-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Комфортариум

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2016
Записей:
Комментариев:
Написано: 416761


«Не сойти с ума»: Потерявший семью в «Зимней вишне» Востриков объяснил, зачем уехал в Америку.

Среда, 06 Февраля 2019 г. 15:25 + в цитатник
butikovanv все записи автора

400x600_0_1f7125d968bf40742b49fb45464c1a76@400x600_0x0a330c9a_16508648521549373392 (400x600, 57Kb)

Игоря Вострикова, потерявшего сестру, жену и троих детей при пожаре в «Зимней вишне», обвинили в нелюбви к стране и переезде в США. Поводом стали его публикации в Instagram, сделанные в Америке.

Кемеровчанин Игорь Востриков, чья семья погибла при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня», с конца января делает в Instagram посты из США. Первое же сообщение вызвало возмущение некоторых подписчиков: Вострикова обвинили в том, что он предал свою страну и устраивает «пиар на костях». Поводом для этого стали такие фразы в постах, как «мир шагнул в 21 век, а наша страна застряла в 20», сравнение цен на бензин, уровня заработка и уровня жизни. А еще - фотографии, где Востриков улыбается, отдыхает и ведет себя раскованно.
 

«Не сойти с ума»

Востриков размещает снимки, сделанные в Центральном парке Нью-Йорка, на улицах, в кафе… И для некоторых подписчиков такое наслаждение жизнью равнозначно глумлению над памятью погибшей семьи. «Я бы если б семья умерла, год пил, а он путешествует!» - возмущается один из пользователей. Другой обвиняет в том, что Востриков тратит компенсации, которые были выплачены за погибших родных, на путешествия и развлечения. «Я бы раз так много денег, взял бы на воспитание пару-тройку деток из детдомов...» пишет один из комментаторов.

Востриков же объяснил свои путешествия не черствостью сердца, а способом пережить трагедию.
- В моем случае это то, что помогло не сойти с ума. Я когда через месяц после трагедии съездил в Москву, а потом в Питер, понял: то, что мне надо - смена картинок и не сидеть на месте, тем более дома. Вот теперь я и двигаюсь по миру… - объяснил своим подписчикам Востриков. Впрочем, большинство подписчиков поддерживают его и замечают, что жить надо здесь и сейчас, и если открытие для себя целого мира помогает справиться с горем, значит, нужно двигаться и знакомиться с новыми странами и культурами.

«Мы достойны лучшего!»

Сообщения, в которых Востриков сравнивает жизни в России и Америке, вызвали новую волну негодования. Причем большинство подписчиков отмечают, что в России хорошо живется далеко не всем. И поэтому они понимают Вострикова в его решении уехать из страны.

«С его деньгами, которые он получил за сгоревшую семью, ему, конечно, рай. Года не прошло и такое веселье!», «Превратился в обычного забугорного либерала, ругающего страну...», некоторые отмечают, что возлагали на Вострикова надежду, что именно он после пережитого горя сможет изменить страну, а тут – перебрался в Америку…
Сам же Игорь Востриков с юмором относится к обвинительным комментариям. Он не пытается оправдываться, но объясняет, что происходит в его жизни. В видео, снятом ночью 5 февраля, он первым делом заявил, что «Россия – классная страна, но зимовать надо в другом месте», и именно поэтому он сначала уехал в Тайланд, а теперь – в США. Это помогает ему не только жить «здесь и сейчас», но и осмыслить и пережить трагедию, случившуюся с его семьей. Более того, он признается в любви к своей стране. «Не могу понять тех, кто живет в нашей стране и люто ее ненавидит!», - отвечает злопыхателям Востриков. Сравнивая уровни жизни разных стран, Востриков отмечает множество проблем, среди которых – коррупция и взятки. А также призывает сограждан продолжать верить в свои силы, бороться за лучшую жизнь и достойную жизнь. «Я хочу что бы у всех людей была возможность жить комфортно. Мы ничем не хуже, чем Америка», - пишет он в своем аккаунте.

К слову, отвечая на нападки о переезде в Америку, Востриков демонстрирует билет в Россию с датой вылета 20 марта, и приобретен был этот билет еще в декабре 2018 года. Он вернется в Кемерово как раз памятным датам – дню рождения жены и гибели всей семьи.
Путешествия же ему нужны для того, чтобы отдохнуть от долгой зимы, увидеть мир и пережить трагедию, которая вошла в его жизнь. А дело «Зимней вишне» он оставлять не собирается и по-прежнему уверен, что в гибели его родных, оставшихся запертыми в кинотеатре, виновны пожарные и они должны понести наказание.

Напомним, что 25 марта в ТРЦ «Зимняя вишня» произошел пожар, в котором погибли 60 человек. Игорь Востриков потерял троих детей, супругу и сестру, которые оказались заперты в кинотеатре. После трагедии он стал освещать ход расследования пожара в соцсетях, зачастую обвиняя сотрудников МЧС в коррупции. Осенью Востриков принял участие в выборах в Совет народных депутатов Кемеровской области, однако не смог победить.


wx1080 (700x562, 323Kb)

wx1080 (1) (700x680, 210Kb)

Рубрики:  Путешествия
Общество
Обсуждение
Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

Яд-вига   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2019 г. 15:51 (ссылка)
Кому какое дело ?он не чиновник,обучающий детей в США,Не Шувалов имеющий дворец в Англии.Он человек.И еще вопрос к тем кто его осуждает за улыбку.А как вообще надо перенести горе-где инструкция?Почему он должен брать детей из детдома?кто советует скольких взял?
Ответить С цитатой В цитатник
Larusia   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2019 г. 16:06 (ссылка)
Люди идиоты, якалки ,блин..Я-бы на его месте,я-бы ,я-бы..Тьфу.Не дай Бог кому оказаться на его месте.Хоть в Америке,хоть в России его боль с ним теперь на всю жизнь.
Ответить С цитатой В цитатник
Marianna_Germaniya   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2019 г. 16:16 (ссылка)
А я не понимаю....хотя бы тихо наслаждался жизнью....
Ответить С цитатой В цитатник
Гераньга   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2019 г. 17:21 (ссылка)
Понимаю его. Правильно сделал, что поменял место жительства. Неважно куда уехать (в пустыню, тайгу, другую страну и т.д.) ... Пережив такое, важно не сойти с ума.
Ответить С цитатой В цитатник
Фрэнси   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2019 г. 17:35 (ссылка)
butikovanv, они год как не жили,писали об этом.. когда случилась трагедия,он просто приехал из другого города,жена воспитывала трех малышей одна,он гулял,он вообще такой,любит гулять....
В его горе и боль не верю.....он вполне был адекватен,очень хваткий товарищ,быстро поймал хайп и хайпует,попутного ветра,так сказать....кемеровчане его презирают....


А всем погибшим светлая память!
Пусть хоть папаша за деток сгоревших,жену и сестренку отгуляет!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
эля_грин   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2019 г. 19:05 (ссылка)
Тоже не верю этому счастливом кабану, моя клиентка мужа потеряла, умер от болезни, не сгорел, дети живы, внуки есть, а она высохла за год, волосы и ресницы выпали, она долго не ходила к нам,потом пришла не узнать.... Год это так мало, что бы просто захотеть сдвинуться с места и что то делать.
Ответить С цитатой В цитатник
Dina_2   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2019 г. 19:57 (ссылка)
А как он раньше зимовал, бедняга?
Ответить С цитатой В цитатник
Nika2009   обратиться по имени Четверг, 07 Февраля 2019 г. 08:55 (ссылка)
Не знаю, какое горе у него в душе, но внешне он мерзкий тип со скользким взглядом.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 10 Февраля 2019 г. 14:53ссылка
Nika2009, вот согласна,посмотрите в его мерзкие глазки....
yuliana77   обратиться по имени Четверг, 07 Февраля 2019 г. 12:44 (ссылка)
а я бы не судила его.. его дело-где и как жить, чем заниматься. мы не знаем доподлинно, что там было. даже если не жил человек с семьей, это вовсе не значит, что не участвовал в жизни детей и они ему не дороги... и тем более так страшно потерять близких-в пожаре... почему наше общество считает, что вправе такие ярлыки вешать?!-"не жил с семьей, значит кобель, ему никто не нужен и тп?" МЫ НЕ ЗНАЕМ как там на самом деле...
насчет советчиков-"я бы пил год!" так это просто оправдашка, чтобы бухать,
"я бы детей взял из детдома"-вот и возьми, а не оправдывайся тем, что это случилось не с тобой, ведь такие поступки совершаются не благодаря, а вопреки...
и потом-он что, неправду говорит-что мы достойны лучшей жизни?! или нас просто зависть одолела, что он так может, а мы нет?! мое имхо
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Февраля 2019 г. 02:35ссылка
Даже если он х&ер забил на детей (сплошь и рядом так сейчас), но с его (допустим бывшей) женой была его родная сестра, которая с его женой, опять же бывшей, и его детьми посетила этот гребаный кинотеатр?
Значит в этой семье не все так было однозначно и обречено.....
А то, что он в Америке (пусть там и остаётся, в хорошем смысле этого слова) это уже его дело, личное!
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Февраля 2019 г. 11:49ссылка
EJLeHoChKA, вот да! родная сестра с его детьми и сестрой были вместе-значит, семья дружная, добрые люди... и потом, многие семьи распадаются, и чаще в этом виноваты оба. поэтому нельзя однозначно судить. А близких терять невозможно тяжело, тут вообще думаешь-как бы справиться с этим, не вздернуться, поэтому любой способ, приносящий облегчение - приемлем! в конце концов -на каждый роток не накинешь платок
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Февраля 2019 г. 12:03ссылка
yuliana77, Полностью согласна.
Ольга_Справедливая   обратиться по имени Четверг, 07 Февраля 2019 г. 20:29 (ссылка)
Бог ему судья.
Ответить С цитатой В цитатник
Фрэнси   обратиться по имени Огромное Воскресенье, 10 Февраля 2019 г. 14:50 (ссылка)
butikovanv, я из Кемерова,мы немного больше знаем о нем....
Дело не в Америке,а дело в его деяниях: бесконечный хайп, немедленное вступление в ЕР,эти нескончаемые интервью,волосы дыбом..и все так мутно.Настоящее горе его не коснулось,это не скроешь,жадность к деньгам и жизни быстро перекрыло все шлюзы к тоске по семье....и не мне судить,а,если высказало свое мнение,то и пост был провокационным,не так ли?
Да,не Калоев он.....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 10 Февраля 2019 г. 15:02ссылка
Фрэнси, понятно, что слухи без причины не разлетаются.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку