Берём шесть мягких бананов, таких, презревших, коричневых уже)) Очищаем и разминаем руками, можно добавить грецких орехов, тоже руками протёртые. далее - в кастрюлю кладём полпачки сливочного масла и три столовые ложки сахара, разогреваем и перемешиваем. В отдельной тарелке перемешиваем два яйца с двумя столовыми ложками кефира или кислого молока, теперь ВСЁ это соединяем, добавляем 259 грамм муки и чайную ложку соды. Перемешиваем всё как следует, полученное тесто выливаем в тефлоновую посудину, посыпанную пред этим мукой. Плиту разогреваем до 180 градусов и выпекаем пирожок 35-40 минут))
Простой такой, как три рубля)) Готовила его для школьных ярмарок в своё время))
итак, берём стакан манки, стакан же сахара, стакан же кефира, одно яйцо, замешиваем всё это, добавляем около 50 гр размягченного сливочного масла и соду и соль на кочике ножа. Замешиваем тесто)) Тщательно так)) Закадываем всю эту массу в форуму и отправляем в духовку на 15-20 минут при температуре 200.
Этому рецептику меня обучили ещё на трудах в школе, в 5м классе, по-моему)) Готовятся просто, жрутся и горячими, и холодными))
Надо взять 200 грамм плавленного сыра (твёрдого!!!:)) или можно любого, два сырых яйца, батон нарезной, 100 грмамм сливочного масла и 2 столовые ложки муки.
сыр трём на крупной тёрке в миску, туда же разбиваем яйца и кидаем муку
хлебрежем ломтиками, примерно в сантиметр толщтной и мажем маслом
намазываем на хлеб сырковую массу, раскладываем на противне и засовываем всё это дело в духовку))
Кстати, приглашаю ещё раз всех! кто хочет хотя бы иногда писать проверенные на своём опяте рецепты - долбитесь в личку моего основного дневника)) А кто хочет просто читать - идите в ПЧ))
Helena_Palpite (Кулинария_Лисёнка) все записи автора
Коронное блюдо нашей институтской столовой! Единственный салат, который там реально можно есть...))
Итак, варим рис, как бы так выразиться - не совсем до готовности, чтобы не разварился, чуть твердоват был. Смешиваем его с нарезанными мелко-мелко крабовымипалочками, крупно нашинкованным свежим репчатым луком и добавляем чуток консервированной кукурузы. Заправляем майонезом и готово! Очень простой салат. Lisionok
Helena_Palpite (Кулинария_Лисёнка) все записи автора
Очень простой и вкусный пирог. Ну я просто обожаю всё с сыром и сам сыр.
Итак, берём упаковку готового замороженного слоёного теста (ибо готовить его самой - затрахаешься, да и быстрее), 300 грамм твёрдого сыра разных сортов, соль, пряности по вкусу, растительное масло.
тесто размораживаем и раскатываем на две одинаковые пластины. Одну кладём в форму для выпекания. Сыр натераем на крупной тёрке и высыпаем сверху на тесто. Солим и посыпем пряностями. Сверху накрываем вторым слоем теста и как можно крепче слепляем пластины между собой. Поверхность пирога смазываем растительным маслом. Потом ставим его в разогретую до 200 градусов духову и выпекаем 15 минут. После этого достаём пирог и накрываем его полотенцем на 10 минут.
Helena_Palpite (Кулинария_Лисёнка) все записи автора
Некогда в нашем городе была забегаловка "Новбургер" с самыми вкусными в городе бургерами. Но там ещё и салаты были зашибись! Вот один из них - мой любимый.
Берём колбасу (варёную или бекон, балык - в общем, что-то мясное...), режем тоненькой соломкой. Свежий огурец трём на крупной тёрке. Любоё твёрдый сыр также трём на крупной тёрке. Всё это перемешиваем и заправляем майонезом, только не очень сильно, так как огурец ещё даст сок. Вот и усё! Lisionok
Helena_Palpite (Кулинария_Лисёнка) все записи автора
Салат.
Отварной рис смешиваем с нарезанной мелкими кусочками копчёной форелью или сёмгой, в пропорции примерно 2:1. Заправляем майонезом. Всё! Очень вкусно!:cook: Lisionok
Калло (Кулинария_Лисёнка) все записи автора
На противень наливаем немного растит. масла
Тесто: 1 яйцо, 1 ст. воды, 1 ч.л. соли, 200 гр тертого маргарина, муки стока, чтобы тесто было не жидкое. Кладем на 30 мин. в холодильник, затем половину кидаем в морозилку до следующего раза, а остальное тонким слоем раскатываем по противню оставляем по краям побольше на бортики.
Мажем томатной пастой.
Затем выкладываем:
1) 150 гр.тертого сыра
2) тонкие кольца 1-й луковицы
3) тонкие кольца 1 болгарского перца
4) тонко порезанную сыро-капченую колбасу ( можно варено-капченую) сколько влезет ( гр 200-300)
5) тонкие пластинки 4-х долек чеснока
6) 1 банку черных маслин без косточек
7) 150 гр тертого сыра
8) зелени побольше всякой
9) присыпать майораном
Helena_Palpite (Кулинария_Лисёнка) все записи автора
Хоть так и именуется официально, на самом деле на её основе можно забабахать вкусный торт, использовав её в кач-ве коржей к любому практически крему.
Когда мне было 12-13 лет, она была моим фирменным блюдом. Но в процесси приобретения опята её приготовления, в изначальный рецепт, прочитанный в журнале, были внесены кое-какие изменения. Итак:
Берём стакан любого варенья или повидла (я беру домашнее яблочное повидло - так вкуснее), стакан сахара, одно яйцо (как показывает практика - лучше два - на одном не вымесишь), стакан молока, соду и три стакана муки. Перемешиваем, выладываем в глубокую сковороду и выпекаем в разогретой духовке.
Можно и так жрать, но лучше сделать в виде торта:) Lisionok
Helena_Palpite (Кулинария_Лисёнка) все записи автора
Очень простой.
Берём полкило говяжей печени (отварной), мелкими кусочками.
На сковороде обжариваем полукольцами лук и морковь (тёртую на крупной тёрке). Берём пачку ржаных сухариков, всё это перемешиваем и заправляем майонезом!
Но и очень вкусный! Lisionok
Helena_Palpite (Кулинария_Лисёнка) все записи автора
Мамин фирменный.
Берём большое блюдо, на середину ставин стакан и вокруг него слоями выкладываем:
варёные яйца, яблоки, натёртые на крупной тёрке, свежую морковь (тоже на кр. тёрке), смешанную с чесноком (2 дольки), каждый слой промазывам майонезом, последний слой - ядра грецкого ореха вперемешку с гранатовыми зёрнами. Сверху и по бокам обмазываем майонезом и обильно посыпаем зёрнами граната! Няма! Lisionok
Helena_Palpite (Кулинария_Лисёнка) все записи автора
Раздел стряпни начну со своего фирменного - пирог "Шарлотка". Воспоминания с ним, правда, не самые светлые - стряпала своему любимому за нескольно дней до того, как мы с ним расстались (не из-за этого, конечно, кто мой днев читает, тот знает, почему), но пирога это не портит, так что...
Берём огромадное яблоко, мелко его режем (вместе с кожурой, я вообще считаю, что в яблочном пироге яблоки должны быть с кожурой). Потом нарезанные яблоки выкладываем в большую круглую сковороду, предварительно смазанную маргарином или сливочным маслом, ровным слоем.
Потом готовим тесто - смешиваем 3 яйца, стакан сахара и стакан муки, добавляем гашенной соды. Тесто получается липкое и довольно жидкое, им мы и заливаем равномерно свеху яблоки. Ставим сковороду в разогретую духовку минут на 20-30 (в общем, до золотистого цвета).
Helena_Palpite (Кулинария_Лисёнка) все записи автора
Ну..., салаты тоже начну со своего самого любимого.
ЗначитЦа так, нам понадобиться: 500 грамм варёной куриной грудки - её надо мелко нарезать, 500 грамм кусочков ананасов из консервированного ананасного компота (просто консервированные дольки ананаса не пойдут, равно, как и свежий фрукт) - их тоже чуть измельчить, 3 небольших яблока - тож мелко нарезать, стакан грецких орехов - измельчить толкушкой.
Всё енто премешать и заправит майонезом - только не переборщите!:)
Нам понадобится: 4 стакана муки, 1/2 стакана сахара, 1/2 стfкана сметаны, 200 грамм растопленного сливочного масла. Из всего вышеперечисленного вымешивается тесто, которо далее пропускается через мясорубку.
Полученные таким образом колбаски выкладываем на противень и ставим в разогретую духовку - они должны стать коричневатыми (но не горелыми!:)) и хрустеть. Вытаскиваем и ломаем их на короткие колбаски, которые потом выкладываем в виде муравейника, склеивая предварительно приготовленной варёной сгущёнкой.
Кстати, сгущёнку тоже лучше сварить самим - она дожна прокипеть (в банке!:D) в кастрюльке с водой 1,5 часа.
Готовый торт надо накрыть тазом и дать ему постоять 4 часа.
Ох, и вкусно! Смотрите только, чтобы задница не слиплась!:D Lisionok
У меня, конечно, есть основной дневник. А тут я решила открыть свою кулинарную книгу, в которой будут писать свои рецепты и мои друзья! Так что вот так! Приятного аппетита! Не судите меня строго!