Гераньга, да, известный факт)))
---------
90-е принесли Сургановой настоящую известность, «Ночным снайперам» аплодировали стадионы. Но на пике популярности группы в конце 2002 года Светлана покидает дуэт и принимает решение выступать самостоятельно.
По широко распространенному мнению, причиной такого поступка явилась личная жизнь Светланы Сургановой. Она и Диана Арбенина не скрывали своих любовных отношений. Некоторые говорили о том, что два явных лидера просто не смогли ужиться, но более популярна версия разрыва отношений между участницами «Снайперов», что привело и к распаду группы.
С тех пор Сурганова и Арбенина больше не общаются. Светлана по-прежнему живет в Петербурге, в собственной квартире, а Арбенина переехала из северной столицы в Москву. Они не расстались врагами, и в каждом интервью отзываются друг о друге положительно. В одной из телепередач даже произошел обмен видеоприветами.
...
Певица никогда не делала секрета из своих бисексуальных предпочтений. Часто ее выступления проходили в рамках защиты прав лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. Также она неоднократно выступала в роли члена жюри различных конкурсов и фестивалей ЛБГТ-сообществ.