КРИК О ПОМОЩИ!!!!!! У Найды ГАНГРЕНОЗНЫЙ цистит!!!!
|
|
+ в цитатник
Anna_B обратиться по имени
Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 14:55 (ссылка)
Лечение: антибиотики и противовоспалительное лечение с капельницами, пока не спадет температура. Слизистая прекрасно восстановится сама. В самом худшем случае может закончиться склерозом стенки мочевого пузыря, но и это принципиально может привести только к уменьшению его емкости. А вообще у собак иммунитет намного лучше, чем у людей, поэтому никаких осложнений быть не должно. Самое плохое, что может случиться в процессе лечения - это разрыв стенки мочевого пузыря, перитонит и операция.
С вчерашнего дня скорректировали схему лечения по рекомендации Музалевского. По словам врача, урогиал хорошо подействовал. Найдочке после него стало полегче.
В целом, пока существенных изменений нет. По поводу повторной цистоскопии решили делать примерно через неделю, чтобы оценить результаты новых препаратов.
Ответить С цитатой В цитатник