-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Армия_АлисА

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.01.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 3048


Онлайн прессконференция К. Кинчева

Пятница, 25 Апреля 2008 г. 20:22 + в цитатник
Сим все записи автора Полный текст вопросов и ответов находится тут: http://www.old.aif.ru/konsult/pagelist.php?result_id=1461

Ниже выкладываю вопросы на самые разные темы, на которые обратил внимание.

Хочу поздравить АиФ с юбилеем. Нам в этом году исполняется 25 лет, а АиФ - 30, они чуть постарше, соответственно, во временном порядке мы идем нога в ногу, мы чуть следом, а в солидарном - практически нога в ногу, поскольку на страницах АиФ время от времени я появляюсь, пресс-конференции мы здесь проводим, соответственно, могу сказать не кривя душой, что мы вместе. Поздравляю вас с вашим юбилеем и надеюсь, что вы в ноябре поздравите и нас, почтите своим присутствием концерт, который будет приурочен к этой дате. Что касается повода, по которому мы собрались, 29 мая всех жду на презентации альбома "Пульс хранителя дверей лабиринта", где мы будем стараться, и надеюсь, что уважаемая публика не посчитает напрасно потраченным свое время, посетив это мероприятие. Мы будем к этом прикладывать массу усилий. Кто такой Хранитель дверей лабиринта, вы узнаете на портале майспейс.ком, время не скажу. Заглядывайте на портал, и я все объясню. Спасибо за внимание, всего доброго.
К. Кинчев


Избранные вопросы и ответы (ответ К.Е. после квадратный скобок со временем:
прислал(а) Евгений
Константин,в чем заключается смысл жизни для вас,да и существует ли он вообще?И что с вашей точки зрения может быть смыслом для меня как для человека увлекающегося рок-музыкой,в большей мере и в частности "Алисой"? Сам я для себя уже сделал некоторые выводы,но все же было бы интересно узнать ваше мнение на этот счет.Спасибо
[15:06:04]
Прожить ее так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.


прислал(а) Михаил
Константин Евгеньевич!
Спасибо за светлый, живой, пульсирующий альбом. После его прослушивания жизненные препятствия уже не кажутся страшными (именно душой ощущаешь, что "бремя Мое легко").
Что означает строчка "очкариков сны"? Это реальная личность?
[15:04:17]
Оранжевые сопли очкариков - сны в предчувствии гражданской войны. Это некая констатация факта того, что происходит в ближнем зарубежье - раз, это некий диалог с моим партнером одним - это два. Как я выше говорил о партнерах и приятелях.


прислал(а) Екатерина Михайловна (мама Антона)
Уважаемый Константин Евгеньевич, у меня к вам скорее просьба нежели вопрос.
Я являюсь матерью вашего поклонника, он постоянно пропадает на своих выездах. Сегодня он в Сибири, завтра в Архангельске, вчера в Краснодаре.
Я смею предположить что он такой не один, пожалейте матерей и жён ваших выездных оголтелых поклонников.
Я ничего не имею против его поездок, но они же постоянно там дерутся. Он возвращается из Самары постоянно с синяками, говорит охрана била электрошокерами. Почему вы допускаете подобные прецеденты на своих концертах?
Простите за экспрессию, накипело. Всяческих благ вам и семье вашей!
[15:01:11]
Хочу задать вопрос Екатерине Михайловне: он приходит удрученный или счастливый после концерта?

Я тоже жалуюсь на охрану, поэтому, поверьте мне, Екатерина Михайловна, что на тех площадках, где так себя ведут охранники, мы больше не выступаем. Допустим, в клубе Б1 мы больше играть не будем, где охрана пользовалась электрошоком. А что касается того, что молодой человек приходит домой время от времени с разбитым носом или подбитым глазом - нормально, все так приходили. Самое главное, что мы делаем на душе. Если у него на душе больно, тяжело и мрачно, значит, не стоит ходить на подобные мероприятия. Если ему радостно, светло и весело, то какие пустяки эти царапины.

Екатерина Михайловна, и вам всего хорошего.



прислал(а) Алексей
Какие новые «имена» в рок музыке вы бы отметили?
[14:59:03]
Я бы отметил группу «Эф-пи-джи», и отмечаю уже давно. Сейчас буду отмечать еще «Мордер», это индастриал-нью-металл. Группу «Дайте два», это женский вокал, но жанр неопределенный. Вот три группы, которые я бы на сегодняшний день отметил.



прислал(а) АКЧ
Скажите пожалуйста Константин - в вашем последнем альбоме есть песня «Апрель», почему вы хотите призывать апрель? У вас что то связанно с этим месяцем?
[14:54:36]
Конечно, связано. Подумайте чуть-чуть, ведь там же все очевидно. Вот сейчас апрель. Скоро будет самый главный праздник годового цикла. Поэтому этот месяц у меня ассоциируется исключительно с Воскресением и ни с чем иным. Может быть, такая подсказка объяснит, о чем я вообще пою в этой песне.



прислал(а) Михаил Петербург
Задумывались о проблеме экологии в крупных городах России?
Часто ли Вас можно встретить в метрополитене или в другом общественном транспорте?
[14:53:45]
Можно, конечно. Я, в отличие от Макаревича, езжу в метро.



прислал(а) Вика_Солнце на блюдце
Здравствуйте, Константин, меня волнует такой вопрос. В вашем последнем альбоме вы затрагивает мотивы ушедшего времени, скажите считаете ли вы что для вас оно не прошло даром?
[14:52:58]
Почему я там затрагиваю ушедшее время? Вам показалось. Для меня ничего даром не прошло, все на пользу.


прислал(а) Иван
Скажите, пожалуйста, Константин, планируете ли вы все же издать песню "Шанс", ведь песня-то прекрасная и, кажется, имеет право на издание.
[14:51:17]
Не знаю. Сейчас попробуем, может быть. Может быть, в следующем альбоме.




прислал(а) Андрей
Может ли искренний, гениальный художник, поддерживать власть в той стране, где он живет? И если может, то каким образом этот художник и эта власть должны сосуществовать?
[14:46:14]
Если власть нравится, то почему искренний и глубокий художник не может поддерживать власть? Наоборот, он будет тогда конъюнктурщиком и лжецом, если ему будет что-то нравится, а он в угоду того, что рок - это баррикады и революция, как он считает, он не будет во всеуслышание говорить о том, что ему нравится. Поэтому все зависит от власти.




рислал(а) Малютка Балу- сосед Гармона
Как вы относитесь к проблеме глобального потепления?
Так же хотелось бы узнать ваше отношения к проблеме забоя на крайнем севере бельков.
[14:37:59]
К проблема глобального потепления я отношусь как к Апокалипсису, а бельков очень жалко. Беззащитных бельков забивают баграми и дубинами на Крайнем Севере. Но сказать, что я от забоя бельков спать не могу, было бы неправдой. Сплю совершенно спокойн




прислал(а) Андрей
Здравствуйте. Разделяете ли Вы духовную позицию Гребенщикова, то о чем он поет в своих песнях, говорит в "Аэростате"? Близка ли она Вам? Если нет, считаете ли Вы ее кощунственной?
[14:35:48]
Я не очень знаком с духовной позицией Гребенщикова. Насколько я знаю, Гребенщиков православный христианин, который исповедуется и причащается, значит, мой единоверец. А что там дальше будет с Тибетом, я этого не знаю просто, поэтому комментировать не буду.




прислал(а) Аркадий
Кость,правда,что к легендарному шрифту АЛИСА приложил руку сам Энди Уорхол ?
[14:26:27]
Да нет. Это байка, которую растирожировал Слава Задырин. Логотип придумал питерский художник Андрей Столыпин, за что ему огромное спасибо.



прислал(а) Степан
Ув. Константин Евгеньевич! Я слышал, что Вы хотите издать альбом "Трибьют. Объект Насмешек". Смогут ли поучаствовать в создании данного альбома молодые, неизвестные группы? Если да - то будет ли оповещено об этом? Спасибо=)Мы вечно будем с Вами!=)Удачи Вам, удачи всем=)
[14:18:12]
Нет, там будет история несколько другая. Мы концептуально подошли к этому проекту таким образом. Группа Текила Джаз - это состав Рикошетовского Объекта насмешек в полном составе будет делать всю аранжировку, и только петь будут приглашаться разные исполнители. Там будут и молодые, малоизвестные исполнители, и заслуженные, будем подбирать по стилистике песни и предлагать тем или иным исполнителям, которые будут иметь полное право или принять предложение, или отказаться. Текила джаз к работе приступила. Когда будет готова аранжировка всего альбома, там ориентировочно пока 12 песен, тогда следующий этап будет уже беседовать с исполнителями и договариваться о том, какую песню кто будет исполнять.




прислал(а) Люси
Константин Евгеньевич, Вы когда-нибудь наказывали своих детей ремнём?
[13:46:21]
Конечно, и не один раз. И даже до последнего времени происходило, хотя за 20 лет детям. Ремень полезен. Как мой школьный товарищ, ныне батюшка, говорил: ни в коем случае рукой, только ремнем. Вспыхнул, гнев – все, судорожно ищешь ремень. Пока его ищешь – успокаиваешься. Поэтому этим советом пользуюсь. Поэтому ремень – хороший воспитательный инструмент.



прислал(а) Алексей
Здравствуйте, Константин!!! Каковы ваши отношения с Юрием Юлиановичем Шевчуком и Бутусовым?
[13:42:22]
Нормальные отношения, рабочие, как с партнером, как у нас президент говорит.

С Бутусовым приятельские.



прислал(а) Санд
Илья "Черт" из ПИЛОТА недавно в открытую обвинил группу АЛИСА в том, что именно участники группы пронесли фаера на злополучный концерт в клубе "Б1" в декабре прошлого года. "Черт" якобы раскопал какие-то факты... Как вы можете прокомментировать этот бред?
[13:22:05]
Гавнюк, ты, Илюша. Как я могу прокомментировать. Больше никак.


прислал(а) Евгений Чупрынин
Приветствую Вас Константин!
1) Что вы взяли в музыкальном, поэтическом... плане от Александра Башлачёва или что от вас он взял, какие параллели между вами существуют: музыка, тексты, мировоззрение...
2) Как на данный момент складываются карьеры Шаталина и Нефёдова. Какие причины у них были покинуть коллектив.
[12:58:34]
Думаю, что Башлачёв от меня вряд ли что-либо взял, потому что он был масшабной фигурой и мощнее, и степень таланта несовместима. Башлачев гений. Я – так, шут гороховый. Я много что взял, но в силу своего скудного таланта, может быть, и не очень достиг цели, но научился очень многому. Прежде всего бережному отношению к слову и желанию отвечать за каждое написанное слово. Плотью и кровью отвечать. А до знакомства с Башлачевым я был весьма небрежен в написании. Я составлял из слов предложения, и мне казалось, что это достаточно. После этого понял, что это важно, уметь грамотно составлять слова в предложения, но это только начало пути. Нефедов играет в Электрических партизанах вместе с Вадиком Курылевым, еще в каких-то проектах, а Шаталин занимается, насколько я знаю, электронной музыкой. Причины их ухода надо спрашивать у них ,потому что они уходили из группы, оповестив меня об уходе через администрацию. На этот вопрос я ответить не могу. Есть определенные домыслы, но домыслами делиться с уважаемой аудиторией я не хотел бы.


прислал(а) Андрей
Правда ли, что с Ильей Чертом Вас познакомил Рикошет? Какое первое впечатление произвел на Вас Илья?
[12:42:18]
Рикошет не только с Чертом меня познакомил, но, в общем, в первый раз я и Сплин услышал благодаря Рикошету. Рикошет делал сборники, балтийский рок - 1, 2, 3. И благодаря этим сборникам я услышал группу Сплин, отметил, что это хорошо, и то же самое с Чертом произошло. Впечатление, которое Илюша производит, - самовлюбленности многовато, а так - талантливый парень.


прислал(а) Андрей Владимирович
В какие компьютерные игры Вы любите играть?
[12:34:27]
Время от времени я играю в Готику-3.



прислал(а) Дмитрий Страж
Константин Евгеньевич, скоро юбилейный концерт Алисы. И посему вопрос о построении этого концерта. Считаете ли Вы, было бы уместным включить в программу концерта - Ваши и Самойлова акустические номера, электронные пьсы или зарисовки Парфенова, барабанные соло Вдовиченко (опыт уже такой есть), инструментальные композиции Романова, дабы показать профессионализм и индивидуальность всех участников группы?
И как Вам медальон с Ашкой-Солнцеворотом?
[12:28:46]
Не знаю. Что касается зарисовок... Конечно, по большому счету, если делать знаковое подведение определенной черты, наверное, надо. Но не хотелось бы подводить какие-то черты. Мне бы хотелось отметить юбилей как одну из дат существования группы и не больше того. Поэтому, думаю, мы ограничимся просто ретроспективой всего того, что сделала группа Алиса, и на этом свою задачу посчитаем выполненной. А уважаемая публика, конечно, имеет право мечтать увидеть акустические песни в перемежку с электрическими. Они, конечно, будут, мы затронем ретроспективу всех альбомов, которые вышли, соответственно, наверное, по 2 песни с каждого альбома мы исполним. 15 альбомов, 30 песен - вот к этому можно быть готовым, это мы будем делать. Но говорящих слонов, шпагоглотателей и прочей мишуры не обещаю. Думаю, что это есть другие исполнители. Соответственно, думаю, что и Парфенов свои, как вы выразились, зарисовки показывать не будет. Зачем? Будет у Димы сольный альбом, если он захочет - так он сделает, покажется.



прислал(а) Света БлокАда
Почему вы дали своему последнему альбому такое неоднозначное название. По-моему, оно самое сложное в вашей дискографии...
[12:13:01]
Я думаю, что у меня были и посложнее названия, а этот альбом посвящен многим, но при этом одному человеку. Человеку, чьим пульсом я воспользовался, для того чтобы описать многих. Кто это конкретно сейчас говорить не буду, заглядывайте на мой сайт время от времени, там, может быть, появится полное объяснение.



прислал(а) никифор
Вы считате рок - музыкой протеста? И если да, то скажите, пожалуйста, сейчас поводов для протеста больше или меньше, чем 25 лет назад?
[12:09:48]
Нет, не считаю. Я считаю, рок-н-ролл прежде всего честной и открытой позицией и желанием поделиться своими взглядами то ли на ситуацию, то ли вообще, с уважаемой аудиторией. Если что-то не нравится, то появляются песни, объясняющие, что конкретно не нравится. Если нравится, появляются песни о том, что нравится. Поэтому это журналистское клише и штам, который прилип к рок-н-роллу и все это тиражируют. Это совершенно нитак. Рок-музыка - это часть культуры русской, поэтому, как и другие виды искусств, делится своим видением. Плюс это еще конечно очень эмоциональное и энергетической действие. Это симбиоз искусств на самом деле - театр, литература, музыка. Все вместе.



прислал(а) Свистоплясов
Почему в последнее время в вашем творчестве преобладают религиозные, в частности православные, мотивы?
[12:06:34]
Я же не планирую написание песен. Как Бог на душу кладёт, так и получаются песни. То есть они получаются вне какого-то желания. Могу сказать больше: я осознаю, о чем песня, только когда я ее заканчиваю писать. Такое может быть ощущение возникает где-то посередине написаного куплета. А уж как получается, так и получается. Религиозные мотивы - значит, это занимает большую часть моей души. Занимало бы что-то другое - значит, другие мотивы были.


прислал(а) Андрюша П-н
Константин Евгеньевич, стоит ли надеятся на большой тур осенью в честь 25 летия группы, оставлять отпуск?
[12:03:11]
Как такового тура, наверное, не будет. Будут значимые для нас концерты, но маршрута мы не сделали в связи с рядом объективных причин, о которых я не буду говорить. Ближайшее, что мы будем играть, - 29-го будем играть в Алма-Ате, потом 4 мая в Архангельске, потому у нас презентация в Москве 29 мая мощнейшая, потом поедем в Минск 2-го числа. Дальше пока не знаю. Будут какие-то гастроли, а тура не будет.

Рубрики:  Интервью/Статьи

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку