "кроулианским", "гностическим церквям"" в переводе Алекса Момы.


Рубрики:  Оккультизм
Талисманы
Заклинания
Магические операции
Другое
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

DJEKfromSHADOW   обратиться по имени Вторник, 13 Июля 2010 г. 16:53 (ссылка)
Добрый день. Страничку под кат надо убрать. 10 строк максимум а остальное при просмотре. С уважением.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку