-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в префи

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 291




♠AKQ♣AKQ♦AKQ♥AKQ
Как вставлять масти:
(лишние пробелы убрать)
- < font color=#000000 face="times">&spades;< /font>
- < font color=#000000 face="times">&clubs;< /font>
- < font color=#ff0000 face="times">&diams;< /font>
- < font color=#ff0000 face="times">&hearts;< /font>

Объявление в рубрике "Знакомства"

Пятница, 13 Мая 2005 г. 13:59 + в цитатник
Lightpower (префи) все записи автора Чирвовая дама познакомиться со светлым королём для создания марьяжа.
Бубновых просьба не беспокоить.
Lightpower
Рубрики:  Анекдоты

Потери в наших рядах

Вторник, 26 Апреля 2005 г. 19:16 + в цитатник
Lightpower (префи) все записи автора Ну вот
Дневник Tehhi удален...
Кто-нибудь знает, что случилось?
Lightpower

задачка

Пятница, 22 Апреля 2005 г. 13:48 + в цитатник
Bonitka (префи) все записи автора Что -то тихо стало тут... ну давайте вот задачку вам из практики...

Рассудите мизерок - ловится или нет?)) играет первая рука. расклад показан до сноса...

первая рука 7,10,В 7,10,К,Т 8,Т 7,9,В
вторая рука Д,Т 8,Д 9,В,Д,К 10,К
третья рука 8,9,К 9,В 7,10 9, Д, Т
Заход в 8 .

ну и... хотелось бы более активного участия, господа преферансисты, в этом сообществе)) а то грустно как-то...
Bonitka
Рубрики:  Задачи

Преф и приметы

Четверг, 07 Апреля 2005 г. 02:05 + в цитатник
Bonitka (префи) все записи автора
Суеверны ли Вы в преферансе?

1. Суеверны ли Вы в преферансе?
Автор: Bonitka 07-04-2005 02:02


....или карты - это просто кусочки разрисованного картона/пластика, а всё решает ум, психология, статистика и т.д. ? ;о)
Bonitka
Рубрики:  Размышлизмы

Ваше мнение

Пятница, 01 Апреля 2005 г. 23:53 + в цитатник
Bonitka (префи) все записи автора Вопрос: Скажите, этично или выгодно при 100% 8 ставить 6 или при 9-7 если уверен что оппненты вистовать будут в короткой сдаче?

Ответ: 1. Этика к этому вопросу отношения не имеет. Поскольку величина объявленного контракта определяется правилами игры и состоявшейся торговлей.

2. Выгодность того или иного контракта игрок определяет, исходя из своего понимания выгоды:
- одному игроку нужно выиграть на этой конкретной сдаче побольше денег - он заказывает "по максимуму";
- другому хочется сделать двум партнершам по пуле подарки, но он стесняется и "перезаказывает", чтобы наверняка подсесть;
- третий игрок - мстительный, ему не важно выиграть - ему важно подсадить вистующего;
- четвертому игроку все равно - он заказывает наугад и т.д.

Номинал заказанного контракта - это игровая категория ВНУТРИ ИГРЫ.
Выгода - это, в основном, экономическая категория ВНЕ ИГРЫ, но только "в основном" - нередко встречаются отклонения, когда выгодно проиграть.
---------------------------------------------------------
Ваше мнение, господа и дамы? ;о)
Bonitka
Рубрики:  Размышлизмы

Околоперферансное

Понедельник, 21 Марта 2005 г. 09:58 + в цитатник
Lightpower (префи) все записи автора Играли как-то в преферанс Маяковский, Эйнштейн и Пушкин. На очередной раздаче доторговались Эйнштейн и Пушкин до "пяти". Пушкин пасанул, великий физик взял прикуп, снес, заказал семь крестей. Маяковский сказал "пас", Пушкин - "вист". Выход Владимира. Легли. Смотрят - козырь лег два в два - нету взяток у вистующего. Но это бы еще ничего: на одну руку легла голая пиковая дама. По всему видать - без одной великий поэт России.
"Пиковая дама легла хорошо", сказал Эйнштейн.
"Пиковая дама легла плохо", сказал Пушкин.
А Маяковский промолчал. После последнего мизера с паравозом ему уже было все равно.

После этой игры Маяковский написал "Что такое хорошо и что такое плохо".
Пушкин написал "Пиковую даму".
А Эйнштейн открыл теорию относительности.

©
Lightpower
Рубрики:  Байки

Сегодня на анекдот.ру

Четверг, 10 Марта 2005 г. 14:50 + в цитатник
ArtiMind (префи) все записи автора не удержался. стырил...

Один профессиональный игрок в преферанс прослышал, что где-то в глуши,
в забытой Богом стране, в хижине живет самый лучший преферансист,
который никогда не делает ошибок и знает все тонкости и нюансы игры.
Решил он разыскать его, чтобы научиться этим премудростям. После долгих
поисков, нашел старика, живущего в бедном доме. Рассказал, почему он
приехал, пробыл у него несколько месяцев и научился всем мыслимым и
немыслимым премудростям преферанса. Когда игрок уезжал, он решил задать
вопрос, который не давал ему покоя все это время:
- Скажите, вот я убедился, что вы действительно знаете все нюансы,
расклады, варианты и приемы преферанса, которые не знает ни один
человек в мире! Но почему вы, умея так играть, живете в этой глуши,
в бедности. Вы же могли бы заработать кучу денег и жить богато и
счастливо!
- Понимаешь, сынок, мне карта не прет....
ArtiMind
Рубрики:  Анекдоты

Упущенные возможности

Суббота, 05 Марта 2005 г. 01:03 + в цитатник
Семерка_Бубён (префи) все записи автора Вчера беседовали с гыуком карточный деспот о буйной молодости и с ужасом поняли, что - ни разу! - не играли в преферанс на раздевание. А сейчас вроде как поздновато и третьего для такого дела найти... хм... да пошёл этот третий.

С другой стороны, играть на раздевание в преферанс идея сама по себе сомнительная. Смысл игры на раздевание - в коротких партиях, плавно уменьшающих количество надетой одежды и увеличивающих эмоциональный градус помещения. А преферанс? играешь, играешь, думаешь, потом рассчитали, расплатился - чего тут снимать. Спать пора или новую пулю расписывать.

Но есть решение! можно играть на раздевание круги распасов. Наиболее разумный вариант - набравший максимальное число взяток снимает вещь; если таких двое, вещь снимает каждый. Варианты со сниманием количества вещей по формуле (количество_взяток - минимальное_количество_взяток+1)/2 мы обсудили и сочли нерентабельными.

Нам-то уже не светит, но вы попробуйте. И обязательно опубликуйте отчОт.

ЗЫ - на заметку мужчинам. Дамы, в среднем (о присутствующих не говорю), играют распасы хуже кавалеров.
Семерка_Бубён
Рубрики:  Полезное

Дефлорация в смысле действительно дефлорация

Четверг, 03 Марта 2005 г. 20:40 + в цитатник
Семерка_Бубён (префи) все записи автора По заказу Whitehoune

Это был какой-то неудачный день, карта не шла, я была нервная и издёрганная - поэтому развлекалась как могла. Но после пятого подряд мизера вслепую партнёры не выдержали. Да, друг с другом мы давно не расплачивались. Всё равно все наличные деньги тратились на спиртное в ближайшем посёлке или на мясо, спиртное - чаще. Жили в маленьком домишке на подмосковной даче, светлая ему память. Там стояло некоторое количество пружинных кроватей (на одной лежало полтонны яблок), и печка. Хорошая печка, тем более что уже был ноябрь. А стёкол не было совсем - вместо них в окна вставлялись матрасы. Вид из окна, говорите? В карты смотреть надо.

Колоду бросили на стол и мне был предъявлен ультиматум. Проигрыш в пределах 200 вистов - мою посуду и подметаю пол (зря вы думаете, что это было пустячным делом). От 200 вистов до 500 - плюс к этому ещё и сковородки. Это пахло садизмом. Более 500 вистов - выполняю желание больше всех выигравшего, абсолютно любое. О некоторых желаниях некоторых парнтнёров я к тому моменту могла бы и догадаться, да не догадывалась. Патамушта дура. Конечно, то же самое относилось и к прочим трём игрокам.

Но не везло в тот день именно мне. Начало партии я выдержала аккуратно - с пустой пулькой и небольшой горкой, аккуратно садясь на вистах. Подряд три раза четыре на четыре - это вам как? Они все почти закрылись, точнее Второй всех закрыл - карта шла только ему. Да, я могла бы и подумать, говоря "мизер" без бубновой семерки. и на чужой руке. Может, хоть посуду бы мыть научилась.

В прикупе был издевательский бубновый марьяж. А на второй руке никаких бубн не было. И отжоров у меня не было тоже. Дело пахло проржавевшими сковородками.

Не спас меня даже неловленный мизер - он был четвёртым. Когда я закончила расчитывать пулю (сама же и рассчитала... бля), Третий и Четвёртая переглянулись и срочно засобирались в посёлок. Выпить им захотелось, алкоголики. а нас не взяли. Тем более что я обалдело пялилась на листочек - это было первый раз, чтобы я проиграла два колеса. "На велосипед хватит," - съехидничал Второй, разворачивая меня к себе лицом.

И поцеловал, аккуратно перемещая моё туловище на зелёное бархатистое сукно. Я удивилась. Это было первый раз, когда он проявил интерес ко мне как женщине. Пару раз дёрнулась, пытаясь вырваться. "Ты чё? ты же проиграла".

Карточный долг - это долг чести.
Семерка_Бубён
Рубрики:  Преф-арт

Преф-клуб

Понедельник, 28 Февраля 2005 г. 14:19 + в цитатник
Lightpower (префи) все записи автора Сегодня в 19:20 у меня будет очередное собрание преф-клуба.
Желающие - в комменты.

кто не знает - я живу в Киеве
Lightpower

воть...

Среда, 23 Февраля 2005 г. 02:28 + в цитатник
Bonitka (префи) все записи автора Пионер-тимуровец Николай еще с октябрятских лет знал, что бабушкам надо помогать. И видит он однажды баба Дуня трефу несет. И понимает Николай, что тяжело бабе Дуне трефу нести. И решил он помочь бабе Дуне и зашел в черву. Видит - легче стало бабе Дуне трефу нести. Тогда он еще раз зашел в черву. Видит, ну совсем легко бабе Дуне трефу нести. Он, естественно, опять в черву. Многим бы бабкам помог пионер Николай, если б кулак, сидевший на прикупе, его канделябром по голове не пришиб. Память о пионере Николае вечно будет в наших сердцах!
Bonitka
Рубрики:  Анекдоты

Об импринтинге

Среда, 23 Февраля 2005 г. 02:01 + в цитатник
Семерка_Бубён (префи) все записи автора С деспотом я познакомилась за карточным столом. Я вошла в ветхую избушку, а он задумчиво тасовал колоду. Правил преферанса он тогда не знал - только бридж.

А меня играть научил ухаживающий за мной в старшешкольном возрасте мальчик. Играли мы в электричках - на гитаре - и в палатках - на спальниках - и просто у костра - и дома - и в школьном вестибюле - и в учительской - и вообще везде.

Ну как я могу не любить эту игру?!
Семерка_Бубён
Рубрики:  Байки

Преферики

Понедельник, 21 Февраля 2005 г. 02:26 + в цитатник
Ikar_M (префи) все записи автора В одном из швейцарских кантонов
Навалом картёжных притонов.
Неловленый мизер
Там выловил Изя,
Но он оказался масоном.

Однажды в далёком уезде
Пропали все бубны и крести.
Их выкрала стерва
По кличке «Семь Первых».
Её расстреляли на месте.

По диким степям Забайкалья,
Где золото роют в горах,
Тащился бродяга,
Судьбу проклиная
И мизер с девяткой в червях.

Однажды в кафе в Голливуде
Пропали куда-то все люди.
Записка нашлась –
«We have learnt preferance»,
Но власти грешат на Бермуды.

Однажды лечиться на воды
Приехал один безбородый.
Обыгрывал всех он
Легко и со смехом,
Держа в рукаве три колоды.

Однажды вблизи Тель-Авива
Без трёх посадили комдива.
Он скушал два трипа
И снял с себя кипу.
Теперь поклоняется Шиве.


ЗЫ Здравствуйте, All!
До сих пор я считал, что мне здесь можно только читать (чем я с большим удовольствием занимался), но Семерка_Бубён меня просветила!

Ikar_M
Рубрики:  Преф-арт

***

Воскресенье, 20 Февраля 2005 г. 19:34 + в цитатник
sarafanov (префи) все записи автора Играли друзья в преф.
И вот на мизере у одного не выдержало сердце, или, точнее, головной мозг. Инсульт.
Несут его друзья в последний путь, и вдруг один говорит:
- Слушай, Петро, а ведь если бы мы тогда в пичку пошли, он бы не двумя отделался, а все четыре захватил.
- Ничего, и так нормально.


sarafanov
Рубрики:  Анекдоты

Почитать.. и в закладки

Суббота, 19 Февраля 2005 г. 18:55 + в цитатник
Bonitka (префи) все записи автора Кодекс преферанса

Правила разновидностей преферанса:

1. Ленинградка или Гладкий Питер

2. Московская пулька или Ростов

3. Сочинка

4. Классика

5. Скачки Правила скачек на Gambler'e

6. Гусарик

Сборник статей Сашуна, я о нем уже писала. Весьма интересно почитать...

Книги: Лично читала Лесного и Розалиева. Из нижеперечисленного...

Специальная литература по преферансу (стратегия, тактика, техника игры):

1. Лесной Д.С. «Русский преферанс»
2. Эрик И.А., Александров Е.М. «Современный преферанс»
3. Розалиев Н.Ю. «Преферанс. Бридж»
4. Лашманов В.И. «Преферанс: Стратегия победы»
5. Утяцкий А.Г. «Преферанс от А до Я. Учебник»
6. Скуратов О. «Преферанс. История, стратегия, тактика»
7. Скуратов О. «Особенности национальной игры»
8. Барсукова С., Левин Е. «Преферанс. Пособие для начинающего мастера»
9. Урбанович В.Е. «Преферанс. Секреты мастерства на основе анализа и расчетов»
10.Пеликс А.А., Симкин С.Х. «Преферанс, как играть и выигрывать»
11.«Преферанс»
12.Оршуляк А.В. «Все о преферансе»
13. Розалиев Н.Ю. «Карточные игры»
14. Аленков Ю.А. «Карты. Секреты игрока»
15. Покровский «Преферанс»

Публицистика и художественная литература:

1.Барбакару А.И. «Записки шулера»
2. Барбакару А.И. «Ва-банк. Последний трюк каталы»
3. Барбакару А.И. «Одесcа-мама. Каталы, кидалы. шулера»
4. Барбакару А.И. «Я - шулер»
5. Барбакару А.И. «Закон джунглей. Способы выживания»
6. Барбакару А.И. «Знал бы прикуп»
7. Барбакару А.И. «Гоп-Стоп. Одесса бандитская»
8. Барбакару А.И. «Одесская рулетка»
9. Барбакару А.И. «Фраерское счастье»
10. Романов В. «Секреты карточных шулеров»

Надеюсь, этим списком не ограничимся.. )))
Bonitka
Рубрики:  Полезное



Процитировано 1 раз

Еще одна старая шутка

Пятница, 18 Февраля 2005 г. 16:45 + в цитатник
Lightpower (префи) все записи автора Настроение сейчас - кул

Объявление в доме отдыха в Сочи:
"Граждане отдыхающие! Не играйте в преферанс с местными жителями. Они знают прикуп."
Lightpower
Рубрики:  Анекдоты

Задачка.

Пятница, 18 Февраля 2005 г. 13:09 + в цитатник
Tehhi (префи) все записи автора Первая рука заказывает мизер, вторая рука перебивает девятирной, третья пасует. Первая также пасует.
Карты играющего:
П: А,К,Д,В
К: А,К,Д
Б: А,К,
Ч: В

Прикуп:
Б: Д
Ч: 10

Вопрос: что заказать. Вопрос только кажется идиотским.


Tehhi
Рубрики:  Задачи

Куда пойти, куда податься (продолжение)

Пятница, 18 Февраля 2005 г. 10:37 + в цитатник
Рубрики:  Полезное

Куда податься в инткрнете

Четверг, 17 Февраля 2005 г. 22:25 + в цитатник
wwk (префи) все записи автора простому любителю преферанса?
http://www.review-pref.ru/
wwk
Рубрики:  Полезное

О том как обозначать масти в html

Четверг, 17 Февраля 2005 г. 19:37 + в цитатник
wwk (префи) все записи автора ♣ - &clubs;
♦ - &diams;
♥ - &hearts;
♠ - &spades;

Может в шапку вставить?

wwk
Рубрики:  Полезное


Поиск сообщений в префи
Страницы: 10 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь