-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Харуки_Мураками

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.03.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 472


Анкета.

Пятница, 03 Июля 2009 г. 17:02 + в цитатник
ikari-kun все записи автора 1. Ваше имя - Эл
2. Ваш возраст, дата рождения - 17 лет. 27.10.1991
3. Месторасположение - Россия, Кем. Обл.
4. Когда и откуда вы узнали о Харуки Мураками? - Когда -то одну из книг мне нахваливал друг. С него же и началась у меня Мураками-мания.
5. Какую книгу (рассказ) у этого писателя вы прочли первой? - Норвежский лес.
6. Какие книги вы прочли в общей сложности? - Мой любимый спутник; Кафка на пляже; К югу от границы , на запад от солнца; Страна Чудес без Тормозов и Конец Света; Послемрак; Медленной шлюпкой в Китай; Слушай песню Ветра; Охота на Овец; Дэнс, Дэнс, Дэнс...
7. Какая осталась вашей любимой? - Пожалуй это Dansu Dansu Dansu (так хотелось сказать именно на японском), и Norwegian Wood (на английском тоже хотелось сказать).
8. Почему вы заинтересовались этим писателем и решили впервые прочесть что-то из его произведений? Давно ли это было? - Мой друг рассказал мне об этой книге. У него ,по моему мнению, хороший вкус на книги... И я попросила его дать прочитать Норвежский лес. Это был 2007-08 год. К тому же, книги читаются очень хорошо. И, в книгах всегда проскальзывает тема одиночества, мне кажется, и я чувствую ,что читая эти книги , узнаю саму себя.
9. Чем вас больше всего привлекают книги Муркаками? - Я - главный герой. Несомненно, именно из-за такого чувства я очень люблю Мураками. Я еще не разу не читал таких книг, которые могли бы зацепить меня так, как это делает Мураками.
10. Существует ли в книгах Харуки Мураками такой персонаж...
а) который является вашим любимым? - Главный герой трилогии Охота на овец, Дэнс Дэнс Дэнс, Пинбол 1973. (Хоть об стенку головой стучи, не могу вспомнить имя... =__=), Юки, Крыса (стопроцентный я),Хадзиме - К югу от границы, на запад от солнца, Такахаси , Мари Асаи - Послемрак, Человек - Овца, Готанда.
б) на которого вы хотели бы быть похожим? - Мари Асаи.
в) который вам неприятен, антипатичен? - Оо, это Амэ (Дэнс Дэнс Дэнс), и дедушка из Кафки на пляже. (почему - то его отсталость меня раздражает. Хотя с другой стороны мне его жалко, ведь он не виноват,что стал таким..=(( )
11. Ваш любимый женский персонаж Харуки Мураками? - Юки, Мари Асаи, Симамото.
12. Что, по-вашему, символизирует колодец? - Колодец? О.О Не знаю таких. Но если самый обычный колодец - то это холод, и пустота...
13. Кто, по-вашему, человек-овца? - Посредник, Проводник, Переключатель.
14. Запомнились ли вам какие-то конкретные фразы из произведений Харуки Мураками (процитируйте, если имеете возможность)? - " Не затыкай ушей, и то, что нужно, само подаст голос. Не зажмуривай глаз - то , что нужно, само покажется ".
15. Если вы считаете произведения этого писателя особенными, отличными от творений других писателей, то в чем это заключается? - Не представляю как буду жить без Мураками - Единственный писатель,который...я не знаю.. просто не смогу жить без его произведений.
16. У какой книги из прочтенных вами, по-вашему, самый неожиданный конец? - Норвежский лес.. М..
17. Какая из книг, по-вашему, самая печальная? - Охота на овец. ((( Я очень полюбила Крысу, и Кики потерялась....
18. Прослушивали ли вы саундтреки к книгам Харуки Мураками? (Каково ваше мнение о них?) - Норведский лес - Красивая песня...
19. Какой вопрос вы бы хотели задать мэтру * т.е. Мураками*? - Мне было бы интересно, что повлияло на него ,когда он взялся писать "Трилогию Крысы".
 (604x404, 65Kb)
Рубрики:  Анкета

Dream__on   обратиться по имени Пятница, 03 Июля 2009 г. 19:24 (ссылка)
Я из-за Крысы теперь тоже блинчики с колой кушаю ^__^
Колодец это из Хроник заводной птицы)))
И о черт, ты вылитый Я
Ответить С цитатой В цитатник
Jimitori   обратиться по имени Пятница, 03 Июля 2009 г. 21:13 (ссылка)
колодец - это отовсюду.
сквозной образ.

7. а что же не noruwei-no mori?
Ответить С цитатой В цитатник
Interference   обратиться по имени Пятница, 03 Июля 2009 г. 21:16 (ссылка)
а из какого фильма скрин?
Ответить С цитатой В цитатник
Dream__on   обратиться по имени Суббота, 04 Июля 2009 г. 00:14 (ссылка)
Jimitori, Просто Хроники единственное произведение полностью посвященное погружению в себя, т.е. колодец
Ответить С цитатой В цитатник
Jimitori   обратиться по имени Суббота, 04 Июля 2009 г. 10:40 (ссылка)
Философия_пофигизма, я бы не стал категорично заявлять, что колодец - погружение в себя, но про хроники не могу не согласиться.
Ответить С цитатой В цитатник
Dream__on   обратиться по имени Суббота, 04 Июля 2009 г. 12:11 (ссылка)
Jimitori, Ну это чисто ИМХО, так что конечно у каждого свое мнение на этот счет ^_^
Ответить С цитатой В цитатник
ikari-kun   обратиться по имени Суббота, 04 Июля 2009 г. 21:52 (ссылка)
Философия_пофигизма ХАха :D Клево! И как, вкусные блинчики?:)))
Ох... Я не читал их.... вуаааа *воет*
Неужели есть такие люди!? ^^ Я уж думал,я один такой... =))
Ответить С цитатой В цитатник
ikari-kun   обратиться по имени Суббота, 04 Июля 2009 г. 21:54 (ссылка)
Jimitori T__TЕсли честно, мне не совсем понятно. Но, думаю я все пойму,как только прочитаю Хроники Заводной птицы)
Ответить С цитатой В цитатник
ikari-kun   обратиться по имени Суббота, 04 Июля 2009 г. 21:56 (ссылка)
Tinkee_tg Не знаю.. Есть вконтакте такая группа, называется Миры Харуки Мураками.И там есть альбом с картинками,которые ассоциируются у участников группы с книгами Х. Мураками,ну или с какими - то отдельными моментами из его книг. Я оттуда стащил эту картинку)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку